Детонационные двигатели и некоторые другие вопросы

Автор BadgerM, 26.03.2008 13:10:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей Любопытный

Вообще, с помощью сильных ионизирующих излучений, можно детонировать любые взрывчатые вещества на расстоянии. Поэтому теоретически можно создать спутник с рентгеновским лучом взрывающим снаряды и ракеты на расстоянии. Рентгеновский луч проходя сквозь оболочки ионизирует горючее вещество, выбивая с оболочек атомов электроны. Выбитые электроны порождают лавинную ионизацию, которую называют электрическим пробоем. И уже эта лавинная ионизация приводит к возникновению фронта горения и соответственно детонационной волны.

Но требуется очень большая интенсивность. Эта тема и была проектом СОИ. Запад блефовал, а мы достаточно хорошо её изучили. Поняли, что даже мощности ядерного взрыва недостаточно для генерации управляемого рентгеновского луча достаточной мощности и только на этом остановились. Но было уже поздно.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

SGS_67

ЦитироватьZveruga пишет:
И кстати, я привёл картинку из презентации МЧС о взрывчатых веществах.
И, кстати, максимальная скорость распространения фронта продуктов взрыва в вакууме может кратно превышать скорость волны детонации.
Чтоб придать такую скорость большей части продукта, нужен резонанс. Когда прямая и отражённая волны интерферируют усилением.
Думали об этом?

Алексей Любопытный

ЦитироватьSGS_67 пишет:
прямая и отражённая волны интерферируют усилением
Какая красота... ну да, собственно о фокусировке ударных волн в детонационных двигателях мы тут уже говорили. Но вот о применении этого эффекта в оружии я не подумал...
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

Хотя... по моему такой эффект применяют в детонаторах ядрёных бонб.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Старый

ЦитироватьSGS_67 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Имеет.
Это импульс, который получают выходящие из сопла двигателя газы, при сжигании 1 кг топлива.
А что, импульс уже меряется в километрах в секунду?  :o  
:o  
Самое тупорылое существо на форуме, по кличке "Старый", различает ли понятия "импульс" и "удельный импульс"?
Да, или нет?

  :evil:
Старый конечно различает, потому и удивляется. 
А вот дебил не различает. И прямо здесь заявляет что удельный импульс выраженный в км/с это импульс. 
Только не говори что это не ты писал. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьZveruga пишет:
ЦитироватьOdin пишет:
Детонация пороха в гильзе, ну это выше всякого разумения
Ок, уберите слово детонация, верните слово ударная волна, без которой там не обходится. Ведь изначально речь с моей стороны шла об ударной волне.
Господи, как можно быть таким тупым. :( Дебил, при сгорании пороха в гильзе и стволе орудия нет никакой ударной волны. Ни детонации ни ударной волны. Неужели это можно не знать?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьSGS_67 пишет: 
Детонационная волна (именно волна , дятел, понял наконец-то?) "принципиально отличается" от ударной волны примерно так же, как "принципиально отличается" кобыла от лошади.
Ибо каждая кобыла является лошадью, но не каждая лошадь является кобылой.  :D  
Дебил в одном предложении выразил все свои познания в газодинамике. :)

Цитировать Выстрел из автомата в тротиловую шашку тоже создаст в ней ударную волну, но она от этого не взорвётся.
Вётаки ты не такой тупой как Зверюга. Ты способен читать интернет и даже кое-что из него копипастить. Только надо сопровождать это восклицаниями: Вау! Что я вдруг узнал!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьSGS_67 пишет: 
Понятно, что от сверхзвукового воздухозаборника тебя гоняли всеми подручными метательными средствами. Но даже хоть немного менее тупой дебил, чем ты, должен был понять, почему именно.  :D  

 Скрытый текст Для не-дебилов, опять же. Торможение потока в (сверхзвуковом) воздухозаборнике при движении ЛА выше СЗ, происходит на системе ударных волн (скачков уплотнения). После каждой ударной волны, поток тормозится. сжимается и нагревается. Параметры среды между скачками практически неизменны.
А теперь для придурка. ПОСЛЕ каждой ударной волны параметры среды меняются, понятно?
Созерцаю душераздирающую картину. Дебилушка устремился наконец в интернет чтобы найти подтверждение своим галлюцианациям и урыть Старого Ламера. Ломанулся искать тексты в которых говорится что после прохождения ударной волны по среде параметры меняются. И, о ужас,не нашёл! Не нашёл....  Тут только дебилушка понял как жидко обосрался. Что делать то??? 
Естественнохвататься за правило демагога №7:

7. Если тебя поймали на подтасовке или ошибке, делай вид, что ничего не случилось и переведи спор на другую тему, где ты можешь захватить инициативу.  Никогда не признавай своих ошибок, не оправдывайся и не защищайся — это недостойно настоящего демагога.
 
И бедняка ломанулся искать хоть чото где бы параметры среды менялись. И нашёл - торможение потока в воздухозабрнике. Торможение потока. И ничтоже сумнящеся решил что это прокатит за изменение параметров среды после прохождения волны. 


