Когда первая ступень Falcon 9 впервые полетит в третий раз?

Автор Зловредный, 15.01.2018 02:00:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Зловредный

Я думаю, это произойдёт во второй половине 2018-го года.   :)
Гробос-Фунт



Василий Ратников

тут больше интересно полетят ли 3 раз не Блок5
потому что как я понимаю именно Блок5 будет решение не тестовое для многоразовости а уже промышленное.
и как бы подразумевается что Блок5 будет летать 2-3-4-5-? раз на постоянной основе.

javax

Первый квартал 2019 

3 раз полетит именно блок 5. Вот недавно даже утопили блок 3, потому что он два раза летал и больше не нужен
God, give me an hour, source code of the Universe and good debugger!

Alex_II

Цитироватьjavax пишет:
Вот недавно даже утопили блок 3, потому что он два раза летал и больше не нужен
Так то блок-3... А есть ещё и блок-4...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Зловредный

ЦитироватьAlex_II пишет:
А есть ещё и блок-4...
Вот я тоже думаю... Будет ли развитие многоразовости идти скачком? Или эволюционно?
Гробос-Фунт

Alex Immortal

Блок 3, видимо, третий раз лететь не может, да и не нужно это.
Блок 4, имхо, попытаются запустить 3-й раз, хотя бы один-два раза. Скорее всего во второй половине 18г.

Больше интересно как обстоят дела с Блоком 5... когда начнут его эксплуатировать? Как быстро будет развиваться многоразовость на Бл.5? Будут ли со временем какие-то новые фичи и дополнения в Бл.5? и т.д. 

LRV_75

Этот блок 5 вообще прошел хоть один прожиг успешно? Даже не в составе ступени, а как двигатель (ОСИ)?
На нем же пилотируемый полет в конце этого года по планам.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Alexio

ЦитироватьAlex Immortal пишет:
Больше интересно как обстоят дела с Блоком 5... когда начнут его эксплуатировать? Как быстро будет развиваться многоразовость на Бл.5? Будут ли со временем какие-то новые фичи и дополнения в Бл.5? и т.д.
Шотвелл в конце 2017-го в интервью сообщила, что блок-5 это финальный релиз. Блок-6 уже не будет. 

Похоже, что Спейсекс постепенно высвобожает кадры для завершения проектов Dragon 2 и FH. Когда они будут закончены, настанет срок BFR и Раптор.

Дем

Осталось всего два новых Блок4 и сколько-там единожды летавших.
ИМХО, достаточно высока вероятность, что третий раз полетит тестировать САС Драгона-2. На крайняк, получится боевое тестирование...
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.