Возможности ПРО

Автор kbb, 01.01.2009 21:57:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

instml

Азербайджан изучает предложения РФ по продлению аренды Габалинской РЛС
ЦитироватьБАКУ, 3 апр - РИА Новости, Герай Дадашев. Азербайджан изучает предложения России по продлению аренды Габалинской РЛС, сказал глава МИД страны Эльмар Мамедъяров на совместной с российским коллегой Сергеем Лавровым пресс-конференции по завершении их встречи, состоявшейся во вторник.

"В Азербайджане создана специальная комиссия по этому вопросу... На данный момент комиссия изучает предложения России по продлению договора об аренде РЛС", - сказал он.

В марте замглавы МИД России Сергей Рябков заявил на брифинге, что Россия и Азербайджан близки к завершению переговоров по аренде радиолокационной станции в Габале.

В начале марта издание "Коммерсант" со ссылкой на источники в Минобороны и МИД РФ написало о том, что Азербайджан требует повысить плату за радиолокационную станцию в Габале, которую арендует Россия, с 7 до 300 миллионов долларов в год.

Габалинская РЛС была одним из важнейших элементов системы противоракетной обороны СССР. После обретения независимости Азербайджаном и перехода РЛС в его собственность РФ продолжала использование станции. Соглашение об аренде Россией РЛС было подписано в 2002 году. Срок его действия истекает 24 декабря 2012 года. Минобороны РФ сообщало о проведении переговоров с Азербайджаном по продлению аренды Габалинской РЛС до 2025 года. Россия рассчитывает завершить переговоры до июня 2012 года, поскольку новое соглашение должно быть заключено не позднее, чем за шесть месяцев до истечения срока действия старого договора.

В 2007 году президент РФ Владимир Путин предложил США в качестве альтернативы размещения элементов ПРО США в Чехии совместное использование Габалинской РЛС.

Габалинская РЛС предназначена для обнаружения пусков наземных и морских баллистических ракет, способных нести ядерные боеголовки, а также для непрерывного контроля космического пространства. Система дает возможность через несколько секунд после взлета ракеты не только обнаруживать пуск, но и с первых секунд отслеживать ракетную траекторию, заранее передавать данные для перехвата в нужной точке.
http://ria.ru/defense_safety/20120403/616843190.html
Go MSL!

instml

ЦитироватьГабалинская РЛС предназначена для обнаружения пусков наземных и морских баллистических ракет, способных нести ядерные боеголовки, а также для непрерывного контроля космического пространства. Система дает возможность через несколько секунд после взлета ракеты не только обнаруживать пуск, но и с первых секунд отслеживать ракетную траекторию, заранее передавать данные для перехвата в нужной точке.
При условии плоской Земли :wink:
Go MSL!

Павел73

ЦитироватьСогласно вашей же логике американцы не должны считать Россию врагом, но тем не менее они так считают по вашему же мнению....
Я не думаю, что рядовые американцы считают Россию врагом. Я думаю, им этот вопрос вообще пофигу. Но высказывание Ромни означает: в США есть силы, которые хотят, чтоб американцы видели в России врага. Зачем им это, не знаю. По-видимому, мечтают о полном мировом господстве (разумеется, ради счастья человечества!), а Россия - помеха (см. книги и статьи Бжезинского - он говорит это открытым текстом. Просто он несколько не согласен с методами его достижения). А учитывая силу воздействия СМИ на мозги рядовых граждан, эту опасность нельзя недооценивать. Несколько месяцев мощной целенаправленной инфоатаки, и рядовой обыватель будет считать врагом кого угодно.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

solaris

ЦитироватьЗачем им это, не знаю.
Так надо ж как-то Пентагону бюджет оправдывать

Павел73

Цитировать
ЦитироватьЗачем им это, не знаю.
Так надо ж как-то Пентагону бюджет оправдывать
Вот я и талдычу: лучше бы Констеллейшны делали! :D  И сколько марсианских экспедиций уже могло бы состояться! И никто никому не враг!

А сейчас - подумать только: бюджет НАСА меньше Пентагона в 30 раз (!), и еще сокращают! На кого зубы точат? Неужто на международный терроризм?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Seerndv

ЦитироватьАрмения предложила России территорию для строительства радара
 
Армения готова предоставить России свою территорию для строительства радиолокационной станции Системы предупреждения о ракетном нападении. Об этом в интервью газете "Коммерсантъ" заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян. "Думаю, что здесь даже могут быть преимущества, так как Армения - горная страна. Охват может быть шире", - добавил премьер, отметив, что предметные переговоры можно будет начать, если России не удастся договориться с Азербайджаном об аренде радара в Габале.
Радиолокационная станция в Габале входила с состав системы противоракетной обороны СССР. После обретения Азербайджаном независимости Россия продолжила использовать эту РЛС. Договор об аренде станции был подписан в 2002 году; его действие истекает 24 декабря 2012 года. В настоящее время Россия и Азербайджан ведут переговоры о продлении сроков аренды. Российское Министерство обороны рассчитывает завершить переговоры до июня 2012 года.

В начале марта 2012 года газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в Министерствах обороны и иностранных дел России написала, что Азербайджан требует повысить арендную плату за Габалинскую РЛС с семи до 300 миллионов долларов в год.

Радар в Габале предназначен для обнаружения пусков баллистических ракет. Система позволяет не только обнаруживать пуск ракеты, но также отслеживать траекторию ее полета и заранее передавать координаты для перехвата.

http://www.lenta.ru/news/2012/04/04/rls/
Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)

Старый

ЦитироватьСогласно вашей же логике американцы не должны считать Россию врагом, но тем не менее они так считают по вашему же мнению....
Мою логику я изланаю под ником "Старый". А всякую ахинею про то что должны а что не должны считать американцы пишет некто Агент. Но виноват в этом почемсуто я. Ах как это по американски!

ЦитироватьВ ашей голове легко уживаются противоречия (что у нормального человека быть не может). Ну или вы просто лицемерите, подбирая аргументы. То есть врете.
Давно ли моя голова стала писать под ником "Агент"?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитировать
ЦитироватьВыступая в эфире телеканала CBS, Джо Байден заявил, что "Ромни ведет себя так, как будто "холодная война" продолжается до сих пор", добавив, что "сейчас не 1956 год". Байден отметил, что у Вашингтона и Москвы есть разногласия по ряду вопросов, однако подчеркнул важность сотрудничества двух стран в отношении Ирана и Афганистана. Вице-президент США также выразил мнение, что "если что-нибудь случится с добычей нефти в Персидском заливе", Россия поможет миру восполнить нехватку углеводородов за счет собственных ресурсов.
Что замечательно - Байден нигде не сказал что Россия не враг, не опроверг и даже не подверг сомнению заявление Ромни. Он лишь посетовал что счас не время для озвучивания такого мнения.

Цитировать
ЦитироватьХиллари Клинтон в интервью CNN, в свою очередь, назвала взгляды Ромни на российско-американские отношения "устаревшими" и призвала экс-губернатора Массачусетса быть более прагматичным. "Стоит быть реалистом как в вопросах, по которым мы достигаем согласия, так и в вопросах, где мы его не достигаем", - заявила госсекретарь.
Тоже даже ни намёком не подвергла сомнению мнение Ромни. Вопрос лишь в том прагматично ли озвучивать этот факт именно сейчас.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Agent

Цитировать
ЦитироватьСогласно вашей же логике американцы не должны считать Россию врагом, но тем не менее они так считают по вашему же мнению....
Мою логику я изланаю под ником "Старый". А всякую ахинею про то что должны а что не должны считать американцы пишет некто Агент. Но виноват в этом почемсуто я. Ах как это по американски!

ЦитироватьВ ашей голове легко уживаются противоречия (что у нормального человека быть не может). Ну или вы просто лицемерите, подбирая аргументы. То есть врете.
Давно ли моя голова стала писать под ником "Агент"?
Да я понял - у Старого про мнение американцев - "логика", а у Агента - "ахинея"
А вобще - мнение американцев о России както влияет на то - является ли Россия врагом для США или нет?
Может, по вашей "логике", Россия есть враг для США по обьективным причинам?

Agent

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВыступая в эфире телеканала CBS, Джо Байден заявил, что "Ромни ведет себя так, как будто "холодная война" продолжается до сих пор", добавив, что "сейчас не 1956 год". Байден отметил, что у Вашингтона и Москвы есть разногласия по ряду вопросов, однако подчеркнул важность сотрудничества двух стран в отношении Ирана и Афганистана. Вице-президент США также выразил мнение, что "если что-нибудь случится с добычей нефти в Персидском заливе", Россия поможет миру восполнить нехватку углеводородов за счет собственных ресурсов.
Что замечательно - Байден нигде не сказал что Россия не враг, не опроверг и даже не подверг сомнению заявление Ромни. Он лишь посетовал что счас не время для озвучивания такого мнения.

Цитировать
ЦитироватьХиллари Клинтон в интервью CNN, в свою очередь, назвала взгляды Ромни на российско-американские отношения "устаревшими" и призвала экс-губернатора Массачусетса быть более прагматичным. "Стоит быть реалистом как в вопросах, по которым мы достигаем согласия, так и в вопросах, где мы его не достигаем", - заявила госсекретарь.
Тоже даже ни намёком не подвергла сомнению мнение Ромни. Вопрос лишь в том прагматично ли озвучивать этот факт именно сейчас.
Вы видите ровно то что хотите видеть. Даже если для этого приходится читать между строк то чего там нет.
Это чистая ничем не замутненная конспирология. Не нужно было вам с опровергателями общаться. С кем поведешься...

Старый

ЦитироватьДа я понял - у Старого про мнение американцев - "логика", а у Агента - "ахинея"
Ясно. Нет, вы не поняли ибо туповат.
 Я вам тонко намекнул что надо бы приводить цитатки в которых я излагаю ту ахинею которую вы мне приписываете. Потому как написать "по вашей логике чёрное это белое, земной шар квадратный а Волга впадпет в Охотское море" это приём жалкого демагога которрый облажался и не знает в чём бы ещё обвинить оппонента.
 В своде правил демагога этот пункт идёт первым:
Цитировать2.Помни — оппонент всё время должен доказывать, что он не верблюд. Если он будет доказывать любую ерунду, то у него не будет времени разоблачать тебя, и зрителям будет казаться, что ты ведёшь себя натурально.

ЦитироватьА вобще - мнение американцев о России както влияет на то - является ли Россия врагом для США или нет?
Может, по вашей "логике", Россия есть враг для США по обьективным причинам?
По содержанию самого мнения вопросов больше нет?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьВы видите ровно то что хотите видеть. Даже если для этого приходится читать между строк то чего там нет.
Это чистая ничем не замутненная конспирология. Не нужно было вам с опровергателями общаться. С кем поведешься...
Что я не увидел? Выделите жирным.
 Байден и Клинтон гдето отвергают, оспаривают, подвергают сомнению заявление Ромни о том Россия - главный стратегический враг США?
 Покажите это место раз я его не хочу видеть. Выделите едрёным. Заодно и покажете мне какой я слепец.
 Везде только указания на науместность и несвоевремнность высказываеия но нигде не подвергается сомнению его существо.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lamort

Старый мне кажется, что вы враг участника форума Agent, как вы думаете, он втайне разрабатывает капкан для ловли участника форума Старый если тот коварно проникнет на его территорию?
La mort toujours avec toi.

G.K.

ЦитироватьСтарый мне кажется, что вы враг участника форума Agent, как вы думаете, он втайне разрабатывает капкан для ловли участника форума Старый если тот коварно проникнет на его территорию?
Это Старый разминается, что бы форму не потерять  :)
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Старый

ЦитироватьСтарый мне кажется, что вы враг участника форума Agent, как вы думаете, он втайне разрабатывает капкан для ловли участника форума Старый если тот коварно проникнет на его территорию?
Я думаю Агент - спецпроект ФСБ по созданию из США и американцев образа врага. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

G.K.

Цитировать
ЦитироватьСтарый мне кажется, что вы враг участника форума Agent, как вы думаете, он втайне разрабатывает капкан для ловли участника форума Старый если тот коварно проникнет на его территорию?
Я думаю Агент - спецпроект ФСБ по созданию из США и американцев образа врага. :)
Образа **дака  :)  :D
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Старый

Агент, так как выяснилось что вы туповат и не понимаете слишком сложных фраз, то тыкаю вас прямо. Вот здесь:
ЦитироватьСогласно вашей же логике американцы не должны считать Россию врагом.
вы приписываете оппоненту свой ламерский бред. На чём вас и поймали.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьОбраза **дака  :)  :D
Ну да. Он выпущен в сеть чтоб на своём примере показать что американцы - тупое быдло не способное мыслить и готовое верить во всё что им скажет ящик.
 Причём остальные присутствующие здесь американцы вовсе не такие, что и указывает на то что это спецпроект ФСБ.
 Я собственно тут доказываю что в основной своей массе американцы какраз такие как Агент, но мне тяжело это делать без наглядных примеров, и вот ФСБ оказало мне помощь выпустив этого бота.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

G.K.

Цитировать
ЦитироватьОбраза **дака  :)  :D
Причём остальные присутствующие здесь американцы вовсе не такие,
Ну ясен пень! Сюда добираются, в основном, адекватные и интересующихся космонавтикой. Давайте сюда американскую школоту сюда затащим  :shock: Вот сидел я в самолёте с американкой- ТП такая ТП. Но не все они такие.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Agent

Цитировать
ЦитироватьОбраза **дака  :)  :D
Ну да. Он выпущен в сеть чтоб на своём примере показать что американцы - тупое быдло не способное мыслить и готовое верить во всё что им скажет ящик.
 Причём остальные присутствующие здесь американцы вовсе не такие, что и указывает на то что это спецпроект ФСБ.
 Я собственно тут доказываю что в основной своей массе американцы какраз такие как Агент, но мне тяжело это делать без наглядных примеров, и вот ФСБ оказало мне помощь выпустив этого бота.
Ок, Старый, считайте что победили ФСБ.
Не буду больше дискредитировать американцев на этом форуме.
Это мой последний пост.