Пуски МБР, БРПЛ и ПРО

Автор Liss, 09.07.2008 09:54:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Max Andriyahov

Слушайте, что-то я все пропустил. Там реально Искандер с истребителя пульнули?

https://www.youtube.com/watch?v=uqfIZxu2urM

PIN

Его производную. Это разве новость?

Max Andriyahov

ЦитироватьЕго производную. Это разве новость?
написано "Комплекс Кинжал", про который гарант сказал "скорость до 20 махов".

Для меня новость, так легко получить гиперзвук из тактической ракеты

Astro Cat

#1263
ЦитироватьMax Andriyahov пишет:
написано "Комплекс Кинжал", про который гарант сказал "скорость до 20 махов"
Вы все перепутали. 20 махов у "Авангарда", который из МБР. А "Кинжал" до 10 махов... теоретически...МиГ-31 работает первой ступенью и ракета на сэкономленном топливе дольше разгоняется в космосе.

Max Andriyahov

Теперь понятно, спасибо

Василий Ратников

ЦитироватьMax Andriyahov пишет:
Там реально Искандер с истребителя пульнул
ага есть покадровое сравнения искандера с кинжалом.
это оно.

Mikhail-G

ЦитироватьAstro Cat пишет: 
Просветите. Что они там такого увидели?
"The nuclear powered cruise missile Putin bragged about has actually crashed a few times," during recent testing in the Arctic, one official told Fox News.
http://www.foxnews.com/world/2018/03/01/putin-boasts-new-russian-nuclear-weapons.html

Василий Ратников

ЦитироватьMikhail-G пишет:
"The nuclear powered cruise missile Putin bragged about has actually crashed a few times,"
врут
заражение атмосферы было бы таким что зеленые бегали бы по стенам и вопили

Astro Cat

Mikhail-G, Fox News это, конечно, авторитетный источник. )))

поц

#1269
В Турции прошли успешные испытания баллистических ракет

ЦитироватьМосква. 25 марта. INTERFAX.RU - В Турции прошли успешные испытания первых баллистических ракет отечественной разработки GOKDOGAN и BOZDOGAN, сообщает в воскресенье Анатолийское агентство новостей.
"Тестовые запуски ракет проведены с военного полигона в Синопе. Специалисты оценили возможности двигателя ракеты после отключения системы наведения", - говорится в сообщении.
Агентство напоминает, что ракеты совместной разработки специалистов Совета по научно-техническим исследованиям Турции (TUBITAK) и Научно-исследовательского института оборонной промышленности (SAGE), были впервые представлены на XIII Международной выставке продукции оборонной промышленности (IDEF-2017) в Стамбуле.
Отмечается, что "в последнем квартале 2018 года будет произведен пуск ракет с наземной установки с целью поражения движущихся целей, а также пуск с самолета". "GOKDOGAN - ракета малого и среднего радиуса действия, тогда как ракеты BOZDOGAN способны поражать цели на больших расстояниях", - рассказали в турецком агентстве.

обратите внимание какие названия ракет характерные, просто-таки "царские"  ;)  ...

tnt22

ЦитироватьJonathan McDowell‏Подлинная учетная запись @planet4589 9 мин. назад

The US Navy launched two Trident II missiles from the submarine SSBN 739 USS Nebraska from the Pacific Test Range on Mar 26. The missiles probably flew (I am guessing) from near San Clemente to Kwajalein.

SGS_67

ЦитироватьAstro Cat пишет:
ЦитироватьMax Andriyahov пишет:
написано "Комплекс Кинжал", про который гарант сказал "скорость до 20 махов"
Вы все перепутали. 20 махов у "Авангарда", который из МБР. А "Кинжал" до 10 махов...
Изобретён неизвестный науке способ разгонять искандеры до 10 махов.
И совсем уже секретный, как при этом они могут улететь на >2000 км.   :D  

Пора лечить головы, уважаемые...


Цитироватьтеоретически...МиГ-31 работает первой ступенью и ракета на сэкономленном топливе дольше разгоняется в космосе.
Каком ещё космосе?  :o
Вы ракету эту видели, или так, абы что-то сказать?

zandr

#1272
http://www.redstar.ru/index.php/component/k2/item/36702-brosok-sarmata-byl-uspeshnym
ЦитироватьБросок «Сармата» был успешным   
    Автор     Александр ТИХОНОВ, «Красная звезда».
 Мощь «Сармата» впечатляет.
Проведены очередные испытания новой жидкостной межконтинентальной баллистической ракеты тяжёлого класса
В череде событий, влияющих на баланс сил между ведущими ядерными державами и, следовательно, на военно-политическую обстановку в мире в целом, эти бросковые испытания МБР «Сармат», конечно же, получат должную оценку. Нас и наших союзников эти испытания, успешно проведённые на государственном испытательном космодроме Плесецк, окрыляют. А на некоторых недоброжелателей, которых мы дипломатично продолжаем называть партнёрами, надеемся, подействуют отрезвляюще.
Когда Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию впервые рассказал о новом оружии, созданном в нашей стране, кое-кто на Западе попытался убедить себя и окружающих в том, что такого оружия у России пока нет, что это только планы и т.д. Попытки, правда, выглядели неубедительно, и складывалось впечатление, что говорившие не верили своим словам.
В этой связи хотелось бы напомнить, что наш Верховный Главнокомандующий говорил пока что о создании новых уникальных стратегических комплексов, а не о принятии их на вооружение; между ними, как известно, находится испытательный цикл. Так вот: необходимые испытания новых комплексов идут в плановом порядке. В том числе и комплекса с межконтинентальной баллистической ракетой «Сармат».
Очередные такие испытания на космодроме Плесецк позволили подтвердить характеристики комплекса при предстартовой подготовке (предстартовые операции осуществлялись строго по намеченной программе) и на начальном этапе полёта ракеты. Кроме того, РВСН оценили правильность схемно-конструктивных и технических решений, заложенных при создании ракетного комплекса, оснащённого данной МБР.
Спойлер
Комплекс «Сармат» с тяжёлой межконтинентальной баллистической ракетой, как уже известно, придёт на смену комплексу «Воевода», созданному ещё в советские времена.
Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию кое-что рассказал о возможностях комплекса. При весе свыше 200 тонн ракета «Сармат» обладает коротким активным участком полёта, что затрудняет её перехват средствами ПРО. Дальность полёта новой тяжёлой ракеты, количество и мощность её боевых блоков больше, чем у «Воеводы».
«Сармат» будет оснащён широким спектром ядерных боеприпасов большой мощности, в том числе гиперзвуковых, и самыми современными системами преодоления ПРО. Высокие характеристики по защищённости пусковых установок и большие энергетические возможности гарантируют применение данного комплекса в любых условиях обстановки.
[свернуть]
Если у «Воеводы» дальность составляет 11 тысяч км, то у «Сармата» ограничений по дальности практически нет. Он способен атаковать цели как через Северный полюс, так и через Южный. Так что «Сармат» непременно прилетит туда, куда его запустят, и ничьи, даже перспективные системы противоракетной обороны ему в этом не помешают.


Iva


zandr

http://www.redstar.ru/index.php/component/k2/item/36736-modernizirovannaya-protivoraketa-porazila-tsel
ЦитироватьМодернизированная противоракета поразила цель   
 
На полигоне Сары-Шаган (Республика Казахстан) боевым расчётом войск противовоздушной и противоракетной обороны ВКС успешно проведён очередной испытательный пуск новой модернизированной ракеты российской системы противоракетной обороны (ПРО).
Заместитель командующего объединением противовоздушной и противоракетной обороны Воздушно-космических сил генерал-майор Андрей Приходько сообщил, что «новая модернизированная противоракета системы ПРО успешно выполнила задачу и поразила условную цель в установленное время».
Система противоракетной обороны состоит на вооружении Воздушно-космических сил и предназначена для защиты города Москвы от ударов средств воздушно-космического нападения, а также выполнения задач в интересах систем предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства.

tnt22

ЦитироватьИспытательный пуск новой модернизированной ракеты российской системы ПРО на полигоне Сары-Шаган

Минобороны России

Опубликовано: 1 апр. 2018 г.

На полигоне Сары-Шаган боевым расчетом войск противовоздушной и противоракетной обороны ВКС успешно проведен испытательный пуск новой модернизированной ракеты российской системы противоракетной обороны (ПРО)
https://www.youtube.com/watch?v=g3FXQHmdRGQhttps://www.youtube.com/watch?v=g3FXQHmdRGQ (1:10)

Василий Ратников

Было
"Нас никто не слушал. Послушайте сейчас", - закончил Путин демонстрацию новейших разработок под бурные аплодисменты.

Стало
В опубликованном Минфином США списке 26 человек, среди них — Николай Патрушев, Олег Дерипаска, Алексей Миллер и Кирилл Шамалов
Российские олигархи и элиты, получающие прибыль от действий этой бесчестной системы, больше не будут изолированы от последствий дестабилизирующей деятельности своего правительства», — заявил глава Минфина США Стивен Мнучин.

Тут два варианта
или национальный лидер ошибся думая что испугает зарубежных партнеров демонстрацией фантастики и превозмогания законов физики, а они проигнорировали это технологический прорыв столетия.
или зарубежные партнеры бы испугались реального прорыва, но оценили демонстрацию мультиков как демонстрацию мультиков.
 
так или иначе разговора не получилось. слушать никто не хочет.

dmdimon

да вы аналитик круче моисеева.
push the human race forward

zandr

ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
или национальный лидер ошибся думая что испугает зарубежных партнеров демонстрацией...

http://www.ntv.ru/novosti/2001162/
ЦитироватьАлексей Миллер, председатель правления ПАО «Газпром»: «Не попав в первый список санкций, были даже некоторые сомнения: может, что-то не так? Но нет, наконец-то включили. Значит, делаем все правильно».