Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

mihalchuk

ЦитироватьLanista пишет:
Цитироватьmihalchuk пишет:
В Кусткамере
Она куНсткамера, если что.
Знаю, опечатка. :oops:

mihalchuk

ЦитироватьВВК пишет:
Наверно леса поставили думали он туда не пойдет, а оно вон оно что Михалыч(с). ТБ просто боится начальников, а начальники строители сами ходят видимо редко, раньше всегда на таких стройках висели каски , ватники и сапоги включая не только руководителя какого-нибудь Дальспецстроя, но даже для Генерального секретаря (читай Президента) и все ходили и даже за км было видно что комиссия идет, а впереди самый главный в самом красивом ватнике.
Так это была хитрость. Чтобы внезапно. А иначе показалась на горизонте комиссия и направилась на один объект - всех наличных строителей огородами - туда. И так далее.

Stalky

ЦитироватьБлудный пишет:
Цитироватьdoc пишет:
С нового космодрома будут запускать "Союз"

очередная мулька или все таки попытка начать хлюздить....
Всё к этому и шло.

Чем заниматься подлогом надо честно признать что "не шмогла", спокойно работать и вырвать один зуб. Зубовладельца выпереть навсегда со всех госорганов.

На "Восточном", перед "Роскосмосом" и зданием правительства поставить три идентичных памятника Вырванному Зубу.

Дешевле и полезнее выйдет.
Нормально работать не умеет большинство из здесь на форуме 
присутствующих. Практически все из тех кто всю свою жизнь работает на государство и даже многие из тех кто работает на себя.  Так что ваше холопское ( по своей сути) желание назначить виновным за все старшего начальника креативностью не страдает. :)
Классная у вас трава, ребята.

SFN


SFN


Андрей Иванов

"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).

frigate

#17266
ЦитироватьОтмечается, что в космос должна отправиться ракета-носитель «Союз-2.1а» с блоком выведения «Волга». 
РБ "Волга" у Союза 2.1в, не так ли  :?:
"Селена, луна. Селенгинск, старинный город в Сибири: город лунных ракет." Владимир Набоков

anik

#17267
Цитироватьfrigate пишет:
РБ "Волга" у Союза 2.1в, не так ли  :?:  
Так, но он не только для 2-1В.

doc

по документации:
 
вот так расписано

triage

#17269
Цитировать http://tass.ru/kosmos/1809501
Спецстрой и Роскосмос просят увеличить авансирование на строительство космодрома Восточный
 
Директор обособленного подразделения при Восточном "РосВоенСтрой" пояснил, что из-за экономической ситуации в стране поменялись расценки и на оплату рабочей силы

МОСКВА, 5 марта. /ТАСС/. Спецстрой и Роскосмос просят увеличить авансирование на строительство космодрома Восточный до 85% из-за увеличения процентной ставки по кредитам. Соответствующее письмо направлено в правительство, сообщил сегодня ТАСС замдиректора Спецстроя Александр Мордовец.
"Увеличение авансирования позволит заказать необходимое оборудование и перечислить деньги подрядчикам и позволит не тратить время на поиск альтернативных источников финансирования", - сказал Мордовец.
Он подчеркнул, что речь идет не об увеличении финансирования стройки, а о перечислении уже заложенных средств раньше, чем планировалось.
Директор обособленного подразделения при Восточном "РосВоенСтрой" Сейран Хачатрян пояснил ТАСС, что из-за экономической ситуации в стране поменялись расценки и на оплату рабочей силы, и на оборудование.
"Из-за увеличения процентной ставки по кредитам (до 20%), сложилось тяжелое финансовое положение. Выручает только то, что ряд договоров на поставку оборудования был заключен еще весной этой года и, соответственно, закупка материалов проводится по старой цене", - сказал Хачатрян. При этом он подчеркнул, что вскоре подрядчики могут столкнуться с нехваткой средств.
 Ранее,после критики со стороны вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина, в Спецстрое создали оперативный штаб по строительству космодрома Восточный. Возглавил его Мордовец, получивший все полномочия по вопросам стройки. В организации также рассказали об открытии "горячей линии"

patchfree

No new pictures from Vostochny buildings? The video (webcam) from Vostochny does not longer work for me...

sychbird

Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

agon

Работа оперативного штаба ускорит строительство объектов космодрома Восточный
05.03.2015
В Углегорске продолжает работу оперативный штаб по строительству космодрома Восточный. В состав штаба под руководством заместителя директора Спецстроя России Александра Мордовца вошли представители центрального аппарата Спецстроя России, подведомственных и субподрядных организаций, а также Федерального космического агентства.

Среди ежедневных обязанностей сотрудников штаба: мониторинг графиков производства работ, численности работников, механизмов и транспорта; мониторинг сдачи-приемки выполненных работ; мониторинг поставки и монтажа оборудования; мониторинг обеспечения финансовыми средствами и контроль за их расходованием. Отдельные службы штаба работают круглосуточно.

Деятельность оперативного штаба позволяет наладить постоянный контроль за работой подрядчиков - специальные инспекторские группы ежедневно работают на строящихся объектах наземной космической и обеспечивающей инфраструктуры Восточного. Благодаря этим мероприятиям решение производственных и проблемных вопросов осуществляется в режиме реального времени.

Для скорейшего решения проблемных вопросов создана горячая линия - почтовый ящик kosmodromvostok@dalspetsstroy.khv.ru

Все меньше времени остается до первого пуска ракеты, а строительство основных объектов наземной космической и обеспечивающей инфраструктуры уже близится к завершению. С повышением среднесуточной температуры в районе строительства ускорится и темп производства строительных работ.

agon

Работа на объектах космодрома ведется без перерыва на выходные и праздники
06.03.2015
С приближением сроков сдачи объектов наземной космической и обеспечивающей инфраструктуры космодрома Восточный все более напряженной становится работа специалистов предприятий Спецстроя России, задействованных на главной космической стройке страны.

Помимо постоянно функционирующих в Углегорске  филиалов предприятий Дальспецстрой и Спецстройтехнологии при Спецстрое России происходит поэтапное наращивание числа специалистов, ответственных за подготовку и сдачу исполнительской документации, а также передачу объектов строящегося космодрома заказчику. Данные меры позитивно сказываются на оперативности производимой работы и решении широкого круга производственных вопросов.

Непосредственно на объекты строительства Восточного командированы и уже приступили к работе 100 сотрудников Главного управления Спецстроя России по территории Дальневосточного федерального округа. В их числе специалисты управлений механизации и автотранспорта, материально-технического обеспечения и комплектации, сметно-договорного управления, а также инженеры отделов картографии и геодезии, газового и перспективного строительства, энергетики и отдела капитального строительства.

Большое внимание на космодроме уделяется качеству производимых работ. В связи с этим на Восточный дополнительно направлены  сотрудники отделов качества, эксплуатации зданий, сооружений и контроля за их использованием.

Строительные работы на объектах космодрома ведутся без перерыва на выходные и праздничные дни.

Bauer

Эх, последний башенный кран разбирают.  8)

Дмитрий Инфан


napalm

Все-таки исполинское сооружение.

Большой

Цитироватьnapalm пишет:
Все-таки исполинское сооружение.
сколько ещё ярусов осталось смонтировать?
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

napalm

ЦитироватьБольшой пишет:
Цитироватьnapalm пишет:
Все-таки исполинское сооружение.
сколько ещё ярусов осталось смонтировать?
Я это про стартовый стол. Хотя МБО тоже внушаить © 
Ярус по идее последний. 

SFN

#17279
Цитироватьnapalm пишет:
Ярус по идее последний.
последний полноразмерный собран уже наполовину. потом маленький подкрышный ярус и сами фермы крыши