И ОПЯТЬ ПРО "БУЛАВУ"

Автор mrvyrsky, 26.12.2008 02:45:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

mahor11

Ещё :
Цитировать"
Возобновление пусков "Булавы"
Летом 2014 года будут возобновлены пуски межконтинентальной баллистической ракеты "Булава" с серийных стратегических атомных подводных лодок проекта 955 /шифр "Борей"/ "Александр Невский" и "Владимир Мономах", сообщил ранее источник в российском ОПК. В  рамках испытаний будет запущено шесть ракет.
 "Стрельба "Булавой" с подводных ракетоносцев "Александр Невский" и "Владимир Мономах" возобновится в следующем году, как только позволят погодные условия в Белом море. Следует ожидать, что это произойдет в конце мая - начале июня. В общей сложности планируется стрельба шестью оставшимися ракетами готовой промышленной партии. Пуски "Булавы" будут как одиночные, так и залповые - двумя ракетами с интервалом в несколько секунд с подлодки в подводном положении, - сказал собеседник агентства. - В случае успешных пусков ракеты с "Александра Невского" и "Владимира Мономаха" субмарины будут переданы Военно- морскому флоту".
Источник не исключил, что к стрельбе "Булавой" в следующем году может быть подключен и головной ракетоносец проекта 955 "Юрий Долгорукий", принятый в состав Северного флота в январе этого года и находящийся в пункте базирования Гаджиево."
Источник : http://www.itar-tass.com/c1/959458.html
Back in the  U.S.S.R !

anik

Причина аварии "Булавы" связана с нарушениями при производстве ракеты
http://www.interfax.ru/news.asp?id=342123

Москва. 20 ноября. INTERFAX.RU - Комиссия, расследовавшая причины неудачного пуска стратегической ракеты морского базирования "Булава", установила, что авария произошла из-за нарушения технологии при производстве ракеты, сообщил в среду журналистам заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов.

"Комиссия отработала. Причины выявлены. Они носят технологический характер при изготовлении ракеты и связаны с соплом", - сказал Борисов на "круглом столе", посвященном гособоронзаказу.

Он отметил, что установленная причина не подвергает сомнению "правильность изготовления самого изделия в целом".

Борисов сообщил, что на трех оставшихся ракетах этой производственной серии устранен выявленный дефект.

Замминистра напомнил, что министр обороны РФ Сергей Шойгу принял решение провести еще пять дополнительных пусков "Булавы" в следующем году.

mahor11

Старый. ЭТО СЕРИЯ ФИЛЬМОВ специально для таких, как вы : http://video.yandex.ru/users/voenvideo-ru/view/301#
Вообще, сайт очень интересный... 8)
Back in the  U.S.S.R !

Старый

Цитироватьmahor11 пишет:
Старый. ЭТО СЕРИЯ ФИЛЬМОВ специально для таких, как вы : http://video.yandex.ru/users/voenvideo-ru/view/301#
Вообще, сайт очень интересный...
ЦитироватьАвторы проекта выдвинут гипотезу развития политических событий довоенных лет, подтвержденную документальными источниками, проанализируют ход боевых действий 1941 года – в первые дни войны на территории Советского Союза, а также связанные с ними решения и действия высшего руководства страны. Кроме того в фильме будут приведены доказательства недостоверности многих устоявшихся мнений о той войне, которые знакомы каждому из школьной программы.
Вам интересно брать в ротик эту каку? Это потому что вы тупой. 
Почему вы думаете что мне интересно смотреть поделки идиотов - опровергателей истории? Если бы здесь появились авторы фильма то я бы конечно получил удовольствие вдоволь поглумившись над их тупостью. А так что мне с него? Только поплеваться.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mahor11

"Вам интересно брать в ротик эту каку? Это потому что вы тупой. 
Почему вы думаете что мне интересно смотреть поделки идиотов - опровергателей истории? Если бы здесь появились авторы фильма то я бы конечно получил удовольствие вдоволь поглумившись над их тупостью. А так что мне с него? Только поплеваться."

Блеск! Вы , как всегда уходите от фактов. А факты- вещь упрямая! Жуков , уничтоживший кучу танков, действия армий по плану "Гроза", всё это было. И фильм  довоенный, где герой говорит о 30-40 республиках в составе Союза после большой войны. По-вашему это кака...
Back in the  U.S.S.R !

G.K.

Цитироватьmahor11 пишет:
 И фильм довоенный, где герой говорит о 30-40 республиках в составе Союза после большой войны.
В фильмах ещё не то можно услышать...
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

mahor11

#10006
Вот статья про самолёт ТУ-104 : http://inosmi.ru/russia/20131119/214920082.html

Цитировать"..Рейс Кузнецова в Китай прошел без инцидентов. Но возвращаясь обратно, машина в районе Уральских гор попала в полосу турбулентности и стала жертвой явления, которому наземные экипажи уже дали свое название: подхват. Ту-104 Кузнецова беспомощно вознесся вверх, затем перевернулся и начал падать, войдя в гигантский штопор. Приборы в кабине отказали, и Кузнецов потерял в темноте ориентацию.

Но его радиостанция продолжала работать, и последние две минуты своей жизни летчик рассказывал авиадиспетчерам все подробности о поведении самолета, став одушевленным «черным ящиком», передававшим информацию, которую позднее будут изучать и анализировать великий конструктор Туполев и его конструкторское бюро.

Сначала властный Туполев отказывался признавать какие бы то ни было недостатки своего детища. «С самолетом все в порядке, — раздраженно говорил он после череды летных происшествий в 1958 году, — просто вы не знаете, как на нем летать». Но под давлением советского Совета министров он все же внес изменения в его конструкцию, что позволило Ту-104 летать на протяжении многих лет. В целом этот самолет перевез 100 миллионов пассажиров, ехавших в гости к далеким родственникам и в командировки по обширным просторам Советского Союза.
.."

Ситуация один в один, как с Булавой!  :D  

Back in the  U.S.S.R !

amez

Цитироватьmahor11 пишет:

Ситуация один в один, как с Булавой!

На Булаве был пилот? ООоо!

Старый

Цитироватьmahor11 пишет:
Цитироватьмашина в районе Уральских гор попала в полосу турбулентности и стала жертвой явления, которому наземные экипажи уже дали свое название: подхват. Ту-104 Кузнецова беспомощно вознесся вверх, затем перевернулся и начал падать, войдя в гигантский штопор.
Мужики, как ему удаётся находить такую каку?
"Наземные экипажи", однако, умилили. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

G.K.

ЦитироватьСтарый пишет:
Мужики, как ему удаётся находить такую каку?
Талант, чё...
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

mahor11

ЦитироватьМужики, как ему удаётся находить такую каку?
"Наземные экипажи", однако, умилили. :)
Меня тоже, особенно если учесть тот факт, что в гражданской авиации на случай аварии сидел экипаж экспертов,которые давали советы,как выйти из аварийной ситуации. Вплоть до того, что поднимали машину в воздух и имитировали отказы... :D  :D
Back in the  U.S.S.R !

DMLL

Цитироватьamez пишет:
Цитироватьmahor11 пишет:

Ситуация один в один, как с Булавой!

На Булаве был пилот? ООоо!

