Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Чебурашка

#30980

Старый

ЦитироватьЧебурашка написал:
Сегодня     https://tass.ru/ekonomika/7099578
Уже посмотрел в ссылке. 
А дата заявления Путина? Где и когда это он высказался? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Denis Voronin

ЦитироватьВоруют сотнями миллионов. Сотнями миллионов!
Ай да Владимир Владимирович!!! Взял да и подыграл либерастам-русофобам!!!
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

triage

#30983
ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьЧебурашка написал:
Сегодня      https://tass.ru/ekonomika/7099578  
Уже посмотрел в ссылке.
А дата заявления Путина? Где и когда это он высказался?  

 http://kremlin.ru/events/president/news/62010

бла-бла-бла
прививки с импортозамещением
Цитироватьhttp://kremlin.ru/events/president/news/62010
Совещание с членами Правительства
Президент провёл в Кремле очередное совещание с членами Правительства.

11 ноября 2019 года
....
На 8 ноября привиты уже более 55 миллионов человек, это более 38 процентов населения.
....
В.Путин: Вероника Игоревна, Вы назвали группы риска: медицинские работники, образовательная сфера, сфера ЖКХ.

В.Скворцова: Да.

В.Путин: А члены Правительства входят в группу риска?

В.Скворцова: Как Вы определите, Владимир Владимирович. (Смех.)

В.Путин: Поскольку мы работаем с людьми, причём достаточно интенсивно, я думаю, что это тоже группа риска.

Председатель Правительства делал прививку? Не делал. А Руководитель Администрации? А кто из членов Правительства сделал прививку? Раз, два, три – три человека. Четыре, я тоже сделал.

Гриппом заболел – самострел! Ну а как? Можно предотвратить – не предотвратил.

Я вас прошу подумать об этом. Спасибо.

По поводу основного нашего вопроса. Речь о локализации производства техники и оборудования. Другими словами, выпуск в России, именно на наших предприятиях, высокотехнологичных товаров, необходимых для реализации национальных проектов. Намечены масштабные, как вы знаете, закупки медицинского, строительного, компьютерного оборудования, средств телекоммуникации, той самой дорожной техники, о которой Министр говорил, другой техники на общую сумму свыше 6 триллионов рублей. Мы сейчас только с Дмитрием Анатольевичем обсуждали все эти вопросы вдвоём, с глазу на глаз, и действительно, средств так масштабно, целенаправленно, комплексно никогда государство не выделяло на эти цели.

В планах приобрести более 4700 позиций техники и оборудования. Ещё раз хочу повторить. Важно сделать так, чтобы эти закупки опирались преимущественно на отечественного производителя, чтобы колоссальные бюджетные средства, которые выделяются на эти цели, работали именно внутри страны, на развитие российской экономики, дали дополнительную возможность для создания качественных, квалифицированных, хорошо оплачиваемых рабочих мест в наших городах, в регионах в целом, для качественного роста высокотехнологичных отраслей, для развития бизнеса и, что очень важно, диверсификации ОПК.

Мы с вами много раз на этот счёт дискутировали, говорили на этот счёт. У нас идёт общее сокращение расходов на оборону и безопасность, вы знаете об этом. Связано это не с тем, что мы спустя рукава к этим вопросам относимся, а с тем, что основные запланированные и связанные с необходимостью интенсифицировать работу по обеспечению безопасности страны в связи с выходом и необходимостью смены военного оборудования и военной техники, всё-таки основной пик этой работы мы прошли. Но созданы производственные мощности, высококвалифицированные коллективы на этих предприятиях работают. Они должны работать и дальше, не выпуская кастрюли, как это было в конце 90-х или в начале 2000-х годов, а должны выпускать высокотехнологичное оборудование и технику. Поэтому нужно их загружать тем, что они могут выпускать, и ритмично финансировать эту работу.

Я прошу представить чёткие, понятные и внятные предложения по расширению участия предприятий оборонки в реализации нацпроектов, а также сообщить, какие для этого необходимы нормативно-правовые, организационные решения. В целом, пока идёт контрактная кампания, нужно принять оперативно меры, которые позволят увеличить долю российской продукции в общем объёме заказов.

И конечно, закупаемая отечественная техника должна быть полностью конкурентоспособной, это само собой разумеется. Нам не нужно повторять того, что происходило в замкнутой советской экономике. Эта техника должна отвечать требованиям заказчиков, иметь надёжную систему послепродажного и гарантийного обслуживания.

Ещё раз хочу подчеркнуть: необходимо обеспечить строгое целевое использование средств, направляемых на закупку техники и оборудования. Нужно добиться абсолютной прозрачности в этой сфере, хочу это особо подчеркнуть. Движение средств должно чётко прослеживаться на всех уровнях управления и по всем видам бюджетных расходов.

То же самое говорил неоднократно применительно к другим крупным нашим проектам, например к космодрому Восточный. Сто раз сказано было: «Работайте прозрачно. Деньги большие выделяются. Проект тоже носит практически общенациональный характер». Нет: воруют сотнями миллионов. Сотнями миллионов. Уже несколько десятков уголовных дел возбуждено. Состоялись уже решения судов, в тюрьме люди сидят. Нет. Порядка так там до сих пор и не удалось навести как следует. Я надеюсь, что когда мы говорим о диверсификации производства, о работе в сфере ОПК с этими средствами, с этими деньгами, всё будет выстроено должным образом. Буду просить прокуратуру, следственные органы внимательным образом за этим следить, так же как и Контрольное управление Президента. Прошу проработать все эти вопросы и наладить действенный, эффективный контроль за проведением закупок.

Давайте перейдём к обсуждению.

Старый

Ага, спасибо, уже нашёл что это было на совещании правительства. 
 Ну и СМИ у нас... :(  :evil: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Плейшнер

ЦитироватьЧебурашка написал:
Видно в понедельник их мама родила,
Что они не делают не идут дела.

 https://www.gazeta.ru/science/news/2019/11/11/n_13682540.shtml
 
ЦитироватьПрезидент России Владимир Путин заявил, что до сих пор не удалось организовать порядок на строительстве космодрома Восточный, несмотря на десятки уголовных дел и аресты
Не по чину берут! Не по чину!!
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

кукушка

https://ria.ru/20191111/1560814464.html
Эксперты посоветовали, как побороть коррупцию на "Восточном"

Госкорпорация "Космодом"
Член-корреспондент Российской академии космонавтики имени Циолковского, один из инициаторов создания Восточного Андрей Ионин согласился, что проблема системная и решать ее тоже нужно системно.


"В 2007 году, чтобы избежать такой проблемы, предлагалось - и надо к той идее вернуться - создать госкорпорацию или отдельную государственную компанию... "Роскосмос" был бы [лишь] одним из исполнителей по космической тематике", - сказал Ионин.

Государственная корпорация, помимо собственно строительства Восточного, могла бы заняться развитием высокотехнологичной промышленности на всем Дальнем Востоке, полагает собеседник агентства.

"Роскосмос" взялся за гуж
По суждению эксперта, сейчас проблема кроется в том, что "Роскосмос" объединил в себе все функции - он и разрабатывает технические задания, и выделяет деньги, и выступает соисполнителем работ.


"На мой взгляд, проблема именно в этом, и ее не поздно исправить", - сказал Ионин.

Он напомнил, что строительство космодрома далеко от завершения, с каждым годом бюджеты будут расти: впереди строительство инфраструктуры под пилотируемые запуски, а затем под сверхтяжелую ракету.

"Планов еще много. Те деньги, которые потрачены сейчас на Восточный, будут превышены во много раз. Нужно проблему решать, чтобы не получить ее же в будущем, но в масштабируемом виде", - полагает собеседник.
,,,
???
,,,
Виноваты госзакупки?
В несколько ином разрезе на проблему смотрит другой эксперт РИА Новости - адвокат, специалист по правовым вопросам движения "Сильная Россия" Дмитрий Краснов. По его мнению, менять нужно всю систему государственных закупок.


"В принципе, система распределения госзаказов не является прозрачной, она является таким матчем договорным. И в связи с этим говорить о том, что эти уголовные дела каким-то образом повлияют на последующих "героев" нашего времени – коррупционеров – вряд ли возможно", - заявил юрист.

По его словам, нужно менять всю систему госзакупок, "убирать монополию определенных игроков на этом рынке и людей, приближенных к структурам, распределяющим эти закупки".

"Иначе, в принципе, нашей страны, ее ресурсов, ее богатств на всех коррупционеров не хватит", - заключил Краснов.




Rudel

Чегой-то ВВП так прибило? Он обычно более мягкими формулировками обходится.

Denis Voronin

Цитироватькукушка написал:
Эксперты посоветовали, как побороть коррупцию на "Восточном"
Всё довольно просто:
1. Посадить на кол сотню воров. Расставить по дороге, чтобы все приезжающие видели.
2. Через год ещё раз посадить на кол сотню воров.
3. И ещё раз через год посадить на кол сотню воров.

Если вдруг не поможет (хотя должно) - повторять раз в год, до достижения результата. По окончании желающих ссылать осужденных за экономические преступления.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Leonar

ЦитироватьDenis Voronin написал:
 
Цитироватькукушка написал:
Эксперты посоветовали, как побороть коррупцию на "Восточном"
Всё довольно просто:
1. Посадить на кол сотню воров. Расставить по дороге, чтобы все приезжающие видели.
2. Через год ещё раз посадить на кол сотню воров.
3. И ещё раз через год посадить на кол сотню воров.

Если вдруг не поможет (хотя должно) - повторять раз в год, до достижения результата. По окончании желающих ссылать осужденных за экономические преступления.
Демократ е.. Пт.
А за больбу с кулаками таксза всегда...
Тыж против коллективизации и репрессий! Емае!

Denis Voronin

ЦитироватьLeonar написал:
Демократ е.. Пт. А за больбу с кулаками таксза всегда... Тыж против коллективизации и репрессий! Емае!
Что-то всё у тебя смешалось. Массовые казни казнокрадов никоим образом демократии не мешают, впрочем и не помогают, так как относятся не к вопросам власти, а к вопросам экономических преступлений против общеста.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Плейшнер

ЦитироватьDenis Voronin написал:
 
ЦитироватьLeonar написал:
Демократ е.. Пт. А за больбу с кулаками таксза всегда... Тыж против коллективизации и репрессий! Емае!
Что-то всё у тебя смешалось. Массовые казни казнокрадов никоим образом демократии не мешают, впрочем и не помогают, так как относятся не к вопросам власти, а к вопросам экономических преступлений против общеста.
Да чё тут думать-то: надо чтобы все хорошие люди собрались и перебили всех плохих
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Denis Voronin

ЦитироватьПлейшнер написал:
Да чё тут думать-то: надо чтобы все хорошие люди собрались и перебили всех плохих
Т.е. пусть воруют, да?
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Плейшнер

ЦитироватьDenis Voronin написал:
 
ЦитироватьПлейшнер написал:
Да чё тут думать-то: надо чтобы все хорошие люди собрались и перебили всех плохих
Т.е. пусть воруют, да?
Если уж следовать либеральной идее, то до конца и последовательно.
Тогда если своровал но за руку не пойман, должен чувствовать себя защищенным
А тогда и сворованные деньги будут вкладываться ( считай - перераспределяться) в свою страну а не вывозиться.
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Denis Voronin

ЦитироватьПлейшнер написал:
Тогда если своровал но за руку не пойман
Не, ну погоди, а как ты видишь казнь казнокрадов, если их предварительно не поймать? Наобум что-ли? Ну так это уже будут даже не репрессии, а просто тупой террор, ничего хорошего на выходе совершенно точно не будет.

В современном мире поиск украденного упрощён до элементарности - в основном все бабки идут через банки, все транзакции можно посмотреть и проанализировать. Если же человек приходит за бэнтли с мешком кеша - это тоже вычисляется элементарно.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Rudel

ЦитироватьПлейшнер написал:
Тогда если своровал но за руку не пойман, должен чувствовать себя защищенным
А тогда и сворованные деньги будут вкладываться ( считай - перераспределяться) в свою страну а не вывозиться.
Вот это очень правильный подход. Тогда и вопросов к проектам типа Ангары не будет никаких - ведь деньги всё равно обратно в экономику вернулись, да и рабочие места дополнительно дали по пути.

Собственно, так американцы с SLS делают.
А если вешать и сажать на колья - то можно очень быстро обратно в 37 вернуться. Ну нафиг.

Leonar

ЦитироватьDenis Voronin написал:
Наобум что-ли?
А ты как предлагаешь?
Пади через СК РФ?
Или через гуантаному?

Leonar

ЦитироватьDenis Voronin написал:
в основном все бабки идут через банки, все транзакции можно посмотреть и проанализировать
Ну и проанализировали.(с Ходарковским) и?

Denis Voronin

Я предлагаю спокойно поднять все проводки, выяснить все схемы, а потом одномоментная облава.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Alex_II

ЦитироватьLeonar написал:
Ну и проанализировали.(с Ходарковским) и?
Можно, мля, подумать, что там кто-то что-то анализировал... Просто топили политического противника, не стесняясь в средствах. Да и компания Юкос была хороша, грех быдо не отжать...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...