Но тупость твоя не в этом. Тупость твоя в двух вещах:
1. Что ты очередной раз полез спорить о том в чём ни ухом ни рылом.
2. Что ты решил что это прокатит. 
Объясни мне: как можно быть таким тупым? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Выстрел из автомата в тротиловую шашку тоже создаст в ней ударную волну, но она от этого не взорвётся.
 Это зависит от того, какой используется тротил, старый тротил взрывается от удара молотком.

Старый

ЦитироватьSGS_67 пишет: 
Ты, быдлота форумная, и здесь умудрился оскорбить человека (не меня), только лишь по причине собственной тупости.
Невзирая на то, что он был прав, а ты - нет.
Это того вежливого джентльмена который сказал что я маразматик? И который был кругом неправ? 
А ты, я смотрю, не только охотник на дятелов а и борец за поправные права человека? Отличная профессия.  Ты, мил человек, часом не либераст? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьSGS_67 пишет: 
Так я тебя, дятела, и отстреливаю. Прямо сейчас.  :D
И что ж ты в этой охоте постоянно падаешь замертво? 
Опасным ты делом занялся. Это тебе не на медведя с рогатиной идти. С такими знаниями и интеллектом дятлы задолбят тебя насмерть.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьSGS_67 пишет: 
К тому, что в воздухозаборнике законы мироздания не отличаются от таковых в любой доступной точке земли и неба.
Тобишь для тебя всё едино? ;) Что волны по среде что торможение потока? Не различаешь? Ты не стесняйся, ты скажи: -Да! Всё едино! 

ЦитироватьИ ещё к тому, что такого тупого орангутанга, как ты, к ним и близко нельзя было допускать.
"Авиатехник", блин. Сортиры б тебе чистить, а не самолётам хвосты крутить.
Я смотрю острый интелигетный форумный джентльмен полностью исчерпал запасы Педивичной мудрости и перешёл к самым неотразимым аргументам? Не,брат, так ты дятлов не отстрелишь. 

ЦитироватьТак сливайся. Иначе буду драть и дальше, до состояния синей птицы.
Будь в надёже.
Жду и уповаю.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьSGS_67 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Смысла слов ты не понимаешь, на погляди картинки, может на глаз дойдёт: https://yandex.ru/images/search?text=%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B0%20%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BA
Хотя ясно что нет. Могло бы дойти - уже давно бы дошло.
Ну, и чего ты там накрючило, тупое существо?
Не я а Яндекс. Дебилушка, ты чего, уже и меня от яндекса не отличаешь?  :o

ЦитироватьХоть одну картинку пояснило б, чтоль...  :D  
Боже... Ты дае покартинкам не моешь понять...:( Что тебе надо объяснить? 

ЦитироватьЖаль, сейчас розог нет, а так тебя туда б, на перевоспитание.  :D  
Вот блин! Опять неудача! 

Цитировать
ЦитироватьГде ты был во время уроков ОБЖ? Курил в сортире? Это чем надо обкуриться чтоб додуматься что параметры среды после прохождения ударной волны меняются?
Дык, в институте, на ГрОб-ах, вполне внятно выводили радиус, на которой ударная волна от взрыва переходит в воздушную (сиречь, звуковую ).

Ты жопой то не крути. И на радиусы стрелки не переводи. Ты на вопрос ответь: Это чем надо обкуриться чтобы додуматься что параметры среды после прохождения ударной волны меняются?

ЦитироватьБаротравма, несовместимая с жизнью, многократно гарантирована.
В т.ч., из-за скачка давления после фронта ударной волны. ПОСЛЕ, понял, придурок? 
О боже... Дебил,блин... 
Ударная волна состоит из трёх фаз: фронта, зоны повышенного давления и зоны пониженного давления. Это всё ударная волна. Только когда она вся пройдёт, все три фазы, тогда восстанавливаются исходные параметры среды. Как ты лазя по интернетам этого не смог понять? Это потому что ты дебил. 
 И с какой дури ты решил вставать посредине проходящей ударной волны между фазами сжатия и разрежения? Я же тебе говорю: после! После! После!
Видишь какой ты тупой. Ты не можешь понять даже простейших слов русского языка. Даже после нескольких повторов ты не способен понять слово "после". Ты его понимаешь как "во время". 
 
ЦитироватьВ т.ч., из-за скачка давления после фронта ударной волны. ПОСЛЕ, понял, придурок? 
Какого фронта, дебил?  :o  Я тебе хоть раз сказал "фронт"???  :o   :o  Поищи поиском по форуму.
Это чего, когда я пишу "после прохождения ударной волны" ты читаешь "после прохождения фронта ударной волны"???  Это галлюцинация, родной. Ясно видеть то чего нет это галлюцинация. Бывает когда обкуришься. 
 Итак что у тебя? Воюешь с собственными галлюцинациями? Это тяжёлый случай. Это уже не трава, это уже грибы. 

Итак что у нас? Убогий решил соскочить сказав что он имел в виду не ударную волну а только её фронт? Ну попробуй, соскочи. И как ты будешь с этим жить? 

Ну и поскольку ты путаешься в этих понятиях и осваиваешь их по мере чтения интернета то скажи: какой в пень институт?  :o  Ты ОБЖ в школе прогулял. Или в твоём класе это ещё не учат. 

ЦитироватьНо даже такому твердолобому дебилу, как ты, под именно ударной волной выжить не получится.
Легко. Окопчик и ты спасён. Можно даже за бордюрный камень от тротуара. Главное - успеть сигануть до того как испаришься от светового излучения.

ЦитироватьВпрочем, дятел... что возьмёшь...

Да! Моё хобби - долбить. Потому что клюв перевешивает. Знаешь почему мне нравится долбить тебя?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьZveruga пишет:
Когда я говорил про взрыв ТНТ в стволе, то я представлял себе как Старый забивает шомполом шашки в ствол и пытается выстрелить. Если так поступить, то ствол точно разорвёт. Это мне показалось смешным, почему я и написал, что ствол разорвёт.
Не разорвёт, дебил. Нашёл чем забивать. Этот тол вынесет нахрен и не заметит что он там был.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьZveruga пишет: 
ЦитироватьСтарый пишет:
Что, дебилушка, спёкся? Ударился в хамство?
Ты давно начал хамить, поэтому любезностей к себе не жди. Но ты можешь пользоваться моим великодушием и благосклонностью к твоим недостаткам.
Поздно оправдываться, родной. Чтоб не пришлось оправдываться не надо делать того за что прийдётся оправдываться.
Так что звиняй - отныне ты тупой безмозглый дебил. Ты сам себя так квалифицировал. 
Я был единственным на этом форуме кто разговаривал с тобой нормально.Отныне ты утратил эту привелегию.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьSGS_67 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет: 
Непонятно. Докажи. Изучатель физики по Педивикии.
Тебе же объяснено было, придурок.
Прежде, чем спорить со мной, прочти педивикию.
Доказательств нет и не будет? Какая неожиданность!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

 http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum13/topic8104/message1739386/#message1739386
ЦитироватьСтарый пишет: 
Повторяю для тупого ещё раз то с чего я начал:
детонационная волна принципиально отличается от ударной волны тем что после прохождения ударной волны параметры среды не меняются и остаются прежними, а после прохождения детонационной волны все параметры среды радикально меняются, меняется даже химический состав среды. 
Что ты не смог понять, дебил?

ЦитироватьZveruga пишет: 
Если среду заполнить взрывоопасным газом, то после прохождения по ней ударной волны параметры обязательно поменяются. И это, Старый, ты не способен осознать, в силу закостенелости твоего сознания. Это уже маразм.

И скажи, дебил, зачем ты написал это сообщение? Чтобы показать что ты настолько тупой что даже после нескольких тыканий мордой в одно и то же не способен ничего понять? Что любой текст, даже короткий и простой ты понимаешь с точностью до наоборот? Показывать это не надо, все и так это видят. Так зачем ты специально выставил себя идиотом, а, дебил? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьSGS_67 пишет:
Дык, в институте, на ГрОб-ах, вполне внятно выводили радиус, на которой ударная волна от взрыва переходит в воздушную (сиречь, звуковую ).
Да, ещё маленькое замечание. О том что ударная волна переходит в звуковую ты узнал вчера лазя по интернету пытаясь спастись. А на ОМП и ГО это не изучается, изучается и рассчитывается радиус поражения ударной волной. Нет таких институтов в которых бы рассчитывали радиус перехода ударной волны в звуковую. Школота, блин, безмозглая.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Кубик

ЦитироватьZveruga пишет:

ЦитироватьКубик пишет: Куску тола не с чего взрываться, если его поджарят пороховые
газы - нет достаточного сжатия   ..Ударная волна - в стволе орудия? Не
слабо..
А ударная волна по вашему что делает? )) Когда я говорил про взрыв ТНТ в стволе, то я представлял себе как Старый забивает шомполом шашки в ствол и пытается выстрелить. Если так поступить, то ствол точно разорвёт. Это мне показалось смешным, почему я и написал, что ствол разорвёт. А потом привёл причину, почему стволы чистят.
Но Кубик решил пойти по другому пути, он, как и Старый,
представил себе обычный снаряд начинённый толуолом. И он действительно не
сдетонирует в стволе. Иначе мы бы не могли стрелять снарядами.
Но!
Ударная волна возникает в стволе при превышении снарядом скорости звука и если
вы забьёте ствол горючим веществом, то оно действительно может сдетонировать от
в этот раз уже достаточного сжатия снарядом.

Пошёл вилять..Ударная волна возникает перед снарядом при превышении им скорости звука. Толовая шашка вместо снаряда не подвергнется прохождению такой волны, это раз - и жалкие выдумки про горючее вещество перед снарядом - это два. Навалил тут кучу, и думает - как я силён! :evil:
И бесы веруют... И - трепещут!

Алексей Любопытный

ЦитироватьСтарый пишет:
ебил, при сгорании пороха в гильзе и стволе орудия нет никакой ударной волны.
И куда же она девается, если снаряд преодолевает скорость звука?
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]