Над селом фигня летала...

Автор Denis Voronin, 27.09.2017 12:41:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Так, стоп, что подразумевается под термином "весь активный участок"? Если время работы трёх ступеней - это что-то там в районе трёх минут. Это три коррекции курса.
Это управляемый полёт ракеты. Какие "три коррекции курса"? Ты вобще о чём?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Denis Voronin

Три участка, на которых можно направить мирный атом в конкретный сарай вероятного противника. Т.е. три коррекции.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Сергей

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ЦитироватьСергей пишет:
Управление на всем активном участке, включая доводочную ступень.
Пардон за мою ниграмадназдь, а чем?
Первая ступень : 4 руля из вольфрамового сплава на срезе сопла ( 15-20 сек) по базам + 4 поворотных решетки, спаренных с рулями, решетками управление вплоть до отделения от второй ступени; вторая,третья ступени - теплый вдув в сверхзвуковую часть сопла от отдельных ТТ газогенераторов по тангажу и рысканию, креновые сопла на ТТГ - по крену. Доводочная ступень - много сопельная ТТДУ.

Denis Voronin

ЦитироватьСергей пишет:
Первая ступень : 4 руля из вольфрамового сплава на срезе сопла ( 15-20 сек) по базам + 4 поворотных решетки, спаренных с рулями, решетками управление вплоть до отделения от второй ступени; вторая,третья ступени - теплый вдув в сверхзвуковую часть сопла от отдельных ТТ газогенераторов по тангажу и рысканию, креновые сопла на ТТГ - по крену. Доводочная ступень - много сопельная ТТДУ.
:o  :o  :o

Так ли уж проще МБР на ТТРД чем на ЖРД?
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Сергей

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ЦитироватьСергей пишет:
Первая ступень : 4 руля из вольфрамового сплава на срезе сопла ( 15-20 сек) по базам + 4 поворотных решетки, спаренных с рулями, решетками управление вплоть до отделения от второй ступени; вторая,третья ступени - теплый вдув в сверхзвуковую часть сопла от отдельных ТТ газогенераторов по тангажу и рысканию, креновые сопла на ТТГ - по крену. Доводочная ступень - много сопельная ТТДУ.
:o   :o   :o  

Так ли уж проще МБР на ТТРД чем на ЖРД?
Конечно проще, гляньте сами хотя бы только на ЖРД в подробностях - количество, сложность деталей, сравните с РДТТ. Разумеется нужно уметь делать и то, и другое.

Старый

ЦитироватьDenis Voronin пишет: 
  :o   :o   :o  
Так ли уж проще МБР на ТТРД чем на ЖРД?
Для мобильной ракеты важно отсутствие на борту жидких компонентов.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Три участка, на которых можно направить мирный атом в конкретный сарай вероятного противника. Т.е. три коррекции.
Направлять тепло в нужный дом можно на любом актином участке траектории. Ракета управляется всё время активного полёта. Никаких "коррекций курса" не существует.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Denis Voronin

Ну ЖРД очень разные бывают, если, к примеру, взять вытеснительные, то они очень простые. Агрегахтунги типа РД-170 и RS-25 запредельно сложные.

На Тополе, если я правильно понимаю, все эти навороты с управлением нужны потому что ТТРД с поворотным соплом не может обеспечить необходимую точность управления.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Старый

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
На Тополе, если я правильно понимаю, все эти навороты с управлением нужны потому что ТТРД с поворотным соплом не может обеспечить необходимую точность управления.
С точностью до наоборот. Тогда не умели делать поворотное сопло на гибком подшипнике и приходилось так мучаться. А потом научились и на Тополе-М и Ярсе уже поворотные сопла.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Denis Voronin

Интересно, за нами уже выехали?)))

Сергей, я вас правильно понял, что ракета таки того?
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Старый

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Интересно, за нами уже выехали?)))
Это не секрет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Большой

То что удивило всех зевак случайно взглянувших на небо и увидевших полёт Тополя из Капяра, не удивляло нас (Волгоградцев) в 70-90 гг прошлого века. Пуски были в то время регулярными и сопровождались такими же эффектами, как и этот пуск. Это и зелёное облако, и сегнерово колесо (как говорили спецы закрутка верхней ступени), и кажущееся падение на тебя ракеты. :D  Один из пусков я наблюдал будучи в командировке в Капяре. Сдавали мобильные пусковые установки 15У128 - автономные и комплексные испытания. Отстреливалась каждая 10-я ракета, изготовленная в Воткинске. И в комплекте сдавалась полку. Далее ехали в полк - например в Глухов, и сдавали там. Но самое главное это не пуски ракет, а затаривание в Знаменске вином. Какого только там не было! В то время в Волгограде продавали только солнцедар, портвейн и вермут. Вот как то так, молодёжь.  ;)  Жили бедненько, но интересненько и обходились без гад же ты, ой - тов. :)
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Сергей

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Интересно, за нами уже выехали?)))

Сергей, я вас правильно понял, что ракета таки того?
1. Тополь-Э - списанная с БД МБР и приспособленная для испытаний экспериментальных или модернизированных РГЧ и т.п. игрушек МБР и БРПЛ.
2. Видео короткое, чего летит - 2-я, 3-я ступень,ГЧ, УББ - не понятно.
3. Очевидно - дан импульс с креновых двигателей и объект стал упорядоченно вращаться вокруг продольной оси. Так что на аварию не похоже.

ааа

ЦитироватьСергей пишет:
ЦитироватьDenis Voronin   пишет:
Сергей, я вас правильно понял, что ракета таки того?
Так что на аварию не похоже.
Знаете, скольки людям вы сейчас таким ответом настроение испортили? )
Нет бы сказать "авария".)
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Stalky

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Говорят что Тополь. Я правильно понимаю что ракета слегка того? Недолетела куда нужно? Или это такой хииитррррый манёвр?
Не дождетесь.

Стреляли по Сары-Шагану, а он очень близко. Остальное сами сообразите:)
Классная у вас трава, ребята.

Denis Voronin

ЦитироватьСергей пишет:
3. Очевидно - дан импульс с креновых двигателей и объект стал упорядоченно вращаться вокруг продольной оси. Так что на аварию не похоже.
Понятно.

А почему плоскость вращения параллельна поверхности? Перпендикулярно было бы менее заметно, или нет?
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Старый

ЦитироватьDenis Voronin пишет: 
А почему плоскость вращения параллельна поверхности? Перпендикулярно было бы менее заметно, или нет?
Я же внятно объяснил для чего и в какой плоскости придаётся вращение.Что осталось непонятно и надо повторить?  :evil:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьDenis Voronin пишет: 
А почему плоскость вращения параллельна поверхности?
Тебе уже и Сергей сказал: "Креновые двигатели, продольная ось". Что такое "крен" и как проходит продольная ось надо объяснять?  :evil:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Мизантроп

а город подумал - нло летит...
а это летели пенсии, больницы, школы...

Leonar

Спойлер
ЦитироватьМизантроп пишет:
а город подумал - нло летит...
а это летели пенсии, больницы, школы...
[свернуть]
вумный какой...