Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

alex82

#30500
ЦитироватьСтарый написал:
Если Ангара - перспективый комплекс
ну и что что дорого и мюпн хуже. перспектива - это смотри ширше и глубже. апполитично рассуждаете Владимир. вот всем Хруникам Ангара не нравится. ну и что? они же с ней не спят не бухают. бабло капает - значит модели вертолетов сдавать обратно на фирму не надо. Тут на форуме остался Салютмэн?

Вован

ЦитироватьSerge V Iz написал:
Через как? Или при отсутствии света и телевидения, громкая связь каким-то чудесным образом уцелела?
---
Вычислительная техника и близкие к ней штуки в наземке сейчас тупо оборудованы источниками бесперебойного питания. Внутриобъектовая связь (предполагаю) тоже. То, что у руководителя пуска не было фонарика, и не было ничего похожего в помещении... Ну... У меня, тут, в помещении, где одни приборы, и ничего такого катастрофического в принципе не может произойти, но свет может выключиться фонарик есть. )
Связь была не нужна, т.к. почти все руководители были тут же под землей. В 1990 году на старте Зенит ЭВМ еще не было, не было и бесперебойников. А дизельная электростанция гарантированного питания от ужаса не включилась.
Байконур надолго - навсегда

triage

#30502
ЦитироватьНовый написал:
 
Цитироватьpnetmon написал:
 "На сегодняшний день   есть 100-процентная уверенность   в том, что проект в эти сроки - 40 месяцев - реализуем", - подчеркнул Рогоза, обосновав это тем, что большую часть работ будет делать один подрядчик, причем собственными силами, что исключает необходимость коммуницировать с субподрядчиками, экономить время, деньги и делает схему финансирования максимально прозрачной.
Во-первых как-то странно militarynews называет руководителя Роскосмоса.
А во-вторых, братцы, так это же "ЗУБ ДАМ - 2"!  
Ну я тоже удивился подбором созвучной фамилии
Цитироватьhttps://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=516683&lang=RU
Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин и руководитель дирекции госкорпорации по строительству космодрома Восточный Евгений Рогоза

sychbird

ЦитироватьНовый написал:
Нахера сейчас брошено столько ресурсов на СК Ангары на Восточном вместо создания СК "ракеты-носителя нового поколения среднего класса" при том, что начало ее ЛЕТНЫХ испытаний - 2022 год?Я реально не вдупляю:Для того, чтобы в 2023 запустить Ангару с Восточного, в 2019 развернута новая мегастройка, которая сожрет десятки миллиардов.Для того, чтобы в 2022 году начать летные испытания Союз-5, в 2019 ... нихрена не делается в плане инфраструктуры.  
Ну вот и "птенчики" конкурентов проклюнулись.  ;) 

Хотя должен признать, что резон в стенании Нового есть. 
Что тут скажешь.
Надо своего ДОРа столь же голосистого и пробивного Союзу 5 искать.

Однако  реальность планов готовности носителя к пуску в 22г, ИМХО, меньше, чем Ангары с Восточного в 23.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

triage

Цитироватьhttps://tass.ru/ekonomika/6855533

...
Он напомнил, что на данный момент планы таковы: на конец 2022 года должна быть достигнута полная строительная готовность на объектах космодрома и параллельно должны быть развернуты работы по установке технологического оборудования. После чего, по его словам, должны быть произведены комплексные автономные испытания, с тем, чтобы в августе 2023 года был осуществлен первый полет ракеты-носителя "Ангара" с космодрома Восточный.

Глава Роскосмоса также не исключил возможности более раннего начала строительства третьей очереди. "Возможно, нам потребуется раньше начать третью очередь, по крайней мере, если мы получаем "отработанную" на Байконуре ракету "Союз-5" и ракету "Союз-6" в классе близком к "Союзу-2", которая пойдет на замену, то надо с точки зрения технологического резервирования создавать стол здесь. То есть будет еще один стартовый стол", - пояснил Рогозин. Он также добавил, что создание этих объектов на Восточном очень важно, потому что
ракета "Союз-6" с двигателем РД-180 является прототипом второй ступени ракеты сверхтяжелого класса,
ракета "Союз-5" с двигателем РД-171МВ является прототипом бокового блока первой ступени ракеты-носителя сверхтяжелого класса.
"То есть, создавая ракеты-носители "Союз-5", "Союз-6", мы фактически до 2028 года и первую, и вторую ступень ракеты сверхтяжелого класса создаем", - сказал Рогозин.

Цитироватьhttps://tass.ru/kosmos/6855546
6 СЕН, 19:35
КОСМОДРОМ ВОСТОЧНЫЙ, 6 сентября. /ТАСС/. Двигатель РД-180 будет использован при создании ракеты среднего класса нового поколения "Союз-6". Об этом заявил журналистам глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

"Мы будем создавать еще одну ракету, ракету среднего класса "Союз-6", которая будет летать на основе двигателя РД-180, - отметил он. - Это выход из ситуации, когда американцы если прекращают закупки этого двигателя для своих нужд, чтоб мы не потеряли уникальную машину, уникальный мотор".

Старый

ЦитироватьНовый написал:
У меня только один вопрос - НАХЕРА? Нахера сейчас брошено столько ресурсов на СК Ангары на Восточном вместо создания СК "ракеты-носителя нового поколения среднего класса" при том, что начало ее ЛЕТНЫХ испытаний - 2022 год?
Потому что некому сказать что король голый. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Новый

Цитироватьsychbird написал:
Ну вот и "птенчики" конкурентов проклюнулись.  
Так вы расскажите нам на кого я работаю и кто конкретно из конкурентов Ангары инспирировал интернет-атаку на нее? Я сам не расколюсь, Старый тоже наврядли, одна надежда на вас, а мы поржем.

А то жидкий какой-то слив у вас получился, где же "свойственная ему свирепость"?

fagot

ЦитироватьНовый написал:
У меня только один вопрос - НАХЕРА?

Нахера сейчас брошено столько ресурсов на СК Ангары на Восточном вместо создания СК "ракеты-носителя нового поколения среднего класса" при том, что начало ее ЛЕТНЫХ испытаний - 2022 год?

Я реально не вдупляю:

Для того, чтобы в 2023 запустить Ангару с Восточного, в 2019 развернута новая мегастройка, которая сожрет десятки миллиардов.

Для того, чтобы в 2022 году начать летные испытания Союз-5, в 2019 ... нихрена не делается в плане инфраструктуры.  
Союз-5 в существующем виде нужен отечественной космонавтике примерно как собаке пятая нога, вот и ресурсы на него выделяются соответствующие.

Новый

Цитироватьpnetmon написал:
"Возможно, нам потребуется раньше начать третью очередь, по крайней мере, если мы получаем "отработанную" на Байконуре ракету "Союз-5" и ракету "Союз-6" в классе близком к "Союзу-2", которая пойдет на замену, то надо с точки зрения технологического резервирования создавать стол здесь. То есть будет еще один стартовый стол", - пояснил Рогозин. Он также добавил, что создание этих объектов на Восточном очень важно, потому что ракета "Союз-6" с двигателем РД-180 является прототипом второй ступени ракеты сверхтяжелого класса, ракета "Союз-5" с двигателем РД-171МВ является прототипом бокового блока первой ступени ракеты-носителя сверхтяжелого класса.
Боже... этот чувак точно разорит страну.
Он хочет иметь линейку РН Ангара - минимум три варианта.
Он хочет иметь линейку РН Союз -6, -5, -Сверхтяж - тоже минимум три типа.
Он хочет иметь три космодрома и на каждом из них "технологическое резервирование", т.е. столы под все типы РН. 

Старый

Цитироватьfagot написал:
 Союз-5 в существующем виде нужен отечественной космонавтике примерно как собаке пятая нога, 
:o 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьpnetmon написал:
Ну вот и пиджак по случаю надел
А остальные то в комбезиках. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

Цитироватьhttps://tass.ru/kosmos/6855546
Двигатель РД-180 используют при создании ракеты среднего класса "Союз-6"
Глава Роскосмоса сообщил, что этот двигатель совершил 85 безаварийных полетов и адаптирован под пилотируемые пуски
КОСМОДРОМ ВОСТОЧНЫЙ, 6 сентября. /ТАСС/. Двигатель РД-180 будет использован при создании ракеты среднего класса нового поколения "Союз-6". Об этом заявил журналистам глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

"Мы будем создавать еще одну ракету, ракету среднего класса "Союз-6", которая будет летать на основе двигателя РД-180, - отметил он. - Это выход из ситуации, когда американцы если прекращают закупки этого двигателя для своих нужд, чтоб мы не потеряли уникальную машину, уникальный мотор". По словам главы Роскосмоса, этот двигатель совершил 85 безаварийных полетов и адаптирован под пилотируемые пуски.
Рогозин подчеркнул, что "Союз-6" планируется создать на базе ракеты "Союз-5".

Он добавил, что в планах госкорпорации - освоение метановых технологий, которые позволят начать разработку технологий многоразового использования.
что-то про метан к этой статье не понял;
и на чем будет Орел если упоминает РД-180.

sychbird

Я не Старый. Мне не интересно, чьи интересы для Вас милее. 

Меня интересуют планы, возможности и перспективы. В их реальном отражении:  в стройках, запусках, научных результатах.
Облай столь же вечен, как и прогресс. :) 
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитироватьsychbird написал:
Я не Старый. Мне не интересно, чьи интересы для Вас милее.
Меня интересуют планы, возможности и перспективы. В их реальном отражении:  в стройках, запусках, научных результатах.
А мне показалось что тебе очень интересно чтобы на вооружение была принята ракета которая не удовлетворяет требованиям Заказчика.  8) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

fagot

ЦитироватьСтарый написал:
 
Цитироватьfagot написал:
 Союз-5 в существующем виде нужен отечественной космонавтике примерно как собаке пятая нога,
:o 
 
В существующем виде это всего лишь неполноценный дублер Ангары-5 и в какой-то степени замена Союза-2, так же не очень нужная. Стола под супертяж в ближайшие 10 лет не будет, как и под ТриСоюз-5, поэтому нового качества моноблочный Союз-5 не даст.

Not

ЦитироватьНовый написал:

А во-вторых, братцы, так это же "ЗУБ ДАМ - 2"!  

Братец, про два зуба - это к Старому! Кстати говоря, будешь с ним близок - забери оба, скажи что я сказал :D

Старый

Цитироватьfagot написал:
 В существующем виде это всего лишь неполноценный дублер Ангары-5 и в какой-то степени замена Союза-2, так же не очень нужная. 
Что значит "в существующем"? А трёхмодульный "сверхтяж" уже никак? 
ЦитироватьСтола под супертяж в ближайшие 10 лет не будет, как и под ТриСоюз-5, поэтому нового качества моноблочный Союз-5 не даст.
Интересно получается: под Ангару будет а под ТриСоюз - не будет? ;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Новый

#30517
ЦитироватьNot написал:
Братец, про два зуба - это к Старому! Кстати говоря, будешь с ним близок - забери оба, скажи что я сказал  
Пшлина, в тему к роботу Федору. Тычте ханыгам, с которыми бухаете боярышник за гаражами.

Старый

ЦитироватьNot написал:
Братец, про два зуба - это к Старому! 
О! Привет, гуманитарий! Как дела? Где пропадал? ;)
Я тут Ване Моисееву давал почитать про Либераста. Но там и про тебя нашлось: https://lurkmore.to/%D0%93%D0%A1%D0%9C
Прочитай от начала до конца. Скажи что не так. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

fagot

ЦитироватьСтарый написал:
Что значит "в существующем"? А трёхмодульный "сверхтяж" уже никак?
В существующем значит, что Союз-5 планируется только в виде моноблока, а трехмодульный сверхтяж существует только в ваших мечтах.
ЦитироватьСтарый написал:
Интересно получается: под Ангару будет а под ТриСоюз - не будет?   
Именно так, старт под ТриСоюз на ближайшие 10 лет не запланирован, не спроектирован и строиться не будет.