SLS - space launch system (3-я попытка)

Автор Salo, 16.02.2012 10:25:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дядя Бэн

Цитироватькогда же мы дождёмся от наших "коней педальных" красивых, красочных, информационных презентаций по нашим родным космическим прожектам: средствам выведения, по ближнему и дальнему космосу. По моему не дождёмся. Никогда. Ибо они все "кони педальные" :twisted:
Когда с руководящих должностей уберут "старых пердунов"(с) с "квадратно гнездовым мЫшлением"(с).

Дмитрий В.

Цитироватькогда же мы дождёмся от наших "коней педальных" красивых, красочных, информационных презентаций по нашим родным космическим прожектам: средствам выведения, по ближнему и дальнему космосу. По моему не дождёмся. Никогда. Ибо они все "кони педальные" :twisted:

Не переживай, Иваныч! Мы с тобой не хуже нарисуем! :lol:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Большой

Цитировать
Цитироватькогда же мы дождёмся от наших "коней педальных" красивых, красочных, информационных презентаций по нашим родным космическим прожектам: средствам выведения, по ближнему и дальнему космосу. По моему не дождёмся. Никогда. Ибо они все "кони педальные" :twisted:

Не переживай, Иваныч! Мы с тобой не хуже нарисуем! :lol:
Точно! Чем меньше знаем, тем больше оптимизма. И фантазии! А знания рождают печаль! Во придумал :P
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Mark

Цитировать
Цитироватькогда же мы дождёмся от наших "коней педальных" красивых, красочных, информационных презентаций по нашим родным космическим прожектам: средствам выведения, по ближнему и дальнему космосу. По моему не дождёмся. Никогда. Ибо они все "кони педальные" :twisted:

Не переживай, Иваныч! Мы с тобой не хуже нарисуем! :lol:


Да, вы и  Большой лучшие рисуете как некоторые русские космические фирмы.
Земля - это колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели. Ц.К.Э

 

Большой

Цитировать
Цитировать
Цитироватькогда же мы дождёмся от наших "коней педальных" красивых, красочных, информационных презентаций по нашим родным космическим прожектам: средствам выведения, по ближнему и дальнему космосу. По моему не дождёмся. Никогда. Ибо они все "кони педальные" :twisted:

Не переживай, Иваныч! Мы с тобой не хуже нарисуем! :lol:


Да, вы и  Большой лучшие рисуете как некоторые русские космические фирмы.
Марк, после твоей похвалы я буду стараться ещё больше :)
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Mark

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитироватькогда же мы дождёмся от наших "коней педальных" красивых, красочных, информационных презентаций по нашим родным космическим прожектам: средствам выведения, по ближнему и дальнему космосу. По моему не дождёмся. Никогда. Ибо они все "кони педальные" :twisted:

Не переживай, Иваныч! Мы с тобой не хуже нарисуем! :lol:


Да, вы и  Большой лучшие рисуете как некоторые русские космические фирмы.
Марк, после твоей похвалы я буду стараться ещё больше :)

На моей следующую частный встречу с сотрудниками вашых фирм, буду предлагать чтобы ты работал в Роскосмосе и делал официальные картинки всех российских носители !
Земля - это колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели. Ц.К.Э

 

Mark

Даты New Boosters Liquid or Solid[/size]

Стартова масса........751.22 т  
Масса топлива.........650.87 т  
Суха масса..............100.33 т
Диамертр................ 3.71 m
Длина..................... 53.87 m
Тяга........................1578,6 т
Импулс................... 237s
Bремия работы........132.5 s
Топливо..................HTPB (Example Case)

Даты 5 Segment Boosters

Стартова масса........729,8 т
Масса топлива.........626,1 т
Суха масса..............103,7 т
Диамертр................ 3.71 m
Длина..................... 53.87 m
Тяга........................1592,47т
Импулс................... 237s
времия работы........126,6 s
Топливо..................PBAN

Да, тяжоло сделать еффектывные ТТУ. На картинке с начала 2012г. видно что НАСА хотеть жидкостные бустеры после 2025 года i SLS с ПН до 150 тонн сделать.То что я узнал для НАСA никто еще не предлагал бустеры с длину на 71 метров сделать. Алтернатыва тоже и на 66 метров.  


Земля - это колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели. Ц.К.Э

 

Mark

NASA SLS Booster video, 07.10.2012





Space Launch System Monthly Highlights September 2012

http://www.nasa.gov/pdf/694264main_SLS_Highlights_Sep2012.pdf
Земля - это колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели. Ц.К.Э

 

Apollo13

NASA's Space Launch System: Powering Forward


Mark

#309
NASA Seeks Options for SLS Cargo Payload Fairings and Adapters
Nov. 1, 2012
ЦитироватьWASHINGTON -- NASA is exploring options for larger payload fairings to enhance the cargo carrying capabilities of its Space Launch System (SLS) heavy-lift rocket, now in development, to carry cargo, crewed spacecraft and science payloads. In a Request for Information (RFI) published Thursday, the agency is seeking information about payload adapters and fairings already available within commercial industry.


NASA requests information on payload fairings for Space Launch System
Земля - это колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели. Ц.К.Э

 

Mark

В NSF является длинная статья о модификации космодромa  для SLS :


NASA outlines SLS Mobile Launcher umbilical plans
November 5, 2012
Земля - это колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели. Ц.К.Э

 

Mark

Aerojet очевидно теперь принесли его новой двигател AJ-1-E6 для Booster более поздних версий SLS в игре.
Aerojet details new SLS rocket booster bid

Двигатели AJ-1-E6 может заменить иногда РД-180 в Атлас 5. Думаю тоже что USAF не хотеть руских двигатели РД-180.
Atlas V Could Benefit From NASA's SLS

Земля - это колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели. Ц.К.Э

 

Mark

#312
До 2017 года хочет НАСА довести инновационные производственные процессы и материалы на SLS используется. Машины, нет другой алтернатывы, приходят с Германи от Hofman Hofman Innovation Group, Lichtenfels или от concept-laser.de
.
NASA's Space Launch System Using Futuristic Technology to Build the Next Generation of Rockets

Земля - это колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели. Ц.К.Э

 

Lanista

Это они форсуночную головку напечатали?

Mark

Я уже писал что ракета нового поколения SLS, разрабатываемая в НАСА, будет изготавливаться с помощью новейшей технологии лазерной плавки.

тепер сылка на руском языке:
Технологию лазерной плавки опробуют на новой ракете
Земля - это колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели. Ц.К.Э

 

Valerij

ЦитироватьLanista пишет:
Это они форсуночную головку напечатали?
Цхе, а ведь похоже. что именно так!

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Mark

#316
НАСА думает создать новый носитель из жидкостных бустеров СЛС, также и для пилотируемых полетов.

 

Dynetics and PWR aiming to liquidize SLS booster competition with F-1 power
Земля - это колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели. Ц.К.Э

 

pkl

Я думаю, им лучше идти в обратном направлении: сначала сделать носитель для Ориона на базе, допустим, существующих ракет, а потом приспобить ее первую ступень к SLS.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Apollo13

Арес 1 - Обама его в дверь а он в окно! :)

SFN

Нужно просто придумать новое название типа SLS Light