SpaceX Falcon Heavy

Автор Salo, 17.09.2011 16:58:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alex_II

би
ЦитироватьHrono пишет:
Ну и что, что у SpaceX на сайте стоит тяга 845 килоньютонов
У СпейсХ на сайте стоит тяга 760 тонн для первой ступени... Никаких 845 килоньютонов там нету... Поделить что ли догадался?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьHrono пишет:
По поводу стартовой тяговооруженности, всё довольно просто. На старте большая часть тяги компенсирует вес ракеты, потому изменение тяги примерно на 8 тонн должно привести к увеличению скороподъёмности не на 10%, а на треть, и Falcon-9 будет набирать скорость в 100 км/ч не за 10-11 секунд, а за 7-8 секунд
Знаток ты просто клинический... Деточка, ты что - и аттестат о среднем образовании - тоже в переходе купил?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Hrono

ЦитироватьAlex_II пишет:
У СпейсХ на сайте стоит тяга 760 тонн для первой ступени...
 Где вы там увидали тягу в 760 тонн, можете показать?

Alex_II

ЦитироватьHrono пишет:
Где вы там увидали тягу в 760 тонн, можете показать?
Ну так и быть, уговорил - 775,7 тонн... На уровне моря.
http://www.spacex.com/falcon9
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Hrono

ЦитироватьAlex_II пишет:
Знаток ты просто клинический... Деточка, ты что - и аттестат о среднем образовании - тоже в переходе купил?
 Интересно, маскианская драная кошка понимает, что использование двигателей старой модификации это хорошо потому, что это означает пригодность двигателей Merlin-1D к повторному использованию?
 Интересно также, что скажет маскианская драная кошка если Block 5 будет обладать большей скороподъёмностью?
 А более всего интересно, понимает ли маскианская драная кошка то, что в попытке порвать на себе тельняшку в защиту SpaceX, или просто от большой дурости, она ставит под сомнения данные трансляции SpaceX?

Alex_II

ЦитироватьHrono пишет:
это означает пригодность двигателей Merlin-1D к повторному использованию?
Ну ты и придурок, малыш... Как можно поставить под вопрос их пригодность к повторному использованию, если ступени с ними уже использовали повторно? С логикой-то - совсем проблемы? Или просто тупой и невнимательный?
ЦитироватьHrono пишет:
Интересно также, что скажет маскианская драная кошка если Block 5 будет обладать большей скороподъёмностью?
И чё?
ЦитироватьHrono пишет:
А более всего интересно, понимает ли маскианская драная кошка то, что в попытке порвать на себе тельняшку в защиту SpaceX, или просто от большой дурости, она ставит под сомнения данные трансляции SpaceX?
Деточка, если ты не в состоянии корректно померять реальные физические величины - то нехер сваливать свою тупость на проблемы со спейсиксовской трансляцией. Трансляция тут не при чём - это просто ты мудак неграмотный...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

axxenm

#4806
ЦитироватьRaul пишет:
Усилить вторую ступень под тяжелую ПН, конечно, можно. Но работа требует денег, а зачем их тратить, если таковых коммерческих полезных нагрузок все равно нет и не предвидится?
вот и вернулись к изначальному тезису:
"ФХ не может вывести заявленную в рекламно-пропагандистских целях ПН в 63 тонны".
В частности из-за совершенно не приспособленной для этого второй ступени.
Одним из вопиющих факторов неприспособленности 2й ступени является очевидно недостаточная прочность для несения нагрузки в 63 тонны.
роскосмос - сборище ворюг и бюрократов
одноразовый Ф9 - лучшая в мире ракета для вывода на ГПО.
ФХ бесперспективная связка дров.
КК Союз - лучший на долгие годы вперед.
Бочки стс-100,крю дрэгон,педерация,орион -
убогие бюрократические выкидыши

Дмитрий В.

Цитироватьaxxenm пишет:
ЦитироватьRaul пишет:
Усилить вторую ступень под тяжелую ПН, конечно, можно. Но работа требует денег, а зачем их тратить, если таковых коммерческих полезных нагрузок все равно нет и не предвидится?
вот и вернулись к изначальному тезису:
"ФХ не может вывести заявленную в рекламно-пропагандистских целях ПН в 63 тонны".
В частности из-за совершенно не приспособленной для этого второй ступени.
Одним из вопиющих факторов неприспособленности 2й ступени является очевидно недостаточная прочность для несения нагрузки в 63 тонны.
А откуда "очевидна" недостаточная прочность? Давайте-ка прикинем. При давлении наддува (гидростатикой можно пренебречь) 2,5-3 атм на верхнюю часть бака О действует растягивающая сила 266-319 тс. Максимальная массово-инерционная нагрузка от ПГ (максимальная перегрузка 3,5-4) составляет примерно 224-256 тс. Таким образом, бак остается разгруженным от сжимающих усилий и в первом приближении его масса не изменится. Усиление бака Г тоже не потребует много массы (его стрингерная конструкция рассчитана на восприятие сжимающих усилий). Заметного усиления потребуют: адаптер ПГ и межступенчатый переходник (он для ФХ усилен).
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

axxenm

#4808
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Дмитрий В.
а что вы скажете про тяговооруженность 0,54 в варианте ФХ 63 тонны на НОО для второй ступени?
это ж не разгонный блок. Нужно 0.8 -0.9.
роскосмос - сборище ворюг и бюрократов
одноразовый Ф9 - лучшая в мире ракета для вывода на ГПО.
ФХ бесперспективная связка дров.
КК Союз - лучший на долгие годы вперед.
Бочки стс-100,крю дрэгон,педерация,орион -
убогие бюрократические выкидыши

axxenm

#4809
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Дмитрий В.
Простой вопрос:
Считаете ли вы корректными заявленные СИксом цифры в 63 тонны на НОО для ФХ в текущей версии? (без всяких грязных фокусов(рассчитанных на ослов) учитывающих  в качестве части ПН массы 2й ступени и остатков топлива в ней) ?
роскосмос - сборище ворюг и бюрократов
одноразовый Ф9 - лучшая в мире ракета для вывода на ГПО.
ФХ бесперспективная связка дров.
КК Союз - лучший на долгие годы вперед.
Бочки стс-100,крю дрэгон,педерация,орион -
убогие бюрократические выкидыши

Дмитрий В.

#4810
Цитироватьaxxenm пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Дмитрий В.
а что вы скажете про тяговооруженность 0,54 в варианте ФХ 63 тонны на НОО для второй ступени?
это ж не разгонный блок. Нужно 0.8 -0.9.
В смысле, для 3-й ступени? Для третьих ступеней тяговооруженность может варьироваться в очень широких пределах - начиная от 0,3 - без заметной потери тяговооруженности грузоподъемности. 0,54 - в самый раз.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

axxenm

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
13.03.2018 00:08:25
            
            
               
Цитироватьaxxenm пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Дмитрий В.
а что вы скажете про тяговооруженность 0,54 в варианте ФХ 63 тонны на НОО для второй ступени?
это ж не разгонный блок. Нужно 0.8 -0.9.
В смысле, для 3-й ступени? Для третьих ступеней тяговооруженность может варьироваться в очень широких пределах - начиная от 0,3 - без заметной потери тяговооруженности. 0,54 - в самый раз.
что за смешное жульничание :) 
мы говорим про ступень результатом работы которой является вывод ПН на НОО а не на ГПО или межпланетную траекторию....Нет верхних ступеней со столь малой тяговооруженностью, которые реально выводили на НОО заявленные максимальные значения ПН (если приведете пример я буду благодарен хотя и безмерно удивлюсь)
еще раз повторяю раз вы не поняли с первого раза - окончание работы ступени - вывод на НОО рекламируемой максимальной ПН..
роскосмос - сборище ворюг и бюрократов
одноразовый Ф9 - лучшая в мире ракета для вывода на ГПО.
ФХ бесперспективная связка дров.
КК Союз - лучший на долгие годы вперед.
Бочки стс-100,крю дрэгон,педерация,орион -
убогие бюрократические выкидыши

Дмитрий В.

