Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Плейшнер

Цитироватьanik пишет:
Но и на Байконуре, по большому счету, тоже три - с учетом 112-й площадки.
пл.112 как-то больше ассоциируется с Н1 и Энергией-Бураном
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

anik

ЦитироватьПлейшнер пишет:
пл.112 как-то больше ассоциируется с Н1 и Энергией-Бураном
Да, но один из низких пролетов МИКа на 112-й площадке - самый настоящий технический комплекс для "семёрки", заменитель того, что на "двойке".

George

Цитироватьanik пишет:
Да, но один из низких пролетов МИКа на 112-й площадке - самый настоящий технический комплекс для "семёрки", заменитель того, что на "двойке".
Они съехали с площадки 2б, там МИК брошен.

George

ЦитироватьПлейшнер пишет:
ПУ восьмая,
В Плесецке одна ПУ уже разобрана. Вероятно, второй недействующей будет ПУ в Куру с середины 2020-х, если ничего не изменится. Если здравый смысл победит, то будет работать, но на европейцев надежды мало.

Большой

интересно, есть координаты СК для Ангары и сверхтяжа на Восточном?
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

anik

#16625
ЦитироватьБольшой пишет:
интересно, есть координаты СК для Ангары [...] на Восточном?
Предполагается, что они такие же, как были для "Руси-М".

Из требований к созданию стартового комплекса для "Руси-М": "3.1.3 СК должен создаваться как основной объект строительства космодрома Восточный с координатами расположения – 51º52'32" с. ш. и 128º21'43" в. д."

Из требований к созданию стартового комплекса для "Ангары-А5": "3.2.1. При создании стартового комплекса должен в максимальной степени быть использован задел, созданный в рамках выполнения работ по СК для РКН «Русь-М» (в части генерального плана и объемно-компоновочных решений сооружений СК)"

Блудный

ЦитироватьКогда должен состояться первый старт новой ракеты с космодрома Восточный?

Александр Медведев: Я буду оперировать документами. В них записано, что первый запуск тяжелой "Ангары" с Восточного - 2021 год. В основном это связано с тем, что нужно построить огромную наземную инфраструктуру. На космодроме для "Ангары" будет отдельный стартовый и технический комплексы.
А что же у нас тогда летит в 18-м году? Как себя ощущает зуб Дмитрия Олеговича?

Про отдельный ТК тоже не понятно.

Большой

#16627
Цитироватьanik пишет:
ЦитироватьБольшой пишет:
интересно, есть координаты СК для Ангары [...] на Восточном?
Предполагается, что они такие же, как были для "Руси-М".

Из требований к созданию стартового комплекса для "Руси-М": "3.1.3 СК должен создаваться как основной объект строительства космодрома Восточный с координатами расположения – 51º52'32" с. ш. и 128º21'43" в. д."

Из требований к созданию стартового комплекса для "Ангары-А5": "3.2.1. При создании стартового комплекса должен в максимальной степени быть использован задел, созданный в рамках выполнения работ по СК для РКН «Русь-М» (в части генерального плана и объемно-компоновочных решений сооружений СК)"
это получается в 200 м от площадки 32 (если номер не перепутал)
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

George

#16628
ЦитироватьБлудный пишет:
Александр Медведев: Я буду оперировать документами. В них записано, что первый запуск тяжелой "Ангары" с Восточного - 2021 год. В основном это связано с тем, что нужно построить огромную наземную инфраструктуру. На космодроме для "Ангары" будет отдельный стартовый и технический комплексы.
2016 - 2021 - пять лет. Это более реально, чем два года, то есть с 16 по 18. Стоит вспомнить только драматическое строительство СК "А" в Плесецке.

В 15 году будут только документацию на строительство делать. Чтобы "не с"колес" было, как на СК "С-2".

George

ЦитироватьБлудный пишет:
А что же у нас тогда летит в 18-м году?
"Союз-МС" на "2-1а". Другого нет.

ZOOR

ЦитироватьБольшой пишет:
это получается в 200 м от площадки 32 (если номер не перепутал)

Это что, СК будет западней и юго-западней площадок, или снимок по сторонам света не ориентирован?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Rifkat

ЦитироватьБлудный пишет:
ЦитироватьКогда должен состояться первый старт новой ракеты с космодрома Восточный?

 Александр Медведев: Я буду оперировать документами. В них записано, что первый запуск тяжелой "Ангары" с Восточного - 2021 год. В основном это связано с тем, что нужно построить огромную наземную инфраструктуру. На космодроме для "Ангары" будет отдельный стартовый и технический комплексы.
А что же у нас тогда летит в 18-м году? Как себя ощущает зуб Дмитрия Олеговича?

Про отдельный ТК тоже не понятно.
Незаменимый "Союз", в версии МСА (Ангарский). Возможно, на "Ангаре" :(
Дрион покидает Землю

George

ЦитироватьRifkat пишет:
Возможно, на "Ангаре"  :(
Так она с 2021-го. Не подходит.

Я тоже расстроился, когда Рогозин сказал, что в 15-м будет только документы делать. Может еще площадки расчистят.

Большой

ЦитироватьZOOR пишет: 
Это что, СК будет западней и юго-западней площадок, или снимок по сторонам света не ориентирован?
выходит что на восток и слегка на юг на расстоянии примерно 1,6 км от СК Союз
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

anik

ЦитироватьБольшой пишет:
выходит что на восток и слегка на юг на расстоянии примерно 1,6 км от СК Союз
Выходит примерно так:

 

Блудный

Как-то это странно. Зачем строить новый СК впритык к старым руинам? Да ещё и пролетать над ними.

А над всей этой композицией периодически будут пролетать "Союзы".

ZOOR

ЦитироватьБлудный пишет:
Как-то это странно. Зачем строить новый СК впритык к старым руинам? Да ещё и пролетать над ними.
А над всей этой композицией периодически будут пролетать "Союзы".
Вот и мое мнение такое-же.
Сместить на юго-восток на километр так и  просится
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

doc

Так "старые руины" на то и руины, чтобы принимать в расчет - если координаты точны то будет здесь:

хотя бетонный заводик наверняка садили с расчетом на следующий старт.

doc

#16638
На космодроме Восточный построят "Амурскую Эйфелеву башню"
На космодроме Восточный начался активный монтаж 85-метровой юстировочной (то есть осуществляющей регулировку и отладку механизмов) вышки. Ажурную конструкцию уже прозвали "Амурской Эйфелевой башней"... http://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=361471 


Евгений К

ЦитироватьZOOR пишет:
ЦитироватьБлудный пишет:
Как-то это странно. Зачем строить новый СК впритык к старым руинам? Да ещё и пролетать над ними.
А над всей этой композицией периодически будут пролетать "Союзы".
Вот и мое мнение такое-же.
Сместить на юго-восток на километр так и просится
Так вроде же (опираясь на на расположение стартового стола) при пуске Союза все остальное будет оставаться от неё справа.

Про 18 г. Мне казалось, что  на это время намечался первый пилотируемый пуск. А вот чем пускать....?