Союз-5

Автор Salo, 28.03.2013 14:18:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Reader

ЦитироватьNeru пишет:
ЦитироватьЕсть ещё вариант. Кто-то обладает инфой, что скоро территория, где делается Зенит, станет очень дружественной. Тогда вообще можно забыть про Союз-5.
Увы, этого не будет никогда. Слишком далеко всё зашло.

Дмитрий В.

ЦитироватьReader пишет:
ЦитироватьNeru пишет:
ЦитироватьЕсть ещё вариант. Кто-то обладает инфой, что скоро территория, где делается Зенит, станет очень дружественной. Тогда вообще можно забыть про Союз-5.
Увы, этого не будет никогда. Слишком далеко всё зашло.
Как я понимаю, вся афера с Союзом-5 была затеяна по двум причинам:
- идеей о том, что СК Зенита можно задействовать под ПТК НП быстрее, чем не существующий СК Ангары в Восточном.
- давней мечтой РККЭ получить свой собственный коммерческий носитель
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

ЦитироватьZOOR пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьА так да, секрет - корейцы так и не раскололись, с чего у них ступенька заработала.
А с чего ты решил что она у них заработала?  ;)  
Да так, Аник сказал
Цитироватьanik пишет:
Первый заместитель генерального директора ЦНИИмаш Николай Паничкин о причине аварийного пуска второй ракеты-носителя KSLV-1: "Наша комиссия закончила свою работу. Она представила акт в Роскосмос. Причина однозначно установлена - первая ступень производства Центра имени Хруничева не виновата. Ошибка была на второй ступени корейского производства. Установлено, что был выработан ложный сигнал корейской системой. Корейская сторона ознакомлена с выводами независимой комиссии. В эту комиссию не входили специалисты Центра имени Хруничева. Мы базировались на материалах, которые были у предыдущих комиссий".
В тексте Аника нет ни слова о том что у корейцев заработала ступенька. ZOOR просто лжёт. 
Однако трудно поверить что ZOOR специально совершил подлог и тут же привёл материал с помощью которого будет на месте изобличён и схвачен за руку. 
 С чем е мы имеем дело? Мы имеем дело с истовой верой. Которая заставляет верующего видеть то чего нет. Видеть например на небе божественные знамения. 
 Вот эта истовая вера и заставляет таких "специалистов" как ZOOR смотреть на слова "выработан ложный сигнал" но видеть вместо них "ступень включилась". 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
У нас практически всегда озвучивают не действительные причины аварий.
Практически не всегда. Не знаю как недействительные, а действительные озвучивают очень часто.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Вобще конечно что ни буква то прелесть:
ЦитироватьПервый заместитель генерального директора ЦНИИмаш Николай Паничкин о причине аварийного пуска второй ракеты-носителя KSLV-1: "Наша комиссия закончила свою работу. Она представила акт в Роскосмос. Причина однозначно установлена - первая ступень производства Центра имени Хруничева не виновата."
Причина однозначно установлена - она в том что первая ступень не виновата. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

#7065
ЦитироватьПервый заместитель генерального директора ЦНИИмаш Николай Паничкин о причине аварийного пуска второй ракеты-носителя KSLV-1: " Установлено, что был выработан ложный сигнал корейской системой. Корейская сторона ознакомлена с выводами независимой комиссии"
Ответ корейцев Паничкин привести постеснялся. Но после этого хруники (да и весь Роскосмос) на цирлах метнулись подгонять корейцам третью ракету. И Паничкин не был против.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Плейшнер

#7066
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Как я понимаю, вся афера с Союзом-5 была затеяна по двум причинам
Только имя испоганили  :D
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Дмитрий В.

ЦитироватьСтарый пишет:
Вобще конечно что ни буква то прелесть:
ЦитироватьПервый заместитель генерального директора ЦНИИмаш Николай Паничкин о причине аварийного пуска второй ракеты-носителя KSLV-1: "Наша комиссия закончила свою работу. Она представила акт в Роскосмос. Причина однозначно установлена - первая ступень производства Центра имени Хруничева не виновата."
Причина однозначно установлена - она в том что первая ступень не виновата.  :)
Дефис наверняка поставил журноламер. Будь там запятая, все читалось бы иначе. ;)
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Reader

ЦитироватьДмитрий В. пишет: 
Как я понимаю, вся афера с Союзом-5 была затеяна по двум причинам:
- идеей о том, что СК Зенита можно задействовать под ПТК НП быстрее, чем не существующий СК Ангары в Восточном.
- давней мечтой РККЭ получить свой собственный коммерческий носитель
Дмитрий, слово "афера" к РН, прописанной в ТЗ (сейчас) на ПТК я бы не употреблял.
Я говорил только про "поговаривают", сам я ничего не знаю.

Старый

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Вобще конечно что ни буква то прелесть:
ЦитироватьПервый заместитель генерального директора ЦНИИмаш Николай Паничкин о причине аварийного пуска второй ракеты-носителя KSLV-1: "Наша комиссия закончила свою работу. Она представила акт в Роскосмос. Причина однозначно установлена - первая ступень производства Центра имени Хруничева не виновата."
Причина однозначно установлена - она в том что первая ступень не виновата.  :)  
Дефис наверняка поставил журноламер. Будь там запятая, все читалось бы иначе.  ;)
Журноламер это Аник? ;) 
Я понимаю что Паничкин имел в виду не это, но получилось весьма забавно. 

Паничкин просто нечаянно проговорился о том что держал в голове. Если бы он сказал "Причина однозначно установлена - ложный сигнал на АВД с корейской ступени" то не было бы проблем. Но ему то надо было не это. Ему не надо было озвучить причину. Ему надо было озвучить что хруники не виноваты. Именно это он держал в голове и оно нечаянно слетело с языка. 
 Помнишь "Голодуев, вот ваш меч!"? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
А в их представлении "профессионал" это тот у кого соответствующий штампик в трудовой книжке. Ну и естественно кто знает уставную терминологию.
Не я затеял этот разговор.
Нет Старый. Профессионал это тот, кто в силу своих знаний и навыков имеет свободу выбора.
База знаний, полученная в школе, позволила мне поступать в тот ВУЗ, в который я хотел. Тебе, для приближения к детской мечте пришлось ехать поступать в зажопинское училище. Результаты вступительных экзаменов позолили мне поступить на ту специальность, которую я хотел. Идаже более того ( что вышло мне несколько боком). Не знаю, чем определялся твой выбор. Далее. Результаты учебы позволили мне выбирать любое предприятие из списка запросов молодых специалистов. Я выбрал то, что хотел. А ты?
 Другое дело, что треть п/я были мне неизвестны, комиссии по распеделению тоже.  :)
Смотрим дальше. В отделе кадров меня направили в ведущий отдел КБ, потому что меня заметили на преддипломной практие и диплом бауманки имел вес. А ты служил там, где хотел? На работе я рыл рогом землю и уже через год ездил в Евпаторию и через два  - на полигон. Хотя молодых специалистов привлекать к этим работам считалось крайне нежелательно. В твой Харьков я мотался с самого начала и постоянно. Более того, когда в отделе меня не хотели отпускать на очередные работы в НИИП5, оттуда приходил именной вызов. Ну да тебе этого не понять. И ушел я в 1991 не за деньгами, а когда понял, что отрасль нчала "уставать". За сколько это было лет до воплей о системном кризисе? Твою специальность может и можно освоить за 3 месяца, а мою - не меньше чем за три года, при серьезной работе.
Так шта... помалкивай, чайник. Никакой зависти у меня ни к чему нет, разве что к команде Маска. Но возможно, это тоже некая идеализация.
Зы:  гостовскую терминологию надо знать, иначе разговор будет беспредметным, а некие лохи будут соскакивать с "максимальной" на "штатную" ПН.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

triage

ЦитироватьNeru пишет:
ЦитироватьReader пишет:
А вообще, поговаривают, что сейчас РН "Союз-5" под большим вопросом.
а где так поговаривают?

Всё же думается, что что-то на замену Зениту родится. Ну или тупо продолжат "закрыв глаза на разногласия" делать Зенит.
Есть ещё вариант. Кто-то обладает инфой, что скоро территория, где делается Зенит, станет очень дружественной. Тогда вообще можно забыть про Союз-5.
Тут столько недоброжелателей созданных Украиной Зенитов для С7 и вдруг  кто-то верит что если территория станет .... всякие проблемы исключаются.
Про Союз-5 забыть не получится, это и работа специалистам чтобы сохранить и увеличить компетенции, это и определенные денежные потоки для других лиц.

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Вобще конечно что ни буква то прелесть:
ЦитироватьПервый заместитель генерального директора ЦНИИмаш Николай Паничкин о причине аварийного пуска второй ракеты-носителя KSLV-1: "Наша комиссия закончила свою работу. Она представила акт в Роскосмос. Причина однозначно установлена - первая ступень производства Центра имени Хруничева не виновата."
Причина однозначно установлена - она в том что первая ступень не виновата.  :)
Паничкин говорил или писал?
Говорил. 
Прочитай предложение, и восприми на слух, пойми смысл. А отсебятину " она в том" засунь себе откуда достал, и не пытайся Паничкина выставить дураком. Не тебе чета.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьДмитрий В. пишет: 
Как я понимаю, вся афера с Союзом-5 была затеяна по двум причинам:
- идеей о том, что СК Зенита можно задействовать под ПТК НП быстрее, чем не существующий СК Ангары в Восточном.
- давней мечтой РККЭ получить свой собственный коммерческий носитель
Мечта энергетиков получить свой носитель (а также впарить стране новый корабль) столь же длинна и сильна как и мечта хруников перетянуть всё одеяло на себя. 
 Чтобы это не было аферой решения должны принимать не хруники или энергетики, и даже не руководство отрасли а решения должны принимать государственные органы в интересах страны. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Энергетикам надо было дёргаться когда хруники вместо Ушастой вдруг начали впаривать стране Модульную. Надо было требовать проведения нового конкурса. 
 А теперь чего метаться?.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

А беда и трагедия нашей космонавтики в том что её раздирают на куски такие "радетели" как хруники и энергетики. Под руководством и при поддержке таких "специалистов" как мы здесь наблюдаем. 
 Результат налицо. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Старый, неужто сглотил? :D
На мой пост ответить нечего?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Чтобы это не было аферой решения должны принимать не хруники или энергетики, и даже не руководство отрасли а решения должны принимать государственные органы в интересах страны.
Это какие такие "органы"?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

mihalchuk

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Или здесь: https://www.kommersant.ru/doc/2790136


 — Как пришли к варианту модернизации "Ангары-А5" до варианта "Ангара-А5В", при помощи которого будут осуществляться пилотируемые полеты и реализовываться лунная программа? Правда ли, что увольнение гендиректора КБ "Салют" Юрия Бахвалова было связано с несогласием развивать эту разработку?
— Напомню, Центр имени Хруничева не участвовал в конкурсе на разработку сверхтяжелого носителя — заявки подали "Энергия" и "Прогресс". Мы же подготовили предложения о возможности создания усовершенствованного проекта "Ангара-А5В", который благодаря своим модульным решениям, позволял бы быстрее и дешевле достичь поставленных целей. У меня на столе лежало заключение наших ведущих конструкторов, в котором говорилось, что такой вариант реален. Рядом лежал лист с одной единственной подписью, где утверждалось, что вариант "Ангары-А5В" нереализуем.
 — Это была подпись Юрия Бахвалова?
— Да. Выбор у меня как руководителя был простой: либо поддерживаю Бахвалова и ставлю под сомнение квалификацию и компетентность всех подписавшихся за разработку "Ангары-А5В", либо принимаю решение другой стороны. Но тогда каково было бы реноме Бахвалова как руководителя? Я занял сторону специалистов, готовых вести этот проект, потому что не верю, что специалисты такого уровня могут все одновременно ошибаться, принять неверное решение. А один как раз может. Поэтому мы с Юрием Олеговичем и расстались. Сейчас я уже могу сказать, что это решение предопределило дальнейшее развитие Центра имени Хруничева до 2025 года и дальше. Мы попали в пилотируемую программу, хотя наши изделия раньше там никогда и не рассматривались. Это было по-настоящему судьбоносное решение.
Яркий пример статистического метода управления. То есть, компетентность заменяется распределением доверия.

mihalchuk

#7079
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Как я понимаю, вся афера с Союзом-5 была затеяна по двум причинам:
- идеей о том, что СК Зенита можно задействовать под ПТК НП быстрее, чем не существующий СК Ангары в Восточном.
- давней мечтой РККЭ получить свой собственный коммерческий носитель
Мечта энергетиков получить свой носитель (а также впарить стране новый корабль) столь же длинна и сильна как и мечта хруников перетянуть всё одеяло на себя.
Если где-то и есть признаки аферы, то это РН СТК. Если Союз-5 отменят, то получается странная мелкая афера по продаже МС. Но Союз-5 не отменят, максимум - отменят финансирование.  :|  

ЦитироватьЧтобы это не было аферой решения должны принимать не хруники или энергетики, и даже не руководство отрасли а решения должны принимать государственные органы в интересах страны.
Только вот представители этой власти как огня боятся принимать решения.