#4812
Цитироватьaxxenm пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
13.03.2018 00:08:25
            
            
               
Цитироватьaxxenm пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Дмитрий В.
а что вы скажете про тяговооруженность 0,54 в варианте ФХ 63 тонны на НОО для второй ступени?
это ж не разгонный блок. Нужно 0.8 -0.9.
В смысле, для 3-й ступени? Для третьих ступеней тяговооруженность может варьироваться в очень широких пределах - начиная от 0,3 - без заметной потери тяговооруженности. 0,54 - в самый раз.
что за смешное жульничание  :)  
мы говорим про ступень результатом работы которой является вывод ПН на НОО а не на ГПО или межпланетную траекторию....Нет верхних ступеней со столь малой тяговооруженностью, которые реально выводили на НОО заявленные максимальные значения ПН (если приведете пример я буду благодарен хотя и безмерно удивлюсь)
еще раз повторяю раз вы не поняли с первого раза - окончание работы ступени - вывод на НОО рекламируемой максимальной ПН..
А я Вам про НОО и говорю.
А насчет "жульничанья" - извольте извиниться.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

axxenm

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Дмитрий В.
Простой вопрос: 
Считаете ли вы корректными заявленные СИксом цифры в 63 тонны на НОО для ФХ в текущей версии? (без всяких грязных фокусов(рассчитанных на ослов) учитывающих в качестве части ПН массы 2й ступени и остатков топлива в ней) ?
роскосмос - сборище ворюг и бюрократов
одноразовый Ф9 - лучшая в мире ракета для вывода на ГПО.
ФХ бесперспективная связка дров.
КК Союз - лучший на долгие годы вперед.
Бочки стс-100,крю дрэгон,педерация,орион -
убогие бюрократические выкидыши

Дмитрий В.

Цитироватьaxxenm пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Дмитрий В.
Простой вопрос:
Считаете ли вы корректными заявленные СИксом цифры в 63 тонны на НОО для ФХ в текущей версии? (без всяких грязных фокусов(рассчитанных на ослов) учитывающих в качестве части ПН массы 2й ступени и остатков топлива в ней) ?
Где извинения?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

axxenm

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Цитироватьaxxenm пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
13.03.2018 00:08:25
            
            
               
Цитироватьaxxenm пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Дмитрий В.
а что вы скажете про тяговооруженность 0,54 в варианте ФХ 63 тонны на НОО для второй ступени?
это ж не разгонный блок. Нужно 0.8 -0.9.
В смысле, для 3-й ступени? Для третьих ступеней тяговооруженность может варьироваться в очень широких пределах - начиная от 0,3 - без заметной потери тяговооруженности. 0,54 - в самый раз.
что за смешное жульничание  :)  
мы говорим про ступень результатом работы которой является вывод ПН на НОО а не на ГПО или межпланетную траекторию....Нет верхних ступеней со столь малой тяговооруженностью, которые реально выводили на НОО заявленные максимальные значения ПН (если приведете пример я буду благодарен хотя и безмерно удивлюсь)
еще раз повторяю раз вы не поняли с первого раза - окончание работы ступени - вывод на НОО рекламируемой максимальной ПН..
А я Вам про НОО и говорю.
А насчет "жульничанья" - извольте извиниться.
приведете пример о котором я спрашивал в цитате :
 "Нет верхних ступеней со столь малой тяговооруженностью, которые реально выводили на НОО заявленные максимальные значения ПН (если приведете пример я буду благодарен хотя и безмерно удивлюсь)"  
- извинюсь..
А пока нет примеров извинятся должны вы.
роскосмос - сборище ворюг и бюрократов
одноразовый Ф9 - лучшая в мире ракета для вывода на ГПО.
ФХ бесперспективная связка дров.
КК Союз - лучший на долгие годы вперед.
Бочки стс-100,крю дрэгон,педерация,орион -
убогие бюрократические выкидыши

Дмитрий В.

Цитироватьaxxenm пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Цитироватьaxxenm пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
13.03.2018 00:08:25
            
            
               
Цитироватьaxxenm пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Дмитрий В.
а что вы скажете про тяговооруженность 0,54 в варианте ФХ 63 тонны на НОО для второй ступени?
это ж не разгонный блок. Нужно 0.8 -0.9.
В смысле, для 3-й ступени? Для третьих ступеней тяговооруженность может варьироваться в очень широких пределах - начиная от 0,3 - без заметной потери тяговооруженности. 0,54 - в самый раз.
что за смешное жульничание  :)  
мы говорим про ступень результатом работы которой является вывод ПН на НОО а не на ГПО или межпланетную траекторию....Нет верхних ступеней со столь малой тяговооруженностью, которые реально выводили на НОО заявленные максимальные значения ПН (если приведете пример я буду благодарен хотя и безмерно удивлюсь)
еще раз повторяю раз вы не поняли с первого раза - окончание работы ступени - вывод на НОО рекламируемой максимальной ПН..
А я Вам про НОО и говорю.
А насчет "жульничанья" - извольте извиниться.
приведете пример о котором я спрашивал в цитате :
 "Нет верхних ступеней со столь малой тяговооруженностью, которые реально выводили на НОО заявленные максимальные значения ПН (если приведете пример я буду благодарен хотя и безмерно удивлюсь)"
- извинюсь..
А пока нет примеров извинятся должны вы.
Слышь, чувак, если хочешь общаться по существу и вежливо, извинись. В противном случае - ПНХ. Много тут всякой малограмотной шелупони развелось в последнее время. Если ты не из их числа - извиняйся.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

axxenm

#4817
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Слышь, чувак, если хочешь общаться по существу и вежливо, извинись. В противном случае - ПНХ. Много тут всякой малограмотной шелупони развелось в последнее время. Если ты не из их числа - извиняйся.
Я общался вежливо и корректно.
Любой кто прочитает нашу  дискуссию может легко убедится что хамить и материться начал персонаж воронцов.
А посылать на х. я умею не хуже тебя, чуввырло.,
психовать и материться  ты начал, так как примеров ступеней выводящих ,МАКСИМАЛЬНУЮ заявленную ПН для данной РН ,на НОО, со столь малой тяговооруженностью  нет.
Приведешь пример - извинюсь, даже перед таким хамом с загадочно высоким ЧСВ как ты.
Я ищу информацию а не пытаюсь самоутвердиться...
роскосмос - сборище ворюг и бюрократов
одноразовый Ф9 - лучшая в мире ракета для вывода на ГПО.
ФХ бесперспективная связка дров.
КК Союз - лучший на долгие годы вперед.
Бочки стс-100,крю дрэгон,педерация,орион -
убогие бюрократические выкидыши

Дмитрий В.

Цитироватьaxxenm пишет: 
Я ищу информацию а не пытаюсь самоутвердиться...
Продолжай искания. Я бисер перед свиньями не мечу.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Raul

Цитироватьaxxenm пишет:
что за смешное жульничание  :)  
Извиняйся.
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
А откуда "очевидна" недостаточная прочность? Давайте-ка прикинем. При давлении наддува (гидростатикой можно пренебречь) 2,5-3 атм на верхнюю часть бака О действует растягивающая сила 266-319 тс. Максимальная массово-инерционная нагрузка от ПГ (максимальная перегрузка 3,5-4) составляет примерно 224-256 тс. Таким образом, бак остается разгруженным от сжимающих усилий и в первом приближении его масса не изменится. Усиление бака Г тоже не потребует много массы (его стрингерная конструкция рассчитана на восприятие сжимающих усилий). Заметного усиления потребуют: адаптер ПГ и межступенчатый переходник (он для ФХ усилен).
Запаса прочности по статике нет. Надо также учесть динамику - изгибающие усилия и вибрацию. Вопрос в том, насколько конструкция станет тяжелее после доработки в данном случае вторичен, а было написано про то, что ее надо дорабатывать - я так понял, что вы с этим согласны?
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!