Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

us2-star

Цитировать
ЦитироватьФлаг в руки - будет еще один макет для выставок

ИМХО, Восточный должен сначала сделать свою главную задачу - переезд с космодрома Байконур. А потом уже дальнейшее развитие. Новые ПК, свермощные РН и так далее.

Никакого "переезда" не будет...
"Байконур" как 1-й космодром планеты Земля  :oops: вечен,
и как инфраструктура, годен к работе ещё лет на 100...

Какие и на каком языке будут оформлятся бумаги -дело 99-е ;)

А Восточному, честно геополитически лет 50-60 максимум..

(т.е. "с 7-го космодрома КНР, конечно будут летать "Российские ракеты космического назначения "типа "Ангара" и "Союз"")

Вот под них и надо строить старты...  Их и построят... 8)

Под бравурные марши о независимости Российского космоса от аж.. Казахстана...  :evil:
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

Salo

Странное у Вас понимание действительности: Восточный значится отойдёт китайцам, а казахи с Байконуром вечны? Они в отличии от России будут мужественно противостоять китайским ордам?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Lamort

ЦитироватьСтранное у Вас понимание действительности: Восточный значится отойдёт китайцам, а казахи с Байконуром вечны? Они в отличии от России будут мужественно противостоять китайским ордам?
Так надо просто купить Байконур или арендовать ещё лет на 100-200 вперёд, и придать ему при этом статус российской военной базы с вводом российского воинского контингента для защиты российской собственности.
La mort toujours avec toi.

us2-star

ЦитироватьСтранное у Вас понимание действительности: Восточный значится отойдёт китайцам, а казахи с Байконуром вечны? Они в отличии от России будут мужественно противостоять китайским ордам?

У меня действительно странное понимание действительности...
Для меня "главный враг России" (какая он есть сегодня) - на дальнем востоке, на востоке и немного на юге...  (для Вас, (я точно знать не могу, и приписывать Вам свои предположеня не собираюсь) но как мне кажется на "западе")

Китайцев, ИМХО, 8) не интересует экспансия на запад (в Среднюю Азию), Им, ИМХО "север" (наш "Дальний восток") гораздо больше... интересен...

однако я помню, что о политике меня "просили" не говорить, и больше я не буду... чесно... я - больше ни слова... если только 7-8-м постом в незапрещённой до того теме...[/size]
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

Salo

Тайга и сопки интереснее нефти и газа?
Кто разрабатывает нефтяные залежи в Новом Узене знаете?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Lamort

Цитировать
ЦитироватьСтранное у Вас понимание действительности: Восточный значится отойдёт китайцам, а казахи с Байконуром вечны? Они в отличии от России будут мужественно противостоять китайским ордам?
У меня действительно странное понимание действительности...
Для меня "главный враг России" (какая он есть сегодня) - на дальнем востоке, на востоке и немного на юге...  (для Вас, (я точно знать не могу, и приписывать Вам свои предположеня не собираюсь) но как мне кажется на "западе")

Китайцев, ИМХО, 8) не интересует экспансия на запад (в Среднюю Азию), Им, ИМХО "север" (наш "Дальний восток") гораздо больше... интересен...

однако я помню, что о политике меня "просили" не говорить, и больше я не буду... чесно... я - больше ни слова... если только 7-8-м постом в незапрещённой до того теме...[/size]
Я позволю себе прокомментировать это утверждение, я тоже считаю, что "главный враг" России находится именно там, только этот "главный враг" ведёт войну другими средствами.
 Он ведёт войну с помощью дешевой рабочей силы и огромного количества дешевого труда овеществлённого в виде потребительских товаров, а этому почти нечего противопоставить даже таким странам, как США, не говоря уже про Россию.
 Китайцы нас не "съедят", они нас "накормят" и будут кормить и дальше, таким образом они нас победят вообще без войны и навсегда.
La mort toujours avec toi.

us2-star

ЦитироватьТак надо просто купить Байконур или арендовать ещё лет на 100-200 вперёд, и придать ему при этом статус российской военной базы с вводом российского воинского контингента для защиты российской собственности.
А почему именно Российская Федерация, должна "покупать" Байконур?
Или "арендовать ещё лет на 100-200 вперёд"?
Какая ещё "российская военная база"? его ("Байконур") демилитаризируют, практически, из последних сил...
Только всем миром, ребята ;)
"1-я всенародная база междупланетных сообщений"...
глобально надо мыслить.. ё ;)
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

us2-star

ЦитироватьТайга и сопки интереснее нефти и газа?
Кто разрабатывает нефтяные залежи в Новом Узене знаете?
Знаю..
Посмотрите на карту..
я Вам за китайский "главштаб" стрелки рисовать не буду...
сами не маленький... 8)
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

us2-star

ЦитироватьКитайцы нас не "съедят", они нас "накормят" и будут кормить и дальше, таким образом они нас победят вообще без войны и навсегда.
Ну и что мы должны сделать, что бы этого не случилось? 8)

На космодроме "Восточный", я имею ввиду...?
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

Salo

Вы очень высокого мнения о казахских ВС.
Российским с этим явно не повезло.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Lamort

Цитировать
ЦитироватьТак надо просто купить Байконур или арендовать ещё лет на 100-200 вперёд, и придать ему при этом статус российской военной базы с вводом российского воинского контингента для защиты российской собственности.
А почему именно Российская Федерация, должна "покупать" Байконур?
Или "арендовать ещё лет на 100-200 вперёд"?
Какая ещё "российская военная база"? его ("Байконур") демилитаризируют, практически, из последних сил...
Только всем миром, ребята ;)
"1-я всенародная база междупланетных сообщений"...
глобально надо мыслить.. ё ;)
А почему бы его не купить "Российской Федерации лично"? :)

 Дело только в сумме которая потребуется для этого, и в наличии у правительства Российской Федерации политической воли и возможности заниматься этим вопросом.
 Что касается и всех других вопросов важных для Российской Федерации.
La mort toujours avec toi.

