И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:  Составление пропорций, деление и умножение . 
Скажи - обидно когда тебя тычут в ошибки на уровне арифметики? И отбрехаться высшей математикой никак не получается..
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Скажи - обидно когда тебя тычут в ошибки на уровне арифметики? И отбрехаться высшей математикой никак не получается..
Не балабонь, арифмометр. Пример приведи.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

sychbird

#19702
Цитироватьlll пишет:
можно спросить? на кхера со свечками стоять? нет, конечно они могут написать текст про нейронные сети, особо с помощью других товарищей, ну, грешен, сам писал кое-кому, но свечки - это как, да и Вы там стояли - то есть это полная моральная проституция, то есть мы теперь от оголтелой коммунистической морали - туда же? я давно не был уж, ни на Байке, ни на ШариСаган, ну извините за вопрос - мир дружба жвачка
Социальный мир ныне не делиться на своих и чужих. Все пестренькие. Я стоял из лояльности к семье - панихида только церковная была. 
Усопшая заведовала кафедрой тридцать лет. Выпустила 16 докторов наук на кафедре и тьму доцентов с кандидатами.

В начале девяностых на свои деньги построила часовню во дворе старейшего инженерного вуза страны, и этим ВУЗ отбился от наезда епархии с требованием отдать ей историческое здание одного из корпусов с дворовой церковью, а ныне научной библиотекой с проектами всех дореволюционных Ж\Д дорог страны. 
Ну и управляла кафедрой не без помощи отработанных веками церковью вербальных и социальных политтехнологий. 
  ;)

P.S. И я грешен. Тоже писал кое-кому. :)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитироватьsychbird пишет: 
P.S. И я грешен. Тоже писал кое-кому.  :)
Вот чувствуется. Чувствуется! :)  Но до темпоральной логики, скажи, не додумался? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

#19704
ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
P.S. И я грешен. Тоже писал кое-кому.  :)  
Вот чувствуется. Чувствуется!  :)  Но до темпоральной логики, скажи, не додумался?  ;)  
Темпоральные логики - это логики, в которых истинностное значение логических формул зависит от момента времени, в котором вычисляются значения этих формул. Темпоральные логики издавна использовались в философии для изучения таких схем рассуждений, которые включали ссылки на время. Основная идея темпоральной логики состоит в том, чтобы фиксировать только относительный порядок событий - фактически, текущее, будущее и прошедшее время.
studopedia.ru5_118441_temporalnaya-logika.html

Tempus - по латыни время, тезка  :!:   
Я тебе намекал про Ньютонову латынь, но ты не внял и подставился.  :)  

Ньютон изобрел дифференциалы, и назвал их "флюксиями", но термин не прижился. 

В Российской армии локеры называются подкрыльниками. Фирма, занимающаяся техническими переводами для зарубежных поставок военное техники, переведшая подкрыльники как "подкрылки" получила письмо из Венесуэлы, с просьбой объяснить как управлять "летающими" колесными тягачами.  :D   

Несведущие в некоторых областях люди, делятся на два вида. Нормальные - этого стесняются. Не в меру амбициозные - этим кичатся и превращаются в "осликов ИА"  ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

sychbird

Кстати, насчет грешности.  ;)
В научной практике есть безгрешный  способ. :)

Пишем совместную публикацию двух авторов, и указываем в преамбуле чьи экспериментальные данные и кто проводил обработку. 
И каждый имеет право использовать данные в своей диссертации или монографии со ссылкой.  8)
.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Theoristos

#19706
sychbird пишет:
ЦитироватьТемпоральные логики - это логики , в которых истинностное значение логических формул зависит от момента времени, в котором вычисляются значения этих формул. Темпоральные логики издавна использовались в философии для изучения таких схем рассуждений, которые включали ссылки на время. Основная идея темпоральной логики состоит в том, чтобы фиксировать только относительный порядок событий - фактически, текущее, будущее и прошедшее время...

О. Эту темпору в умору надо.

Старый

Цитироватьsychbird пишет: Темпоральные логики издавна использовались в философии
Темпоральная логика это оральная логика выполняемая в хорошем темпе.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Плейшнер

ЦитироватьSchwalbe пишет:
Цитироватьfagot пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
Есть правило без исключений - замена РН на новую ТОЛЬКО при росте ПН в 1,5-2 раза.
Что-то Фалкон-9, Ариан-6 и Н-3 не очень соответствуют этому правилу.
Про успешность Ариан-6 и Н-3 мы еще посмотрим. 
Нормальные люди выбирают грузоподъемность новой ракеты исходя из анализа  существующих и перспективных ПН, а не по ВАШЕМУ правилу.
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

Цитироватьfagot пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
А тебе я предлагаю все-же объяснить мне, какая в жопу разница мальчик или девочка кардинальная разница между СПГ и "криогенным жидким метаном"
Я ж тебе сказал: разница в вызываемых ассоциациях . Для многих "СПГ" это чтото типа сжиженого пропана/бутана которые в СССР продавали в баллонах. Чтото такое простое, бытовое.

Если ты в явном виде заявишь: "Я (за какимто хреном) предлагаю заменить керосин на криогенное горючее" то ассоциации будут совершенно другими.
Тут чего, форум домохозяек? Тому, кто не понимает разницы между сжиженным природным газом и пропан-бутаном, здесь делать нечего.
" Криогенный жидкий метан" звучит страшнее, 
помните была такая Новодворская : "кровавая гэбня" (С)
пс Вот, значит, у кого Старый учится
 ;)  :)  :)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

ЦитироватьСтарый пишет:
Вобщем на железной дороге криогенный метан полностью победил солярку. В автомобилях - бензин. А в авиации - керосин. Вот только в космонавтике чтото керосин всё ещё сопротивляется.  :)
Кстати, про керосин в авиации и космонавтике.
Керосин для авиации производится миллионами тонн.
В космнавтике применяется не просто "керосин" а "керосин Т-1" или "РГ-1".
Так есть ли ЕЩЕ области применения "Т-1" или "РГ-1", или же вся цепочка его производства существует только ради нескольких пусков в год?
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

ЦитироватьЧебурашка пишет:
Секрет хорошо мыть бак перед установкой двигателя  :D
Гениально. Гениальные изобретатели гениального двигателя доизобретались до того что теперь все зависит от уборщиц :) .
На ж.д. виноваты  стрелочники ,а в космонавтике свои виноватые - уборщицы
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Старый

ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Вобщем на железной дороге криогенный метан полностью победил солярку. В автомобилях - бензин. А в авиации - керосин. Вот только в космонавтике чтото керосин всё ещё сопротивляется.  :)  
Кстати, про керосин в авиации и космонавтике.
Керосин для авиации производится миллионами тонн.
В космнавтике применяется не просто "керосин" а "керосин Т-1" или "РГ-1".
Так есть ли ЕЩЕ области применения "Т-1" или "РГ-1", или же вся цепочка его производства существует только ради нескольких пусков в год?
Т-1 это авиационный керосин. 
Обращение с разными видами керосина ничем не отличается друг от друга. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Плейшнер

ЦитироватьСтарый пишет:
Т-1 это авиационный керосин.
Обращение с разными видами керосина ничем не отличается друг от друга.
               
                  
А речь не про обращение.
А про то что Т-1 в авиации давно не применяется ( в авиации в основном ТС-1 ), а Т-1 применяется , насколько знаю, ТОЛЬКО для космических ракет.
Т.е.  вынуждены содержать всю цепочку, от добычи, перегонки, контроля и хранения, специального "ракетного" керосина. Думаю это не дешево.
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Старый

ЦитироватьПлейшнер пишет: 
Т.е. вынуждены содержать всю цепочку, от добычи, перегонки, контроля и хранения, специального "ракетного" керосина. Думаю это не дешево.
Думаю абсолютно ничем не дороже любого другого керосина.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Вон существуют две отдельные цепочки для 92го и 95го бензина, а есть ещё и 80й. И летняя и зимняя солярка. И ничего, никто не умер и не пропал.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

#19717
ЦитироватьСтарый пишет:
Вон существуют две отдельные цепочки для 92го и 95го бензина, а есть ещё и 80й. И летняя и зимняя солярка. И ничего, никто не умер и не пропал.
Разница есть. По бензинам и соляркам нормативы по содержанию примесей - как твердых, так и растворенных - приблизительно одинаковы, а нормативы по ракетным керосинам  жестче, чем по авиационным. Отсюда и принципиальная разница в "цепочках".
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Плейшнер

ЦитироватьСтарый пишет:
Вон существуют две отдельные цепочки для 92го и 95го бензина, а есть ещё и 80й. И летняя и зимняя солярка. И ничего, никто не умер и не пропал.
Разница принципиальная.
Все перечисленные тобой бензины, керосины и дизтоплива производятся грубо говоря из одной нефтяной трубы, подходящей к нефтеперерабатывающему заводу. Где нефть разделяется на фракции.
Керосин же Т-1 производится из особой нефти -высоконафтеновой, из особого месторождения. И смешивать эту нефть с обычной нельзя, иначе Т-1 из нее не получится.
Вот и получается что для Т-1 нужна СВОЯ параллельная цепочка, начиная от добычи
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Старый

ЦитироватьПлейшнер пишет: 
Все перечисленные тобой бензины, керосины и дизтоплива производятся грубо говоря из одной нефтяной трубы, подходящей к нефтеперерабатывающему заводу. Где нефть разделяется на фракции.
Подозреваю что тут чтото не так. Производство современных высокооктановых бензинов это явно не разделение фракций. Да собственно и встарь основная часть бензинов производилась в результате крекинг-процесса. 

ЦитироватьКеросин же Т-1 производится из особой нефти -высоконафтеновой, из особого месторождения. И смешивать эту нефть с обычной нельзя, иначе Т-1 из нее не получится.
Вот и получается что для Т-1 нужна СВОЯ параллельная цепочка, начиная от добычи
И чем это отличается от доставки нефти с любого другого месторождения с которого её возят в цистернах? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер