Союз-5

Автор Salo, 28.03.2013 14:18:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий В.

ЦитироватьСтарый пишет: 
Бахвалов - профессионал. Он прямо и открыто сказал что Ангара после 2015 года никого не устраивает и требует апгрейта водородом. После этого его уволили и остались рулить такие "специалисты" как ты. Теперь у нас всё прекрасно и всё всех устраивает.
"После" - не значит "вследствие". О недостаточности Ангары с 2015 г. он говорил в 2007-м, а уволили его после отказа подписываться под Ангарой-А5В в 2015-м.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Плейшнер

ЦитироватьNeru пишет:
А "любой человек, посвятивший несколько месяцев" - все равно не будет обладать знаниями специалиста - не позволит узкий кругозор.
Несколько месяцев добровольно посвятить на изучение чего-либо может только человек, имеющий ИСКРЕННИЙ ИНТЕРЕС к проблеме.
Часто  на зависть ( ненависть ) профессионалам , отбывающим свой оклад.
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Reader

А вообще, поговаривают, что сейчас РН "Союз-5" под большим вопросом. Впору всё опять пересаживать на РН "Ангара-5".

Старый

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Третий пример - уже более "космический" . Появляется тут периодически под ником "практикующий баллистик" специалист по управлению КА. Но чуть в сторону - все, тупик, до плевков спорил о невозможности существования элетробоинга.
Извиняюсь но с точностью до наоборот. Некий специалист по управлению КА который действительно управлял Гранями и прочими до плевков спорил со мной что "электробоинг" невозможен. А Практикующий баллистик меня спас. 
Это была классика жанра. Я ему объяснял всю физику и механику но он меня не слышал потому что видел во мне дилетанта. Но только появился Практикующий баллистик как тот клоун сразу с ним согласился, потому что Баллистик позиционировал себя как специалиста.
 Это было классическое учебно-наглядное пособие что представляет собой т.н. "специалист отрасли". Физика и вообще реальность их не интересует. Их интересует только кто это говорит. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьReader пишет:
А вообще, поговаривают, что сейчас РН "Союз-5" под большим вопросом. Впору всё опять пересаживать на РН "Ангара-5".
Меня это совершенно не удивляет. Батут свято верит гениальнм специалистам отрасли которые создали великую Ангару.  Агония продолжается и нет никаких признаков выздоровления.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьДмитрий В. пишет: 
"После" - не значит "вследствие". О недостаточности Ангары с 2015 г. он говорил в 2007-м, а уволили его после отказа подписываться под Ангарой-А5В в 2015-м.
Да, да. В интервью Бахвалов несколько раз выступает за необходимость водорода а уволен за отказ под ним подписаться. Логично, блин! 
Вобщем в причину увольнения Бахвалова ты веруешь так же истово как и в причину аварии Наро. И уже убедил себя что сам рядом стоял и лично видел.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Reader

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьМеня это совершенно не удивляет. Батут свято верит гениальнм специалистам отрасли которые создали великую Ангару. Агония продолжается и нет никаких признаков выздоровления.
Лично меня А-5 вполне устраивает, что говорил не один раз. Отсутствие СК не устраивает

Stalky

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет:
В "узкой" области, практически любой человек, посвятивший хотя бы несколько месяцев изучению конкретной проблемы, вполне может заткнуть за пояс специалиста широкого профиля.
Это полная чушь, даже обсуждать не буду.
Ну, насчет нескольких месяцев не уверен, но в целом это практически медицинский факт:)

Для примера, весьма мсм обоснованные рассуждения на эту тему в применении к научным исследованиям:
Цитировать
ЦитироватьЧто касается текущих исследований, т.е. в синхронном плане, то партиципанты науки мало что в состоянии понять -- в смысле по-настоящему, по-Научному оценить (оригинальность, корректность и т.п.) -- за пределами весьма малого пятачка собственной компетенции.
Поскольку наша цель -- выстроить т.наз. главное приближение для описания реального функционирования научного сообщества, то Второе начало допускает вот такую доходчивую -- огрубленную для целей главного приближения -- переформулировку:

ЦитироватьНикто ни хрена, если честно, не понимает за пределами своих собственных работ.
Почитайте, при некоторой(местами) гротескности формулировок  - это очень великолепная работа, глубокая научная работа, философская и социологическая работа. 
Классная у вас трава, ребята.

Neru

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Несколько месяцев добровольно посвятить на изучение чего-либо может только человек, имеющий ИСКРЕННИЙ ИНТЕРЕС к проблеме.
Частона зависть ( ненависть ) профессионалам , отбывающим свой оклад.
Вообще слышал такое определение: профессионал это тот, для которого работа приносит такое же удовольствие, как и хобби.

Тот, кто отбывает свой оклад, скорее всего несчастный приспособленец а не профи. Мне таких просто жаль. 

Дмитрий В.

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
"После" - не значит "вследствие". О недостаточности Ангары с 2015 г. он говорил в 2007-м, а уволили его после отказа подписываться под Ангарой-А5В в 2015-м.
Да, да. В интервью Бахвалов несколько раз выступает за необходимость водорода а уволен за отказ под ним подписаться. Логично, блин!
Вобщем в причину увольнения Бахвалова ты веруешь так же истово как и в причину аварии Наро. И уже убедил себя что сам рядом стоял и лично видел.
О! А у тебя есть отличная от официальной "гипотенуза об увольнении Бахвалова"? Изволь изложить, просим!!!
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

Можно веровать что корейцы сформировали ложную команду на АВД. Можно даже веровать что у них сработала АПО и удлинённым зарядом перерубила им корпус второй ступени. По крайней мере эта вера не будет противоречить наблюдаемым фактам. 
 Но веровать как ZOOR в то что у корейцев включилась вторая ступень это признак интеллектуальной деградации. Охватившей ещё оставшихся т.н. "специалистов отрасли". 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
"После" - не значит "вследствие". О недостаточности Ангары с 2015 г. он говорил в 2007-м, а уволили его после отказа подписываться под Ангарой-А5В в 2015-м.
Да, да. В интервью Бахвалов несколько раз выступает за необходимость водорода а уволен за отказ под ним подписаться. Логично, блин!
Вобщем в причину увольнения Бахвалова ты веруешь так же истово как и в причину аварии Наро. И уже убедил себя что сам рядом стоял и лично видел.
Старый, ты можешь спокойно продолжать истово верить в свою "гипотенузу". Я на твою веру не покушаюсь - у нас свобода вероисповедания. 8)
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

ЦитироватьДмитрий В. пишет: 
О! А у тебя есть отличная от официальной "гипотенуза об увольнении Бахвалова"? Изволь изложить, просим!!!
А ты знаком с официальной гипотенузой? А где ты её "узнал"? 

С тем что Бахвалов вдруг оказался против водорода - всё? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Neru

ЦитироватьReader пишет:
А вообще, поговаривают, что сейчас РН "Союз-5" под большим вопросом.
а где так поговаривают? 

Всё же думается, что что-то на замену Зениту родится. Ну или тупо продолжат "закрыв глаза на разногласия" делать Зенит.
Есть ещё вариант. Кто-то обладает инфой, что скоро территория, где делается Зенит, станет очень дружественной. Тогда вообще можно забыть про Союз-5.

Старый

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Несколько месяцев добровольно посвятить на изучение чего-либо может только человек, имеющий ИСКРЕННИЙ ИНТЕРЕС к проблеме.
Частона зависть ( ненависть ) профессионалам , отбывающим свой оклад.
Именно! И они завидуют, ненавидят и беснуются. Что мы и наблюдаем. 
Собственно для этого я и поднял вопрос о Наро. Чтобы показать как беснуются защитнички "чести мундира" когда у оппонента нет железобетонных фактов. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьNeru пишет: 
Вообще слышал такое определение: профессионал это тот, для которого работа приносит такое же удовольствие, как и хобби.
Тот, кто отбывает свой оклад, скорее всего несчастный приспособленец а не профи. Мне таких просто жаль.
А в их представлении "профессионал" это тот у кого соответствующий штампик в трудовой книжке. Ну и естественно кто знает уставную терминологию.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьНикто ни хрена, если честно, не понимает за пределами своих собственных работ.
Именно так. Поэтому за пределами своей узкой компетенции т.н. "специалисты" судят не по тому что говорят а по тому кто говорит.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
О! А у тебя есть отличная от официальной "гипотенуза об увольнении Бахвалова"? Изволь изложить, просим!!!
А ты знаком с официальной гипотенузой? А где ты её "узнал"?


Вообще-то об этом писалось в СМИ.
Например: https://www.vesti.ru/doc.html?id=2422969
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

Или здесь:https://www.kommersant.ru/doc/2790136


— Как пришли к варианту модернизации "Ангары-А5" до варианта "Ангара-А5В", при помощи которого будут осуществляться пилотируемые полеты и реализовываться лунная программа? Правда ли, что увольнение гендиректора КБ "Салют" Юрия Бахвалова было связано с несогласием развивать эту разработку?
— Напомню, Центр имени Хруничева не участвовал в конкурсе на разработку сверхтяжелого носителя — заявки подали "Энергия" и "Прогресс". Мы же подготовили предложения о возможности создания усовершенствованного проекта "Ангара-А5В", который благодаря своим модульным решениям, позволял бы быстрее и дешевле достичь поставленных целей. У меня на столе лежало заключение наших ведущих конструкторов, в котором говорилось, что такой вариант реален. Рядом лежал лист с одной единственной подписью, где утверждалось, что вариант "Ангары-А5В" нереализуем.
— Это была подпись Юрия Бахвалова?
— Да. Выбор у меня как руководителя был простой: либо поддерживаю Бахвалова и ставлю под сомнение квалификацию и компетентность всех подписавшихся за разработку "Ангары-А5В", либо принимаю решение другой стороны. Но тогда каково было бы реноме Бахвалова как руководителя? Я занял сторону специалистов, готовых вести этот проект, потому что не верю, что специалисты такого уровня могут все одновременно ошибаться, принять неверное решение. А один как раз может. Поэтому мы с Юрием Олеговичем и расстались. Сейчас я уже могу сказать, что это решение предопределило дальнейшее развитие Центра имени Хруничева до 2025 года и дальше. Мы попали в пилотируемую программу, хотя наши изделия раньше там никогда и не рассматривались. Это было по-настоящему судьбоносное решение.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

ЦитироватьСтарый пишет:
Можно веровать что корейцы сформировали ложную команду на АВД. Можно даже веровать что у них сработала АПО и удлинённым зарядом перерубила им корпус второй ступени. По крайней мере эта вера не будет противоречить наблюдаемым фактам.
 Но веровать как ZOOR в то что у корейцев включилась вторая ступень это признак интеллектуальной деградации. Охватившей ещё оставшихся т.н. "специалистов отрасли".
Да не включалась она: по официальной инфе, как ты пишешь, сработала система аварийного подрыва.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!