SpaceX Falcon 9

Автор ATN, 08.09.2005 20:24:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

LRV_75

ЦитироватьА зачем Элону Маску деньги как таковые? :)
На таком уровне как у Маска несколько миллионов долларов на счете могут показаться предбанкротством
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Lamort

Цитировать
ЦитироватьА зачем Элону Маску деньги как таковые? :)
На таком уровне как у Маска несколько миллионов долларов на счете могут показаться предбанкротством
Знаете фразу, - "три-четыре банкротства и ты миллионер". ;)

 Я говорю о том, что если можешь тратить на личные нужды, например, тысяч десять долларов в день, то деньги становятся лишь "средством для". :)
La mort toujours avec toi.

Valerij

Цитировать
Цитировать$4 000 000 000 - $1 600 000 000 = $2 400 000 000

Я нигде не ошибся? Иными словами Маск заработал на космонавтике, минимум, 2,4 миллиарда долларов.
Буагага! Вот это экономист  :)  Плевал Валерий на издержки производства  :)
А вы в расчете цифру 1,6 миллиарда долларов видели? Это и есть все расходы Маска, включая все издержки.

ЦитироватьПотому что Вы, горе экономист, рапортуете, что Маск получает уже доход от космонавтики, но не говорите где и по каким контрактам?
в данном случае - по всем. Потому, что затратив 1,6 миллиарда он имеет фирму стоимостью четыре миллиарда долларов. Так что не беспокойтесь, он еще и от контрактов прибыль получит.

Повторяю, Роман, вы постоянно оцениваете Маска в понятиях социалистической экономики. Вы элементарно забыли, что само предприятие - вполне конкретная ценность.

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВалерий, Вам дали 300 рублей и сказали сходить в магазин за водкой. Вы сходили и купили пол литра за 400 рублей. (Маск ведь вкладывает и свои деньги? :) ) На этом основании делается вывод (вывод делает Валерий), что Валерий зарабатывает деньги на водке.
У вас, конечно, весьма специфические сравнения. В рамках этих понятий вы дали мне 300 рублей на водку, я пошел и купил машину и водку за 600, потом вернулся и предложил обмыть машину. В рамках этих понятий как я заработал деньги на машину не обсуждается.
Во дает, ну фантазер. Валерий, Вы клоун :)
К сожалению, в рамках ваших представлений, где бутылка и машина имеют ценность, а предприятие ничье и ценности принципиально не имеет, объяснить вам ничего не получится. В этих представлениях "машина с неба упала".

Проблема в том, что эти представления в Европе кончились во времена промышленной революции, лет двести пятьдесят назад.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Not

Цитировать
Цитировать
Цитировать$4 000 000 000 - $1 600 000 000 = $2 400 000 000

Я нигде не ошибся? Иными словами Маск заработал на космонавтике, минимум, 2,4 миллиарда долларов.
Буагага! Вот это экономист  :)  Плевал Валерий на издержки производства  :)
А вы в расчете цифру 1,6 миллиарда долларов видели? Это и есть все расходы Маска, включая все издержки.

ЦитироватьПотому что Вы, горе экономист, рапортуете, что Маск получает уже доход от космонавтики, но не говорите где и по каким контрактам?
в данном случае - по всем. Потому, что затратив 1,6 миллиарда он имеет фирму стоимостью четыре миллиарда долларов. Так что не беспокойтесь, он еще и от контрактов прибыль получит.

Повторяю, Роман, вы постоянно оцениваете Маска в понятиях социалистической экономики. Вы элементарно забыли, что само предприятие - вполне конкретная ценность.
Проблема в том, что ценность предприятия равна тому, сколько за него готов заплатить покупатель. Причем желание покупателя выложить ту или иную сумму зависит не столько от физической стоимоисти основных и оборотных фондов, сколько от ситуации на рынке, иначе говоря - от того сколько покупатель может отбить от покупки. Пример: Loral Space Systems недавно был продан за миллиард. За этот  же миллиард был продан Instagram, в котором работают 15 человек. В первом случае был ВСЕГО миллиард, во втором - ЦЕЛЫЙ миллиард. Какие четыре миллиарда, о чем вы? :)

jre

ЦитироватьА зачем Вы ввели этот дурацкий показатель? Он никак не характеризует массовое совершенство блока верхней ступени.


