"Кузнечик" от Маска.

Автор Космос-3794, 25.09.2011 09:51:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Потусторонний

Цитировать
ЦитироватьВсего даже на этой основе можно насчитать до двухсот человек в год.
А сейчас летают двенадцать.
 
Во сколько обходится полёт 12-ти человек? Во сколько обойдётся 200-т человек?
Это было про Ф1, дальше будет веселее  :lol:

Первая ступень будет возвращаться на стартовый стол, через виток на нее будет приземляться вторая, и наконец Дракон (с возвращающимися коммерческими космонавтами). Короткий пит стоп аля Леман24 со сменой экипажа, и новый старт на коммерческую станцию.   :lol:

Старый

ЦитироватьПервая ступень будет возвращаться на стартовый стол, через виток на нее будет приземляться вторая, и наконец Дракон (с возвращающимися коммерческими космонавтами). Короткий пит стоп аля Леман24 со сменой экипажа, и новый старт на коммерческую станцию.   :lol:
А почему не телепортатор? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Ну-и-ну

ЦитироватьПервая ступень будет возвращаться на стартовый стол, через виток на нее будет приземляться вторая
"На неё" - это особенно хорошо  :D

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
ЦитироватьВсего даже на этой основе можно насчитать до двухсот человек в год.
А сейчас летают двенадцать.
 
Во сколько обходится полёт 12-ти человек? Во сколько обойдётся 200-т человек?
(* Мечтательно *)
Оооо, какой грандиозный бизнессс!! :mrgreen:
Не копать!

Петр Зайцев

Цитировать"Коммерческих космонавтов" не будет.
После первой сотни туристов привлекательность упадёт и остальные не захотят тратить на это миллион. Прийдётся либо снижать цену либо лавочка закроется сама собой.
Ричард Гэрриот не согласился бы с вами. Как и Боб Биглоу, кстати. Они оба не раз заявляли, что туризм - это пустое, но сучшествует широкое поле для коммерческой активности в космосе. Более того, Гэрриот не так уж и богат (примерно в 100 раз меньше Net Worth чем была у Элона или есть сейчас у Джефа Безоса - всего около 50 миллионов перед ликвидацией), и он слил почти все свое состояние в карман Роскосмоса еще для первого полета. На второй полет ему заплатили коммерческие клиенты, те же самые, что должны будут платить за работу будущих коммерческих космонавтов. Разумеется, это могло быть одноразовым успехом, точно так же как вы и предсказываете для простых туристов. Я только хотел бы указать, что есть и противное мнение.

Старый

ЦитироватьРичард Гэрриот не согласился бы с вами. Как и Боб Биглоу, кстати. Они оба не раз заявляли, что туризм - это пустое, но сучшествует широкое поле для коммерческой активности в космосе.
"Продавцы заявляют" и "Есть на самом деле" - не одно и то же.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lamort

Кроме космического туризма за приемлемую цену, а я вижу таковой сумму около миллиона долларов и меньше, для многоразовых систем просматривается ещё одна задача.
 Они могут быть средством для нанесения быстрого удара с помощью обычных вооружений.
La mort toujours avec toi.

Bell

ЦитироватьКроме космического туризма за приемлемую цену, а я вижу таковой сумму около миллиона долларов и меньше, для многоразовых систем просматривается ещё одна задача.
 Они могут быть средством для нанесения быстрого удара с помощью обычных вооружений.
Накуя для этого МНОГОразовые системы????????  :lol:  :lol:  :lol:  :lol: :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:

Lamort, вы вообще в своем уме???  :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Lamort

Цитировать
ЦитироватьКроме космического туризма за приемлемую цену, а я вижу таковой сумму около миллиона долларов и меньше, для многоразовых систем просматривается ещё одна задача.
 Они могут быть средством для нанесения быстрого удара с помощью обычных вооружений.
Накуя для этого МНОГОразовые системы????????  :lol:  :lol:  :lol:  :lol: :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
Вы хотите произвести бомбардировку какого-то объекта, при этом вам необходимо сбросить на него 10000 тонн условного ВВ.
 Что предпочтёте выбросить, 1000 одноразовых межконтинентальных баллистических ракет грузоподъёмностью 10 тонн или 10000 грузоподъёмностью 1 тонна?
La mort toujours avec toi.

Not

Ламерт, вы просто не в курсе, что за войну платит проигравшая сторона, а значит чем затраты больше, тем лучше  :D

Wild Cat

А может все-таки по теме писать. Спортлото - не здесь.

Для меня главный вопрос: куда садится первая ступень будет? Она как? Развернется и на Канаверал/Ванденберг - сама полетит обратно? Ну, с Ванденберга, может быть она где в Техасе/Аризоне (не знаю, правда как, но допустим) - сядет. А с Канаверала? Так что смысл есть только в случае с "воздушным стартом" :shock:

Lamort

ЦитироватьЛамерт, вы просто не в курсе, что за войну платит проигравшая сторона, а значит чем затраты больше, тем лучше  :D
Я в курсе, что на войны периода Джорджа Буша-младшего потратили около триллиона долларов, за что расплатится отнюдь не проигравшая сторона, а налогоплательщики. :)
 В данном случае моей задачей не является анализ причин почему может возникнуть такая задача, кто-то захочет недорогое средство для нанесения межконтинентального удара обычным оружием, вот и всё.
La mort toujours avec toi.

Lamort

ЦитироватьА может все-таки по теме писать. Спортлото - не здесь.

Для меня главный вопрос: куда садится персвая ступень будет? Она как? Развернется и на Канаверал/Ванденберг - сама полетит обратно? Ну, с Ванденберга, может быть она где в Техасе/Аризоне (не знаю, правда как, но допустим) - сядет. А с Канаверала? Так что смысл есть только в случае с "воздушным стартом" :shock:
Спасибо, у меня тоже возник такой вопрос, где будет приземляться ступень при старте с мыса Канаверал.
 Может есть подходящий остров?
La mort toujours avec toi.

Bell

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьКроме космического туризма за приемлемую цену, а я вижу таковой сумму около миллиона долларов и меньше, для многоразовых систем просматривается ещё одна задача.
 Они могут быть средством для нанесения быстрого удара с помощью обычных вооружений.
Накуя для этого МНОГОразовые системы????????  :lol:  :lol:  :lol:  :lol: :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
Вы хотите произвести бомбардировку какого-то объекта, при этом вам необходимо сбросить на него 10000 тонн условного ВВ.
Я сброшу одну 1 боеголовку на 10 килотонн (для верности - 50 Ктонн, 2 шт.).

ЦитироватьЧто предпочтёте выбросить, 1000 одноразовых межконтинентальных баллистических ракет грузоподъёмностью 10 тонн или 10000 грузоподъёмностью 1 тонна?
Я не буду использовать обычные ВВ, а использую ядерную БЧ, как обычно с 50-х годов.

Но это вся х--ня, потому что главный вопрос - ВРЕМЯ.
За СКОЛЬКО дней все это тонны вы туда доставите и нахрена вам многоразовость, если есть ЯБЧ?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Lamort

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьКроме космического туризма за приемлемую цену, а я вижу таковой сумму около миллиона долларов и меньше, для многоразовых систем просматривается ещё одна задача.
 Они могут быть средством для нанесения быстрого удара с помощью обычных вооружений.
Накуя для этого МНОГОразовые системы????????  :lol:  :lol:  :lol:  :lol: :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
Вы хотите произвести бомбардировку какого-то объекта, при этом вам необходимо сбросить на него 10000 тонн условного ВВ.
Я сброшу одну 1 боеголовку на 10 килотонн (для верности - 50 Ктонн, 2 шт.).

