SpaceX Falcon Heavy

Автор Salo, 17.09.2011 16:58:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alex_II

ЦитироватьHrono пишет:
Что-то мне кажется, вы обычный алкаш-вахтовик.
А ты крестись левой пяткой деточка...
ЦитироватьHrono пишет:
Вы утверждаете, что SpaceX не покупала патент на посадку ракетной ступени на баржу
А что - на баржу она садится как-то иначе, чем на сушу? Конечно не покупала - сами сделали...
ЦитироватьHrono пишет:
Стоимость самого топлива составляет ничтожную долю от стоимости пуска ракеты.
Многоразовой? Да щазззз...
ЦитироватьHrono пишет:
По-моему я довольно ясно выразился
Деточка, так тупо передергивать тут давно уже кроме вас, идиота, никто себе не позволяет... Поймите наконец, вы тут не умнее всех, а тупее...
ЦитироватьHrono пишет:
Я говорил о выгоде, которую можно получить в смысле массы полезной нагрузки.
А нахер бы СпейсХ ЕЩЁ увеличивать ПН, да ещё такой ценой? Ты мне так и не смог ответить на этот простой вопрос... 
ЦитироватьHrono пишет:
Какой милый бред. В своё время в СССР проводили эксперименты по использованию СПГ и водорода в качестве авиационного топлива, и то отказались.
Те эксперименты во первых НЕ предполагали выхода на массовое применение сжиженных газов в качестве топлива, а во вторых - в СССР сжиженный метан был примерно такой же экзотикой как и жидкий водород... С тех пор вообще-то уж лет 30 прошло... Сейчас СПГ возят сотнями тысяч тонн и сжижают миллионами... Это на всякий случай, если ты не знал...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
Что-то мне кажется, вы обычный алкаш-вахтовик.
Бери выше. На этом форуме все алкаши-вахтовики, в лучшем случае охранники. Если ты их не научишь формуле Циолковского то кто же...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьAlex_II пишет: 
С водорода - реально нету смысла. А с керосина - таки есть... И дело не только в саже ( что актуально для многоразовых).
Сажа сущесвует только в воспалённом воображении сторонников альтернативных топлив. В реальной действительности керосиновые двигатели запускаются многократно без всяких сажей. 

Цитировать Метан вполне окупится за счет того, что дешевле ракетного керосина... Особенно если его использовать в таких объёмах, как Маск в BFR собирается...
Инфраструктура для обращения с криогенным горючим дорога и не окупится мнимой дешевизной жидкого метана. Особенно в таких объёмах.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьAlex_II пишет:
 Мальчик, ты дебил или имбецил? Или просто особо борзый 3,14здобол?
Почему "или"? "И"! И то и другое и третье. И дебил, и борзый и 3.14сдобол.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьAlex_II пишет: 
Ты эту выгоду в деньгах озвучить можешь? Или в деньгах она выражается отрицательными числами?
Я могу. Оснащение например Атласа и Титана-3 блоками Центавр обошлось дешевле чем разработка и эксплуаация новых керосиновых/гептильных ракет вдвое большей грузоподъёмности. 
То же и с Арианами-1/4 и с СZтами. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

ЦитироватьСтарый пишет:
Почему "или"? "И"! И то и другое и третье. И дебил, и борзый и 3.14сдобол.
Логично...
ЦитироватьСтарый пишет:
Инфраструктура для обращения с криогенным горючим дорога и не окупится мнимой дешевизной жидкого метана. Особенно в таких объёмах.
Не дороже кислородной, вероятно дешевле...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

А сколько стоила бы керосиновая РН способная отправить 47 тонн к Луне я боюсь и подумать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Denis Voronin

Инфраструктура для метана проще чем для кислорода. Ну и сейчас оно действительно всё отработано, можно глянуть на газовые терминалы.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Hrono

ЦитироватьAlex_II пишет:
А ты крестись левой пяткой деточка...
 Точно вахтовик-алкаш.

