«C7 космические транспортные системы»

Автор alex1664, 15.09.2016 13:51:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_II

Цитироватьanik написал:
Это что-то с чем-то. Судну еще четыре дня идти, а оно уже прибыло.
Ну дык отчитаться - это наше всё... Сделана работа, не сделана - главное отчет...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

alex1664

#3481
Глядя на спутниковый снимок судоремонтного завода в Славянке, просто язык не поворачивается назвать это предприятие отсталым. Не знаю как там насыщение производственной базы, но ежели рабочих в три смены - то очень приличное предприятие!
Meliora spero.
Знакомый электрик напомнил: "Земля" всего лишь еще один провод.

ronatu

Цитироватьalex1664 написал:
 
ЦитироватьAstro Cat написал:
 
ЦитироватьАниКей  написал:
пришвартовалось в порту "Славянка" в Приморье.
Судя по фото швароваться ему некуда. Просто бросили на якоре посреди бухты?
Судя по фото, Вы не видите фото  
Две фотографии с судном у причала. С тем, у которого вертолетная площадка и ангар на носу торчат.
А то что Вы назвали "бросили на якоре посреди бухты", правильно звучит - якорная стоянка на внутреннем рейде.
Этот?
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

triage

https://www.marinetraffic.com/en/ais/details/ships/shipid:4425058/mmsi:477252400/imo:9751573/vessel:XIN_GUANG_HUA
тут даже данные с AIS с наземных станций не обновились, все так же 6 марта
командное когда проходило Японию отображалось, а это было где-то за два дня до прихода к Владивостоку

alex1664

Цитироватьronatu написал:
 
Цитироватьalex1664 написал:
 
ЦитироватьAstro Cat  написал:
   
ЦитироватьАниКей   написал:
пришвартовалось в порту "Славянка" в Приморье.
Судя по фото швароваться ему некуда. Просто бросили на якоре посреди бухты?
Судя по фото, Вы не видите фото  
Две фотографии с судном у причала. С тем, у которого вертолетная площадка и ангар на носу торчат.
А то что Вы назвали "бросили на якоре посреди бухты", правильно звучит - якорная стоянка на внутреннем рейде.
Этот?
Вот этот, белий белий, з верталетм плошадкм :) 
Meliora spero.
Знакомый электрик напомнил: "Земля" всего лишь еще один провод.

Max Andriyahov

Цитироватьanik написал:
Это что-то с чем-то. Судну еще четыре дня идти, а оно уже прибыло. Да и еще снимок старый.
дедушка совсем с глузду съехал, похоже. Когда у него уже твиттер отключат?

АниКей

Цитироватьvostokmedia.com              Не потопят ли на Славянском СРЗ плавучий космодром?

 Восток-Медиа
           
       Как сообщили СМИ, со ссылкой на генерального директора Славянского СРЗ Андрея Якимчука,  «...все проведено в плановом режиме, по ,,науке", четырьмя буксирами.  Предварительно ДНИИМФ произвёл расчет, как правильно швартовать, как и  чем закрепить, чтобы было надежно. Длина судна — 204 метра. Для  сравнения: крупнейшая в регионе плавбаза ,,Петр Житников" — 180 метров.  Судя по ремонтной ведомости, заниматься на Sea Launch Commander есть  чем. Если будет устанавливаться новое оборудование, мы в стороне не  останемся: демонтаж, монтаж, установка фундаментов».


Казалось бы —  сугубо оптимистическая и радостная новость для Приморья и всей его  судоремонтной и судостроительной отрасли. Ведь как известно, в декабре  2017 года предприниматель и депутат ЗС ПК Джамбулат Текиев  вполне официально вернул себе контроль над судоремонтным заводом в  поселке Славянка, тогда как предыдущие несколько лет контроль над СРЗ  «гулял по рукам» родственников и доверенных лиц супруги депутата, Елены Текиевой. А именно Юрия Радченко, Виктора Покотилова,  пока, наконец, не был возвращен обратно Джамбулату Абдулхалимовичу,  который выкупил 100 процентов акций ПАО «ССРЗ» на сумму свыше 1,6  миллиарда рублей.


Сначала возникли-было слухи о якобы предстоящей  перепродаже завода в поселке Славянка Ленинградскому судоремонтному  заводу «Пелла», но на IV Восточном экономическом форуме в сентябре 2018  года Текиев от лица ПАО «ССРЗ» заключил договор с южно-корейской  компаний H.K. Co.LTD об учреждении совместного предприятия ООО  «Судостроительная компания Славянка — НК», с раскладом долей 51% у  российской на 49% у корейской сторон.


Затем, уже в январе  нынешнего, 2020 года стало известно, что Джамбулат Текиев вернул  контроль не только над Славянским СРЗ, но и над фирмой Управляющая  компания «Беркут», которая также изначально принадлежала Юрию Радченко, затем совместно Радченко и ООО «Беркут» — основной фирме депутата-бизнесмена Текиева, еще позже Покотилову и, наконец, снова Джамбулату Абдулхалимовичу.


Видимо,  эти перемены и сделали возможным участие ПАО «ССРЗ» в этом проекте —  перегоне из США в Россию, ремонте и реконструкции сборочно-командного  судна проекта «Морской старт» — исполать, как говорится, или большому  кораблю — большое плавание.


Если бы не одно досадное и каверзное  «но»: буквально через считанные дни после создания нового  российско-корейского предприятия, 19 сентября 2018 года на Славянском  СРЗ случилась авария. Внезапно затонул плавдок 169, находящийся в  собственности Росимущества, используемый заводом без надлежащих  документов Морского регистра (к получению которых, док, по объяснениям  руководства завода «только ещё готовили») и вместе с ним затонули  находившиеся в доке суда, а рухнувшие краны сломали плавучий док  пополам. И только невероятное везение спасло завод и акваторию при нем  от серьезной экологической катастрофы — док удалось все же поднять.


И  теперь, когда ПАО «ССРЗ» Джамбулата Текиева становится участником  реанимации подзаглохшего международного проекта «Морской старт», что  начинался еще в 1995 году и действовал почти 20 лет, осуществив свыше 30  запусков космических аппаратов, кто готов поручиться за Славянский СРЗ,  его оснащенность необходимыми производственными мощностями и  профессиональными кадрами?


Ведь если даже не такая авария, как с  затоплением плавдока, а поменьше масштабом, типа пожаров, также  случавшихся на заводе неоднократно, но произойдет на столь грандиозном  проекте — скандал возникнет масштаба поистине космического.



А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьВ Славянке ожидают прибытие космодрома "Морской старт" 30 марта07:22 26.03.2020

ВЛАДИВОСТОК, 26 мар - РИА Новости. Гонконгское транспортное судно Xin Guang Hua со стартовой платформой Odyssey проекта "Морской старт" еще не прибыло в приморский порт Славянка, его подход ожидается в понедельник, сообщил РИА Новости капитан морского порта Посьет Сергей Белоусов.

Судно Xin Guang Hua с платформой Odyssey покинуло Лонг-Бич в США 2 марта, его прибытие в Славянку ожидалось 30 марта. Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин в среду сообщил, что стартовая платформа уже в порту Славянка.

Цитировать"(Платформа)  еще не прибыла. Подход специализированного судна ожидаем в понедельник,  в первой половине дня", - сказал Белоусов. По его словам, ожидается,  что в понедельник судно придет на рейд и будет оформляться.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     
Ранее  в Славянку прибыли командное судно, с которого осуществляется  управление и подготовка к пуску. До этого оба судна базировались в  Лонг-Бич в США.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Новый

Цитировать...затонул плавдок 169, находящийся в  собственности Росимущества, используемый заводом без надлежащих  документов Морского регистра (к получению которых, док, по объяснениям  руководства завода «только ещё готовили») и вместе с ним затонули  находившиеся в доке суда, а рухнувшие краны сломали плавучий док  пополам..
После образцово-показательного Лонг-Бич в Калифорнии, новое место стоянки станет отдельным испытанием для проекта.  

Хунвэйбин

Надеюсь, технология сборки ракеты космического назначения при базировании сборочно-командного судна и стартовой платформы в Славянке уже написана.
Обнародовали бы, порадовали бы нас.

Туман Андромедов

ЦитироватьХунвэйбин написал:
адеюсь, технология сборки ракеты космического назначения при базировании сборочно-командного судна и стартовой платформы в Славянке уже написана.
Славянка - это порт временного отстоя судов, которые будут находится в режиме консервации, примерно той же степени, как это было с 2014 года. Если комплекс получит вторую жизнь, суда будут переведены в место, где будет создан новый Базовый порт. 

ZOOR

https://ria.ru/20200327/1569220194.html
Цитировать"У Рано Джураевой сегодня последний рабочий день в должности  генерального директора S7 Space. ВРИО гендиректора будет назначен  заместитель по безопасности Сергей Савченков", - сказал собеседник  агентства.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

triage

Интересное совпадение с твиттом ДОРа
Цитироватьhttps://www.kommersant.ru/doc/4302447

Обвинение экс-руководителю РКК «Энергия» было предъявлено 25 марта. Для этого Виталий Лопота был вызван в здание СКР в Техническом переулке, где после завершения соответствующей процедуры его допросили в качестве обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) УК РФ. С обвинением Виталий Лопота не согласился.
....
Обвинение связано с проектом «Морской старт», а его предъявление фактически совпало по времени с сообщениями о доставке стартовой платформы этого плавучего космодрома из Лонг-Бич (США) в дальневосточный порт Славянка.
....

Старый

Цитироватьtriage написал:
Интересное совпадение с твиттом ДОРа
 
Цитироватьhttps://www.kommersant.ru/doc/4302447
....
Обвинение связано с проектом «Морской старт», а его предъявление фактически совпало по времени с сообщениями о доставке стартовой платформы этого плавучего космодрома из Лонг-Бич (США) в дальневосточный порт Славянка.
....
Это чего? Лопота виновата в том что Рогозин перепутал СКС с АКМ, тьфу, с пусковой платформой?  :o 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

Цитироватьhttps://ria.ru/20200327/1569223894.html
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Произведена смена руководства компании S7 Space, которая занимается эксплуатацией плавучего космодрома "Морской старт", сообщили РИА Новости в пресс-службе группы S7.

"Рано Джураева, ранее занимавшая пост генерального директора, успешно завершила задачу по организации перебазировки ракетно-космического комплекса "Морской старт" из США в порт временного базирования на Дальнем Востоке – Славянский судоремонтный завод", - сказали в пресс-службе.

Там напомнили, что сборочно-командное судно ракетно-космического комплекса "Морской старт" прибыло на Славянский судоремонтный завод 17 марта 2020 года. Прибытие стартовой платформы ожидается на следующей неделе.

С 26 марта генеральным директором S7 Space (бренд ООО "С7 Космические Транспортные Системы") назначен Сергей Савченков. Ранее он занимал позицию заместителя генерального директора по безопасности, рассказали в пресс-службе S7....
платформа еще не доставлена, а уже уволена по успешному завершению задачи, и ДОР отчитался что доставлена.

triage

ЦитироватьСтарый написал:
 
Цитироватьtriage написал:
Интересное совпадение с твиттом ДОРа
Это чего? Лопота виновата в том что Рогозин перепутал СКС  с АКМ , тьфу, с пусковой платформой?  :o  
ДОР написал вечером, не думаю что Лопота был вызван в здание СКР вечером-ночью.

Max Andriyahov

Цитироватьtriage написал:
Сергей Савченков. Ранее он занимал позицию заместителя генерального директора по безопасности, рассказали в пресс-службе S7....
теперь надо успешную задачу по организации охраны, чтоб не растащили на сувениры. Караул с собаками и факелами в три кольца вокруг причала.

mihalchuk

Цитироватьanik написал:
 
Цитировать"Такие мигранты нам нужны: стартовая платформа морского космодрома  Sea Launch прибыла в порт Славянка, что на Дальнем Востоке.  Циклопическое сооружение успешно преодолело Тихий океан", - написал  Рогозин.
Это что-то с чем-то. Судну еще четыре дня идти, а оно уже прибыло. Да и еще снимок старый.
А вот если платформа не дойдёт, то появятся слухи, что её угнали и затопили.

Виктор Левашов

ЦитироватьСледствие вернулось к «Морскому старту»
Экс-главу РКК «Энергия» обвинили в причинении ущерба на 9 млрд рублей
https://www.kommersant.ru/doc/4302447