"Кузнечик" от Маска.

Автор Космос-3794, 25.09.2011 09:51:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Valerij

ЦитироватьЧерез 10 лет появится множество людей которые готовы заплатить десятки миллионов за орбитальный полёт?
Нет, за полет - не заплатят. Заплатят за "круиз", на орбитальной станции или с облетом Луны. Цены, разумеется, будут очень разные. Но важно, что цена доставки на орбиту - это только часть стоимости "путевки".

Дело в том, что у мировой космической индустрии есть масса способов сделать такие эксклюзивные путешествия супермодными. Простейший способ я уже не раз описывал - приглашается медийный, суперстатусный человек, который проводит в космическом отеле пол года. Это может быть, например, спортсмен, только что завершивший свою карьеру, известная актриса или даже политик. При этом его пребывание, вероятно, будет оплачено спонсорами.....

ЦитироватьМоя мысль состояла в том, что многоразовое средство будет выгодно при жестком ограничении цены сверху при достаточно большом пакете заказов, что является в данном случае достаточно большим пакетом заказов, зависит от этого случая.
Согласен, но есть способ повысить уровень приемлемой цены. Простейший - смотри выше.

Цитировать
ЦитироватьВот примерно в начале двадцатых годов и станет очевидным наличие платежеспособного спроса на средство доставки, способное делать частые/регулярные рейсы на орбиту со стоимостью "билета" для одного пассажира в несколько миллионов долларов.
Почитайте об АКС "Гиперкуб" в разделе "Концепция".
Прочитал, на мой взгляд это несущественные технические моменты, вполне возможно использовать вертикальный старт средства выведения и вертикальное приземление как в этой теме.
Ну, не знаю. Судя по тому, что сейчас предлагают использовать на "Гиперкубе" ракетно-прямоточные двигатели, что позволяет достичь весьма приличной скорости и высоты на разгонщике, используя кислород атмосферы. Сделать это на вертикально стартующей системе невозможно в принципе. Кроме того необходимо добавить возможность вывода орбитальной ступени сразу в окрестности целевой ОС, что бы доставка пассажиров на нее занимала всего несколько часов.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Agent

ЦитироватьДомушки шириной в два автомобиля стоящие впритык друг к другу... С крохотными оконцами...
 Это чего - негритянское гетто?  :shock:
Мексиканское. Дома до 300к. Еще и промзона рядом. Чето приличное в лосанжеловских ивановых стоит от 600. В хорошем месте уже от миллиона.
Земля в ЛА очень дорогая. За 300 тыщ в Атланте можно в хорошем районе соток на 20 участок с большим домом.
Это мы о домах говорим, где земля участвует в купле-продаже.

Старый

Цитировать
ЦитироватьЭто чего - негритянское гетто?  :shock:
Мексиканское.
Аааа... А почему там полгорода такие?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Agent

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьПрошёлся по улице. Ой, блин, какой кошмар!  :shock:
:D  :D  :D  много пьяных встретили? :)
Наверняка там молодёжные банды!
 Но, блин, размер участочков и домиков меня убил наповал... :(
На взляд участки по 6 соток и дома 120-150 метров

Lamort

Цитировать
ЦитироватьЧерез 10 лет появится множество людей которые готовы заплатить десятки миллионов за орбитальный полёт?
Нет, за полет - не заплатят. Заплатят за "круиз", на орбитальной станции или с облетом Луны. Цены, разумеется, будут очень разные. Но важно, что цена доставки на орбиту - это только часть стоимости "путевки".

Дело в том, что у мировой космической индустрии есть масса способов сделать такие эксклюзивные путешествия супермодными. Простейший способ я уже не раз описывал - приглашается медийный, суперстатусный человек, который проводит в космическом отеле пол года. Это может быть, например, спортсмен, только что завершивший свою карьеру, известная актриса или даже политик. При этом его пребывание, вероятно, будет оплачено спонсорами.....
Вы не пробовали торговать продукцией фирмы Apple? Я вижу точно такую же убеждённость, что за неудобные, навязанные сервисы кто-то заплатит деньги. :)

 Я вас уверяю, что вам будет стоить величайшего труда объяснить состоятельному клиенту разницу между суборбитальным полётом за 100000 долларов и орбитальным за один миллион долларов.
 В обоих случаях он "видел Землю из космоса", а при суборбитальном прыжке он ещё и вечером оказывается на приёме, где рассказывает об этом своим влиятельным знакомым. :)
Цитировать
ЦитироватьМоя мысль состояла в том, что многоразовое средство будет выгодно при жестком ограничении цены сверху при достаточно большом пакете заказов, что является в данном случае достаточно большим пакетом заказов, зависит от этого случая.
Согласен, но есть способ повысить уровень приемлемой цены. Простейший - смотри выше.
Пусть это даже и так, можете дать расклад по затратам на такое повышение цены билета на орбиту?

 Для орбитального полёта в несколько витков требуется только недорогое средство выведения и пилотируемый корабль с достаточно ограниченными возможностями, поскольку от него не требуется работа на орбите в течении даже нескольких дней.
ЦитироватьНу, не знаю. Судя по тому, что сейчас предлагают использовать на "Гиперкубе" ракетно-прямоточные двигатели, что позволяет достичь весьма приличной скорости и высоты на разгонщике, используя кислород атмосферы. Сделать это на вертикально стартующей системе невозможно в принципе. Кроме того необходимо добавить возможность вывода орбитальной ступени сразу в окрестности целевой ОС, что бы доставка пассажиров на нее занимала всего несколько часов.
Я ещё раз выскажу своё мнение, что это всё технические детали, которые надо рассматривать, что называется, "ближе к делу", если такой момент вообще когда-то наступит. :)
La mort toujours avec toi.

Agent

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЭто чего - негритянское гетто?  :shock:
Мексиканское.
Аааа... А почему там полгорода такие?
Там не полгорода, там 10 городов таких.
Не видите бассейнов в двух третях домов - скорее всего место не ахти.
Да, и еще этим домикам дето между 50 и 100 годами. Кондиционеры добавлены после постройки.

Старый

ЦитироватьНе видите бассейнов в двух третях домов - скорее всего место не ахти.
 
Я там не вижу не только бассейнов но и места где их можно было бы разместить. Там даже травы во дворах нет. В том что можно назвать "дворами". Детские песочницы занимают четверть двора.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Agent

Цитировать
ЦитироватьНе видите бассейнов в двух третях домов - скорее всего место не ахти.
 
Я там не вижу не только бассейнов но и места где их можно было бы разместить. Там даже травы во дворах нет. В том что можно назвать "дворами". Детские песочницы занимают четверть двора.
Неа. Участки по 5-7 соток. Дома больше чем вам кажутся. Там же ж не Жигули, а Бьюики какие стоят
Нате вот сайт по продажам домов
http://www.redfin.com/homes-for-sale#!lat=33.91354055334393&long=-118.32107942448937&market=socal&v=6&zoomLevel=16

Старый

ЦитироватьНеа. Участки по 5-7 соток. Дома больше чем вам кажутся. Там же ж не Жигули, а Бьюики какие стоят
Там масштабная линейка. Ширина участков метров по 12. А длиные Бьюики остались в 50-х гг.
 Я там "прошёлся" по улицам. Вблизи домики ещё меньше чем кажутся сверху. Сараи какието. В них окна меньше чем окна машин!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Agent

Цитировать
ЦитироватьНеа. Участки по 5-7 соток. Дома больше чем вам кажутся. Там же ж не Жигули, а Бьюики какие стоят
Там масштабная линейка. Ширина участков метров по 12. А длиные Бьюики остались в 50-х гг.
 Я там "прошёлся" по улицам. Вблизи домики ещё меньше чем кажутся сверху. Сараи какието. В них окна меньше чем окна машин!
Дайте конкретно дом, я вам все про него расскажу.

Старый

Да ну их. Нада будет на досуге глянуть что там у вас в Атланте.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Agent

ЦитироватьДа ну их. Нада будет на досуге глянуть что там у вас в Атланте.
Я как раз в ЛА. И у меня бассейн  :D

Lamort

Действительно, участки небольшие, но дома вполне приличные, я уже сталкивался с такой планировкой и тоже удивился, на что мне ответили в том духе, что большой участок земли просто не нужен.
 Действительно, зачем нужен большой участок земли, если не выращивать на нём какую-то развесистую брюкву. :)
La mort toujours avec toi.

SpaceR

ЦитироватьСудя по тому, что сейчас предлагают использовать на "Гиперкубе" ракетно-прямоточные двигатели, что позволяет достичь весьма приличной скорости и высоты на разгонщике, используя кислород атмосферы. Сделать это на вертикально стартующей системе невозможно в принципе.
Снова говорите ерунду. :(
Сделать это вполне можно и на "вертикально стартующей системе", не только "в принципе", но и технически.
Вот что действительно "невозможно в принципе", так это получить для такой системы преимущество в эффективности по сравнению с классической РН на ЖРД.
ЦитироватьКроме того необходимо добавить возможность вывода орбитальной ступени сразу в окрестности целевой ОС, что бы доставка пассажиров на нее занимала всего несколько часов.
И такая возможность у обычной РН имеется, причём дважды за каждые сутки. Нас уже утомило вам это повторять раз за разом.
При старте с экватора, к примеру с Алкантары, доступен запуск в абсолютно любую плоскость.

Not

Цитироватьтоже удивился, на что мне ответили в том духе, что большой участок земли просто не нужен.
 Действительно, зачем нужен большой участок земли, если не выращивать на нём какую-то развесистую брюкву. :)
Да вообще от многого можно отказаться, если хорошо подумать. Зачем нужен отдельный дом, если он занимает всю землю на которой стоит? И квартиры хватит. Да и большая квартира не нужна - замучаешься пыль вытирать. Хватит и комнаты в коммуналке  :D

Lamort

Цитировать
Цитироватьтоже удивился, на что мне ответили в том духе, что большой участок земли просто не нужен.
 Действительно, зачем нужен большой участок земли, если не выращивать на нём какую-то развесистую брюкву. :)
Да вообще от многого можно отказаться, если хорошо подумать. Зачем нужен отдельный дом, если он занимает всю землю на которой стоит? И квартиры хватит. Да и большая квартира не нужна - замучаешься пыль вытирать. Хватит и комнаты в коммуналке  :D
Помимо того, что это во многом верно, и я знаю весьма хорошо обеспеченных людей которые живут в небольшой квартире именно по той причине, что "надо пыль вытирать", есть некоторая разница между домом, где вы, собственно говоря, живёте и участком земли, который для городского жителя является малофункциональным пустым местом.
 Да и налоги на этот участок наверно есть, и немалые.
La mort toujours avec toi.

Not

Цитироватьесть некоторая разница между домом, где вы, собственно говоря, живёте и участком земли, который для городского жителя является малофункциональным пустым местом.
Ну почему же, вполне функциональным. Не хотите брюкву развесистую - пусть будет лужайка, куда можно спокойно выпустить поиграть малолетних детей, без боязни что они заползут под колеса какого нибудь бьюика.

ЦитироватьДа и налоги на этот участок наверно есть, и немалые.
За все в этой жизни приходится платить. ;)

Lamort

Цитировать
Цитироватьесть некоторая разница между домом, где вы, собственно говоря, живёте и участком земли, который для городского жителя является малофункциональным пустым местом.
Ну почему же, вполне функциональным. Не хотите брюкву развесистую - пусть будет лужайка, куда можно спокойно выпустить поиграть малолетних детей, без боязни что они заползут под колеса какого нибудь бьюика.
ЦитироватьДа и налоги на этот участок наверно есть, и немалые.
За все в этой жизни приходится платить. ;)
Вот видите, ваша схема использования участка уже подразумевает наличие семьи и даже малолетних детей.
 При таком подходе, с известной долей творчества и соответствующим материальным подкреплением, гектара земли будет мало. :)

 Однако я знаю многих людей, которые помимо необходимого "путешествия на работу" выходят из дома раз в неделю или даже реже. :)
La mort toujours avec toi.

Not

ЦитироватьПри таком подходе, с известной долей творчества и соответствующим материальным подкреплением, гектара земли будет мало. :)

 Однако я знаю многих людей, которые помимо необходимого "путешествия на работу" выходят из дома раз в неделю или даже реже. :)
Практика однако подсказывает, что каждому человеку нужно личное пространство вне замкнутого помещения. Для кого то больше, для кого то меньше. И тот факт что дом с участком стоит дороже дома без участка говорит об уровне спроса. Можно сколь угодно проповедовать пользу монашьей кельи, но к реальности это отношения не имеет.

Конкретно в Калифорнии проблема перенаселенности вызвана малым количеством земли пригодным для строительства жилья. И тут конечно нужны проповедники, которые вам объяснят что проблема совсем не в земле, а в "ваших чрезмерных потребностях".  :wink:

Lamort

ЦитироватьПрактика однако подсказывает, что каждому человеку нужно личное пространство вне замкнутого помещения. Для кого то больше, для кого то меньше. И тот факт что дом с участком стоит дороже дома без участка говорит об уровне спроса. Можно сколь угодно проповедовать пользу монашьей кельи, но к реальности это отношения не имеет.

Конкретно в Калифорнии проблема перенаселенности вызвана малым количеством земли пригодным для строительства жилья. И тут конечно нужны проповедники, которые вам объяснят что проблема совсем не в земле, а в "ваших чрезмерных потребностях".  :wink:
Я лично с вами совершенно согласен по этому вопросу, но знаю людей, которые будут яростно спорить, что ничего кроме городской квартиры не требуется.
 Если захотел погулять, можно выйти на улицу, где много людей и происходит масса интересного, а этот личный участок просто "комната без крыши".
La mort toujours avec toi.