NASA ведет переговоры с Японией о создании двигателя для полетов на Марс

Автор Victor123, 16.07.2013 01:09:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Victor123


NASA ведет переговоры с Японией о создании двигателя для полетов на Марс


Смотрите также:



Полет к Марсу и обратно за 501 день



Мир:
10.07.2013 Новый «Кьюриосити» обойдется НАСА в 1,5 миллиарда долларов



Мир:
19.06.2013 NASA отобрало восемь кандидатов для полета на Марс





Фото из архива EPA/ИТАР-ТАСС






Новости СМИ2




ТОКИО, 15 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Василий Головнин/. Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства /NASA/ начало переговоры с японским аэрокосмическим агентством ДЖАКСА о совместной разработке двигателя для новой ракеты, способной доставить экспедицию на Марс. Это позволит существенно снизить расходы и ускорит процесс создания такого носителя, сообщила сегодня газета "Санкэй".
В верхней ступени разрабатываемой сейчас в США новой тяжелой ракеты SLS /Space Launch System/ предполагается использовать двигатель, который корпорация Mitsubishi heavy industries разрабатывает для новой японской тяжелой ракеты Н-3 /Эйч-3/. Характеристики двигателя в целом соответствуют требованиям американцев.
NASA планирует в 2021 году с помощью SLS осуществить первый запуск пилотируемого космического корабля нового поколения. В 2030-х ракету предполагается использовать для отправки экспедиции на Марс.
Mitsubishi heavy industries планирует приступить к практической стадии разработки Н-3 в будущем году, осуществить ее первый запуск - в 2020 году. За счет поставок двигателей в США ДЖАКСА рассчитывает снизить стоимость новой ракеты и таким образом повысить ее конкурентоспособность на рынке коммерческих запусков спутников.
Имею скафандр готов путешествовать.
Блажен разбивающий младенцев твоих о камень.

Mark

А что за двигатель на Марс?
 
Ето двигатель для СЛС носителя, а на Марс на ЯРД.
Земля - это колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели. Ц.К.Э

 

Victor123

ЦитироватьMark пишет:
А что за двигатель на Марс?

Ето двигатель для СЛС носителя, а на Марс на ЯРД.
Я незнаю. Я взял статью как есть. Нужно изучать первоисточники. На сайте НАСА.
Но я думаю что это всё-таки для ракетоносителя. Так как там упоминается  именно он.
Имею скафандр готов путешествовать.
Блажен разбивающий младенцев твоих о камень.


Victor123

ЦитироватьSalo пишет:
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum13/topic12664/message1098547/#message1098547
Здесь речь не о носителе а о двигателе который изначально делается для другого насителя.
Имею скафандр готов путешествовать.
Блажен разбивающий младенцев твоих о камень.

Петр Зайцев

ЦитироватьVictor123 пишет:
Здесь речь не о носителе а о двигатели который изначально делается для другого насителя.
Так и есть, никакой экзотики. Просто журналисты наводят тень на плетень как обычно.

Ded

А может НАСА собирается получить доп. бабло??? И ничего личного?
Все возможно

Victor123

ЦитироватьDed пишет:
А может НАСА собирается получить доп. бабло??? И ничего личного?
Думаю оно его хочет сэкономить, с подходом типа РД-180.
Имею скафандр готов путешествовать.
Блажен разбивающий младенцев твоих о камень.