Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 275 След.
RSS
SpaceX Falcon Heavy

27 двигателей одновременно  ... шансы на бабах резко возрастают! :oops:
Иветта, Лизетта, Мюзетта,
Жанетта, о, Жоpжетта.
Вся жизнь моя вами,
Как солнцем июльским согpета,
Покуда со мной вы, клянусь,
Моя песня не спета.

Цитата
del
Изменено: azeast - 24.03.2015 16:50:22

Ну парирование бабаха уже продемонстрировано, за что Маску жирный плюс.

Цитата
Lanista пишет:
Ну парирование бабаха уже продемонстрировано, за что Маску жирный плюс.
- да, но если я правильно понял, там они будут ещё и форсированы ...  :oops:
Иветта, Лизетта, Мюзетта,
Жанетта, о, Жоpжетта.
Вся жизнь моя вами,
Как солнцем июльским согpета,
Покуда со мной вы, клянусь,
Моя песня не спета.

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Хмм, даже меньше, чем показался сначала.. Скромненько. Так и надо, пока ЮЛУ не съел :D

http://www.nasaspaceflight.com/2015/03/ksc-pads-preparations-future-vehicles/

По количеству двигателей на первой ступени почти Н-1. Меня бы на месте спейсиксовцев это напрягло.

Цитата
Луноход пишет:
По количеству двигателей на первой ступени почти Н-1. Меня бы на месте спейсиксовцев это напрягло.
а чего напрягаться, если некоторые двигатели могут и отказать без серьезного ущерба для миссии, да и сами двигатели  открытого цикла и с намного меньшим по сравнении с НК 33 давлением в камере

Напрягаться будет команда на стартовой площадке - откладывать запуск будут многократно и регулярно, судя по задержкам у F9. А уж если запустили - все будет в порядке.
Изменено: AlexioM - 30.03.2015 01:31:01

Цитата
Salo пишет:
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum13/topic12186/message1355187/#message1355187
Это с коих-то пор FH на гептиле залетал? ;)

Цитата
Антон пишет:
да и сами двигатели открытого цикла и с намного меньшим по сравнении с НК 33 давлением в камере
Дело не в открытости, а в сладком цикле. Давление (согласно педивикии) в камере НК-33 ровно на 50% больше, чем у Merlin-1D до форсирования. То есть оно, конечно, больше, но и в Мерлине не маленькое.

del
Изменено: Regular - 02.04.2015 07:59:02

Цитата
Floppy Disk пишет:
Наверно было уже.
К сожалинию, полностью устарела. Ариан 6 уже переработали под ТТУ на базе Веги и с одним диаметром. Фалькон Хэви тоже заметно изменился, центр теперь не одной длины с боковушками.

Цитата
Петр Зайцев пишет:
Цитата
Floppy Disk пишет:
Наверно было уже.
К сожалинию, полностью устарела. Ариан 6 уже переработали под ТТУ на базе Веги и с одним диаметром. Фалькон Хэви тоже заметно изменился, центр теперь не одной длины с боковушками.
Так, вроде, в версии ФХ v1.2  намерены вернуться к одной длине (смотрим ролик отсюда: http://www.spacex.com/falcon-heavy  )
Lingua latina non penis canina

Цитата
Дмитрий В. пишет:
Цитата
Петр Зайцев пишет:
Цитата
Floppy Disk пишет:
Наверно было уже.
Так, вроде, в версии ФХ v1.2 намерены вернуться к одной длине (смотрим ролик отсюда: http://www.spacex.com/falcon-heavy )
Гвин в интервью говорила, что хочет производить только 2 вида блоков: центр Хэви и боковушку Хэви он же Фалькон-9. Кстати из этого следует что Фалькон-9 будет выше Хэви, чего на сайте нет. По картинке на сайте выходит что боковушка Хэви длинее центра на высоту переходника. То есть по картинке выходит что Фалькон-9 одинаковый как раз с центром Хэви.

Славная ракета выходит  :D .Надеюсь у них всё получится!
Насчет блоков, вопрос у меня такой - почему они выбрали диаметр 3,66 метра? И почему Прогресс предлагает 3,6 м на Союзе-5 ? Ведь в 3,9 м больше влезет, а ограничений при транспортировке  - никаких.
Медведь-огородник

Цитата
Копатыч пишет:
почему они выбрали диаметр 3,66 метра?
Они выбрали 12 футов
Уверенность любителей - предмет зависти для профессионалов

Цитата
Apollo13 пишет:
Цитата
Дмитрий В. пишет:
Цитата
Петр Зайцев пишет:
Цитата
Floppy Disk пишет:
Наверно было уже.
Так, вроде, в версии ФХ v1.2 намерены вернуться к одной длине (смотрим ролик отсюда: http://www.spacex.com/falcon-heavy )
Гвин в интервью говорила, что хочет производить только 2 вида блоков: центр Хэви и боковушку Хэви он же Фалькон-9. Кстати из этого следует что Фалькон-9 будет выше Хэви, чего на сайте нет. По картинке на сайте выходит что боковушка Хэви длинее центра на высоту переходника. То есть по картинке выходит что Фалькон-9 одинаковый как раз с центром Хэви.
Тогда еще и третий - блок второй ступени Ф9. Я неслучайно рекомендовал смотреть РОЛИК (а не картинку) на сайте SpaceX. В ролике видна новая концепция ФХ с ОДИНАКОВЫМИ по габаритам модулями ББ и ЦБ. Логичнее, в рамках концепции "двух блоков", выглядит переход на единый модуль. Некоторое снижение массовой отдачи, вероятно, спокойно компенсируется увеличением стартовой массы.
Lingua latina non penis canina
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 275 След.
Читают тему (гостей: 2)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги