SpaceX Falcon Heavy

Автор Salo, 17.09.2011 16:58:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

azeast

#720
Цитироватьdel

Lanista

Ну парирование бабаха уже продемонстрировано, за что Маску жирный плюс.

Seerndv

ЦитироватьLanista пишет:
Ну парирование бабаха уже продемонстрировано, за что Маску жирный плюс.
- да, но если я правильно понял, там они будут ещё и форсированы ...  :oops:
Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

napalm

Хмм, даже меньше, чем показался сначала.. Скромненько. Так и надо, пока ЮЛУ не съел :D

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Луноход

По количеству двигателей на первой ступени почти Н-1. Меня бы на месте спейсиксовцев это напрягло.

Антон

ЦитироватьЛуноход пишет:
По количеству двигателей на первой ступени почти Н-1. Меня бы на месте спейсиксовцев это напрягло.
а чего напрягаться, если некоторые двигатели могут и отказать без серьезного ущерба для миссии, да и сами двигатели  открытого цикла и с намного меньшим по сравнении с НК 33 давлением в камере

AlexioM

#729
Напрягаться будет команда на стартовой площадке - откладывать запуск будут многократно и регулярно, судя по задержкам у F9. А уж если запустили - все будет в порядке.

ilan

ЦитироватьSalo пишет:
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum13/topic12186/message1355187/#message1355187
Это с коих-то пор FH на гептиле залетал? ;)

Петр Зайцев

ЦитироватьАнтон пишет:
да и сами двигатели открытого цикла и с намного меньшим по сравнении с НК 33 давлением в камере
Дело не в открытости, а в сладком цикле. Давление (согласно педивикии) в камере НК-33 ровно на 50% больше, чем у Merlin-1D до форсирования. То есть оно, конечно, больше, но и в Мерлине не маленькое.

Floppy Disk

#732
del

Петр Зайцев

ЦитироватьFloppy Disk пишет:
Наверно было уже.
К сожалинию, полностью устарела. Ариан 6 уже переработали под ТТУ на базе Веги и с одним диаметром. Фалькон Хэви тоже заметно изменился, центр теперь не одной длины с боковушками.

Дмитрий В.

ЦитироватьПетр Зайцев пишет:
ЦитироватьFloppy Disk пишет:
Наверно было уже.
К сожалинию, полностью устарела. Ариан 6 уже переработали под ТТУ на базе Веги и с одним диаметром. Фалькон Хэви тоже заметно изменился, центр теперь не одной длины с боковушками.
Так, вроде, в версии ФХ v1.2  намерены вернуться к одной длине (смотрим ролик отсюда: http://www.spacex.com/falcon-heavy  )
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Apollo13

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьПетр Зайцев пишет:
ЦитироватьFloppy Disk пишет:
Наверно было уже.
К сожалинию, полностью устарела. Ариан 6 уже переработали под ТТУ на базе Веги и с одним диаметром. Фалькон Хэви тоже заметно изменился, центр теперь не одной длины с боковушками.
Так, вроде, в версии ФХ v1.2 намерены вернуться к одной длине (смотрим ролик отсюда: http://www.spacex.com/falcon-heavy )
Гвин в интервью говорила, что хочет производить только 2 вида блоков: центр Хэви и боковушку Хэви он же Фалькон-9. Кстати из этого следует что Фалькон-9 будет выше Хэви, чего на сайте нет. По картинке на сайте выходит что боковушка Хэви длинее центра на высоту переходника. То есть по картинке выходит что Фалькон-9 одинаковый как раз с центром Хэви.

Копатыч

Славная ракета выходит  :D .Надеюсь у них всё получится!
Насчет блоков, вопрос у меня такой - почему они выбрали диаметр 3,66 метра? И почему Прогресс предлагает 3,6 м на Союзе-5 ? Ведь в 3,9 м больше влезет, а ограничений при транспортировке  - никаких.
Медведь-огородник

Плейшнер

ЦитироватьКопатыч пишет:
почему они выбрали диаметр 3,66 метра?
Они выбрали 12 футов
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Дмитрий В.

ЦитироватьApollo13 пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьПетр Зайцев пишет:
ЦитироватьFloppy Disk пишет:
Наверно было уже.
К сожалинию, полностью устарела. Ариан 6 уже переработали под ТТУ на базе Веги и с одним диаметром. Фалькон Хэви тоже заметно изменился, центр теперь не одной длины с боковушками.
Так, вроде, в версии ФХ v1.2 намерены вернуться к одной длине (смотрим ролик отсюда: http://www.spacex.com/falcon-heavy )
Гвин в интервью говорила, что хочет производить только 2 вида блоков: центр Хэви и боковушку Хэви он же Фалькон-9. Кстати из этого следует что Фалькон-9 будет выше Хэви, чего на сайте нет. По картинке на сайте выходит что боковушка Хэви длинее центра на высоту переходника. То есть по картинке выходит что Фалькон-9 одинаковый как раз с центром Хэви.
Тогда еще и третий - блок второй ступени Ф9. Я неслучайно рекомендовал смотреть РОЛИК (а не картинку) на сайте SpaceX. В ролике видна новая концепция ФХ с ОДИНАКОВЫМИ по габаритам модулями ББ и ЦБ. Логичнее, в рамках концепции "двух блоков", выглядит переход на единый модуль. Некоторое снижение массовой отдачи, вероятно, спокойно компенсируется увеличением стартовой массы.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Cepёгa

А я вот не понял - как ЦБ у них в ролике возвращается в то же место, что и ББ своим ходом? Крыльев нет вроде :)