"Кузнечик" от Маска.

Автор Космос-3794, 25.09.2011 09:51:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Not

Цитироватьне взлетает зараза.
Прицепитесь на велике за бимером и попросите разогнать вас до 150 км/час. Если выживете после полета - расскажете о результатах  :mrgreen:

Lamort

ЦитироватьВроде бы очевидно, что имеется ввиду отсутствие ДВС и топливного бака. Т.к. электродвигатели весят в десятки раз меньше ДВС. И основная масса электромобиля - в АКБ, которую Старый вынес в прицеп.
Так воровать удобнее будет. :D
La mort toujours avec toi.

Lamort

Цитировать
Цитироватьда мне понятно, что машина стала легче, но она ведь не воздушный шар и не дирижабль. че она взлетать должна?

для экперимента можете выкинуть из машины все кроме кузова и ходовой, взять на трос и разогнаться хоть до 100. не взлетит точно.
Как вы думаете, с какой целью на машину ставят антикрыло? ;)
Обычно это просто элемент дизайна.

 Проще говоря для понтов ставят. :)
La mort toujours avec toi.

Not

ЦитироватьПроще говоря для понтов ставят. :)
В большом городе -да. А на трассе, на хорошей скорости (в районе 160 км/час), да с боковым ветерком - узнаете, зачем оно нужно. Передняя ось обычно загружена тяжелым силовым агрегатом, задняя же только топливным баком. Если бак почти пуст, развесовка сильно нарушается. И вообще, отбросив в сторону понты и здравый смысл, посмотрите на автомобиль в профиль. Что он вам напоминает? - правильно, профиль крыла. Нижний контур короче верхнего, из чего следует появление подъемной силы. И единственное что ее компенсирует - вес автомобиля и присасывание его к дороге. Но если вес более менее постоянный, то вот присасывание - явление нестабильное. На гоночных авто после нескольких полетов на крышу примерно в центре стали ставить свободно отклоняемый спойлер - разрушитель ламинарного обтекания, с целью кратковременного ухудшения профиля в случае возникновения сильного разрежения.

Lamort

Цитировать
ЦитироватьПроще говоря для понтов ставят. :)
В большом городе -да. А на трассе, на хорошей скорости (в районе 160 км/час), да с боковым ветерком - узнаете, зачем оно нужно. Передняя ось обычно загружена тяжелым силовым агрегатом, задняя же только топливным баком. Если бак почти пуст, развесовка сильно нарушается.
Совершенно верно, антикрыло начинает работать при скоростях больше 100 километров в час, - реальному автомобилю с аниткрылом, который, например, стоит у соседнего дома, так ездить почти негде. :)

 У заднего спойлера есть более практичное применение, - он перенаправляет поток так, что грязь не залепляет заднее стекло. :)
La mort toujours avec toi.

Fed

странно, я думал здесь инженеры собрались.

вынос батареи в прицеп НЕ ТРЕБУЕТ от нас сохранить все остальные параметры компоновки систем в неприкосновенности. конечно компоновка изменится и систему вполне можно сделать такой, что взлетать ничего не будет.
Не делай мне нервы — их есть еще где испортить

Not

ЦитироватьУ заднего спойлера есть более практичное применение, - он перенаправляет поток так, что грязь не залепляет заднее стекло. :)
Спойлер и антикрыло - разные вещи. Спойлер улучшает поток, уменьшая аэродинамическое сопротивление (Сх). Антикрыло уменьшает  подъемную силу (Су).   :wink:

Not

Цитироватьстранно, я думал здесь инженеры собрались.

вынос батареи в прицеп НЕ ТРЕБУЕТ от нас сохранить все остальные параметры компоновки систем в неприкосновенности. конечно компоновка изменится и систему вполне можно сделать такой, что взлетать ничего не будет.
Можно, если развернуть вектор подъемной силы вниз. Но вам такая форма не понравится  :D

Lamort

Цитировать
ЦитироватьУ заднего спойлера есть более практичное применение, - он перенаправляет поток так, что грязь не залепляет заднее стекло. :)
Спойлер и антикрыло - разные вещи. Спойлер улучшает поток, уменьшая аэродинамическое сопротивление (Сх). Антикрыло уменьшает  подъемную силу (Су).   :wink:
Смотря с какой точки зрения, - и то и другое "прикольная крутая штуковина сзади". :)
La mort toujours avec toi.

Not

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьУ заднего спойлера есть более практичное применение, - он перенаправляет поток так, что грязь не залепляет заднее стекло. :)
Спойлер и антикрыло - разные вещи. Спойлер улучшает поток, уменьшая аэродинамическое сопротивление (Сх). Антикрыло уменьшает  подъемную силу (Су).   :wink:
Смотря с какой точки зрения, - и то и другое "прикольная крутая штуковина сзади". :)
Ага, хвост у самолета - тоже прикольная и крутая штуковина, однако он у вас почему то вопросов не вызывает  :wink:

Lamort

ЦитироватьАга, хвост у самолета - тоже прикольная и крутая штуковина, однако он у вас почему то вопросов не вызывает  :wink:
Вы эстетически не развиты в этом направлении. :P И слава богу, что не развиты. :lol:
La mort toujours avec toi.

Not

Цитировать
ЦитироватьАга, хвост у самолета - тоже прикольная и крутая штуковина, однако он у вас почему то вопросов не вызывает  :wink:
Вы эстетически не развиты в этом направлении. :P И слава богу, что не развиты. :lol:
Видел я таких эстетов сдутых с дороги в кювет. Зрелище не самое эстетичное ;)

Fed

для особо горячих - мы обсуждаем электромобили и быструю замену батереек на оных.

