Пуски МБР, БРПЛ и ПРО

Автор Liss, 09.07.2008 09:54:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Максим

ЦитироватьНиколай Сниффер пишет:

Я решил проверить, что будет, если запустить "Искандер" с перехватчика МИГ-31.

Ув. Николай, а запустите вашу тулзовинку\модель в отношении самолета ТУ-22М3 с 4-мя агрегатами на пилонах.
Спасибо заранее.
Будущее никогда не наступает.

Николай Сниффер

2 Максим

Цитировать Ув. Николай, а запустите вашу тулзовинку\модель в отношении самолета ТУ-22М3 с 4-мя агрегатами на пилонах.
Спасибо заранее.
Насколько я знаю Ту-22М3, тяжелые негабаритные "подарки" он цепляет от одного до трех. С четырьмя - облом. Но три - тоже неплохо.

Параметры Ту-22М3

Макс. скорость - 2300км/ч. Крейсерская - 930км,ч
Потолок 13300м
Практическая дальность 7000 км Ну, исходя из этой цифры, боевой радиус будет 2400-2500км. Не больше.
Аппаратура дозаправки в воздухе - снята по договору с амерами
Что еще интересно? Макс взлетная масса 126т, нормальная 112т.
Боевая нагрузка - нормальная12т, максимальная - 24т

------------------------------

Искандер. (ВИКИ. То же, что и в прошлый раз)
Дальность 50-500км
Скорость 2100м/с
Масса 3.8т
Масса Б.Ч. 0.48т
Длина 7.2м
Диам. 0.92м
Макс. перегр. 20-30g

Установки управления автопилота Искандера ставлю те же, что и в прошлый раз (чтоб можно было сравнить). Но условия старта похуже. (пониже и потише :)

Пуск из горизонтального полета, высота 13км, скорость 2000км/ч (Хоть нагрузка и укладывается в 12т, аэродинамика всё же не та, что у пустой машины)

 

Отделившись от самолета, Искандер включает двигатель и выходит на траекторию с набором высоты (22 градуса к горизонту).
Максимальная высота 77км на 131-й секунде самостоятельного полета.  При этом скорость 2332м/с.
 
На нисходящей ветви траектории, при входе в атмосферу включается управление и полет идет на высоте свыше 25 км (пока позволяет скорость)
 
При скорости ниже 1М высота начинает резко падать. Потеря высоты порядка 80м/с, и так - до поверхности океана.
 
Дальность 1470км (При запуске с МИГ-31 на высоте 18км и скорости 3000км/ч была 1730 км)

 Если подкрутить управление, думаю, можно добавить еще полторы-две сотни километров. То есть, Искандер летит в 3 раза дальше, чем при пуске с земли (с автомобиля).

ааа

Американский телеканал CNBC со ссылкой на свои источники рассказал об успешных испытаниях в России гиперзвуковой ракеты «Кинжал». По данным автора материала, было проведено 12 тестов — во время последнего снаряд поразил цель на расстоянии чуть более 800 километров.


https://m.lenta.ru/news/2018/07/14/kinzhal/
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong


zandr

#1324
http://redstar.ru/proverku-sary-shaganom-raketa-proshla-uspeshno/?attempt=1
ЦитироватьПроверку Сары-Шаганом ракета прошла успешно
20.07.2018 Марина Щербакова
 В один из июльских дней на полигоне Сары-Шаган в казахстанской степи состоялся очередной испытательный пуск новой модернизированной ракеты российской системы ПРО.
Спойлер
Корреспондент «Красной звезды» стал единственным представителем печатных СМИ, которому довелось наблюдать весь сложный процесс подготовки и проведения испытания от доставки противоракеты к месту старта, загрузки её в шахту до взлёта.
[свернуть]
Несмотря на продолжительный и весьма трудоёмкий подготовительный период, сам пуск произошёл строго в назначенное время и практически мгновенно. Как ни старались немногочисленные очевидцы, среди которых, помимо военных, были и представители предприятий разработчиков и производителей данного опытного образца, разглядеть в прозрачно-голубом небе «виновницу» события никому не удалось. Только дымный след, несколько минут висевший над бескрайней степью, показывал направление её последнего полёта. Это и неудивительно. Одной из основных характеристик испытываемого изделия является скорость, составляющая около 4 километров в секунду.
Когда после первичного анализа данных объективного контроля на командный пункт поступил доклад, стало очевидно, что противоракета со своей задачей справилась. Как позже рассказали специалисты, это был один из сложнейших пусков. Его уникальность в том, что разработчики задали такой комплекс параметров полёта, который позволял испытать их детище на максимальных режимах. Сегодня в мире не существует ракет данного класса и предназначения, способных выполнить подобную программу. В реальной обстановке это будет означать, что боеголовку противника постигнет гарантированное уничтожение на максимальной высоте и дистанции от охраняемого объекта.
Судя по реакции представителей предприятий, принимавших участие в создании испытуемого изделия, полёт прошёл успешно, в соответствии с планом, что свидетельствует о высокой степени готовности их продукции. Так что в ближайшее время следует ожидать начала серийного производства и последующей поставки новых ракет в воинские части ПВО и ПРО ВКС России, которые постепенно заменят образцы, находящиеся на вооружении с 1995 года.
Модернизированная противоракета, успешно стартовавшая в Сары-Шагане, значительно превосходит свою предшественницу по большинству характеристик, и, что немаловажно в современных условиях, вся её элементная база отечественного производства.
ЦитироватьМодернизированная противоракета, успешно стартовавшая в Сары-Шагане, значительно превосходит свою предшественницу  по большинству характеристик
– В ходе испытательного пуска ракета в полном объёме выполнила сложную программу полёта и успешно поразила условную цель, – заявил заместитель командующего объединением противовоздушной и противоракетной обороны Воздушно-космических сил России специального назначения генерал-майор Андрей Приходько, лично контролировавший пуск.
Спойлер

