Ещё раз про лифт.

Автор Игорь Мазур, 12.10.2019 18:10:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Odin

ЦитироватьИгорь Мазур написал:
вертикальный трос тянется до условной границы атмосферы и на нём с некоторой периодичностью вращаются такие "кордовые"  пары из тех летательных аппаратов, которые наиболее приемлемы на этой высоте, в данных условиях атмосферы, они поддерживают трос в вертикальном положении.
А что за аппараты способны нести нагрузку, летая в горизонтальной плоскости, если это не самолёты - они -то используют аэродинамические силы, а какие аэродинамические могут быть на высоте 100 км - тогда и скорости на уровне космическом, нефиг и умничать, да ещё и усилия на тросах...хе-хи-ха...Да обсуждали уже и провис, и расклад сил на составляющие, хрень, короче...

ZOOR

Цитироватьcross-track написал:
Не проще ли взять дирижабли, и сделать из них длинную связку (наподобие связки сосисок)

Стыдно обманывать маленьких - там явно сардельки!
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

cross-track

ЦитироватьZOOR написал:
 
Цитироватьcross-track написал:
Не проще ли взять дирижабли, и сделать из них длинную связку (наподобие связки сосисок)

Стыдно обманывать маленьких - там явно сардельки!
и сардельки сгодятся для штурма космических высот!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Новый

На днях ДОР выступал на конференции космических страховщиков. Разумеется, снова начал втирать полнейшую, галимую дичь про космодромы, супертяжи, стартапы и, вдруг... лифт!

Так вот, говорит ДОР в моем вольном пересказе, все думают что лифт ходит по тросу на орбиту Земли. 
Ха-ха-ха, ну нет же, это космический корабль, летающий туда-сюда между поверхностью Луны и Лунной орбитальной станцией.

Было полное ощущение, что ДОР закончил какой-то диалог в своей голове, разумеется, слушатели не врубились, т.к. про лифт у голубчика нашего никто не спрашивал.

   

ZOOR

ЦитироватьНовый написал:
Так вот, говорит ДОР в моем вольном пересказе, все думают что лифт ходит по тросу на орбиту Земли. Ха-ха-ха, ну нет же, это космический корабль, летающий туда-сюда между поверхностью Луны и Лунной орбитальной станцией.

Кажется любимое занятие ДОРа - придумываать названия для космических девайсов. Чем бы дитя не тешилось ...
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

ЦитироватьZOOR написал:
Кажется любимое занятие ДОРа - придумываать названия для космических девайсов. 
Вот за это я его и люблю!  :{} 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Leroy

Он не подумал о тех,  кто могут застрять в лифте...

sychbird

Не нашел места, куда лучше приткнуть. Но занятная идея.
https://habr.com/ru/post/490852/
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитироватьsychbird написал:
Не нашел места, куда лучше приткнуть. Но занятная идея.
 https://habr.com/ru/post/490852/
Это надо в Ох, умору. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

Цитироватьsychbird написал:
Не нашел места, куда лучше приткнуть. Но занятная идея.
 https://habr.com/ru/post/490852/

ЦитироватьВ проекте SpinLaunch ракета будет раскручена до пусковой скорости, а потом на долю секунды раскроется выходное отверстие, и ракета отправится в полёт.

... а потом на долю секунды раскроется выходное отверстие, и ракета воткнется в твердь атмосферного даления. Всмятку ИМХО.
Почему-то эта проблема не прозвучала.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

ЦитироватьZOOR написал:
... а потом на долю секунды раскроется выходное отверстие, и ракета воткнется в твердь атмосферного даления. Всмятку ИМХО.
Не в воздух а в давление? ;) По ГОСТу воздух теперь называется "давление"? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьZOOR написал:
... а потом на долю секунды раскроется выходное отверстие, и ракета воткнется в твердь атмосферного даления. Всмятку ИМХО.
Не в воздух а в давление? ;) По ГОСТу воздух теперь называется "давление"? ;)

Ну хорошо
Погрузится в миллиметры ртутного столба
Так лучше?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

ЦитироватьZOOR написал:
Ну хорошо
Погрузится в миллиметры ртутного столба
Так лучше?
Нет. В воздухе нет ртути. Или по новому ГОСТу воздух теперь называется ртутью?  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

#133
ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьZOOR написал:
Ну хорошо
Погрузится в миллиметры ртутного столба
Так лучше?
Нет. В воздухе нет ртути. Или по новому ГОСТу воздух теперь называется ртутью?    
Задаваемый мной вопрос отвязан от содержания паров ртути в воздухе. Которые могут привести к признанию жилых помещений нежилыми. Так что вы о5 обосрались.