ЦитироватьЧто предпочтёте выбросить, 1000 одноразовых межконтинентальных баллистических ракет грузоподъёмностью 10 тонн или 10000 грузоподъёмностью 1 тонна?
Я не буду использовать обычные ВВ, а использую ядерную БЧ, как обычно с 50-х годов.

Но это вся х--ня, потому что главный вопрос - ВРЕМЯ.
За СКОЛЬКО дней все это тонны вы туда доставите и нахрена вам многоразовость, если есть ЯБЧ?
У вас есть условный противник, "некое государство третьего мира", вам надо заставить его капитулировать, но вы не хотите ввода войск и даже разворачивания их в регионе по каким-то политическим причинам.
 У вас есть несколько сот многоразовых межконтинентальных носителей, которые могут доставить боеголовки с обычным ВВ за время их полёта.
 После нанесения серии ударов противник будет знать, что удары могут продолжаться и дальше, поскольку у вас есть для этого средство.
 Ядерное оружие вы не хотите использовать например потому, что вы не хотите провоцировать ядерный терроризм.

 Примерно так. :)

 Да, если вы сделаете одноразовую ракету с ПН около 10 тонн дешевле, чем за 10 миллионов долларов, то многоразовые средства не нужны, одноразовый вариант будет наверняка дешевле.
La mort toujours avec toi.

Wild Cat

Lamort - заканчивайте пургу гнать!

[offtopic]
Для доставки 10 000 тонн обычных ВВ потребуется 200 вылетов B52/B1/B2, которые будут идти с какой-нибудь базы за 8 часов от вылета до цели. Это - 4-8 волн. За это время от "страны третьего мира" (а точнее - от ее инфраструктуры) блин останется. Т.к. будут Томагавки и их аналоги + вынос ПВО и всего прочего. Рекомендую посмотреть инфу по первой/второй Иракской кампании, Афганистану/Югославии/Ливии.

Причем здесь Grasshopper Маска?
[/offtopic]

Lamort

ЦитироватьLamort - заканчивайте пургу гнать!

[offtopic]
Для доставки 10 000 тонн обычных ВВ потребуется 200 вылетов B52/B1/B2, которые будут идти с какой-нибудь базы за 8 часов от вылета до цели. Это - 4-8 волн. За это время от "страны третьего мира" (а точнее - от ее инфраструктуры) блин останется. Т.к. будут Томагавки и их аналоги + вынос ПВО и всего прочего. Рекомендую посмотреть инфу по первой/второй Иракской кампании, Афганистану/Югославии/Ливии.

Причем здесь Grasshopper Маска?
[/offtopic]
[offtopic]
 Даже если до цели только 10000 километров, то средняя скорость уже больше маха, а без сопровождения их могут сбить, если собьют несколько машин, то это уже "будет стоить".
 Собственно я и предлагаю "бомбардировщик", вроде этого прототипа http://www.dogswar.ru/oryjeinaia-ekzotika/aviaciia/5135-giperzvykovoi-letate.html , но без гиперзвуковых двигателей и полёта на скорости десяток махов в атмосфере, которые считаю "нехорошими излишествами".
[/offtopic]

 Прямого отношения к многоразовому проекту Маска это не имеет, я вообще в него не верю, хотя он вроде бы вполне реализуем технически.
La mort toujours avec toi.

zyxman

Мне тут на днях говорили, что под Новый Год у психов случаются обострения, а я не поверил :lol:
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

Lamort

ЦитироватьМне тут на днях говорили, что под Новый Год у психов случаются обострения, а я не поверил :lol:
Отправьте в DARPA письмо, что они психи или, ещё лучше, отправьте письмо Обаме, что в DARPA психи.
 Сделаете полезное дело для налогоплательщиков США.
La mort toujours avec toi.

avmich

Хорошо бы, как схлынет оживление, выписать доводы "за" и "против" по описываемому проекту.