Конечно были. Операторы оснащённые телепато-телекинетическими устройствами, в быту известные как связные гарнитуры. Концентрируют и направляют излучение мозга человека (примерно 100 Ватт на мозг, непр.).
Позаимствованы у потерпевших крушение инопланетян в зоне 51, Невада.
Простейшие телепатические и телекинетические эффекты можно достичь совместным синхронным пением, молитвой и т.п. :)

АниКей

Цитировать26 ноября 2013, 00:01   |   Армия   |   Алексей Криворучек    
    Выпуск «Булавы» может удвоиться Производственный потенциал Воткинского завода вырастет в два раза к 2017 году       
          
Фото: Сергей Мамонтов

 
Единственный производитель стратегических ракетных комплексов «Булава» — ОАО «Воткинский завод» после ряда проверок, последовавших за неудачным запуском ракеты в сентябре, произведет модернизацию пяти цехов по заготовлению и сборке изделий. Согласно планам предприятия, оснащение завода новым оборудованием должно увеличить мощности производства в два раза, обновление технологической оснастки и ремонт корпусов продлятся до конца 2017 года.
Как указывается в проектной документации ЗАО «Прикампромпроект» (организация ранее проводила переоснастку завода), за три года модернизации Воткинский завод обновит почти 5 тыс. кв. м производственной площади в четырех корпусах основного здания и одного цеха Воткинского металлургического завода.
«Основными задачами являются: увеличение мощности производства в два раза, комплексное техническое перевооружение и реконструкция заготовительного и механосборочного производства с внедрением современного высокотехнологического оборудования, снижение удельного потребления энергоресурсов не менее чем на 1,0–1,5% Воткинского завода», — указывается в документах.

Удвоить производственные мощности Воткинского завода еще в марте 2011 года поручил Владимир Путин (тогда премьер-министр) в ходе расширенного совещания «О готовности организаций промышленности к выполнению заданий Государственной программы вооружения на 2011–2020 годы», которое прошло на самом заводе. Тогда заводу на три года было выделено 1,7 млрд рублей дотаций. Сейчас на модернизацию предприятия в 2014–2017 годах федеральный бюджет выделяет еще 1,2 млрд рублей.
Связаться с генеральным директором Воткинского завода вчера не удалось.
— Выполнение инвестиционной программы не связано с недавними неудачами «Булавы» во время пробных запусков. Модернизация и без того была запланирована в федеральной целевой программе. Нельзя связывать реконструкцию завода и проблемы недавнего прошлого, произошло просто совпадение во времени, а модернизация у нас пройдет по плану, — сообщил один из осведомленных сотрудников предприятия.
В середине ноября Федеральное агентство специального строительства объявило конкурс на проведение отделочных работ в здании, вывоза демонтированного физически изношенного и морально устаревшего оборудования, которое вернется в промышленность металлоломом, и установки нового. Подрядчик Воткинского завода должен будет выполнить все работы под ключ, причем не прерывая производственного процесса.
Президент Академии геополитических проблем генерал-полковник Леонид Ивашов считает, что выполнению работ в срок может помешать системный кризис оборонпрома:
— Чтобы удвоить выпуск продукции, надо произвести технологическую переоснастку. Сложность в том, что у нас и станкостроительная промышленность, и точное машиностроение, и электроника находятся в полуразрушенном состоянии. Поэтому их придется закупать на Западе или восстанавливать производства собственных — и одно тянет за собой другое. Поэтому, успеют к 2017-му или нет, сказать сложно.
Список необходимого оборудования и порядок подготовки помещений к их установке был составлен с учетом рекомендаций Главгосэкспертизы. Всего завод получит 71 единицу нового оборудования: токарные и фрезерные станки, анализаторы сплавов, измерительные цифровые микроскопы, рентгеновские аппараты, камеры для сварки в плазме и аргоне. Под поступившее оборудование подготовят новый бетон пола, утеплят помещение и сделают новую кровлю.
Корпус № 168, где производится сборка ракет, переоборудуют, установив рабочие места входного контроля и снаряжения комплектующих, сборки схем и электроиспытаний изделий. Планируется монтаж новых рельсов для крана грузоподъемностью 50 т.
Технологическую мебель завод выпустит самостоятельно, частично оборудование поступит с других российских предприятий промышленности, частично оно будет закуплено за рубежом, в частности, токарные станки Fanuc 0i-Mate, анализаторы сплавов NITON XL3t 900S GOLDD, микроскопы WM 1 300CNC.
— Закупка зарубежных станков повлечет за собой регламентные работы и обслуживание — то есть постоянную завязку на заграницу. Надо говорить о возрождении отечественной промышленности на новом уровне, — считает Леонид Ивашов.
 http://izvestia.ru/news/561341
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

mahor11

Цитироватьтокарные станки Fanuc 0i-Mate
Фанук - это круто!
Back in the  U.S.S.R !

mahor11

Как наши моряки на лодочках  "катались" : http://www.pravda.ru/accidents/factor/catastrof/21-08-2013/1170249-apl-0/

Цитировать"..
После "разбора полетов" вину взвалили исключительно на экипаж. Были сняты со своих должностей многие флотские начальники и офицеры лодки. Только семье одного из мичманов, проявившего героизм в борьбе с аварией и погибшего, в скромной обстановке вручили орден Красной Звезды. Впрочем, это не освободило вдову от года мытарств. В кабинетах тогдашних чинуш она просила сменить формулировку "умер от удушья" на "погиб при исполнении служебных обязанностей", чтобы получать пенсию. Но безуспешно...
Надо сказать, что при аналогичных обстоятельствах погибли три атомные лодки Северного флота: К-8 в 1970 году, К-219 в 1986-м, К-278 в 1989-м — об этих авариях "Правда.Ру" уже подробно писала. К экипажам этих атомоходов отнеслись намного гуманнее, чем к экипажу К-122, который, к слову, не потерял боевой корабль, а, в конце концов, привел его в базу.
Новый механик лодки, пытаясь как бы "реабилитировать" экипаж, настоял на повторной экспертизе аварии. И, что весьма необычно для советских времен, авторитетная комиссия, назначенная повторно, пришла к выводу: причиной пожара явились конструктивные недостатки, присущие всем лодкам данного проекта. Это означало, что целую дивизию атомных подлодок этого проекта надо ставить на прикол! Тогда решили, что проще будет... "слишком умного механика" снять с должности и исключить из рядов КПСС. Так и сделали.
Back in the  U.S.S.R !

Старый

Цитироватьmahor11 пишет:
Как наши моряки на лодочках "катались" : http://www.pravda.ru/accidents/factor/catastrof/21-08-2013/1170249-apl-0/ 
Цитировать
При вскрытии щита турбогенератора правого борта из него вырвалась струя пламени длиной около пяти метров и в поперечнике около метра. 
В щите сработал жидкостный ракетный двигатель...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

m-s Gelezniak

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьmahor11 пишет:
Как наши моряки на лодочках "катались" : http://www.pravda.ru/accidents/factor/catastrof/21-08-2013/1170249-apl-0/
ЦитироватьПри вскрытии щита турбогенератора правого борта из него вырвалась струя пламени длиной около пяти метров и в поперечнике около метра.
В щите сработал жидкостный ракетный двигатель...
Тaм нет столько местa.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Кубик

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Тaм нет столько местa.
"..вследствие разрушения лампы подсветки в ректоскопе из него вырвалось пламя более полуметра..."
Учитывая сравнительный масштаб.. :cry: .
И бесы веруют... И - трепещут!

m-s Gelezniak

ЦитироватьКубик пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Тaм нет столько местa.
"..вследствие разрушения лампы подсветки в ректоскопе из него вырвалось пламя более полуметра..."
Учитывая сравнительный масштаб.. .
Не ну если прожечь пaру щитов и ПК...
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

mahor11

#10019
ЦитироватьВ щите сработал жидкостный ракетный двигатель...
Я то имел в виду, что опять был виноват экипаж..Ну как в Курске...  8)
Если была неправильно спроектирована электросистема, то электрическая дуга могла быть, а где дуга, там пожар...
Back in the  U.S.S.R !