Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

gabiturat

Ну вообще-то это нормально записывать мысли и поручения. Протокол протоколом, а для себя записать - это лучше.
Танэгасимы негасимый свет

АниКей

ЦитироватьDmitry Rogozin ‏@Rogozin  10 ч  Life http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=547789 ... Глава Роскосмоса О.Н.Остапенко предложил уже сейчас назначить начальника нового космодрома Восточный. Разумно
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

Цитироватьgabiturat пишет:
Ну вообще-то это нормально записывать мысли и поручения.
Мысли это да... Над ними и прикалываемся.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

ага. вы тут смеетесь, а там они записывают МЫСЛИ.
кстати, по снимку видно, что Рогозин ничего не говорит, а товарищи строчат.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Stalky

Книжные полки в кабинете потрясают воображение. Охренеть просто, как высокоразвиты и высоколобы наши руководители. :|
Классная у вас трава, ребята.

G.K.

ЦитироватьСтарый пишет:
ТАУ помнишь?
Такое забудешь!  :o

ЦитироватьСтарый пишет:
Чем Рогозин от него отличается?
Что на ФНК не пишет и имеет власть.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

G.K.

ЦитироватьStalky пишет:
Книжные полки в кабинете потрясают воображение
Готов поспорить, что ничего про космос там нет.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Старый

ЦитироватьG.K. пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Книжные полки в кабинете потрясают воображение
Готов поспорить, что ничего про космос там нет.
Готов поспорить что они и не открываются. В смысле могут открываться но не открываются.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьBell пишет:
кстати, по снимку видно, что Рогозин ничего не говорит, а товарищи строчат.
Он ждёт пока они законспектируют. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

kost3

так что, решили уже где бараки там для хруничевцев развернуть? А то ведь ангара не пролезет через тоннель в собранном виде! Или он еще чего то там под запись карандашом выдал?
Вазовца на исполнение и борьбу за качество! 
Лучшего мозговитого военного (без шуток) управлять заказом.  -Мне его однако жалко. 
А ну да, типа Дарпу он уже сделал - дальше само пойдет...

Что еще я даже придумать не могу для смеха

pragmatik

#12910
Цитироватьkost3 пишет:


Что еще я даже придумать не могу для смеха
Да уж, форум переполнен тролями, Шин где ты? А то книжки на полках обсуждают, читаемые ли они, "а для чего на совещаниях пишут?" .... и прочую херню муйню.
Резвясь и стараясь показать другим тролям своё мнимое остроумие (чтобы поднять личную самооценку), что мол.... -"моя" кучка говна больше чем у выше написавшего-, побуждая оппонента насрать тут ещё больше......тем самым засоряя ТЕХНИЧЕСКИЙ форум. Деградация нравов во всей красе, грустно от этого  :(

G.K.

Цитироватьpragmatik пишет:
Деградация нравов во всей красе, грустно от этого :(
Есть такое дело...
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

mefisto_x

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьG.K. пишет:
Ненависть к Рогозину ослепляет голос ума. Чрезмерная любовь, правда, то же. Сколько себя помню - всегда конспектировал мысли руководства на совещаниях. Не все, естественно, а те, которые относятся к моей части работы.
Как то ещё на самом раннем этапе я здесь сказал о Рогозине: -Патриотизм - недостаточное качество для замены ума. Дальнейшие его действия показывают что увы.  :(  ТАУ помнишь? Чем Рогозин от него отличается?
причем здесь ум, у него не хватает технических знаний с этим я соглашусь, некоторые его действия отдают популизмом  рассчитанные на обывателя ну так это свойственно всем политикам
«Россия это окутанная тайной загадка внутри головоломки» У. Черчиль

АниКей

Цитировать28 октября 2013, 00:01 | Наука | Иван Чеберко
Дмитрий Рогозин недосчитался рабочих на Восточном


Данные о количестве трудящихся на крупнейшей российской стройке расходятся в несколько раз


Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Голенищев

Совещание у вице-премьера Дмитрия Рогозина по строительству космодрома «Восточный», состоявшееся 25 октября, вскрыло любопытный феномен: количество трудящихся на крупнейшей в современной России стройке поддается подсчету с большими погрешностями. А в результаты этих подсчетов Рогозин не верит, потому что выезжая на место, вице-премьер обещанных ему трудовых армий не находит.

Для начала Рогозин дал понять, что вранья больше потерпит:

- Прежним руководством Роскосмоса и Спецстроя мне информация по строительству Восточного давалась в духе победных реляций: мол, все хорошо. Хотя на самом деле все нехорошо, потому что мы вываливаемся из определенного президентом графика ввода стартового комплекса для ракет «Союз» (первый старт с Восточного должен быть осуществлен в 2015 году - «Известия»). А коли так, то будут сдвигаться даты по строительству второго пускового комплекса под тяжелую «Ангару»... После кадровых решений по Спецстрою и его Дальневосточному отделению я взял ситуацию под свой личный контроль...

