"Кузнечик" от Маска.

Автор Космос-3794, 25.09.2011 09:51:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

А где ж тогда такая электропечка?
 Если только на Запорожце? Но там вроде бензиновая...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LG

ЦитироватьА где ж тогда такая электропечка?
 Если только на Запорожце? Но там вроде бензиновая...
Ну так вентилятор печки электроэнергию потребляет.
Суть в том что никто нагретый движком воздух в салон для отопления не гонит. В том числе и нагретый аккумулятором. Салон отапливается нагретым воздухом который нагревается от нагретой жидкости из системы охлаждения.
С кондиционером сложнее
http://freezer.ru/condition.shtml

LG

ЦитироватьЕсли только на Запорожце? Но там вроде бензиновая...
Бензиновая. У брата моей жены в начале 90-х был ЗАЗ-968. Там обслуживание печки было особым ритуалом. Регулировка фитиля горелки...

Lamort

Цитировать
ЦитироватьЕсли кто-то стоял в пробках, то "дышал этим воздухом", - это главнейшее преимущество электромобилей и автомобилей на пневматической тяге.
Главное преимущество электромобиля в пробке - если аккумулятор сел то это будет НАСТОЯЩАЯ пробка.
Не более настоящая, чем когда у кого-то кончится бензин, у меня, например, частенько бывает на пределе если я попадаю в пробку о которой не подумал. :)

 Помимо этого, электромобиль не будет в стоячем положении потреблять топливо вообще, а если вы всё время будете выключать и включать двигатель внутреннего сгорания, то значительно снизите его ресурс.
La mort toujours avec toi.

m-s Gelezniak

Цитировать
ЦитироватьЕсли только на Запорожце? Но там вроде бензиновая...
Бензиновая. У брата моей жены в начале 90-х был ЗАЗ-968. Там обслуживание печки было особым ритуалом. Регулировка фитиля горелки...
У знакомого она горела.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Not

ЦитироватьНе более настоящая, чем когда у кого-то кончится бензин, у меня, например, частенько бывает на пределе если я попадаю в пробку о которой не подумал. :)
Ну и в чем проблема, канистра в багажнике или отлить бензин у соседа. А в случае с электрочудом - только эвакуатор. ;)

ЦитироватьПомимо этого, электромобиль не будет в стоячем положении потреблять топливо вообще, а если вы всё время будете выключать и включать двигатель внутреннего сгорания, то значительно снизите его ресурс.
Быстренько вспоминаем про печку и кондер  :D

Lamort

Цитировать
ЦитироватьНе более настоящая, чем когда у кого-то кончится бензин, у меня, например, частенько бывает на пределе если я попадаю в пробку о которой не подумал. :)
Ну и в чем проблема, канистра в багажнике или отлить бензин у соседа. А в случае с электрочудом - только эвакуатор. ;)
В пробке эвакуатор? :lol:

 Вы настолько "предусмотрительны", что готовы возить с собой канистру бензина рискуя сгореть по неосторожности, но троса у вас нету. :lol:

Цитировать
ЦитироватьПомимо этого, электромобиль не будет в стоячем положении потреблять топливо вообще, а если вы всё время будете выключать и включать двигатель внутреннего сгорания, то значительно снизите его ресурс.
Быстренько вспоминаем про печку и кондер  :D
Ага, заряд батареи будет расходоваться на полезные вещи, а не на отравления окружающих и себя. :)
La mort toujours avec toi.

Not

Цитировать
ЦитироватьА где ж тогда такая электропечка?
 Если только на Запорожце? Но там вроде бензиновая...
Ну так вентилятор печки электроэнергию потребляет.
Суть в том что никто нагретый движком воздух в салон для отопления не гонит. В том числе и нагретый аккумулятором. Салон отапливается нагретым воздухом который нагревается от нагретой жидкости из системы охлаждения.
Которая в свою очередь нагревается от движка. Таким образом, воздух в салоне обогревает именно движок.
ЦитироватьС кондиционером сложнее
http://freezer.ru/condition.shtml
С ним как раз проще - энергия тратится только на сжатие хладагента компрессором плюс на циркуляцию воздуха через испаритель в салон.

Резюмируя - печка действительно большая проблема, может именно по этой причине Маск в основном рассчитывает на Калифорнию, где зимы нет  :D

Not

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНе более настоящая, чем когда у кого-то кончится бензин, у меня, например, частенько бывает на пределе если я попадаю в пробку о которой не подумал. :)
Ну и в чем проблема, канистра в багажнике или отлить бензин у соседа. А в случае с электрочудом - только эвакуатор. ;)
В пробке эвакуатор? :lol:

 Вы настолько "предусмотрительны", что готовы возить с собой канистру бензина рискуя сгореть по неосторожности, но троса у вас нету. :lol:
А в чем проблема? Бензин наливается в специальные защищенные канистры, риск поджечь которую не выше чем поджечь собственно топливный бак ;) Трос же вещь хорошая, но им еще нужно уметь пользоваться, плюс вам нужен некто кто вас потащит, по сути тот же эвакуатор ;)

Lamort

ЦитироватьА в чем проблема? Бензин наливается в специальные защищенные канистры, риск поджечь которую не выше чем поджечь собственно топливный бак ;) Трос же вещь хорошая, но им еще нужно уметь пользоваться, плюс вам нужен некто кто вас потащит, по сути тот же эвакуатор ;)
Потом ваш ребёнок лазая в багажник отвинчивает пробку у канистры, чтобы посмотреть, - "что это там нОлито", и недостаточно прочно завинчивает пробку обратно...
 Это к примеру, а практически я знаю массу людей, которые "погорели в разной степени" возясь с канистрами.

 Что касается троса, "которым надо уметь пользоваться", и пробки, "где никого нет даже за деньги", - вы этому человеку в этой пробке хотите разрешить наливать бензин?
 А если мимо по мосту еду я и окурок, к примеру, выкину? ;)
La mort toujours avec toi.

LG

Цитировать
ЦитироватьА в чем проблема? Бензин наливается в специальные защищенные канистры, риск поджечь которую не выше чем поджечь собственно топливный бак ;) Трос же вещь хорошая, но им еще нужно уметь пользоваться, плюс вам нужен некто кто вас потащит, по сути тот же эвакуатор ;)
Потом ваш ребёнок лазая в багажник отвинчивает пробку у канистры, чтобы посмотреть, - "что это там нОлито", и недостаточно прочно завинчивает пробку обратно...
 Это к примеру, а практически я знаю массу людей, которые "погорели в разной степени" возясь с канистрами.

 Что касается троса, "которым надо уметь пользоваться", и пробки, "где никого нет даже за деньги", - вы этому человеку в этой пробке хотите разрешить наливать бензин?
 А если мимо по мосту еду я и окурок, к примеру, выкину? ;)
Ситуация когда у кого-то в пробке закончится бензин намного менее вероятна чем ситуация что у кого-то на электромобилях в пробке сядет аккумулятор особенно если у всех работают кондеи которые электроэнергии жрут немало.

m-s Gelezniak

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьА в чем проблема? Бензин наливается в специальные защищенные канистры, риск поджечь которую не выше чем поджечь собственно топливный бак ;) Трос же вещь хорошая, но им еще нужно уметь пользоваться, плюс вам нужен некто кто вас потащит, по сути тот же эвакуатор ;)
Потом ваш ребёнок лазая в багажник отвинчивает пробку у канистры, чтобы посмотреть, - "что это там нОлито", и недостаточно прочно завинчивает пробку обратно...
 Это к примеру, а практически я знаю массу людей, которые "погорели в разной степени" возясь с канистрами.

 Что касается троса, "которым надо уметь пользоваться", и пробки, "где никого нет даже за деньги", - вы этому человеку в этой пробке хотите разрешить наливать бензин?
 А если мимо по мосту еду я и окурок, к примеру, выкину? ;)
Ситуация когда у кого-то в пробке закончится бензин намного менее вероятна чем ситуация что у кого-то на электромобилях в пробке сядет аккумулятор особенно если у всех работают кондеи которые электроэнергии жрут немало.
В пробках обычно кипят.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

G.K.

ЦитироватьВ пробках обычно кипят.
А что бы не закипеть включают печку, открывают окна и балдеют  :twisted:
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

m-s Gelezniak

А вот гепотетическая ситуация. Один электромобиль даёт прикурить другому. Двое едут от одной батареи :lol:  :shock:
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Старый

ЦитироватьПотом ваш ребёнок лазая в багажник отвинчивает пробку у канистры, чтобы посмотреть, - "что это там нОлито", и недостаточно прочно завинчивает пробку обратно...
 Это к примеру, а практически я знаю массу людей, которые "погорели в разной степени" возясь с канистрами.
А железку на клеммы ребёнок не положит? Я видел таких.
 А что будет с аккумуляторами при ДТП?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

m-s Gelezniak

Цитировать
ЦитироватьВ пробках обычно кипят.
А что бы не закипеть включают печку, открывают окна и балдеют  :twisted:
ДА!
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

Цитировать
ЦитироватьПотом ваш ребёнок лазая в багажник отвинчивает пробку у канистры, чтобы посмотреть, - "что это там нОлито", и недостаточно прочно завинчивает пробку обратно...
 Это к примеру, а практически я знаю массу людей, которые "погорели в разной степени" возясь с канистрами.
А железку на клеммы ребёнок не положит? Я видел таких.
Чайная ложка сгорает. Проверено :oops:
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Lamort

Цитировать
ЦитироватьПотом ваш ребёнок лазая в багажник отвинчивает пробку у канистры, чтобы посмотреть, - "что это там нОлито", и недостаточно прочно завинчивает пробку обратно...
 Это к примеру, а практически я знаю массу людей, которые "погорели в разной степени" возясь с канистрами.
А железку на клеммы ребёнок не положит? Я видел таких.
Она расплавится и всё, или клеммы расплавятся.

 Батарея в электромобиле должна быть как бензобак защищена от несанкционированного доступа "разного рода лиц", а канистра в багажнике это просто разновидность багажа.

 У меня есть канистра, - если кончится бензин я ловлю машину и еду до заправки, потом обратно. :)
La mort toujours avec toi.

Lamort

ЦитироватьСитуация когда у кого-то в пробке закончится бензин намного менее вероятна чем ситуация что у кого-то на электромобилях в пробке сядет аккумулятор особенно если у всех работают кондеи которые электроэнергии жрут немало.
Вы наверно не водите, - если кончается бензин, но хороший аккумулятор, то можно "доползти куда-то" на стартёре.
 Правда при этом запросто можно убить стартёр. :)
La mort toujours avec toi.

Старый

ЦитироватьОна расплавится и всё, или клеммы расплавятся.
А аккумулятор не рванёт?

ЦитироватьУ меня есть канистра, - если кончится бензин я ловлю машину и еду до заправки, потом обратно. :)
С электромобилем так не получится.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер