Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

sychbird

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьMax Andriyahov написал:
Вы от инженера 3й категории выросли до начальника группы в этом же отделе за 12-15 лет и так и разрабатываете этот клапан? Или как там у вас происходит?
Есть проектный отдел в котором группа проектантов разрабатывает общий облик всего изделия или комплекса в целом. А потом уж расчётчики заполняют его клапанами как умеют.
 Так вот  проблема в том что проектанты тоже проектировали противоатомный СК Зенита полвека назад и с тех пор больше ничего не видели и не знают. Как там у других они принципиально не интересуются так как:
1. Не положено
2. А зачем? Мы сами сусам.
3. Так дороже а значит нам лучше.
 
Знаешь, в чем наиболее распространенная причина провальных технических проектов? 
В принятии априори недостоверных Исходных данных.

Принятый тобой тезис о дороговизне советско-российской модели строительства СК ни на чем не основан. Он взят тобой с потолка.  :idea: 
Нужен повод предстать перед форумом в роли трибуна и вещать с глубокомысленым видом. А что, суть вещаний - лабуда, так это кто же разберет.

И, "как я подозреваю" (цитата из тебя любимого ;) ), надобность в новой вещательной теме проявилась по мере обоснованных подозрений, что прежняя - о некондиционности проекта Ангары сходит на нет под давлением текущей реальности. :) 

А по што тогды "глаголом жечь сердца людей"  :?:  :D  
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Плейшнер

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьRaul написал:
 
ЦитироватьШтуцер  написал:
Из под модуля их наверняка выдуло.
Значит, нет там больше этих памперсов. Ничего доказать не смогут, даже если снова прилетят туда.
Даже если бы их выдуло то тем хуже. Вся территория по которой прокатится ведро с памперсами будет их. "А тут у мэнэ будут помыдорчыкы!"
Нет-нет, я имел в виду другое.
Не доставить мочу тем или иным способом а именно пос..ть (как процесс) :) 
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Neru

ЦитироватьПлейшнер написал:
Не доставить мочу тем или иным способом а именно пос..ть (как процесс)   
А спец. приспособление на скафандре, подсоединенное к "прибору" лунянина считается? Ну если процесс идет одномоментно-непрерывно...

Плейшнер

ЦитироватьNeru написал:
А спец. приспособление на скафандре,
Никаких спец.  :) Иными словами, что будет если например указательный палец просунуть сквозь дыру в обшивке корабля, надутого до 1 атм или 0,35 атм ?
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
Да. И ещё 3-и ступени.
Разве третья падала на Луну? Точно?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьПлейшнер написал:
Иными словами, что будет если например указательный палец просунуть сквозь дыру в обшивке корабля, надутого до 1 атм или 0,35 атм ?
Да ничего не будет.
А вот поссать - элементарно. Гульфик с миллиметровым жиклером. Потом закрыть. Утечка воздуха некритична.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Плейшнер

ЦитироватьШтуцер написал:
А вот поссать - элементарно. Гульфик с миллиметровым жиклером. Потом закрыть. Утечка воздуха некритична.
Так снаружи как это будет выглядеть? Что-то откуда-то вытекает из скафандра, да и только Для фото-видео-фиксации не годится
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

ЦитироватьШтуцер написал:
 
ЦитироватьПлейшнер написал:
Иными словами, что будет если например указательный палец просунуть сквозь дыру в обшивке корабля, надутого до 1 атм или 0,35 атм ?
Да ничего не будет.

А не раздует палец?
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Владимир Шпирько

ЦитироватьRaul написал:
Но причем тут космодром? 25 тонн, которые оттуда можно будет выводить - это для лунной экcпедиции ни о чем. Только не рассказывайте сказки, что построят СК для 100-тонного супертяжа. Не верю (с)
Не построят, но возьмутся. Особенно на этапе деления денег.  

Штуцер

ЦитироватьПлейшнер написал:
А не раздует палец?
Если на минуту - не раздует. Если на полчаса - 3.14здец.... пальцу.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Neru

ЦитироватьШтуцер написал:
 
ЦитироватьПлейшнер написал:
А не раздует палец?
Если на минуту - не раздует. Если на полчаса - 3.14здец.... пальцу.
Ну как бы так сказать... у пальца есть такая особенность ... раздуваться. Лишь бы потом места в скафандре хватило.

А это точно надо для "застолбить" Луну?

Всё же для начала надо туда попасть. А если коронакризис перерастет в полноценный экономический, с рецессией и депрессией - проблема "самцы метят Луну" станет на какое-то время неактуальной для всех. Ну кроме форума НК.

Может лучше обсудим тему с водородом на Восточном?
Водород (когда он понадобится) туда будут возить, или "делать на месте"?

Кстати, если говорят про строительство старта сразу под водород, то сразу должна закладываться и инфраструктура под водород - всякие там магистрали, хранилища и т.п.

Плейшнер

Предлагаете перейти от научной к ненаучной фантастике? :)  
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Neru

К горькой правде бытия.

С водородом - это совсем не просто, и до того, как могла бы быть сделана водородная ступень/РБ - на СК должна быть соответствующая водородная инфраструктура и должен быть сам жидкий водород.

Владимир Шпирько

Водород, метан, триэтиламин....  под всё нужна инфраструктура и деньги. Выделят деньги - желающие набегут.... потом кой-кого посадят, кто-то спрячется, а водорода, метана, и тд не будет.

Старый

ЦитироватьПлейшнер написал:
 
ЦитироватьШтуцер написал:
А вот поссать - элементарно.  Гульфик с миллиметровым жиклером . Потом закрыть. Утечка воздуха некритична.
Так снаружи как это будет выглядеть? Что-то откуда-то вытекает из скафандра, да и только Для фото-видео-фиксации не годится
Вакуум же. Моча точно вскипит.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

BeerHunter

ЦитироватьNeru написал:
К горькой правде бытия.

С водородом - это совсем не просто, и до того, как могла бы быть сделана водородная ступень/РБ - на СК должна быть соответствующая водородная инфраструктура и должен быть сам жидкий водород.
все предусмотрено

ZOOR

ЦитироватьBeerHunter написал:
 
ЦитироватьNeru написал:
К горькой правде бытия.
С водородом - это совсем не просто, и до того, как могла бы быть сделана водородная ступень/РБ - на СК должна быть соответствующая водородная инфраструктура и должен быть сам жидкий водород.
все предусмотрено
А КВТК будет?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

sychbird

Водород будет, когда заработает Амурский газоперекачивающий завод, ИМХО.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Плейшнер

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьПлейшнер написал:
 
ЦитироватьШтуцер  написал:
А вот поссать - элементарно.  Гульфик с миллиметровым жиклером . Потом закрыть. Утечка воздуха некритична.
Так снаружи как это будет выглядеть? Что-то откуда-то вытекает из скафандра, да и только Для фото-видео-фиксации не годится
Вакуум же. Моча точно вскипит.
Будут писать кипятком  :D 
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Max Andriyahov

Цитироватьsychbird написал:
Водород будет, когда заработает Амурский газоперекачивающий завод, ИМХО.
какая связь?