SpaceX Falcon 9

Автор ATN, 08.09.2005 20:24:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

N

Цитироватьigorvs пишет:
Я посчитал, от Бока Чика до МакГрегор примерно 800 км., а возле вряд ли получится, слишком заселен райончик
На карте виден судоходный канал. Будут ступени возить баржами.

igorvs

ЦитироватьN пишет:
На карте виден судоходный канал. Будут ступени возить баржами.
С завода изготовителя, до стартовой площадки да, а в МакГрегор не получится, там нет рек

ilan

От Бока Чика водный путь просматривается только до Виктории. А дальше еще 225 миль по дорогам. :(

октоген

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Цитироватьоктоген пишет:
Судя по картинке, самый тяжелый Флакон стоит 78 миллионов. Во что не верится абсолютно. Или ищем дичайшие субсидии.
это старая картинка. Сейчас на сайте SpaceX декларируются цены от 83 до 128 млн. $.
Ага, т.е. после всяких усушек-утрусок, удовлетворения хотелок причастных и т.д. будет где-то 150 млн. Т.е. Протону Флакон не конкурент.

Ну-и-ну

#7984
Сейчас такое время - Протону каждый конкурент, а Фалкон в особенности, У них за прошедшие полтора года число работников удвоилось. А РН новая, "модификация" там такая, что старого остался только диаметр. И клиенты хотят, таки, получить свои спутники на орбите, да поскорее, а не в темпе 1 спутник за 11 лет.

Так что вполне можно ожидать конкуренции с крайним Протоном.

LRV_75

ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьНу-и-ну пишет:
Это было тогда. Потом КОТС расширили, дабавили майлстоунов и бабла (толи двести, толи 250). По ходу дела, начали платить за CRS миссии тоже по-частям, авансом, понавыдумав майлстоунов. Т.е. всячески давали денег СпейсИкс.
 
Т.е. всё равно вышло относительно недорого (для разработки новой системы), но такой красоты, которая виделась в 2010, не получилось.
Я согласен, что картинку это несколько смазало, но...
Подозреваемый начал давать признательные показания  8)
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Петр Зайцев

#7986
ЦитироватьНу-и-ну пишет:
Сейчас такое время - Протону каждый конкурент, а Фалкон в особенности, У них за прошедшие полтора года число работников удвоилось. А РН новая, "модификация" там такая, что старого остался только диаметр. И клиенты хотят, таки, получить свои спутники на орбите, да поскорее, а не в темпе 1 спутник за 11 лет.
В общем-то ясно, что Маску не выдержать заявленные цены. Слишком много сотрудников на один пуско-год. Протон ему не победить, ЦиХ может спать спокойно. Проблем тут только две: 1) Протону кранты когда Ангара залетает, а она наверняка будет дороже несмотря на заявления (кстати очень похоже на оптимизм Маска), и 2) если Маск вытянет многоразовость, тут все попухнут.

Valerij

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Подозреваемый начал давать признательные показания
Это вы о себе? Тогда идите в туалет и пугайте унитаз своими "показаниями".

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


LRV_75

ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Подозреваемый начал давать признательные показания
Это вы о себе? Тогда идите в туалет и пугайте унитаз своими "показаниями".
Валерий, Вы честно говоря задалбали всем грубить и хамить.
Вы сами начали признавать, что картина не такая радужная как вы ее расписывали. Вот так помаленьку, факт за фактом ...
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

SFN

ЦитироватьПетр Зайцев пишет:
если Маск вытянет многоразовость, тут все попухнут.
Вспоминая шаттлы, я думаю, что Вы имели в виду "если Маск вытянет дешевую многоразовость, тут все попухнут".

RadioactiveRainbow

#7990
Разрешите уточнить, интересно вдруг стало:
цены 10го и 13го годов сравниваются, ткскзть, "в лоб", или все таки с учетом инфляции?

P.S.
Опаньки. Вернулся после перерывчика - счетчик сообщений обнулили =)
Глупость наказуема

SFN

ЦитироватьRadioactiveRainbow пишет:
Опаньки. Вернулся после перерывчика - счетчик сообщений обнулили =)
Некоторые более равные, чем другие. Посмотрите на флагманов Старого, Salo Bella и pkl ;)

Valerij

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Валерий, Вы честно говоря задалбали всем грубить и хамить.
Не нравится? Так чего приперся? По делу сказать есть что?
   
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Вы сами начали признавать, что картина не такая радужная как вы ее расписывали. Вот так помаленьку, факт за фактом ...
Тем не менее на разработку Фалькона9 и два его испытательных полета SpaceX хватило $443,4М, при оценке этой работы специалистами НАСА в более, чем $3,977B, это медицинский факт.
   
А картинка смазана потому, что SpaceX одновременно участвует в разных программах, да еще самостоятельно работает над ФХ и Кузнечиком. Маск не нанимался быть учебным пособием для такого тупицы, как вы, Роман. Ему работать нужно.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

ЦитироватьПетр Зайцев пишет:
2) если Маск вытянет многоразовость, тут все попухнут.
Попухнут даже если Маск вытянет недорогую/технологичную многоразовость только первой ступени.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


SFN

Вчера на презентации Арианы6 мадам министр исследований Женевьева Fioraso сказала
"Space X a déjà emmagasiné 8 commandes alors qu'il n'a jamais réalisé un seul lancement", a souligné Mme Fioraso.
У кого нибудь не знает ли жена по-французки? Никак не могу постичь, что это значит.

LRV_75

ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Валерий, Вы честно говоря задалбали всем грубить и хамить.
Валерий, это не Ваша персональная тема. Так что нечего тут указывать
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьМаск не нанимался быть учебным пособием для такого тупицы, как вы, Роман. Ему работать нужно.
Валерий, еще раз. Не хамите. Не надо устраивать срач.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Valerij

По делу есть что сказать? Вот и молчи.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Apollo13

ЦитироватьПетр Зайцев пишет:
Протон ему не победить, ЦиХ может спать спокойно.
Так ведь ему и нечем пока с Протоном конкурировать. По идее его конкуренты Зенит с Байконура и Ариан-5. Может Союз еще. А Хэви когда еще будет и вряд ли на него будет основная ставка.

dmdimon

ЦитироватьValerij пишет:
Авторитетен я или нет, но результаты проведенного анализа в документе по ссылке сведены в две таблицы
осталось обосновать - на каком основании вы сравниваете CPF эстимейт с FFP эстимейтом - и дело в шляпе.
push the human race forward