SpaceX Falcon Heavy

Автор Salo, 17.09.2011 16:58:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Василий Ратников

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Имеется информация о содержании этапов, имеется информация о проводимых работах.
где ?
я вот сразу написал, может я не знаю чего.

вот сознаюсь я не знаю где читать регулярно обновляемый отчет о прогрессе ПТК НП, прошедших и планируемых этапах ? ну вот такой вот глупый я.

я перед своим постом по инету пошарился нашел тонны рекламного булщита, про посадки на ножки, про сроки -
 Первый непилотируемый старт планируется произвести в 2015 году, а, начиная с 2018 года, отсюда будут запускать новые корабли с космонавтами, сообщает РИА Новости.

будет будет будет
очень много раз слово будет
и ни разу не попалось слово - этап сделан, зафиксирован, идем дальше.

поурпоинтный образ ПТК НП тоже постоянно разный, я вот глупый не знаю где посмотреть последнюю итерацию обещалкиных, в итоге какие у него весовые параметры, сколько народу влазит
а 2022 не за горами так то.
уверен что они определились, но где референсная точка, а то разные патриотические сайты разно показывают.

Alex_II

Цитироватьaxxenm пишет:
Тогда и разница между новой и б/у ступенью Ф9 должна быть 5 млн$ ?
С какого перепугу? Центр разгоняется до довольно большой скорости, там восстановление может быть весьма затратным. Боковые блоки таких скоростей не достигают и вообще садятся на сушу - и их восстановление гораздо дешевле. С какого перепою вы решили что у них у всех разница в цене нового и б/у блока 5 миллионов?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Hrono

ЦитироватьAlex_II пишет:
Что в принципе объяснимо - центр ФХ приходится тормозить с достаточно высокой скорости... Больше 2,5км/сек...
 До маскианина дошло, что SpaceX просто не может спасать центральный модуль не сделав Falcon Heavy неэффективной. Такое явление наблюдается, маскиане начинают повторять то, что им много раз говорили некоторое время назад, как нечто очевидное.

Hrono

Цитироватьaxxenm пишет:
Или Маск просто написал цифры от балды?
 Вы совершенно верно определили причину такого ценообразования.

Василий Ратников

ЦитироватьMax Andriyahov пишет:
В 2018 году должны начаться испытания основного парашюта ПТК НП с уменьшенным макетом массой 3 т. Его сбросят с вертолета Ми-8 или Ка-32 девять раз.
спасибо огромное, я сам не нашел этого текста ((

хороший текст, теперь мы знаем что не смотря на планы запустить в 2015 году ПТК НП в 2018 году возможно будет изготовлен уменьшенный макет, но это не точно
и возможно его сбросят с какого то вертолета, еще не знают с какого.

ну вот теперь прогресс с 2009 года понятен, 9 лет люди не зря трудились.
может быть смогут макет сделать в 2018 году, но повторюсь, это не точно.

Старый

ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
ЦитироватьMax Andriyahov пишет:
В 2018 году должны начаться испытания основного парашюта ПТК НП с уменьшенным макетом массой 3 т. Его сбросят с вертолета Ми-8 или Ка-32 девять раз.
ну вот теперь прогресс с 2009 года понятен, 9 лет люди не зря трудились.
может быть смогут макет сделать в 2018 году, но повторюсь, это не точно.
У Союза СА три тонны весит или сколько? Они посадку очередного Союза объявят испытанием трёхтонного макета Тапка. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
У Союза СА три тонны весит или сколько? Они посадку очередного Союза объявят испытанием трёхтонного макета Тапка.  :)
 Около трёх тонн вместе с теплозащитным щитом. То, что испытания макета это просто сбросы уже имеющегося макета спускаемого аппарата корабля Союз приходит сразу, интересно другое. У ПТК НП должен быть трёхкупольный парашют, они собираются испытывать трёхкупольный парашют меньшего размера или как?

Старый

ЦитироватьHrono пишет: У ПТК НП должен быть трёхкупольный парашют, они собираются испытывать трёхкупольный парашют меньшего размера или как?
Или как. Они ничего не собираются и не будут.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Или как. Они ничего не собираются и не будут.
 Вы не учитываете один немаловажный фактор. Весь этот процесс должен производиться в Крыму и, вероятно, будет производиться в Крыму летом.

LRV_75

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Или как. Они ничего не собираются и не будут.
Вы не учитываете один немаловажный фактор. Весь этот процесс должен производиться в Крыму и, вероятно, будет производиться в Крыму летом.
Сразу вспомнился Филатов ... "но желательно в июле и желательно в Крыму"
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Alex_II

ЦитироватьHrono пишет:
До маскианина дошло, что SpaceX просто не может спасать центральный модуль не сделав Falcon Heavy неэффективной.
Дебилушко, поскольку ты в этом ни х*я ни рыла не смыслишь - то лучше не делай выводов... С какого куя ты решил вдруг, что ФХ будет неэффективен? Тебе откровение от Nota было? Он у нас обычно такую куйню несет очень бодро...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Hrono

ЦитироватьAlex_II пишет:
С какого куя ты решил вдруг, что ФХ будет неэффективен?
 Вы видели на какой скорости отделился центральный модуль?

Alex_II

ЦитироватьHrono пишет:
Вы видели на какой скорости отделился центральный модуль?
Нет, не видел. Я на работе, у меня тут инет ограничен... ЕМНИП 9600км/час? Ну и? Каким образом из этого следует, что ФХ будет неэффективен?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Дмитрий В.

ЦитироватьMax Andriyahov пишет:
ЦитироватьИнформация о ходе продвижения проекта имеется в открытом доступе. Известна сумма госконтракта, и ее разбиение по годам. Имеется информация о содержании этапов, имеется информация о проводимых работах.
настало время изумительных историй?

Двадцать восемь(!) раз сбросим в воду. Но на воду сажать не будем, будем на ножки, просто у нас пока эти ножки не готовы.

"...В 2018 году должны начаться испытания основного парашюта ПТК НП с уменьшенным макетом массой 3 т. Его сбросят с вертолета Ми-8 или Ка-32 девять раз. После этого – в конце 2019 года или позже – планируется провести 28 сбросов полноразмерного макета спускаемого аппарата корабля с вертолета Ми-26 или самолета Ил-76. Макеты будут сбрасываться в воду, поскольку ни посадочные опоры, ни двигатели пока не готовы.

Начало летных испытаний корабля запланировано на 2022 год. Однако эта дата будет зависеть от готовности к летным испытаниям ракеты-носителя «Союз-5», которая пока что находится на стадии защиты эскизного проекта."

Такое комментировать - только портить.
Для публики этого более чем достаточно. С чего Вы взяли, что кто-то должен удовлетворять Ваше любопытство?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Имеется информация о содержании этапов, имеется информация о проводимых работах.
где ?
я вот сразу написал, может я не знаю чего.

вот сознаюсь я не знаю где читать регулярно обновляемый отчет о прогрессе ПТК НП, прошедших и планируемых этапах ? ну вот такой вот глупый я.

я перед своим постом по инету пошарился нашел тонны рекламного булщита, про посадки на ножки, про сроки -
 Первый непилотируемый старт планируется произвести в 2015 году, а, начиная с 2018 года, отсюда будут запускать новые корабли с космонавтами, сообщает РИА Новости.

будет будет будет
очень много раз слово будет
и ни разу не попалось слово - этап сделан, зафиксирован, идем дальше.

поурпоинтный образ ПТК НП тоже постоянно разный, я вот глупый не знаю где посмотреть последнюю итерацию обещалкиных, в итоге какие у него весовые параметры, сколько народу влазит
а 2022 не за горами так то.
уверен что они определились, но где референсная точка, а то разные патриотические сайты разно показывают.
Читай побольше. Даже целая ветка в "Пилотируемой космонавтике" есть, посвященная ПТК НП: там выкладываются все новости.

И, да, почитай, когда Маск обещал запустить первого космонавта или там Фэлкон Хэви. И как разительно меняется Дрэгон Крю - какя бишь у него "последняя итерация"?  Или твой божок "вне подозрений"?
И, хватит ныть, Вася! Или ты нытик по жизни?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Hrono

ЦитироватьAlex_II пишет:
Нет, не видел. Я на работе, у меня тут инет ограничен... ЕМНИП 9600км/час? Ну и? Каким образом из этого следует, что ФХ будет неэффективен?
 По-моему у вас не только инетрнет ограничен, но ещё и умственные способности. Извиняюсь, а что это у вас за работа в субботу? Вы работаете охранником?

Alex_II

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Для публики этого более чем достаточно.
Для такой публики, для которой "этого достаточно" - для нее и полное отсутствие информации "достаточно"...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьHrono пишет:
По-моему у вас не только инетрнет ограничен, но ещё и умственные способности.
По себе то не суди, дебилушко...
ЦитироватьHrono пишет:
Извиняюсь, а что это у вас за работа в субботу? Вы работаете охранником?
Ты о такой вещи как "вахтовый метод работы" когда-нибудь слышал, идиотик?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Дмитрий В.

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Для публики этого более чем достаточно.
Для такой публики, для которой "этого достаточно" - для нее и полное отсутствие информации "достаточно"...
Кто-то обязан удовлетворять твоё любопытства сверх того, что пипл, пардон, налогоплательщик, хавает? На каком основании?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Max Andriyahov

ЦитироватьДля публики этого более чем достаточно. С чего Вы взяли, что кто-то должен удовлетворять Ваше любопытство?
да бросьте. К чему этот излишний пафос и болезненный ажиотаж? Пишите просто раз в полгода - "Корабль "Федерация" ещё не запустили" и баста! Крепостным холопам ни к чему эти заумные подробности.