ЦитироватьAlex_II пишет:
А что - на баржу она садится как-то иначе, чем на сушу? Конечно не покупала - сами сделали...
 Уточните ещё раз, SpaceX не покупала патента на способ спасения первой ступени путём посадки на баржу?

ЦитироватьAlex_II пишет:
Многоразовой? Да щазззз...
 Вы можете показать хоть одну многоразовую ракету? Разумеется, многоразовую в вашем смысле.

ЦитироватьAlex_II пишет:
Деточка, так тупо передергивать тут давно уже кроме вас, идиота, никто себе не позволяет... Поймите наконец, вы тут не умнее всех, а тупее...
 Я не занимаюсь серьёзной оценкой интеллекта кого-либо, в том числе и своего тоже. В данный момент я неплохо зарабатываю и мне этого вполне достаточно.
 Зато я точно могу сказать, что вы обыкновенный хам и похоже тоже с комплексами.

ЦитироватьAlex_II пишет:
А нахер бы СпейсХ ЕЩЁ увеличивать ПН, да ещё такой ценой? Ты мне так и не смог ответить на этот простой вопрос...
 Речь идёт о полезной нагрузке на ГПО, ГСО и других высоких орбитах в виду перспектив лунной программы NASA.

ЦитироватьAlex_II пишет:
Сейчас СПГ возят сотнями тысяч тонн и сжижают миллионами... Это на всякий случай, если ты не знал...
 Ну и что, алюминий из которого сделана Falcon-9 сейчас тоже стоит недорого, а конструкция ракеты в пересчёте на единицу массы стоит как сделанная из серебра.

Alex_II

ЦитироватьСтарый пишет:
А сколько стоила бы керосиновая РН способная отправить 47 тонн к Луне я боюсь и подумать.
Подождем ценника на BFR...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

ЦитироватьAlex_II пишет: 
ЦитироватьHrono пишет:
Вы утверждаете, что SpaceX не покупала патент на посадку ракетной ступени на баржу
А что - на баржу она садится как-то иначе, чем на сушу? Конечно не покупала - сами сделали...
Хроник имеет в виду что Маск купил у БлюОриджн право на посадку на баржу. Те запатентовали не конкретное решение а саму идею. 
Это как в своё время один лохотронщик в США запатентовал сам автомобиль как таковой и собирал с автопроизводителей деньги за выпуск "изобретённого" им транспортного средства. Генри Форд засудил его, а здесь Маск решил не связываться и выкупил патент.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
Какой милый бред. В своё время в СССР проводили эксперименты по использованию СПГ и водорода в качестве авиационного топлива, и то отказались.
Страна у нас большая, аэропорты далеко. Там вылезли проблемы по части инфраструктуры для топлива, а не самого топлива.
 Вы и правы и не правы. Действительно, дешевизна криогенного топлива, будь то водород или метан упирается в необходимость создания достаточно сложной топливной инфраструктуры которая стоит очень много.
 Но от метана в самолётах отказались не только по этой причине, может он и дешевый, но опасность наличия на борту такого топлива пересиливает всё.

Hrono

ЦитироватьAlex_II пишет:
Подождем ценника на BFR...
 Вы наверно очень молодой, или очень глупый, что вероятнее.

Старый

ЦитироватьAlex_II пишет: 
ЦитироватьHrono пишет:
Вы утверждаете, что SpaceX не покупала патент на посадку ракетной ступени на баржу
А что - на баржу она садится как-то иначе, чем на сушу? Конечно не покупала - сами сделали...
А хроник как и положено самому тупому и унылому клоуну явился сюда не для того чтобы рассказывать другим то чего они возможно не знают а для того чтобы доказывать самому себе какой он умный а все вокруг тупые. Поэтому с ехидным видом и задаёт неотразимые на его взгляд вопросы в надежде на неправильный ответ. Раз и готово - и ты уже оправдываешься за то что не знал что и у кого купил Маск. Классическое поведение тупого унылого клоуна.

Имей в виду что хроник присутствует здесь не для того чтобы чтото рассказать или в споре найти истину. Единственная цель его присутствия это доказать самому себе какой он умный а все вокруг дураки. Поэтому он докапывается до всех по очереди в надежде найти себе подходящую жертву. Поэтому единственный способ общения с ним это удар сходу сапогом по морде чтобы он полетел раскинув лапки и вереща что с ним не умеют общаться в социуме. 

Всё это давно описано и сведено в законы:

2. Помни — оппонент всё время должен доказывать, что он не верблюд. Если он будет доказывать любую ерунду, то у него не будет времени разоблачать тебя, и зрителям будет казаться, что ты ведёшь.

21. И, наконец, последнее... Помни, все вокруг знают, что ты — демагог. Поэтому Вас не должно заботить их мнение. Все это ты делаешь, чтобы подняться в своих глазах, а не в чужих.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Инфраструктура для метана проще чем для кислорода. 
Инфраструктура для метана сложнее чем для кислорода. 
Но что это ты опять столь демонстративно вильнул филеем на кислород?  :evil:
Тебе же сказано что метановая инфраструктура дороже чем керосиновая. КЕ-РО-СИ-НО-ВА-Я
Стоимость метановой инфраструктуры перекрывает мнимую дешевизну жидкого метана. 
С какой целью ты виляешь филеем на кислород?  :evil:  Понимаешь что против керосина крыть нечем а сливать неохота?  :evil:  И хватит уже метанщикам тупить и переводить стрелки на кислород.  :evil:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет: 
Поэтому единственный способ общения с ним это удар сходу сапогом по морде чтобы он полетел раскинув лапки и вереща что с ним не умеют общаться в социуме.
 Именно так поступали с вами в военном училище, когда чморили вас из-за вашего роста?

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Поэтому единственный способ общения с ним это удар сходу сапогом по морде чтобы он полетел раскинув лапки и вереща что с ним не умеют общаться в социуме.
Именно так поступали с вами в военном училище, когда чморили вас из-за вашего роста?
Буагага! Тупой унылый клоун изложил все свои представления о военном училище. :) Поистине от гигантского ума. :)
Нет, родной, так на лекциях по военной психологии и педагогике учили обращаться с тупыми унылыми клоунами. 
 Я так и знал что по поводу методов общения с тобой возражений не последует. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Василий Ратников

#4697
ЦитироватьСтарый пишет:
Стоимость метановой инфраструктуры перекрывает мнимую дешевизну жидкого метана.
нет.
гуглить СПГ и LNG
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_LNG_terminals

LNG хит сезон.
построено дофига зиккуратов типа такого
http://lngas.ru/img/zavod-proizvodstvo-spg-lng.jpg
для этого рынка производят 100500 арматуры, баков и инженеров
соответственно технология жидкого метана очень сильно распространена по миру, и продолжает развиваться.

соответственно берешь инженеров из отрасли LNG которых как грязи, заказываешь там же постройку себе мелкий терминал за копейку и все.

жидкий метан то что доктор прописал если мы хотим дешевые многоразовые запуски

в России собственная гордость понятно, и эти рассуждения не относятся
у нас ТУА то переделать не могут, импотенция.
а метан это убер запредельная по хайтечности технология.

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Буагага!
 Истерическая реакция? В части тоже чморили?

ЦитироватьСтарый пишет:
Нет, родной, так на лекциях по военной психологии и педагогике учили обращаться
 У меня был знакомый, он закончил военное училище, его чморили из-за роста несмотря на то, что он блатной. Много пришлось сортиров вылизывать? До сих пор несёт.

Hrono

ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
жидкий метан то что доктор прописал если мы хотим дешевые многоразовые запуски
 Ракетная метановая инфраструктура дороже, чем ракетная керосиновая инфраструктура.

ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
а метан это убер запредельная по хайтечности технология.
 Попугайничаете бога-императора, который из всей химии запомнил реакцию Сабатье? Если вы найдёте платежеспособный спрос, вам сделают многоразовую систему на любой нормальной топливной паре.