ГВМ – Ангара-А5/Бриз-М – Плесецк 35/1 – 25.12.2014 08:57 ДМВ (нерасчетная орбита)

Автор Олигарх, 10.07.2014 18:09:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вал

ЦитироватьKotov пишет:
Он добавил, что все детали и узлы "Ангары" российские" (С) http://novosti-kosmonavtiki.ru/news/
Кто знает, действительно все детали и узлы "Ангары" российские ?
В приборном отсеке тоже всё на 100% исключительно отечественное?
Шильдиков снаружи на "деталях" и "узлах" с "мэйд ин" наверняка нет. Но вот про содержимое их внутренней начинки у изготовителя вряд ли спрашивали. Посему не придерешся :)
5359055087344250

Штуцер

ЦитироватьU235 пишет:
Даже Бриз отработал как надо.
Значит все-таки ордена.
Народ в Плесецке и на Хруничева небось уже дырки в пиджаках и кителях крутит  :)
Вполне, надо сказать, заслуженно.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

sol

Цитироватьpkl пишет:
 Дык! Кажется, свидомый. Те, кстати, как воды в рот набрали.
Не совсем - вчера по главному каналу (Интер) в 20-00 в новостях (это аналог программы "Время" - вполне вменяемый репортаж был...
Кстати - поздравляю! Наконец-то что-то новое и масштабное! (Ну вот еще Радиоастрон выделил бы!)
Можно орбитальную станцию свою запускать. Вот бы на полярную орбиту?
Массаракш!

Жизнь - это падение в пропасть неизвестной глубины и заполненную туманом.

Kotov

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьKotov пишет:
ОК.
Вижу, чо претендуете на роль самого хорошо подумавшего, раз точно знате что приведённое мной объяснение якобы не катит.
Почему много, а времени мало. Да и ветку не надо трогать. Но я точно знаю что приведённое объяснение не катит.
Слив засчитан.

Kotov

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьKotov пишет:
Малая плотность водорода чревата только объёмом топливных баков. Думаете что увеличенные топливные баки РН что-то зацепят во время вывода ПН на опорную орбиту?

А про якобы отсутствие прироста I уд на первой ступени РН (при использовании пары водород-кислород) сами придумали, или кто за вас? (Формулу расчёта I уд я тоже знаю, если что.)
Можете хоть что-то привести в качестве обоснования этого анекдота?  ;)  
Да, в принципе, достаточно изучить характеристики "Дельты-4" и сравнить её с той же "Ангарой" и "Союзом". В т.ч. по цене.
Ну, если у RS-68 давление в КС, которое в разы ниже чем в КС РД-191 по вашему не является существенно снижающим фактором Iуд, то, вы, милчеловек вообще не представляете КАК рассчитывается Iуд.
О чём дальше с вами разговаривать?

Frontm


Yury

Думаю А5 ставят в серию после 20-22 гг. не только по причине длительности цикла изготовления и размещенных заказов и контрактов на Протоны,  необходимости набрать статистику, но и по причине отсутствия СК кроме Плесецка. На Байконуре строить для коммерции и Роскосмоса отказались.

Восточный. По заявлению Рогозина из новостной ленты НК: "Вице-премьер признал, что при строительстве космодрома были проблемы. "Теперь мы сокращаем отставание по так называемому пусковому минимуму."  Это значит, что к первому пуску и минимум не наберем, но запустим хоть от спички. Значит набор минимума 16-й год. Доводка до нормального состояния 17-18 гг. У Anika в 17-м г. один и в 18-м г. два пуска с Восточного. Если сейчас утвердят решение строить СК Ангары параллельно, то пусковой минимум по ней 18-19 гг. Нормальная готовность 21-22 гг. Вот с 22-го и можно будет пускать серийно, к этому времени и статистику наберут.

Kotov

ЦитироватьYury пишет:
Думаю А5 ставят в серию после 20-22 гг. не только по причине длительности цикла изготовления и размещенных заказов и контрактов на Протоны, необходимости набрать статистику, но и по причине отсутствия СК кроме Плесецка. На Байконуре строить для коммерции и Роскосмоса отказались.

Восточный. По заявлению Рогозина из новостной ленты НК: "Вице-премьер признал, что при строительстве космодрома были проблемы. "Теперь мы сокращаем отставание по так называемому пусковому минимуму." Это значит, что к первому пуску и минимум не наберем, но запустим хоть от спички. Значит набор минимума 16-й год. Доводка до нормального состояния 17-18 гг. У Anika в 17-м г. один и в 18-м г. два пуска с Восточного. Если сейчас утвердят решение строить СК Ангары параллельно, то пусковой минимум по ней 18-19 гг. Нормальная готовность 21-22 гг. Вот с 22-го и можно будет пускать серийно, к этому времени и статистику наберут.
Т.е. по факту, даже ковыряясь с Ангарой два десятка лет, всё равно - поторопились.
Темпы завораживают((

Yury

"Где деньги, Зин?" с
Статистику тоже набрать надо. Военные постреляют, им часть нагрузок из Плеса даже выгодней выводить. Аккурат, к 22 году и поспеют. 

Kotov

ЦитироватьYury пишет:
"Где деньги, Зин?" с
Статистику тоже набрать надо. Военные постреляют, им часть нагрузок из Плеса даже выгодней выводить. Аккурат, к 22 году и поспеют.
Если вспомнить, что первый человек в космос был запущен всё-таки в 1961 а не в 1971, и уж тем более не в 1981, то аргУмент как-бы высосан из пальца.

Или по вашему "семёрку" тоже надо было готовить долгими десятилетними?

