Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 79 След.
RSS
"Кузнечик" от Маска.

Цитата
А на сколько хватит полностью заряженной батареи без генератора? :wink:
Настолько, что фары гореть не будут, а тут горят. :P
La mort toujours avec toi.

Проверте генератор для начала. Бывает пробивает диодный мостик на нем и происходит быстрый разряд при выключеном двигателе. Ну или в аккуме коротнула банка.

Цитата
Проверте генератор для начала. Бывает пробивает диодный мостик на нем и происходит быстрый разряд при выключеном двигателе. Ну или в аккуме коротнула банка.
Аккумулятор я исключил, так что может быть какое-то замыкание. Ничего, машина гарантийная, сделают, - не исключено, что даже бесплатно сделают. :)

Меня просто удивляет явление, когда машина глохнет так, словно начисто разряжен аккумулятор, а после остановки мило работает вся электрика, как ни в чём ни бывало, кроме стартёра. :)

Цитата
Вообще это я к тому, что в обычном автомобиле тоже может "кончиться электричество". :)
Тогда прикуриватель или с толкача.
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер

Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред. (с) Старый Ламер

Цитата
Меня просто удивляет явление, когда машина глохнет так, словно начисто разряжен аккумулятор, а после остановки мило работает вся электрика, как ни в чём ни бывало, кроме стартёра. :)
Тю, ё! Отпадает провод гдето в электрике двигателя.
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер

Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред. (с) Старый Ламер

Цитата
Цитата
Вообще это я к тому, что в обычном автомобиле тоже может "кончиться электричество". :)
Так глохнет же, - глохнет словно аккумулятор разряжен в ноль, правда через час простоя завелась и я доехал. :)

Цитата
Цитата
Цитата
Так глохнет же, - глохнет словно аккумулятор разряжен в ноль, правда через час простоя завелась и я доехал. :)
Я про случай когда кончается электричество в обычном автомобиле.

Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Это вполне обычный автомобиль, не слишком сложный, если бы не гарантия я бы сам полез и наверняка бы разобрался. :)

Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Это вполне обычный автомобиль, не слишком сложный, если бы не гарантия я бы сам полез и наверняка бы разобрался. :)
Вообще, похоже замкнуло одну из банок аккумулятора. Но это только для "старых машин", для новых, с "компьютером" причин может быть множество. Раз машина гарантийная - не парьтесь, поезжайте на СТО.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".

Цитата
Вообще, похоже замкнуло одну из банок аккумулятора. Но это только для "старых машин", для новых, с "компьютером" причин может быть множество. Раз машина гарантийная - не парьтесь, поезжайте на СТО.
Я же сказал, что это не аккумулятор, их два разных совершенно. Похоже, что аккумулятор так быстро садится от электровентилятора.

Заменили генератор по гарантии, однако я не понял почему лампа разряда батареи не горела когда машина глохла. :)

Цитата
Заменили генератор по гарантии, однако я не понял почему лампа разряда батареи не горела когда машина глохла. :)
Проверьте лампочку ;) А то что аккумулятор не заряжал батарею было очевидно изначально. Но, как глубокомысленно заявил Валериж - Там же компьютер, причин миллион.... :mrgreen:

Цитата
Цитата
Проверьте лампочку ;) А то что аккумулятор не заряжал батарею было очевидно изначально. Но, как глубокомысленно заявил Валериж - Там же компьютер, причин миллион.... :mrgreen:
А вы закусывайте, аккумулятор и есть батарея. :)

Понимаете, лампочка эта горит всегда когда поворачиваешь ключ, однако там есть довольно сложная схема, она загорается когда напряжение падает ниже определённой величины.
Если генератор работает, но не заряжает аккумулятор, она покажет, что "всё нормально".
По крайней мере я так понял из объяснений.

http://www.brownsvilleherald.com/articles/hearing-142123-new-island.html

Цитата
Today’s agenda
The Cameron County Commissioners Court is scheduled to meet today in regular session, with concerns about trash at county beaches on the agenda.
The meeting begins at 8:30 a.m. in the Dancy Building at 1100 East Monroe.
Issues related to trash on county beaches are up for possible action.
Commissioners will also consider purchasing and installing playground equipment for Adolph Thomae Jr. Park and several items related to oil spill planning as part of its consent agenda.
In other business, also up for action by Commissioners Court, is the sale of county-owned property in Los Fresnos and Harlingen.
Also on the agenda is review of the status of the former Dolly Vinsant Hospital in San Benito and medical records that were recently found there. The property is under tax foreclosure.
Commissioners are scheduled to consider allowing San Benito Rotary Club members to enter the former hospital in order to clean it up, subject to the volunteers’ signing of liability releases.
County land related to the potential establishment of a launch pad by SpaceX is also on the agenda for discussion in public and closed executive session.

Народ на одном заседании обсуждает установку детских каруселей и  строительство космопорта  :P
(Причем космопорт - после каруселек...)

Цитата

Народ на одном заседании обсуждает установку детских каруселей и  строительство космопорта  :P
А что вас так удивило? В нормальной стране детские карусели - серьезный вопрос, а Маск - один из тысяч арендаторов. Вот когда он станет одним из крупнейших налогоплательщиков порядок и изменится.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".

Цитата
Цитата

А что вас так удивило? В нормальной стране детские карусели - серьезный вопрос, а Маск - один из тысяч арендаторов. Вот когда он станет одним из крупнейших налогоплательщиков порядок и изменится.

Но  Nasaspaceflight форум (а они в основном все местные) по этому поводу сильно веселится :D
Говорят, что наверное на этой детской площадке будут будущие космонавты расти

Такой пример есть в книге "Законы Паркинсона". Обсуждали смету ядерного реактора (большинство расценок не знает, а те что знают, благоразумно молчат) и смету крытой стоянки велосипедов для персонала (все знают по чем рубероид) - в итоге стоянку отложили!
Личн. изобр. ректификация и др. http://inventions.at.ua/publ/

Цитата

был у меня случай - поехали в горы на лыжах кататься. километров 250 от дома. по дороге сдох генератор. на месте нашел зарядку и зарядил по полной. хватило на три дня заводиться и потом еще домой доехать. последние пару километров ехал на габаритах. стремно было, бо темнело быстро - зима однако.

да, батарейка была где-то на 60-65 ампер-часов.
Не делай мне нервы — их есть еще где испортить

на прошлой неделе испытал экскурсионный электромобиль в копенгагене. заряда хватило из порта в город добраться, 4 часа по городу покататься и вернуться в порт. в остатке было еще 1/4 заряда. незабываемое ощущение. проехали километров 30. на светофоре стартовал без вопросов. максимальная скорость до 40 км/ч, но в городской ритм машинка вписалась без вопросов.

Measurements

Overall length: 2355 mm
   Overall width: 1540 mm
   Overall width: 1210 mm
   Overall height with closed air scoop: 1850 mm
   Wheelbase: 1800 mm
   Minimum ground clearance: 165 mm

Power supply/drive

Motor: High efficient 3-phase AC motor
   Output rating: 3 kW (4 Hp)
   Peak power: 11 kW (15 Hp)
   Motor control unit: Curtis 275 amp
   Batteries: Trojan 6 x 8V T-875
   Charger: Onboard Delta Q charger

Performance

Max forward speed: 40 km/h
   Max reverse speed: 11 km/h
   Range: between 40-64 km (depending on speed, use, weather etc.)
   Turning radius: 2600 mm (outer circle)
   Charge time: approx. 7 hours (for full charge)
   Hydraulic brakes with discs in the front and drums at the rear
   Parking brake: Automatically engaged electromagnetic parking brake

General

Dry weight (with batteries): 550 kg
   Tire size: 205-50-10 or 205-30-12
   Payload capacity: 350 kg
   Seating capacity: 4 persons

Не делай мне нервы — их есть еще где испортить

Цитата
Цитата
был у меня случай - поехали в горы на лыжах кататься. километров 250 от дома. по дороге сдох генератор. на месте нашел зарядку и зарядил по полной. хватило на три дня заводиться и потом еще домой доехать. последние пару километров ехал на габаритах. стремно было, бо темнело быстро - зима однако.

да, батарейка была где-то на 60-65 ампер-часов.
Я как-то неделю ездил с неработающим генератором, правда на небольшие расстояния, в конце концов машина встала потому, что перестало работать зажигание.
Однако на этой машине не было электровентилятора. :)
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 79 След.
Читают тему (гостей: 1)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги