Союз-5

Автор Salo, 28.03.2013 14:18:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Я не говорил о сортире. О том что булькание сортирное ты сказал сам.
 Так у вас же застарелая словесная диарея, разумеется вы всё время про сортир, уж извините, я за вас додумал.

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
О том что булькание сортирное ты сказал сам.
про сортир, уж извините, я за вас додумал.
Вот и я говорю о чём думает тупой унылый клоун если вдруг пытается думать.
 Ладно, не переживай, булькание у тебя действительно поносное когда ты сливаешь. Ты так уморительно жидко поносно булькаешь, проглатываешь, утираешься, обтекаешь.

 Что ты там счас слил? Использование американских исторических стартовых комплексов?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

А гдето ты ещё обещался оправдать точностные характеристики наших МБР оклеветанных пклом. Где? Не напомнишь? Ато я видать проглядел.
 А гдето ты ещё и обещался оправдать нашу ядерную стратегию оклеветанную пклом. Не дождётся она оправдания от тупого унылого клоуна?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
А гдето ты ещё обещался оправдать точностные характеристики наших МБР оклеветанных пклом. Где? Не напомнишь? Ато я видать проглядел.
 А гдето ты ещё и обещался оправдать нашу ядерную стратегию оклеветанную пклом. Не дождётся она оправдания от тупого унылого клоуна?
 Свинка-маразматик, уточняю, я ничего не обещал оправдывать, а тем более для вас, ничтожного фрика.

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
 Свинка-маразматик, уточняю, я ничего не обещал оправдывать, а тем более для вас, ничтожного фрика.
Ой. А почему на этот раз булькание такое слабое?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Подвёл, подвёл меня клоун. Я уже и билеты продал на небывалое шоу: "Хронь разоблачает советскую военную доктрину!". А он взял и убёг с манежа.... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Raul

#6166
ЦитироватьHrono пишет:
Мне пришла в голову идея запускать Союз-2 и Союз-5 с одного и того же стартового комплекса.
Ну вас же поддержали с конструктивным обсуждением этой идеи.
ЦитироватьHrono пишет:
что, как я и ожидал, вызвало агрессивное неприятие у ряда лиц
Первая фаза принятия действительно новой идеи - ее отрицание. А Вы думали, что "бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овации"?
ЦитироватьHrono пишет:
К сожалению, с ними невозможно говорить исключительно по теме.
Принять успокоительное и подождать. Если тема стоящая, то к ней обязательно вернутся.
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Старый

ЦитироватьRaul пишет: 
ЦитироватьHrono пишет:
К сожалению, с ними невозможно говорить исключительно по теме.
Принять успокоительное и подождать. 
Похоже он уже принял.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьRaul пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
Мне пришла в голову идея запускать Союз-2 и Союз-5 с одного и того же стартового комплекса.
Ну вас же поддержали с конструктивным обсуждением этой идеи.
  Да, но вы предложили размерность одномодульного варианта 400 тонн, а хотелось бы больше.

ЦитироватьRaul пишет:
Первая фаза принятия действительно новой идеи - ее отрицание. А Вы думали, что "бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овации"?
 Это ещё почему? Если идея типа, а вот мы решили как ты будешь больше работать, понятно, но в других случаях не вижу зачем нужно что-то отрицать.

ЦитироватьRaul пишет:
Принять успокоительное и подождать. Если тема стоящая, то к ней обязательно вернутся.
 Успокоить брюханчика-маразматика вы даже не надеетесь?

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьRaul пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
К сожалению, с ними невозможно говорить исключительно по теме.
Принять успокоительное и подождать.
Похоже он уже принял.
Нет Старый, это не Бродяга. Это какой-то новодел. Его мозг не отягощен знаниями. У него даже не хватает ума понять, что это тема про конкретную ракету и конкретный СК, коих в мире только два. Соответственно вся писанина про использование иного старта должна быть в другой теме.Напоминает того придурка, который доказывал, что нет ничего проще, чем из протоновской ступени сделать РБ.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Hrono

ЦитироватьШтуцер пишет:
У него даже не хватает ума понять, что это тема про конкретную ракету и конкретный СК, коих в мире только два. Соответственно вся писанина про использование иного старта должна быть в другой теме.
 Вы в курсе, что вопрос использования стартового комплекса обычной ракеты Союз рассматривался и от него почему-то отказались? По поводу совершенно конкретной ракеты могу только сказать, что недавно эта совершенно конкретная ракета была метановой.

ЦитироватьШтуцер пишет:
Напоминает того придурка, который доказывал, что нет ничего проще, чем из протоновской ступени сделать РБ.
 Знаете, тут один сделал из верхней ступени разгонный блок, наверняка вы в своё время считали его придурком и всё такое прочее.
 Не хотите рассмотреть возможность организовать у себя также производство элитных гробов?

Штуцер

ЦитироватьHrono пишет:
Знаете, тут один сделал из верхней ступени разгонный блок, наверняка вы в своё время считали его придурком и всё такое прочее.
Наивный юноша. Он сразу делал вторую ступень такой. Может вы тоже считаете, что очень просто доработать вторую ил третью ступень Протона под многократное включение?
ЦитироватьHrono пишет:
Не хотите рассмотреть возможность организовать у себя также производство элитных гробов?
Наивный юноша в квадрате. Но лично вам сделаю со скидкой. Обращайтесь.
Вопрос про образование и специальность продолжает игнорироваться.

ЗЫ Я писал Старому, а не вам.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьHrono пишет:
Вы в курсе, что вопрос использования стартового комплекса обычной ракеты Союз рассматривался и от него почему-то отказались?
Вот тут и копайте.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Leonar

ЦитироватьHrono пишет:
Союз рассматривался и от него почему-то отказались? По поводу совершенно конкретной ракеты могу только сказать, что недавно эта совершенно конкретная ракета была метановой.
да, рассматривали...
только собирались убрать тюльпан и использовать только строительную часть
и по той же причине, что это не "незначительные" переделки - отказались

Raul

#6174
ЦитироватьHrono пишет:
Да, но вы предложили размерность одномодульного варианта 400 тонн
Если старт Союза-2 выдерживает только 400 тонн, то зачем заниматься вредительством?
ЦитироватьHrono пишет:
а хотелось бы больше.
В упор не понимаю хотелки насчет большой ПН. Масса спутников вообще-то уменьшается. Называется миниатюризация космической техники. Но в качестве ракеты всем нужен тяж или сверхтяж.  :o  Слон у нас боооольшой, а на слоне сидит ватага шибздиков. Оптимальный вес ПН - это то, что поднимает Союз-2, Фалкон и все что в этом же классе. Больше бывает надо только иногда.
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Артём Сухоев

А есть тема про тюльпан?

Serge V Iz

Миниатюризация в космической технике происходит не ради великой неразделенной любви к искусству, а только в целях увеличения эффективности ) Какой смысл миниатюризировать главное зеркало телескопа или площадь фотоэлектрических преобразователей или размеры отражателей антенн или даже размеры светочувствительных элементов в кмоп/пзс матрицах? ) Это во всякой там электронике и прочих штуках, функция которых совершенно независима от их размера,  миниатюризация позволяет сэкономить габарит и массу, т.е., приносит пользу ) И резервы такой миниатюризации уже сейчас не особо велики )

Старый

Цитироватьase (Артём Сухоев) пишет:
А есть тема про тюльпан?
Организуй для Хроника. Назови "ДедЫ с подпорок летали и мы должны!"
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Артём Сухоев

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьase (Артём Сухоев) пишет:
А есть тема про тюльпан?
Организуй для Хроника. Назови "ДедЫ с подпорок летали и мы должны!"
И летали ведь

Артём Сухоев

)))Старик работает ведь)