Eraser

#1450
ЦитироватьKotov пишет:
Если вспомнить, что первый человек в космос был запущен всё-таки в 1961 а не в 1971, и уж тем более не в 1981, то аргУмент как-бы высосан из пальца.

Или по вашему "семёрку" тоже надо было готовить долгими десятилетними?
Может и корабли надо запускать недоделанными к очередному юбилею как "Союз-1"? Тогда всё-таки космическая гонка была.

hlynin

ЦитироватьKotov пишет:
Слив засчитан.
Да ради бога.
Нет времени обсуждать именно тут плюсы и минусы экономических формаций. А Вы продолжайте думать. Без всякой иронии - достойное занятие

m-s Gelezniak

ЦитироватьАртём Жаров пишет:


(с) МО
A вот теперь со снегом всё вперядке :)
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

pkl

ЦитироватьKotov пишет:
Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьKotov пишет:
А в российской космонавтике затык не в двигателях и не в другом каком железе, а в безобразном отношении государства к отрасли.
( Вернее - государственного строя. В области освоения космоса капиталистическая РФ с трудом пытается уже как четверть века догнать социалистический СССР.)
Давайте без политики! Америке капитализм не помешал "Вояджеры" запустить. И сейчас с марсоходами не мешает. Может, дело в другом? Подумайте над этим.
Речь про средства выведения, а не про Вояджеры с марсоходами.
Речь была про космонавтику вообще.
ЦитироватьAlex_II пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Однако, смех смехом, но, похоже, эта ракета сделала больше для авторитета России на международной арене, чем вся Сочинская олимпиада.
Так может стоило вместо Олимпиады на ракеты те деньги грохнуть? Я б не возражал... Глядишь результаты были бы поинтереснее...
Конечно, стоило! Мы бы, сейчас, наверное на Луну высаживались.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

m-s Gelezniak

#1454
ЦитироватьKapYar пишет:
Цитироватьпоздравляем вас, уроды, и будьте вы прокляты
У людей праздник, а вы с проклятьями, фу так делать.

По теме - ребята молодцы, всем ответственным - премию, всем причастным - благодарность, сопереживающим искренние поздравления!  :)  
Эксплуaтaции дa, зaслужили.
Хруникaм то зa что? Зa крaсивые глaзa и льстивые речи?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

pkl

ЦитироватьKotov пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьKotov пишет:
Поэтому очень хорошо подумав на тему - от чего, вдруг, одни и те же люди в одних и тех же трудовых коллективах разучились делать нормально летающее железо, я пришёл к выводу - дело в общественно-политическом строе.
А кто Вам сказал, что Вы хорошо подумали?
ОК.
Вижу, чо претендуете на роль самого хорошо подумавшего, раз точно знате что приведённое мной объяснение якобы не катит.
Тогда жду ответа от вас. И почему уже как 20 лет на 1/6 части суши у нас только одна Ангара, да и то в процессе? И ещё лет на 5 в этом процессе?
Почему "новые" российские маршевые ЖРД - это хорошо вспомнутые старые советские?
Почему сто раз отработанные Протоны, вдруг, стали валиться?
Почему с РБ такие траблы?
И куча прочих других почему на ту же тему.
Вот только не надо бредить! За 20 лет у нас, кроме "Ангары", ещё несколько модификаций "Союза", спутниковые системы связи, метеорологии и навигации. Ещё "Радиоастрон". Провалов, конечно, тоже много, но всё обливать грязью тоже не надо.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьNot пишет:
Цитироватьjoint831 пишет: Олимпиада - это заглавная картинка во всех СМИ мира и бурление говн в инфосфере в течение месяца. А узнал ли средний американец про пуск Ангары - я лично сильно сомневаюсь.
Олимпиада - это в первую очередь толчок молодежи к занятию спортом, что как известно весьма способствует и мыслительной деятельности. Таким образом кадры. Потом уже имидж страны, спортивные сооружения, доходы от рекламы. 

Средний американец про пятую Ангару не узнал ничего, основные новостные агенства сделали вид что ничего не заметили, хотя про первую писали довольно таки оживленно. Возможно, что отчасти это связано с тухлой ситуацией с аналогичными РКН в США.
Ну, если бы мы пиарили свою космонавтику так же, как в США, это было бы трудно не заметить. А какое бурление говн вызвала бы лунная экспедиция, ммм... :{}
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

m-s Gelezniak

ЦитироватьХВ пишет:
Просто фантастика!

Две новые ракеты, А-1 и А-5 - и оба первых старта успешные!
В голове не укладывается.
Когда такое у нас было?!

Всем поздравления !!!
И новых громких побед в космосе!
Первые Протоны тоже ушли нормльно. A вот потом... .
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Антикосмит

Цитировать
ЦитироватьAlex_II пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Однако, смех смехом, но, похоже, эта ракета сделала больше для авторитета России на международной арене, чем вся Сочинская олимпиада.
Так может стоило вместо Олимпиады на ракеты те деньги грохнуть? Я б не возражал... Глядишь результаты были бы поинтереснее...
Конечно, стоило! Мы бы, сейчас, наверное на Луну высаживались.
Я не думаю, что Луна лучше черноморского побережья и Сочи в частности. Сейчас у нас там отличный туристический комплекс по весьма привлекательным на данный момент ценам.Так что в общем и целом все сделано правильно. Во всяком случае практическая ценность явно побольше, чем от высадки на Луну.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

m-s Gelezniak

ЦитироватьFeol пишет:
В Ангаре дешевый керосин, а не водород.
В Aнгaре керосин будет по cтоимости кaк водород.
И без водородa ей в Плёле делaть нечего.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...