Рогозин уточнил, что его контроль будет постоянным - на объектах установят камеры, которые будут передавать вице-премьеру картинку происходящего в режиме реального времени. Российский опыт установки камер на объектах прямо указывает, что ни к чему хорошему это не приводит. Так, камеры уже много лет позволяют наблюдать унылую картинку долгостроя стадиона на Крестовском острове Петербурга. Камеры с самого начала наблюдали за строительством Центра контроля и подтверждения характеристик системы ГЛОНАСС на территории ЦНИИМаша в подмосковном Королёве. В результате здание так и стоит недостроенным, а в отношении подрядчиков строительства (это, к слову, одно из подразделений Спецстроя) заведено уголовное дело.

Пока камер на Восточном нет, вице-премьер попросил описать происходящее там недавно назначенного главу Роскосмоса Олега Остапенко и руководителя Спецстроя Александра Волосова.

- На объекте работают 4,5 тысячи рабочих, - доложил Остапенко. - На сегодняшний день отставание от графика около двух месяцев.

Два месяца - это уже прогресс, совсем недавно отставание составляло три месяца. По словам Волосова, упущенное удается наверстывать благодаря притоку рабочей силы.

- Количество рабочих к сегодняшнему дню увеличено до 5250 человек, постоянно вахтовым методом работают 4000, - заявил глава Спецстроя.

В этом месте Рогозин почувствовал, что что-то пошло не так, и перебил Волосова:

- А в августе было сколько?

- В августе были три тысячи, - с ходу отвечал начальник Спецстроя.

- У меня почему-то большие сомнения, что эти три тысячи там вообще были. Мы их там сами поштучно пересчитывали, я больше тысячи не насчитал, - возразил вице-премьер.

- Поддерживаем и разделяем вашу точку зрения, - моментально нашелся Волосов. - Потому что у нас были такие же сомнения. Но я скажу самое главное: главное, что по вашим поручениям мы составили догоночный график, в котором сегодня идем. Я скажу, что за последние два месяца нами положено бетона практически 30% от того объема, что был положен до того за полтора года.

Сразу после этого журналистов попросили покинуть зал заседаний, и дальнейшая калькуляция трудовых ресурсов, занятых на строительстве космодрома, проходила за закрытыми дверями.

В пресс-службе Спецстроя «Известиям» предоставили цифры из свежей справки, подготовленной для Волосова как раз для совещания в правительстве.

- По нашим данным, в августе на Восточном было 4554 рабочих, сейчас их 5225, - пояснила начальник пресс-службы Спецстроя России Светлана Чумикова. - Из них 435 - это инженерно-технический персонал... 5225 человек - это с учетом тех, кто работает вахтовым методом. В ежедневном режиме на Восточном сейчас работают 4000 сотрудников. Сложностей с привлечением сотрудников на Восточный действительно много. В частности, мы не можем привлекать строителей, не имеющих российского гражданства.

Примечательно, что наибольшие расхождения в оценках количества рабочих, занятых на Восточном, относятся к августу - к месяцу, за который уже выплачена зарплата. Следовательно, количество рабочих можно посчитать по зарплатной ведомости, но этот метод в данном случае точного результата не дает. Судите сами: 4554 рабочих там было в августе по официальной версии Спецстроя. В то же время начальник этой организации доложил о трех тысячах. И под давлением вице-премьера готов были согласиться даже на одну тысячу, потому что, как сам признал, сомневается что эти три тысячи там реально присутствовали. Но тогда непонятно кто и куда залил рекордное количество бетона, которым похвастался Волосов.

В Роскосмосе о количестве рабочих на Восточном судить не берутся: Олег Остапенко в августе работал в Минобороны, а руководитель «Центра эксплуатации наземной космической инфраструктуры» (подрядчик Роскосмоса в части создания стартового комплекса для ракет «Союз-2» и технологических комплексов) Александр Фадеев заявил, что подсчет рабочих - не его дело.

Одна надежда на камеры.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/559564#ixzz2iywlJROi
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

2Старый, последняя фраза про камеры была в оригинале статьи, я от себя не добавлял ни строчки  ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Александр Ч.

#12915
Мдя... объясните кто-нибудь Волосову и Рогозину, что пять тысяч работающих вахтовым методом совершенно не означает их одновременного присутствия на стройке.
Ad calendas graecas

Bell

Численность обычно определяет 2 вещи - сколько трудоустроено и сколько реально на площадке. Поскольку Рогозина вряд ли интересует трудоустройство, то учет вахтовиков дома выглядит как очковтирательство. С другой стороны, что он там насчитает сам, пробежавшись по стройке?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

ZOOR

#12917
Цитироватьнашелся Волосов:
 Я скажу, что за последние два месяца нами положено бетона практически 30% от того объема, что был положен до того за полтора года.

Гениально  :!:

В гранит бетон!
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Александр Ч.

ЦитироватьBell пишет:
Численность обычно определяет 2 вещи - сколько трудоустроено и сколько реально на площадке. Поскольку Рогозина вряд ли интересует трудоустройство, то учет вахтовиков дома выглядит как очковтирательство. С другой стороны, что он там насчитает сам, пробежавшись по стройке?
У нас, на "свечном заводике", народ, 700 человек, работал в три смены. ФОТ, соответственно, на все 700, но если днем пробежаться по заводу, то окромя бухгалтерии с начальством и охраной вроде как никого и нету, и зарплату единовременно получают тоже не все 700.

Про бетон тоже фигня. Очередная демонстрация некомпетентности.
Ad calendas graecas