Lamort

Цитировать
ЦитироватьКитайцы нас не "съедят", они нас "накормят" и будут кормить и дальше, таким образом они нас победят вообще без войны и навсегда.
Ну и что мы должны сделать, что бы этого не случилось? 8)

На космодроме "Восточный", я имею ввиду...?
Могу предложить очень простой вариант когда "этого" не случится, можно начать ядерную войну с Китаем.
 Тогда Россия погибнет в результате этой войны.
La mort toujours avec toi.

us2-star

ЦитироватьВы очень высокого мнения о казахских ВС.
Российским с этим явно не повезло.
Казахских что? 8)
А вот Уйгурское ополчение по обе стороны границы...

это оффтоп, я хочу соскочить пока живой :oops:
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

us2-star

ЦитироватьА почему бы его не купить "Российской Федерации лично"? :)

 Дело только в сумме которая потребуется для этого, и в наличии у правительства Российской Федерации политической воли и возможности заниматься этим вопросом.
 Что касается и всех других вопросов важных для Российской Федерации.

В "правительстве Российской Федерации" и слов то таких не знают, что Вы говорите...  :oops:
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

us2-star

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьКитайцы нас не "съедят", они нас "накормят" и будут кормить и дальше, таким образом они нас победят вообще без войны и навсегда.
Ну и что мы должны сделать, что бы этого не случилось? 8)

На космодроме "Восточный", я имею ввиду...?
Могу предложить очень простой вариант когда "этого" не случится, можно начать ядерную войну с Китаем.
 Тогда Россия погибнет в результате этой войны.

"Способ Вашей гибели, я, как человек благородный, оставляю на Ваше усмотрение.."  :wink:
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

Lamort

Ещё раз скажу, что касается Байконура, то вопрос только в сумме. Сейчас Россия платит за аренду Байконура что-то около 120 миллионов долларов в год при том, что NASA платит России 50 миллионов долларов за доставку одного астронавта на МКС.
 Разумеется, надо ещё учитывать расходы на содержание самого космодрома, но строить новый, да ещё на Дальнем Востоке, по-моему совершенно ужасная затея именно с экономической точки зрения.
La mort toujours avec toi.

us2-star

Вообще-то, я, всего-лишь, хотел сказать, что ИМХО, на космодроме "Восточный" следует строить старт (старты) под "Ангару-1-3-5"  (т.к. они неизбежна) и под "Союз-2-х" (т.к. это умеем относительно быстро, и ракета "популярная", "дешовая" и практически безальтернативная... ) Лет на 20-30...
а потом на Марс или в бомбоубежища - пустые спекуляция и гадание... :( [/size]
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

Lamort

ЦитироватьВообще-то, я, всего-лишь, хотел сказать, что ИМХО, на космодроме "Восточный" следует строить старт (старты) под "Ангару-1-3-5"  (т.к. они неизбежна) и под "Союз-2-х" (т.к. это умеем относительно быстро, и ракета "популярная", "дешовая" и практически безальтернативная... ) Лет на 20-30...
а потом на Марс или в бомбоубежища - пустые спекуляция и гадание... :( [/size]
Пусть там хоть что-то построят, хоть один только старт под Союз, я уже буду несказанно рад.
 Может быть очередной долгострой на пару десятилетий.
La mort toujours avec toi.

George

Если бы Байконур был бы в России, то Восточный даже и не появился. Но он за границей России и ему нужна замена. А это возможно с СК "Союз-2" и РН "Ангара". Перевести туда КК "Союз" и "Прогресс". После ЛКИ "Ангары" допустить ее до пусков с модулями ОС, как ныне "Протон". ИМХО.

На Байконуре оставить только коммерцию с преобразованием КЦ "Южный" в АО. Убрать аренду, экстерриториальность, российские спецслужбы.

Если коммерции на Байконур не хватит, превратить часть СК в музей, а все остальное перейдет к "Байконур-балансу", который, скорее всего, разрежет на металл все СК, которые не имеют особой ценности. Особенно это касается СК для РН "Энергия". Оттуда можно вывезти несколько тысяч тонн высококачественного металла.

Южнее места для космодрома в России нет. Не летать же через Японию.  :)

Что касается сроков, то политическая поддержка Восточного есть на самом высоком уровне. Путин - инициатор Восточного, с 90% вероятностью станет новым президентом России. Необходимость независимого доступа в космос, видать, вынуждает искать способы ускоренного строительства космодрома, что делается уже сейчас.

Надеюсь, что СК "Союза" начнут строить во второй половине 2012 года. Подробности будут к маю, когда закончат проект СК "Союза". А по "Ангаре" известия будут летом, может в августе.

Большой

А я не знаю, что делать с Байконуром :)  Чуйствую, что нужен свой космодром. Месторасположение Восточного не ахти. Правда и Байконур наш космодром. И строили его наши отцы и деды. Низкий им поклон. Ну построим Восточный, будут там Союз-2, Ангара, МРКС и т.д. Тогда зачем нам Байконур? Я пока не определился :P
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...