"Кузнечик" от Маска.

Автор Космос-3794, 25.09.2011 09:51:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Apollo13

Цитировать
ЦитироватьПравда не совсем 6-й серии и не совсем электрический
ну так с этого и надо начинать - пародия с запасом хода 50 км.

Ну так по номеру серии желание перевыполнено на 33%, а по запасу хода на батареях есть еще небольшие недоработки :)

Lamort

"В тему про электромобили", - у меня сломалась машина, аккумулятор разряжается через 20 километров, совершенно новый и полностью заряженный.
 Понятия не имею, что это такое, может что закоротило. :)
La mort toujours avec toi.

Valerij

Цитировать"В тему про электромобили", - у меня сломалась машина, аккумулятор разряжается через 20 километров, совершенно новый и полностью заряженный.
 Понятия не имею, что это такое, может что закоротило. :)
Машина обычная, с ДВС? Начните с проверки натяжения ремня генератора. Можно просто тупо натянуть его, очень частая причина.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Lamort

Цитировать
Цитировать"В тему про электромобили", - у меня сломалась машина, аккумулятор разряжается через 20 километров, совершенно новый и полностью заряженный.
 Понятия не имею, что это такое, может что закоротило. :)
Машина обычная, с ДВС? Начните с проверки натяжения ремня генератора. Можно просто тупо натянуть его, очень частая причина.
Спасибо за совет, но это совершенно не объясняет почему так быстро разряжается аккумулятор. :)

 Вообще это я к тому, что в обычном автомобиле тоже может "кончиться электричество". :)
La mort toujours avec toi.

G.K.

ЦитироватьСпасибо за совет, но это совершенно не объясняет почему так быстро разряжается аккумулятор. :)
Это 3,1415здец.  :x Её не заряжает генератор...
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Lamort

Цитировать
ЦитироватьСпасибо за совет, но это совершенно не объясняет почему так быстро разряжается аккумулятор. :)
Это 3,1415здец.  :x Её не заряжает генератор...
Другую новую заряженную батарею, которую я поставил, не заряжает? ;)

 Я как-то ехал на севшей батарее, так к концу поездки в машине не светилась ни одна лампочка. :)
La mort toujours avec toi.

Salo

А на сколько хватит полностью заряженной батареи без генератора? :wink:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Lamort

ЦитироватьА на сколько хватит полностью заряженной батареи без генератора? :wink:
Настолько, что фары гореть не будут, а тут горят. :P
La mort toujours avec toi.

Aleksandras

Проверте генератор для начала. Бывает пробивает диодный мостик на нем и происходит быстрый разряд при выключеном двигателе. Ну или в аккуме коротнула банка.

Lamort

ЦитироватьПроверте генератор для начала. Бывает пробивает диодный мостик на нем и происходит быстрый разряд при выключеном двигателе. Ну или в аккуме коротнула банка.
Аккумулятор я исключил, так что может быть какое-то замыкание. Ничего, машина гарантийная, сделают, - не исключено, что даже бесплатно сделают. :)

 Меня просто удивляет явление, когда машина глохнет так, словно начисто разряжен аккумулятор, а после остановки мило работает вся электрика, как ни в чём ни бывало, кроме стартёра. :)
La mort toujours avec toi.

Старый

ЦитироватьВообще это я к тому, что в обычном автомобиле тоже может "кончиться электричество". :)
Тогда прикуриватель или с толкача.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьМеня просто удивляет явление, когда машина глохнет так, словно начисто разряжен аккумулятор, а после остановки мило работает вся электрика, как ни в чём ни бывало, кроме стартёра. :)
Тю, ё! Отпадает провод гдето в электрике двигателя.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lamort

Цитировать
ЦитироватьВообще это я к тому, что в обычном автомобиле тоже может "кончиться электричество". :)
Тогда прикуриватель или с толкача.
Так глохнет же, - глохнет словно аккумулятор разряжен в ноль, правда через час простоя завелась и я доехал. :)
La mort toujours avec toi.

Старый

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВообще это я к тому, что в обычном автомобиле тоже может "кончиться электричество". :)
Тогда прикуриватель или с толкача.
Так глохнет же, - глохнет словно аккумулятор разряжен в ноль, правда через час простоя завелась и я доехал. :)
Я про случай когда кончается электричество в обычном автомобиле.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lamort

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВообще это я к тому, что в обычном автомобиле тоже может "кончиться электричество". :)
Тогда прикуриватель или с толкача.
Так глохнет же, - глохнет словно аккумулятор разряжен в ноль, правда через час простоя завелась и я доехал. :)
Я про случай когда кончается электричество в обычном автомобиле.
Это вполне обычный автомобиль, не слишком сложный, если бы не гарантия я бы сам полез и наверняка бы разобрался. :)
La mort toujours avec toi.

Valerij

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВообще это я к тому, что в обычном автомобиле тоже может "кончиться электричество". :)
Тогда прикуриватель или с толкача.
Так глохнет же, - глохнет словно аккумулятор разряжен в ноль, правда через час простоя завелась и я доехал. :)
Я про случай когда кончается электричество в обычном автомобиле.
Это вполне обычный автомобиль, не слишком сложный, если бы не гарантия я бы сам полез и наверняка бы разобрался. :)
Вообще, похоже замкнуло одну из банок аккумулятора. Но это только для "старых машин", для новых, с "компьютером" причин может быть множество. Раз машина гарантийная - не парьтесь, поезжайте на СТО.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Lamort

ЦитироватьВообще, похоже замкнуло одну из банок аккумулятора. Но это только для "старых машин", для новых, с "компьютером" причин может быть множество. Раз машина гарантийная - не парьтесь, поезжайте на СТО.
Я же сказал, что это не аккумулятор, их два разных совершенно. Похоже, что аккумулятор так быстро садится от электровентилятора.
La mort toujours avec toi.

Lamort

Заменили генератор по гарантии, однако я не понял почему лампа разряда батареи не горела когда машина глохла. :)
La mort toujours avec toi.

Not

ЦитироватьЗаменили генератор по гарантии, однако я не понял почему лампа разряда батареи не горела когда машина глохла. :)
Проверьте лампочку ;) А то что аккумулятор не заряжал батарею было очевидно изначально. Но, как глубокомысленно заявил Валериж - Там же компьютер, причин миллион.... :mrgreen:

Lamort

Цитировать
ЦитироватьЗаменили генератор по гарантии, однако я не понял почему лампа разряда батареи не горела когда машина глохла. :)
Проверьте лампочку ;) А то что аккумулятор не заряжал батарею было очевидно изначально. Но, как глубокомысленно заявил Валериж - Там же компьютер, причин миллион.... :mrgreen:
А вы закусывайте, аккумулятор и есть батарея. :)

 Понимаете, лампочка эта горит всегда когда поворачиваешь ключ, однако там есть довольно сложная схема, она загорается когда напряжение падает ниже определённой величины.
 Если генератор работает, но не заряжает аккумулятор, она покажет, что "всё нормально".
 По крайней мере я так понял из объяснений.
La mort toujours avec toi.