Гиперзвук

Автор Rarog, 31.01.2006 15:12:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

STS

ну дык написано же, добавили в керосин(или что там у них) алюминия, в осадок не выпадает, вязкость фатально не изменилась, плотность энергии возросла на 20%.
суть изобретения в размере частиц, технологии получения и смешивания.
!

АниКей

ЦитироватьМОСКВА, 19 фев — РИА Новости. Войска воздушно-космической обороны РФ начали развертывание радиолокационного комплекса ПВО нового поколения "Небо-М", сообщил РИА Новости представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны полковник Алексей Золотухин.
 
"Мобильный многодиапазонный комплекс программного обзора "Небо-М" способен выполнять задачи по выдаче информации о малоразмерных аэродинамических и гиперзвуковых целях в сложных помеховых условиях, а также выдаче информации зенитным ракетным системам", — сказал он.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

#1182
дел
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!


pkl

Видели, читали. Зря он это.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Настоящий Искандер

Кто будет первым?

pkl

Статьи А. Анпилогова начали откровенно разочаровывать, что на политическую тему, что на космическую. :(  По-моему, уже всем понятно, что гиперзвук - это тупиковое направление в транспорте. Как дирижабли.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Виктор Зотов

Цитироватьpkl пишет:
Статьи А. Анпилогова начали откровенно разочаровывать, что на политическую тему, что на космическую.  :(  По-моему, уже всем понятно, что гиперзвук - это тупиковое направление в транспорте. Как дирижабли.
Транспортное, пожалуй да. А военное применение, космическое? Кстати и дирижабли ограниченно можно применять для военных или иных целей.

pkl

#1189
Военное? Пожалуй. Но и только. Как у дирижаблей - у них ведь тоже есть область применения, но очень узенькая. Вот такая.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

АниКей

#1190
ЦитироватьФПИ: российские наработки по гиперзвуку сведут в единую базу
 
 Армия и ОПК
 13 марта, 10:33 UTC+3  http://tass.ru/armiya-i-opk/1825500
 
Проект позволит создать национальную библиотеку программ, которой смогут пользоваться все заинтересованные предприятия
 
МОСКВА, 13 марта. /ТАСС/. Фонд перспективных исследований /ФПИ/ создает единую систему моделирования для разработки гиперзвуковых летательных аппаратов. В ней будут использовать только отечественные расчетные модули, сообщил ТАСС заместитель гендиректора организации Виталий Давыдов.
"Нам необходимо объединить усилия всех институтов и организаций, которые работают в этой области. Для этого нужно создать центральное ядро, единый интегрированный цифровой аппарат, который объединит данные о всех разработках, и позволит использовать их всем заинтересованным структурам. На наш взгляд, не должно быть ситуаций, когда кто-то добился успеха в тепловых или аэродинамических расчетах, но никто их не может использовать, поскольку не имеет доступа к данным", - пояснил Давыдов.
По его словам, проект позволит создать национальную библиотеку программ для суперкомпьютеров, позволяющую производить полнофункциональное моделирование перспективных гиперзвуковых летательных аппаратов в интересах всех заинтересованных предприятий. В этом вопросе ФПИ сотрудничает, в частности, с корпорацией "Тактическое ракетное вооружение".
Гиперзвуковые аппараты должны развивать скорость 5 Мах или более. Весной прошлого года стало известно, что программа создания гиперзвуковых ракетных технологий в России уже разработана, а первая гиперзвуковая ракета должна быть сделана к 2020 году. Как заявили позднее в Минобороны, в России уже создан рецепт топлива, которое позволит летательным аппаратам достигать соответствующей скорости.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

просто Вася

ЦитироватьSalo пишет:
Очередная реинкарнация люминала?
Скорее люмибор

anik

http://www.dancomm.ru/news/nemnogo_svobodnogo_vremeni_v_subbotu/2015-03-21-119

В настоящее время, практически, завершены исследования по ведущимся оперативно-стратегическим и техническим аспектам создания высокоточного ракетного стратегического оружия (ВТРСО). В ряде научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ обоснована военно-стратегическая целесообразность создания ВТРСО с новым оснащением, в том числе с проникающей боевой частью как в ядерном, так и обычном (неядерном) снаряжении и в ядерном снаряжении сверхмалой мощности. Угроза применения или ограниченное поэтапное применение ВТРСО в определённых условиях способны сдерживать противостоящую сторону от развязывания или эскалации агрессии против Российской Федерации с применением обычного оружия и ядерного оружия сверхмалой мощности. Сдерживающим фактором выступает способность нанесения противнику ущерба, в зависимости от складывающейся военно-стратегической ситуации – в локальной, региональной или крупномасштабной войнах, путём гарантированного разрушения стратегических объектов в недосягаемых для сил общего назначения районах.
Данное направление заключается в создании управляемых средств поражения (УСП) на межвидовой основе с максимальным использованием имеющегося научно-технического и технологического заделов и существующих ключевых компонентов в организациях промышленности и Минобороны России.
Данные УСП будут входить в состав разведывательно-ударных комплексов с прецизионными интеллектуализированными СУ нового поколения, позволяющими обеспечить поражение высокозащищённых стационарных, а в дальнейшем, и подвижных целей в условиях воздействия средств ПРО-ПВО, радио- и оптико-электронного противодействия противника.
Применение ВТРСО с новыми, в том числе проникающими УСП, предполагает их использование в одиночных и групповых пусках, в связи с чем насыщение системы ПРО с помощью ложных целей не может быть единственным средством преодоления территориальной или объектовой системы ПРО. Важное значение приобретают снижение заметности боевого оснащения в диапазонах работы средств обнаружения и наведения систем ПРО и ПВО, а также возможность обхода зон поражения или сокращения времени пребывания в этих зонах.
Эта задача может быть успешно решена с помощью УСП на базе модульного гиперзвукового крылатого аппарата (МГУКА), испытания одной из версий которого ведутся в настоящее время и отделяемого самонаводящегося поражающего элемента (СПЭ).
Наряду с возможностями МГУКА и СПЭ по обходам зон поражения системы ПРО-ПВО, обеспечиваются необходимые условия для работы систем спутниковой и специальной навигации и комплексированной многодиапазонной оптико-электронной системы коррекции и самонаведения на конечном участке траектории. Предлагаемая конструкция МГУКА обеспечивает доставку СПЭ в заданный район с требуемыми параметрами его движения и их разделение при высоких скоростных напорах. На участке маршевого полёта маневрирующего МГУКА проводится коррекция его траектории с использованием систем навигации и радиовысотомера.
После отделения СПЭ совершает автономный управляемый полёт в район цели, где обеспечиваются условия функционирования систем финишного наведения на конечном участке траектории.
СПЭ создаётся на базе существующего научно-технического задела по ракетам класса "воздух-поверхность", маневрирующих блоков и др., создаваемых в рамках тем «Финт», «Зигзаг», «Болид» и др. Комплексированная многодиапазонная система коррекции и самонаведения совместно с системой навигации обеспечивает высокоточное наведение СПЭ на цель, практически, в любых условиях применения на стратегических и средних дальностях.
Самонаводящийся поражающий элемент, в зависимости от конкретных задач, может оснащаться проникающим элементом со специализированной неядерной боевой частью, либо модификациями ядерных боеприпасов малой и сверхмалой мощности. Для "тяжёлой" МБР предложена оригинальная конструкция МГУКА и СПЭ, с зарядами повышенного и большого классов мощности, обеспечивающих поражение особо значимых высокозащищённых объектов.
По предварительным оценкам, ядерный и обычный варианты снаряжения за счёт высокой точности доставки, специальной конструкции боевого отсека и проникателя СПЭ обеспечивают поражение стратегических целей, заглублённых в грунт на глубину до 30...100м, поражение внутренних помещений целей типа "железобетонный бункер" с суммарной толщиной железобетонного укрытия до 5...12м.
Анализ показал, что предложенная теплозащитная конструкция МГУКА, траекторные особенности полёта МГУКА и СПЭ и входящие в состав боевой комплектности активные и пассивные средства КСП позволяют эффективно преодолевать перспективную систему ПРО-ПВО даже при одиночных пусках ракет.
В настоящее время учитывая особую значимость этих работ, их комплексирование ведётся в 4 ЦНИИ в рамках особой темы "Шлямбур", которая объединяет задел по множеству НИОКР - "Нониус", "Зигзаг", "Овал", "Капсула", "Ярс", «Сармат», "Авангард", "Концессия", "Росбор", "Искандер", комплексных целевых программ "Рапира" и "Гиперзвук", ряда других тем с целью максимального использования существующих (разработанных) ключевых компонентов ВТРСО.
Использование в данном варианте боевого оснащения отработанных технических решений позволит снизить технический риск и значительно в сократить затраты на разработку боевого оснащения для перспективного ВТРСО.

Димитър

ЦитироватьDronMSTU пишет:
Цитировать"... к 2025 году США собираются вести военные действия с более соразмерным, чем Ирак или Афганистан, противником, обладающим эффективной ПВО, ракетно-ядерным вооружением и трудно достижимой для палубной авиации или базирующихся на кораблях крылатых ракет протяженной континентальной территорией. О какой стране в этом случае может идти речь, станет, очевидно, ясно в будущем."

 :twisted: :twisted: :twisted:

намного дешевле, а главное эффективней купить в этой стране президента, парламент и конституционный суд....
Один раз они так и сделали и в 1991 году та страна развалилась изнутри.
Но военние тоже хотят кушать...

Сергей Капустин

Димитър, не цитируйте либеральные байки.  далеко не всегда можно что-то купить - настоящую власть например, никакая сумма денег не заменит. в 91 году никого не купили, а тупо кинули - обещали место в сообществе, а на самом деле...

Diy

#1195
ЦитироватьСергей Капустин пишет:
в 91 году никого не купили, а тупо кинули - обещали место в сообществе, а на самом деле...
Глупость антисоветской фракции КПСС во главе с Ельциным была в вере в сказку, что Запад богаче соцблока. Реально всё было наоборот, в чем и убедились в 90-х, переняв западные подходы.
«Кто виноват, что им светят два солнца?..»

Diy

Собственно Запад был бы еще беднее соцблока, если бы не перенимал постепенно в течение 20 века его экономическую систему.
«Кто виноват, что им светят два солнца?..»

Настоящий Искандер

Чистого капитализма на Западе давно нет.

Виктор Зотов

ЦитироватьНастоящий Искандер пишет:
Чистого капитализма на Западе давно нет.
Что значит чистого? Законы капитализма никто не отменял

АниКей

#1199
ЦитироватьВиктор Зотов пишет:
ЦитироватьНастоящий Искандер пишет:
Чистого капитализма на Западе давно нет.
Что значит чистого? Законы капитализма никто не отменял
просьба в теме про капитализьм не рассуждать.  :evil:
а то все модератору расскажу  ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!