Союз-5

Автор Salo, 28.03.2013 14:18:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий В.

ЦитироватьLunatik-k написал:
Полная информация о тендере типа Запрос котировок «Комплекс оборудования для автоматической сварки плавящимся электродом в среде инертных газов продольных швов обечаек диаметром 4100 мм» в регионе Самарская обл (Самара). Закупка размещана на площадке ЭТП ГПБ с приемом заявок до 19.06.2019.

Организация АО "РКЦ "ПРОГРЕСС" зарегистрирована 01 июля 2014 года по адресу 443009, Самарская обл, Самара, ул Земеца, 18. За время своего существования она выступила заказчиком в 3833 процедурах, с полным перечнем которых вы можете ознакомится на странице «Заказчик»

Договор №56312139922190004410000 от 23 июля 2019
Цена договора  20 988 000 i
Дата подписания договора  23.07.2019
Срок исполнения  c 23.07.2019 по 30.03.2020

То есть, никакой СТП не будет? А снова древняя как дерьмо мамонта, аргоно-дуговая сварка? :cry:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Alex_II

ЦитироватьДмитрий В. написал:
То есть, никакой СТП не будет? А снова древняя как дерьмо мамонта, аргоно-дуговая сварка?
Видимо прикинули время на освоение технологии и отказались... А с аргоном-то они уж как-нибудь управятся...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Дмитрий В.

ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьДмитрий В. написал:
То есть, никакой СТП не будет? А снова древняя как дерьмо мамонта, аргоно-дуговая сварка?
Видимо прикинули время на освоение технологии и отказались... А с аргоном-то они уж как-нибудь управятся...

Вообще-то странно. В Омске для Ангары СТП уже внедряют, собирались и на Прогрессе, вроде бы.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Lunatik-k

#8703
ЦитироватьДмитрий В. написал:
 
ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьДмитрий В.  написал:
То есть, никакой СТП не будет? А снова древняя как дерьмо мамонта, аргоно-дуговая сварка?
Видимо прикинули время на освоение технологии и отказались... А с аргоном-то они уж как-нибудь управятся...

Вообще-то странно. В Омске для Ангары СТП уже внедряют, собирались и на Прогрессе, вроде бы.
Боится сватокумовской менеджмент сильно зависеть от специалистов.
Многие из них рассуждают так, специалисты им не нужны, могут подсидеть да и капризный народ эти специалисты, требуют к себе уважения.
Нужны кадры которых можно в любой момент выгнать за ворота и через пол года набрать новых.

Вот из таких расчетов и технологии разрабатываются, чем проще(хоть и значительно дороже )технология, тем для них лучше.

Я вот предлагал варить по самоадаптирующейся программе(не про обечайки)некоторые изделия, которую я напишу(не бесплатно), а мне начальник ответил, сегодня ты работаешь, а завтра ты уйдешь, а с него с начальника будут требовать подобную технологию. Я начальника понял и с такими предложениями больше к нему не подхожу. До сих пор на сварочной установке с ЧПУ работают в полуавтоматическом режиме, потому, что для него программы писать не нужно.
Ростки правды похоронят империю лжи.

sychbird

Приобретение оборудования, установка, наладка, обучение персонала дело не быстрое. А стендовые изделия надо сейчас делать и испытывать. 
Возможно СТП предусматривают на этапе серийного производства.  :idea: 
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Штуцер

ЦитироватьДмитрий В. написал:
В Омске для Ангары СТП уже внедряют,
Краем уха слышал, что с внедрением трудности.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Туман Андромедов

Цитироватьsychbird написал:
Возможно СТП предусматривают на этапе серийного производства.
Именно так и обстоит это дело.

Alex_II

ЦитироватьLunatik-k написал:
Я вот предлагал варить по самоадаптирующейся программе(не про обечайки)некоторые изделия, которую я напишу(не бесплатно), а мне начальник ответил, сегодня ты работаешь, а завтра ты уйдешь, а с него с начальника будут требовать подобную технологию.
Я в такую ситуацию тоже попадал... Только у меня база данных была, собственноручно состряпанная на коленке... Пока я работал - она еще как-то велась, а как ушел с той работы в 98м - всё за пару месяцев умерло...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Lunatik-k

ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьLunatik-k написал:
Я вот предлагал варить по самоадаптирующейся программе(не про обечайки)некоторые изделия, которую я напишу(не бесплатно), а мне начальник ответил, сегодня ты работаешь, а завтра ты уйдешь, а с него с начальника будут требовать подобную технологию.
Я в такую ситуацию тоже попадал... Только у меня база данных была, собственноручно состряпанная на коленке... Пока я работал - она еще как-то велась, а как ушел с той работы в 98м - всё за пару месяцев умерло...
Это беда всей промышленности России. Сватокумовской менеджмент не озабочен реальным высокопроизводительным производством, у них работает в первую очередь инстинкт самосохранения, а уж потом в десятую очередь думают о производстве.
Их совсем не заботит стоимость продукции, они расчитывают из стоимости продукции сделанной на коленке.

Сейчас на предприятиях ОПК столько импортного оборудования завезено дух захватывает, а оборудование просто используется не как оборудование с ЧПУ, а как обычное универсальное оборудование в лучшем случае в полуавтоматическом режиме.

Пока такое будет твориться ни о каких достижения говорить не приходится.
Самое страшное, что над средним звеном менеджмента сидит еще более дубовый менеджмент и вешают они друг-другу лапшу на уши совсем не думая о реальном производстве.
Лишь бы на коленнке получалось и ладно. Другого им и не нужно сверху такие-же дубари.

Пока на предприятиях не проведут поголовную переаттестацию и не разгонят всех педагогов, агрономов и прочих прихлебателей толку не будет.

Педагоги с агрономами уже в литейное производство забрались, а потом удивляются почему в литье сплошной брак.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Odin

ЦитироватьLunatik-k написал:
Нужны кадры которых можно в любой момент выгнать за ворота и через пол года набрать новых.Вот из таких расчетов и технологии разрабатываются, чем проще(хоть и значительно дороже )технология, тем для них лучше.-=-..До сих пор на сварочной установке с ЧПУ работают в полуавтоматическом режиме, потому, что для него программы писать не нужно.
Уж что за кадры сварщиков для такой установки набрать можно за воротами в любой момент - подумать страшно.Кстати - а полгода - простой и кто учить новых будет?

Not

ЦитироватьOdin написал:
 
ЦитироватьLunatik-k написал:
Нужны кадры которых можно в любой момент выгнать за ворота и через пол года набрать новых.Вот из таких расчетов и технологии разрабатываются, чем проще(хоть и значительно дороже )технология, тем для них лучше.-=-..До сих пор на сварочной установке с ЧПУ работают в полуавтоматическом режиме, потому, что для него программы писать не нужно.
Уж что за кадры сварщиков для такой установки набрать можно за воротами в любой момент - подумать страшно.Кстати - а полгода - простой и кто учить новых будет?
Хороший сварщик - это минимум три года обучения плюс опыт работы, причем станки с ЧПУ не уменьшают требования к знаниям, а увеличивают. На дороге такие специалисты не валяются. Впрочему, у лунатиков все возможно :D

triage

ЦитироватьLunatik-k написал:
 
ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьLunatik-k  написал:
Я вот предлагал варить по самоадаптирующейся программе(не про обечайки)некоторые изделия, которую я напишу(не бесплатно), а мне начальник ответил, сегодня ты работаешь, а завтра ты уйдешь, а с него с начальника будут требовать подобную технологию.
Я в такую ситуацию тоже попадал... Только у меня база данных была, собственноручно состряпанная на коленке... Пока я работал - она еще как-то велась, а как ушел с той работы в 98м - всё за пару месяцев умерло...
Это беда всей промышленности России. Сватокумовской менеджмент не озабочен реальным высокопроизводительным производством, у них работает в первую очередь инстинкт самосохранения, а уж потом в десятую очередь думают о производстве.
Ну ведь никак не связано с примерами.
Я тоже делал свои программы и процессы под свою работу и под работу других. Обучить работать нажимать кнопки еще можно - но вот чтобы человек понимал как нужно работать когда немного меняются данные или процессы - в большинстве случаев большие энергозатраты ума и времени. Редко когда люди хотят разобраться чтобы самостоятельно могли работать и подправлять. Большинству нужна Волшебна кнопка - из мусорных данных получить что нужно начальнику.

Lunatik-k

Цитироватьtriage написал:
 
ЦитироватьLunatik-k написал:
 
ЦитироватьAlex_II  написал:
   
ЦитироватьLunatik-k   написал:
Я вот предлагал варить по самоадаптирующейся программе(не про обечайки)некоторые изделия, которую я напишу(не бесплатно), а мне начальник ответил, сегодня ты работаешь, а завтра ты уйдешь, а с него с начальника будут требовать подобную технологию.
Я в такую ситуацию тоже попадал... Только у меня база данных была, собственноручно состряпанная на коленке... Пока я работал - она еще как-то велась, а как ушел с той работы в 98м - всё за пару месяцев умерло...
Это беда всей промышленности России. Сватокумовской менеджмент не озабочен реальным высокопроизводительным производством, у них работает в первую очередь инстинкт самосохранения, а уж потом в десятую очередь думают о производстве.
Ну ведь никак не связано с примерами.
Я тоже делал свои программы и процессы под свою работу и под работу других. Обучить работать нажимать кнопки еще можно - но вот чтобы человек понимал как нужно работать когда немного меняются данные или процессы - в большинстве случаев большие энергозатраты ума и времени. Редко когда люди хотят разобраться чтобы самостоятельно могли работать и подправлять. Большинству нужна Волшебна кнопка - из мусорных данных получить что нужно начальнику.
Примеры приводить не буду считайте это художественным вымыслом.

Могу сказать следующее сварка плохо поддается автоматизации с помощью ЧПУ.
Причин несколько:
1) свариваемое изделие подвергается термическому разогреву и обычная программа тупо написанная в G-кодах часто работать не будет т.к. если в начале(непрямолинейного) шва будет работать по программе, то в конце шва за счет термического расширения изделия и деформации сварка будет идти мимо шва. Сварщику приходится постоянно вносить коррекцию по координатам за счет изменения геометрии изделия.
Но эти трудности не должны являться причиной отказа работы на сварочной установке по программе.
т.к. кольцевой шов  или прямолинейный можно сварить без программы, а вот сваривать изделие по сложному контуру можно только по программе с внесением корректирующих поправок в процессе сварки.

2) Могут возникать некоторые трудности с выставлением изделия без применения оснастки.
    На каждое одиночное(мелкосерийное 2-3 шт) изделие изготавливать оснастку очень дорого.
    Тут могут помогать самоадаптирущиеся программы, когда по нескольким реперным точкам на     изделии установленного на планшайбу без строгого выставления изделия формируется контур перемещения пушки, на основе которого формируется конкретный G-код под конкретную установку изделия.
    При хорошей отработанности написания самоадаптирующихся программ, и умении строить модели перемещения пушки это дешевле, чем изготавливать оснастку под каждое изделие.

 Примечание: самоадаптирующиеся программы формирования контура перемещения пушки и на основе него G-code пишутся на языке высокого уровня, например Delphi.
Ростки правды похоронят империю лжи.

instml

https://ria.ru/20191112/1560834691.html

Россия и Казахстан обсудили возможность первого пуска ракеты "Союз-5"

НУР-СУЛТАН, 12 ноя - РИА Новости. Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин во вторник сообщил, что обсудил с премьер-министром Казахстана Аскаром Маминым начало летных испытаний новой российской ракеты "Союз-5" на год раньше запланированного.
"Сегодня мы с премьер-министром Казахстана обсуждали возможность создания к концу 2022 года так называемого пускового минимума, то есть обеспечить в принципе готовность к началу летных испытаний до конца 2022 года, а не уходить на 2023 год", - сказал он.
Если это получается, отметил Рогозин, то со следующего года начнутся строительные работы по модернизации стартового комплекса от носителя "Зенит" (сейчас - "Назарбаевский старт") под новую ракету "Союз-5".
Go MSL!

Neru

Lunatik-k, классно описано! 
А для многих будет просто тарабаршиной... увы.
Начальники без профильного - это достойно отдельного разговора. Просто заговор "эффективных манагеров" какой-то. И везде.

ZOOR

ЦитироватьАниКей написал:
 
Цитироватьtass.ru               Комплекс "Байтерек" планируют эксплуатировать на Байконуре до 2062 года                      
        НУР-СУЛТАН,  13 ноября. /ТАСС/. Казахстанско-российский проект, космический ракетный  комплекс "Байтерек" на космодроме Байконур планируют эксплуатировать до  2062 года. Об этом говорится в презентации министра цифрового развития,  инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана Аскара  Жумагалиева, распространенной его пресс-службой в среду.    
Цитировать"Проект "Байтерек". Создано совместное предприятие Казахстана и  России - по 50%. Инвестиционный период - 2020-2023 годы. Период  эксплуатации - 2022-2062 годы", - говорится в презентации к докладу  Жумагалиева на международном форуме "Байконур - колыбель мировой  космонавтики - 2019".
В презентации отмечено, что пуск ракеты-носителя "Союз-5"  запланирован в 2023 году, а пуск ракеты-носителя "Союз-6" - в 2025 году.  Ранее президент РФ Владимир Путин предложил назвать создаваемый для  запусков с Байконура перспективных ракет-носителей среднего и  полутяжелого классов "Союз-6" и "Союз-5" ракетно-космический комплекс в  честь первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Стартовый  комплекс получит название "Назарбаевский старт". Документы о смене  названия комплекса находятся в стадии проработки.
Напомните плиз, ху есть Союз-6 ?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Союз-5 уже съехал на 23-й год. А я обещал поцеловать Рогозина в жопу только если он успеет до конца 22-го года. :( 
Это он специально?  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Leonar

ЦитироватьZOOR написал:
Напомните плиз, ху есть Союз-6 ?
Половинка (только не вдоль, а поперек) от союз 5

Старый

ЦитироватьZOOR написал:
 Напомните плиз, ху есть Союз-6 ?

Это Союз-5 в урезаном варианте с РД-180 для замены Союза-2. 
Роскосмос всё делает так чтобы чуть-чуть не хватало и потом можно было бесконечно дожимать и модернизировать. Поэтому для замены Союза-2 он предлагает не Союз-5 а вдвое меньший Союз-6. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Опять же это позволит удорожать обе ракеты за счёт расширения номенклатуры изделий и снижения серийности. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер