SpaceX Falcon Heavy

Автор Salo, 17.09.2011 16:58:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

garg

ЦитироватьHrono пишет:
Разумеется, первое, но нисколько не зажрались, покуда их цена ниже, чем цены конкурентов. При наличии стабильной большой клиентуры логично несколько поднять цену, чтобы увеличить выручку.
Вам напомнить или сами осознаете что изначально и постоянно имела место пропаганда (или даже секстансткое миссионерство) что вот мы снизим цены на пуски, появится дофига новых клиентов, рынок вырастет и будет всем счастье в новой, поистине космической эре.
Чтож случилось с верой в великого мессию всего человечества, оказался обычным жидом с всего лишь инновационной схемой бизнеса?
может ли разум на бинарной логике осознать непрерывный спектр?

garg

Георгий, А при чем тут FH - на него пока  скидок не было и он позиционируется как сверхтяж, а речь в заметке о F9 - это ведь она доросла до тяжелого класса. И я не окупаемости, я  о политике брехни  и расхождении реальных дел с фантазиями отдельной умственно особенной группы населения верящей в ту брехню.
может ли разум на бинарной логике осознать непрерывный спектр?

LRV_75

Цитироватьgarg пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
Разумеется, первое, но нисколько не зажрались, покуда их цена ниже, чем цены конкурентов. При наличии стабильной большой клиентуры логично несколько поднять цену, чтобы увеличить выручку.
Вам напомнить или сами осознаете что изначально и постоянно имела место пропаганда (или даже секстансткое миссионерство) что вот мы снизим цены на пуски, появится дофига новых клиентов, рынок вырастет и будет всем счастье в новой, поистине космической эре.
Чтож случилось с верой в великого мессию всего человечества, оказался обычным жидом с всего лишь инновационной схемой бизнеса?
А кто обещал снижение цены на Фалькон-9? ))
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Дмитрий В.

ЦитироватьNail пишет:
Маск: Мы пытались отменить Falcon Heavy 3 раза потому что мы осознавали что это гораздо сложнее чем мы думали.
Маск: Я честно говоря не надеялся что это сработает. Когда я увидел взлетающую ракету, я подумал о 1000 вещей которые не сработают...


Глядя на эти слова, а так же на то, что был анонсирован в конце 18-го пролет мимо Луны двух самоубийц (как мы теперь поняли))), я думаю, что где-то Маск лукавит.
В мире сделано десятки несимметричных ракет (от ракет с одним(!) боковым ускорителем до Спейс шатла, где сначала ускорители сбоку от птички, а затем птичка сбоку от бака; от семерки до Энергии с разношерстными движками вкупе с Бураном.)


Ни опыт шаттла, ни несимметричных ракет никаким образом Маску помочь не могли. Когда речь идет о пакетной компоновке, все приходится делать с нуля. И, кстати, Маск один из немногих, кому пришлось решать задачу переделки ракетного блока, взятого из тандема, в центральный блок пакетного носителя. Поэтому, на мой взгляд, никакого красования перед публикой не было, Илон сказал чистую правду.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Apollo13

И первый пуск Дельты-4 Хэви показал что всегда может что-то вылезть.

Наиль

ЦитироватьДмитрий В. пишет: 
Ни опыт шаттла, ни несимметричных ракет никаким образом Маску помочь не могли. Когда речь идет о пакетной компоновке, все приходится делать с нуля. И, кстати, Маск один из немногих, кому пришлось решать задачу переделки ракетного блока, взятого из тандема, в центральный блок пакетного носителя. Поэтому, на мой взгляд, никакого красования перед публикой не было, Илон сказал чистую правду.
Да, конечно, чистую правду - жутко сложно - но сложность была скорее в первоначальной наивности))). Взялись первоклассники решать задачи первокурсников.

С другой стороны, на те системы угрохана фигова туча государственных сил и денег, а он сделал это, в общем-то, небольшой компанией на свои деньги и в сравнительно короткие сроки. 
Так что да, Маск молодец, сумел решить то, что для него сначала было неразрешимым. Глядишь, и неразрешимую для частника задачу полетов на Марс тоже решит))).

Зловредный

Цитироватьgarg пишет:
По словам вице-президента по качеству сборки и надежности SpaceX Ханса Кенигсманна, успешно отработавшая первая ступень, прошедшая перед повторным пуском дополнительные проверки, гарантированно надежнее ранее не летавшего компонента ракеты.
ЦитироватьШтуцер пишет:
А почему не хватило TEA-TEB ? Было много включений? У каждого двигателя свои емкости TEA-TEB, или она общая?
О, а вот версия. Вниманию всех сторонников теорий заговора и икспердов! В прошедшем пуске Falcon Heavy центральный блок утопили специально, чтобы всем наглядно показать, что уже летавшие ступени -- надёжнее. Вот поэтому на центральный блок и не стали ставить дорогие титановые решётки. Они знали, что он не вернётся!

 :)  :)  :)
Гробос-Фунт

Ярослав

ЦитироватьЗловредный пишет:
Цитироватьgarg пишет:
По словам вице-президента по качеству сборки и надежности SpaceX Ханса Кенигсманна, успешно отработавшая первая ступень, прошедшая перед повторным пуском дополнительные проверки, гарантированно надежнее ранее не летавшего компонента ракеты.
ЦитироватьШтуцер пишет:
А почему не хватило TEA-TEB ? Было много включений? У каждого двигателя свои емкости TEA-TEB, или она общая?
О, а вот версия. Вниманию всех сторонников теорий заговора и икспердов! В прошедшем пуске Falcon Heavy центральный блок утопили специально, чтобы всем наглядно показать, что уже летавшие ступени -- надёжнее. Вот поэтому на центральный блок и не стали ставить дорогие титановые решётки. Они знали, что он не вернётся!

  :)   :)   :)
платформу жалко...

Атяпа

ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьAlex-DX пишет:
Вот это странно
ЦитироватьМаск. У нас нет планов. Батареи хватит на 12 часов.
Тесла ведь электромобиль и основная масса которой это батарея  8)  
Батарея, да не та, что в условиях открытого космического пространства работает. А посему вытащили они из автомобильчика все что можно, включая батарею., поставили увеличенную батарейку космического исполнения во вторую ступень, тут и сказочке конец.  :)  Кстати говоря, даже облегчение родстера не помогло, по последним данным не достигли они пояса астероидов, как Маск втирал. Вторая ступень отработала до отсечки, орбита получилось чуть дальше Марса.
Не слышал, чтобы "втирали" что-то про пояс астероидов. Про достижение орбиты Марса слышал.
И днём и ночью кот - учёный!

Атяпа

ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьN.A. пишет:
ЦитироватьNot опять ноет:


Ноете тут вы. Я лишь констатировал факт, что обещанный вояж к поясу астероидов не сросся, что в общем не умаляет заслуг Спейсекса

И, я в отличие от вас хожу сюда в одном лице. Ваша же массовка на редкость бездарна  ;)
А ссылочкой на обещание вояжа к поясу астероидов не побалуете?
И днём и ночью кот - учёный!

Старый

ЦитироватьДмитрий В. пишет:  И, кстати, Маск один из немногих, кому пришлось решать задачу переделки ракетного блока, взятого из тандема, в центральный блок пакетного носителя. 
Насколько я понимаю он третий?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sasha20072007

Похоже, Родстер пока никуда в дальний космос не летит. Высота апогея 6950 км
http://www.satflare.com/track.asp?q=43205#TOP

Hrono

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
При наличии стабильной большой клиентуры логично несколько поднять цену, чтобы увеличить выручку.
Только для российских "типа бизнесменов"... Для других это дурость а не логика...
 Вам бы биржевые котировки изучить, а то вы вроде бы как за частное предпринимательство, а рассуждаете как пролетарий у пивного ларька.

Hrono

Цитироватьgarg пишет:
Вам напомнить или сами осознаете что изначально и постоянно имела место пропаганда (или даже секстансткое миссионерство) что вот мы снизим цены на пуски, появится дофига новых клиентов, рынок вырастет и будет всем счастье в новой, поистине космической эре.
  Пропаганда эта имела место и продолжает иметь место, она будет продолжать иметь место, когда есть олухи, которые её воспринимают и есть выгода от воспринимающих олухов.

Цитироватьgarg пишет:
Чтож случилось с верой в великого мессию всего человечества, оказался обычным жидом с всего лишь инновационной схемой бизнеса?
 Уже что-то случилось? Разве Илон Маск обещал всё перечисленное выше кому-либо при жизни?

Alex_II

ЦитироватьHrono пишет:
Вам бы биржевые котировки изучить, а то вы вроде бы как за частное предпринимательство, а рассуждаете как пролетарий у пивного ларька.
Поконкретнее, "бизнесмен" фигов... Ты знаешь кого-то, кроме российских "как бы бизнесменов", кто при стабильном спросе пытается поднять цены, чтоб заработать побольше? Ну приведи примеры что ли...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Hrono

ЦитироватьAlex_II пишет:
Поконкретнее, "бизнесмен" фигов... Ты знаешь кого-то, кроме российских "как бы бизнесменов", кто при стабильном спросе пытается поднять цены, чтоб заработать побольше? Ну приведи примеры что ли...
 Мировой нефтекартель вас устроит?

Alex_II

ЦитироватьHrono пишет:
Мировой нефтекартель вас устроит?
Нет. Товар не тот.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Василий Ратников

Цитироватьgarg пишет:
И я не окупаемости, яо политике брехнии расхождении реальных дел с фантазиями отдельной умственно особенной группы населения верящей в ту брехню.
вы я так понимаю про путина, рогозина и роскосмос ?
которые по вранью и бреду за последние 18 лет переплюнули мюнхаюзена ?

как там там обещания про ангару родом из 2001 ? а 2003 ? а что говорили про нее в 2008 или 2010 ?
что там с новым пилотируемым кораблем ? как успехи с МЛМ, Луной-Глоб ? транспортно энергетический модуль как поживает ?
да ладно - что там с простейшим проектом снятия третьей ступени с Протона ? когда летит Протон-Медиум ?

или вот замечательные брехни из 2012 года
https://ria.ru/infografika/20120409/621614437.html

ну окей ) Илон с 18 запусками в год, с 8 повторно летающими ступенями, с супертяжем брехун
и в эти цифры верят только умственно отсталые группы населения )
все снято в голивудею

Василий Ратников

Однозначно надо запрещать интернет
во первых никто не узнает что американцы были на лу .... запустили машинку в космос просто на поржать.
во вторых не будет никаких свидетельств прошлых обещаний обещалкиных в лице падишаха и его корешей.

вот это будет праздник, это будет победа !
наши ракеты  вмиг станут самыми лучшими в отдельно взятой стране-чучхе.

Paleopulo

ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
Однозначно надо запрещать интернет.
Отличная мысль! Надо Темнейшему как-то подкинуть эту идею.
И прикрыть эту кучу телеканалов - что за разврат? Крутят какое-то Дискавери. Есть Первый канал - и не надо другого.
И обязательно восстановить выездные визы, с собеседованием в райкоме КПССЕдиной России.
Вот это будет действительно праздник! На следующие 70 лет.