– В ходе испытаний совместный боевой расчёт объединения ПВО и ПРО ВКС России и испытательного полигона РВСН показал высокий уровень слаженности и успешно выполнил поставленные задачи, – подвёл итог проделанной работе генерал-майор Приходько. При этом он особо подчеркнул, что данное испытание прошло накануне 100-летнего юбилея одного из создателей системы противоракетной обороны страны генерал-лейтенанта Григория Васильевича Кисунько.
Заместитель командующего поблагодарил личный состав, непосредственно принимавший участие в пуске, за высокое мастерство, умение и старание, проявленные в ходе испытания, несмотря на сложные климатические условия. Погода действительно добавила трудностей. Ослепительное солнце раскалило металлические конструкции, с которыми, не прерываясь ни на секунду, работали военнослужащие, осуществляя многочисленные операции по подготовке ракеты к пуску. Ничто не смогло остановить или замедлить чётко отлаженный процесс. Генерал-майор Приходько вручил каждому отличившемуся памятные знаки и подарки от имени командования.
Успешное испытание в казахстанском Сары-Шагане новой ракеты убедительно свидетельствует о достижении новых высот полёта отечественной конструкторской мысли и знаменует очередной значительный шаг по пути развития и дальнейшей модернизации российской системы ПРО, являющейся надёжным гарантом безопасности страны от воздушно-космических угроз.
[свернуть]

tnt22

ЦитироватьИспытания строжайшей секретности: в Казахстане с успехом прошла проверка новейшей противоракеты

Телеканал Звезда

Опубликовано: 19 июл. 2018 г.

Воздушно-космические силы России успешно испытали модернизированную ракету системы противовоздушной обороны на полигоне в Казахстане, поразив условную цель.
(1:59)

tnt22

Официоз
ЦитироватьПуск модернизированной противоракеты российской системы ПРО на полигоне Сары-Шаган (Казахстан)

Минобороны России

Опубликовано: 20 июл. 2018 г.

На полигоне Сары-Шаган в Казахстане боевой расчёт войск ПВО и ПРО ВКС России успешно провел очередной испытательный пуск новой модернизированной ракеты российской системы противоракетной обороны

Как отметил замкомандующего объединением ПВО и ПРО ВКС генерал-майор Андрей Приходько, новая противоракета успешно выполнила задачу и поразила условную цель в установленное время.

Система противоракетной обороны состоит на вооружении Воздушно-космических сил и предназначена для защиты от ударов средств воздушно-космического нападения, а также выполнения задач в интересах систем предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства.
(1:24)

zandr

http://militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=486548
ЦитироватьБоевой пуск баллистической ракеты из "Искандер-М" выполнили под Астраханью ракетчики из Оренбурга
       Москва. 23 июля. ИНТЕРФАКС - Ракетчики 2-й общевойсковой армии из Оренбургской области в ходе учений с боевым пуском баллистической ракеты из оперативно-тактического комплекса ОТРК "Искандер-М" уничтожили командный пункт условного противника на полигоне Капустин Яр в Астраханской области, сообщила в понедельник пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО).
       "По замыслу учений, расчетам "Искандер-М" нужно было выдвинуться в район сосредоточения, занять стартовые позиции, выполнить пуск ракеты на расстояние свыше 70 километров и уничтожить цель радиусом 4 метра. Одной из главных задач расчета являлось успешное преодоление средств радиоэлектронной борьбы противника. Основную часть полета ракета пролетела на высоте несколько километров и вела интенсивное маневрирование с 20-кратными перегрузками на некоторых участках полета. Ракета успешно поразила условный командный пункт с нулевым отклонением от заданной точки", - говорится в сообщении.
       Учение с боевым пуском ракеты "Искандер-М", уточнили в пресс-службе округа, являлось заключительным этапом лагерного сбора ракетчиков 2-й армии ЦВО, на котором военнослужащие провели больше месяца. "В ближайшее время подразделения вернутся к месту постоянной дислокации в Оренбургскую область", - сообщили военные.

tnt22

ЦитироватьJonathan McDowell‏Подлинная учетная запись @planet4589 15 мин. назад

A Minuteman III ICBM was destroyed at 1142 UTC this morning shortly after launch from Vandenberg AFB following some kind of malfunction. The launch was a regular test aimed at Kwajalein in the Pacific.

tnt22

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5418301
ЦитироватьВВС США: неудачное испытание баллистической ракеты Minuteman III стало первым с 2011 года

Международная панорама | 1 августа, 0:24 UTC+3

Отмечается, что аномалии были выявлены уже во время полета МБР

ВАШИНГТОН, 1 августа. /ТАСС/. Завершившийся во вторник неудачей испытательный запуск американской межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) Minuteman III стал первым в таком роде с 2011 года. Информацию об этом подтвердил ТАСС официальный представитель Командования глобального удара ВВС США Джо Томас.

"Верно", - ответил он на просьбу подтвердить информацию о том, что это первое с 2011 года неудачное испытание Minuteman III.

Представители ВВС США заявили, что во время полета ракеты были выявлены аномалии. Однако никаких других деталей они не привели. "Аномалия - любое неожиданное событие во время испытаний. Поскольку аномалии могут возникать из-за многих факторов, относящихся к самой операционной платформе или испытательному оборудованию, необходим тщательный анализ для определения [их] причин", - говорится в документе.

По словам военнослужащих, учебная ракета приближалась к заданной цели в районе атолла Кваджалейн (Маршалловы острова) в Тихом океане, когда ее пришлось уничтожить. Сама МБР не была оснащена боеголовкой.

Maks

Надо продолжать работу ООН по запрещению баллистических ракет ополоумевшей  элиты США, России, Китая, Англии,Франции, кто 60 лет назад устроил гонку вооружений.
Атомные бомбы должны быть запрещены на земле в вооруженных силах.
Они обогащают только политиков паразитов и генералов, а также директоров и менеджеров военных корпораций, диктаторов и убийц типа Хрушева, который поставил подписи под уничтожением 54 000 граждан СССР, а сын его живет в США.

tnt22

Могу ошибаться, но 25.08.2018 с 19 до 22 ДМВ возможен пуск МБР с Плесецка:

NOTMARs - HYDROARC 200/2018 (Баренцево море), HYDROARC 198/2018 (море Лаптевых)
NOTAMs - G4594/18 (ULAA ULMM)G4590/18 (ULMM UHMM UNKL)G4595/18 (ULMM)P8525/18 (UHMM ULMM UNKL)P8526/18 (UHPP)
ULAA - Архангельск
ULMM - Мурманск
UNKL - Красноярск
UHMM - Магадан
UHPP - Петропавловск-Камчатский

zandr

https://tvzvezda.ru/news/opk/content/201808300415-wgfm.htm
ЦитироватьБыстрее пули: кадры испытаний уникальной противоракеты
Алексей Савелов
Еще на старте противоракета набирает скорость свыше трех километров в секунду, и через несколько мгновений после запуска поражает цель.

Российские ВКС успешно испытали не имеющую аналогов в мире противоракету на полигоне Сары-Шаган в Центральном Казахстане.
Все характеристики ракеты - ее скорость, дальность полета и даже внешний вид - под грифом секретности. Мы знаем лишь то, что она способна с легкостью поразить баллистическую цель, летящую со скоростью семь километров в секунду.
Проходит всего несколько секунд, и приходит сообщение - цель поражена. А это значит, что очередные испытания ракеты прошли успешно, и в ближайшем будущем обновленная ракета заступит на охрану неба столицы России.
Цитировать«По результатам серии успешных испытаний, достоверно подтверждены заложенные в эту ракеты тактико-технические характеристики. Новая противоракета системы ПРО в очередной раз успешно выполнила сложнейшую программу полета и поразила условную цель с заданой точностью», - заявил заместитель командующего 1-й армии противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения генерал-майор Андрей Приходько.
В ходе данного пуска противоракета обновила и рекорды скорости, дальности и точности. А это значит, работа по ее совершенствованию идет без перерыва, и результаты данного пуска лягут в основу следующей новой ракеты.

tnt22

Официоз

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12193311@egNews
Цитировать30.08.2018 (06:00)

Воздушно-космические силы выполнили пуск новой противоракеты системы ПРО

На полигоне Сары-Шаган (Республики Казахстан) боевым расчетом войск противовоздушной и противоракетной обороны ВКС успешно проведен очередной испытательный пуск новой ракеты российской системы противоракетной обороны (ПРО).

Заместитель командующего объединением противовоздушной и противоракетной обороны Воздушно-космических сил генерал-майор Андрей Приходько, в ходе мероприятия заявил, что «новая противоракета системы ПРО после серии испытаний достоверно подтвердила заложенные характеристики и успешно выполнила задачу, поразив условную цель с заданной точностью».

Система противоракетной обороны состоит на вооружении Воздушно-космических сил, и предназначена для защиты от ударов средств воздушно-космического нападения, а также выполнения задач в интересах систем предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства.


tnt22

ЦитироватьПуск новой противоракеты системы ПРО на полигоне Сары-Шаган

Минобороны России

Опубликовано: 30 авг. 2018 г.
(1:14)

tnt22


tnt22

https://tvzvezda.ru/news/opk/content/201808300812-6wcu.htm
ЦитироватьНадежная и маневренная: новая противоракета России побила рекорды скорости, дальности и точности

Валентин Гвоздев 08:15 30.08.2018

О запуске ракеты свидетельствует лишь инверсионный ход: она способна исчезнуть из поля зрения за считаные мгновения.


(video 1:39)

Новая противоракета - это уникальное оружие, аналогов которому в мире не существует. Еще на старте, находясь в шахте, противоракета способна набрать скорость свыше трех километров в секунду.

За мгновение противоракета исчезает из поля зрения. О старте свидетельствует лишь инверсионный след. Если находиться в километре от пусковой установки, то во время, за которое туда докатится рокот двигателя, сама противоракета уже поразит цель.

Скорость самого полета, его дальность и даже внешний вид противоракеты - это государственная тайна. Известно только, что она способна с легкостью уничтожить баллистическую цель, маневрирующую на скорости семь километров в секунду. А этот пуск лишь подтвердил ее надежность.

По словам заместителя командующего 1-й армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения ВКС России Андрея Приходько, результаты серии успешных испытаний подтвердили тактико-технические характеристики, которые были заложены в эту ракету.
Цитировать«Новая противоракета системы противоракетной обороны в очередной раз успешно выполнила сложнейшую программу полета и поразила условную цель с заданной точностью», - сказал он.
Новая противоракета обновила рекорды скорости, дальности и точности, и уже в ближайшем будущем заменит свою предшественницу, стоящую на страже Москвы и Центрального промышленного района.

Каждый испытательный пуск дает толчок к развитию всей системы противоракетной обороны. Данные, полученные в ходе этого пуска, лягут в основу следующей новой ракеты, работа над которой уже ведется.

tnt22

https://ria.ru/space/20181003/1529849690.html
ЦитироватьВКС отследили более 40 пусков космических ракет и МБР в 2018 году
01:35 03.10.2018

МОСКВА, 3 окт – РИА Новости. Космические войска ВКС России в 2018 году отследили 40 пусков отечественных и зарубежных космических и межконтинентальных баллистических ракет, говорится в итоговой инфографике о деятельности этих войск в 2018 году, опубликованной в среду в газете "Красная звезда", официальном печатном органе ВС РФ.

Согласно материалам, в 2018 году Космические войска сопроводили 14 пусков с космодромов Байконур, Плесецк и Восточной.

Кроме того, за указанный период войска 10 раз предупреждали об опасном сближении космических объектов с российской орбитальной группировкой.

В 2017 году ВКС РФ засекли более 60 пусков иностранных и российских баллистических ракет и ракет космического назначения.
https://www.interfax.ru/russia/631603
Цитировать02:20, 3 октября 2018
ВКС в этом году отследили более 40 запусков российских и зарубежных ракет

Москва. 3 октября. INTERFAX.RU - Космические войска из состава Воздушно-космических сил (ВКС) РФ с начала 2018 года засекли более 40 запусков российских и иностранных баллистических ракет и ракет космического назначения, сообщает в среду официальный печатный орган Вооруженных сил РФ газета "Красная звезда".

Также, согласно тематической инфографике издания, в текущем году Космические войска ВКС РФ сопроводили 14 пусков с космодромов Байконур, Плесецк и Восточный.

Кроме того, с начала года войска десять раз предупреждали об опасном сближении космических объектов с российской орбитальной группировкой.

В инфографике также сообщается, что 900 космических объектов были обнаружены и приняты на сопровождение. Свыше 500 космических аппаратов с начала года были выведены в мире на орбиты, более 180 объектов прекратили существование, пишет "Красная звезда".

tnt22

ЦитироватьСтрельбы атомных подводных крейсеров — кадры ночных запусков

Телеканал Звезда

Опубликовано: 11 окт. 2018 г.
(0:37)

tnt22

ЦитироватьПодводные лодки Северного флота поразили баллистическими ракетами учебные цели на полигоне Кура

Телеканал Звезда

Опубликовано: 11 окт. 2018 г.
(1:34)