далее, по российским ПДД максимальная скорость за городом ограничена 90 км/ч. на автострадах (буде таких поблизости есть) до 130 км/час.

электроавто имеет конструктивное ограничение до 120 км/ч.

что там происходит на 160 да еще и без мотора и мозгов у водилы меня как-то не сильно интересует.
Не делай мне нервы — их есть еще где испортить

LG

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьУ заднего спойлера есть более практичное применение, - он перенаправляет поток так, что грязь не залепляет заднее стекло. :)
Спойлер и антикрыло - разные вещи. Спойлер улучшает поток, уменьшая аэродинамическое сопротивление (Сх). Антикрыло уменьшает  подъемную силу (Су).   :wink:
Смотря с какой точки зрения, - и то и другое "прикольная крутая штуковина сзади". :)
Для тех кто стоит в пробках - да не более чем штуковина.
Для тех кто ездит в гонках - вполне реальный девайс который помогает.

Not

Цитироватьэлектроавто имеет конструктивное ограничение до 120 км/ч.
что там происходит на 160 да еще и без мотора и мозгов у водилы меня как-то не сильно интересует.
Это вы километры с милями попутали  :wink: ТеслаМоторс для модели S декларирует 125 MPH, умножьте на 1.6.

Fed

Цитировать
Цитироватьа сделать усиленную нижнюю стенку блока батарей нам тоже нельзя? и сниматься одновременно они никак не ногут?

наверняка вы видели мобильники, где одна из стенок батарейки одновременно является и задней крышкой самого аппарата.
Обычно все же батарея отдельно, крышка отдельно, дабы уменьшить расход металла при утилизации батареи.

Цитироватьа охлаждение батарей разве требует обязательного подключения к системе охлаждения автомобиля? или мы не можем разработать автономную систему без соплей и нам нужен обязательно конструктор типа таза?
Ну дык разработаейте. Условия таковы: батарея находится под (в) днищем, занимая всю доступную площадь. Система охлаждения предполагает насос и воздушный радиатор. Вы сможете под днищем разместить воздушный радиатор, или полагаете что инженерам за это деньги платят, пусть они и разруливают? ;)

Цитироватьбудет тех задание с быстрой заменой - будет решение. или вы сомневаетесь, что немецкие инженеры справятся?
законы физики одинаковы для всех инженеров :D


Нот, не нужно избыточных требований.

задача ставится не "сделайте как можно более сложно", а скорее сделайте по-проще, но что бы рабочие параметры батарейки были в заданном интервале температур.

если вам нужна такая система, давайте заключим договор, вы составите спецификацию на систему и помолясь начнем.

я думаю, за три-четыре месяца управлюсь с рассчетами, 3Д моделями (хотите в катии, хотите в про-инженере или юнигрефиксе) и рабочими чертежами и деталировкой. может даже успею подобрать поставщиков комплектующих и составить план испытаний.
Не делай мне нервы — их есть еще где испортить

Fed

Цитировать
Цитироватьэлектроавто имеет конструктивное ограничение до 120 км/ч.
что там происходит на 160 да еще и без мотора и мозгов у водилы меня как-то не сильно интересует.
Это вы километры с милями попутали  :wink: ТеслаМоторс для модели S декларирует 125 MPH, умножьте на 1.6.

это не меняет ПДД - 90/130.
Не делай мне нервы — их есть еще где испортить

Not

Цитировать
Цитировать
Цитироватьэлектроавто имеет конструктивное ограничение до 120 км/ч.
что там происходит на 160 да еще и без мотора и мозгов у водилы меня как-то не сильно интересует.
Это вы километры с милями попутали  :wink: ТеслаМоторс для модели S декларирует 125 MPH, умножьте на 1.6.

это не меняет ПДД - 90/130.
Автомобиль создается не для ПДД, а для диапазона условий эксплуатации. В Германии например (вы должны быть в курсе ;)) нет скоростных ограничений на многих автобанах.

Not

Цитироватьесли вам нужна такая система, давайте заключим договор, вы составите спецификацию на систему и помолясь начнем.

я думаю, за три-четыре месяца управлюсь с рассчетами, 3Д моделями (хотите в катии, хотите в про-инженере или юнигрефиксе) и рабочими чертежами и деталировкой. может даже успею подобрать поставщиков комплектующих и составить план испытаний.
То есть без договора вы не расскажете, где будете под днищем размещать радиатор?   :D

Fed

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитироватьэлектроавто имеет конструктивное ограничение до 120 км/ч.
что там происходит на 160 да еще и без мотора и мозгов у водилы меня как-то не сильно интересует.
Это вы километры с милями попутали  :wink: ТеслаМоторс для модели S декларирует 125 MPH, умножьте на 1.6.

это не меняет ПДД - 90/130.
Автомобиль создается не для ПДД, а для диапазона условий эксплуатации. В Германии например (вы должны быть в курсе ;)) нет скоростных ограничений на многих автобанах.

зато в германии электроавто имеют программное ограничение скорости 120 км/ч.

и никому в голову не приходит выпускать авто без мотора и батерейки на автобан.

если будет задание на конструкцию с батарейкой в прицепе, то я на 100 % уверен, она пройдет весь комплекс сертификационных испытаний и точно не будет переворачиваться на самой максимально разрешенной скорости эксплуатации.

иначе она просто не получит сертификат допуска к этой самой эксплуатации. защита от дурака однако.
Не делай мне нервы — их есть еще где испортить