Я всего лишь хочу понять, как они при использовании  ГОСТ 4401-81 с плотностью 1,22 кг/м^3 (или аналога) представляют себе выход ракеты из вакуумированной центрифуги во внешний мир.

Перегрузка и тепловые нагрузки на начальном участке траектории (даже боюсь себе представить, где максимальный скоростной напор).


Причем я признаю, что они запланировали доразгон для выхода на орбиту -  прошлые "центрифуговальщики" обещали орбиту сразу по выходу из центрифуги. Это большой плюс к их безумной идее.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Serge V Iz

Цитироватькак они при использовании  ГОСТ 4401-81 с плотностью 1,22 кг/м^3 (или аналога) представляют себе выход ракеты из вакуумированной центрифуги во внешний мир.
Ну, порядок величины давления торможения примерно как в гаубице во время выстрела, соответствующим снарядом и пробовать )

ZOOR

ЦитироватьSerge V Iz написал:
 
Цитироватькак они при использовании  ГОСТ 4401-81 с плотностью 1,22 кг/м^3 (или аналога) представляют себе выход ракеты из вакуумированной центрифуги во внешний мир.<br>
Ну, порядок величины давления торможения примерно как в гаубице во время выстрела, соответствующим снарядом и пробовать )
Нееее, там V^2. То есть полный писец.

Что-то там про технологию боеголовок пишут - может обгар предполагается использовать .........
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

ЦитироватьZOOR написал:
Я всего лишь хочу понять, как они при использовании  ГОСТ 4401-81 с плотностью 1,22 кг/м^3 (или аналога) представляют себе выход ракеты из вакуумированной центрифуги во внешний мир.
"Во внешний мир" - это уже гораздо лучше. Но не до конца. Правильно (не по госту) надо говорить "в воздух". 
Не:
ЦитироватьZOOR написал:
 воткнется в твердь атмосферного даления
а "воткнётся в твердь атмосферного воздуха". Ракета же втыкается в воздух а не в давление или плотность.

ЦитироватьПерегрузка и тепловые нагрузки на начальном участке траектории (даже боюсь себе представить, где максимальный скоростной напор).
Чтобы не мудрить надо выражаться не по ГОСТу: "-Воткнётся в воздух как в бетонную стену." 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Юрий Темников

ЦитироватьZOOR написал:
Нееее, там V^2. То есть полный писец. Что-то там про технологию боеголовок пишут - может обгар предполагается использовать .........
Как хорошо бредить!А ведь написано ,что просчитано!!Сопротивление всего в 6,25 раз больше чем у МИГ-35.С учетом того что оно длится секунды ,а так как они вовсе не дураки ,то достаточно высокая горка ,самое то для их центрифуги.И аэродинамика ихнего снаряда от Аэродинамики МИГ-35 отличается как небо  от земли,потому проект вполне реален.50% массы РН тратится для достижения скорости в 30 %от орбитальной.В проекте вакуумной трубы для РН (журнал ТМ,есть АС с расчётами Мах реальная скорость вылета 4-4,5 Км/сек)
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Старый

ЦитироватьЮрий  Темников написал:
И аэродинамика ихнего снаряда от Аэродинамики МИГ-35 отличается как небо  от земли
Мы ж разве против? Есть же снаряды способные пробить бетонную стену...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Odin

ЦитироватьЮрий  Темников написал: Как хорошо бредить!А ведь написано ,что просчитано!!Сопротивление всего в 6,25 раз больше чем у МИГ-35.С учетом того что оно длится секунды
Темников. если тебе хорошо бредить, не хвали это состояние другим... Удар в бетонную стену и вообще длится миллисекунды, независимо от того, как ты написанное на заборе сравниваешь с реально летающими самолётами...