ЦитироватьЧто касается 4-х ступеней, то для низкой орбиты оптимальность не получится Хотя для низкого УИ, все в норме, и результат выше чем у 3-ч ступенчатой

Это для твердотопливных РН верный вывод.
Не только, бывают и жидкостные ракеты с низким УИ.
Показатель ввел не я, кто-то его упоминал, и  этот показатель весьма важен в целом для ракеты, ибо возможно высокое совершенство верхней ступени, но для целой ракеты, показатель может оказаться плохим

Valerij

ЦитироватьПроблема в том, что ценность предприятия равна тому, сколько за него готов заплатить покупатель. Причем желание покупателя выложить ту или иную сумму зависит не столько от физической стоимоисти основных и оборотных фондов, сколько от ситуации на рынке, иначе говоря - от того сколько покупатель может отбить от покупки. Пример: Loral Space Systems недавно был продан за миллиард. За этот  же миллиард был продан Instagram, в котором работают 15 человек. В первом случае был ВСЕГО миллиард, во втором - ЦЕЛЫЙ миллиард. Какие четыре миллиарда, о чем вы? :)
Вы это не мне объясняйте. В начале июня Роман (LRV_75) надыбал отчет одного из оценщиков, который оценил бизнес SpaceX в четыре миллиарда долларов (в отличии от предыдущей оценки в два миллиарда долларов) Я считаю эту оценку очень консервативной и оправданной только в случае если Маск уходит из SpaceX.

Поэтому, если SpaceX оценивается как бизнес, но без Маска - это будет целых четыре миллиарда. На эту сумму можно ориентироваться, если Маск продает бизнес SpaceX кому-то из конкурентов.

Если SpaceX оценивать вместе с работающим там Маском (например, при проведении IPO) - это будет всего четыре миллиарда. Тогда необходимо оценивать потенциал роста, драйв и амбиции лидера. И тогда SpaceX стоит совсем других денег.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


LRV_75

ЦитироватьВы это не мне объясняйте. В начале июня Роман (LRV_75) надыбал отчет одного из оценщиков, который оценил бизнес SpaceX в четыре миллиарда долларов (в отличии от предыдущей оценки в два миллиарда долларов) Я считаю эту оценку очень консервативной и оправданной только в случае если Маск уходит из SpaceX.

Поэтому, если SpaceX оценивается как бизнес, но без Маска - это будет целых четыре миллиарда. На эту сумму можно ориентироваться, если Маск продает бизнес SpaceX кому-то из конкурентов.

Если SpaceX оценивать вместе с работающим там Маском (например, при проведении IPO) - это будет всего четыре миллиарда. Тогда необходимо оценивать потенциал роста, драйв и амбиции лидера. И тогда SpaceX стоит совсем других денег.
Валерий, не 4, а 2 миллиарда была оценка. Опять Вы все путаете  :wink:
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Salo

И нарыл ее я. :wink:

А четыре была оценка самого Валерия, вот он теперь и тискает её под шумок.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

LRV_75

ЦитироватьИ нарыл ее я. :wink:

А четыре была оценка самого Валерия, вот он теперь и тискает её под шумок.
На сколько я помню, Валерий оценивал SpaceX в 10 миллиардов  :wink:
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

Atlas V 401 имеет ПН 9,75 т на LEO наклонением 28,5 градуса и высотой 185 км.
Судя по таблице F9 v1.0 имеет ПН в полтора раза меньше или около 7 т.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Lamort

ЦитироватьAtlas V 401 имеет ПН 9,75 т на LEO наклонением 28,5 градуса и высотой 185 км.
Судя по таблице F9 v1.0 имеет ПН в полтора раза меньше или около 7 т.
С теми двигателями, которые сейчас стоят, это логично. :)
La mort toujours avec toi.

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

Впрочем ПН для V1.1 сильно завышена даже по сравнению с данными на сайте SpaceX.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Lamort

ЦитироватьАн нет:
http://elvperf.ksc.nasa.gov/elvMap/elvMap.ui.PerfQuery0?ReqType=Query&ContSource=-5&OrbitType=LEO&Incl=51.6&Contract=2&Vehicles=4&Drop1=Apogee&Entry1=200
У Atlas V 401 вторая ступень в два раза меньше, но это водород, они вырабатывают примерно одинаковую ХС при одинаковой ПН.
La mort toujours avec toi.

Salo

#6395
Там же:

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

#6396
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

Таким образом F9 v1.0 по ПН полный эквивалент Союза-2-1Б.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

А по стартовой массе на 20т тяжелее.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Lamort

ЦитироватьА по стартовой массе на 20т тяжелее.
Зато две ступени вместо трёх, один тип двигателя и одно топливо.

 Нам надо это передрать. :)
La mort toujours avec toi.