И ОПЯТЬ ПРО "БУЛАВУ"

Автор mrvyrsky, 26.12.2008 02:45:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Uriy

Цитировать
ЦитироватьДней через десять, если не спугнет 4 декабря.
~27 (как минимум[/size] две Б. из Белого моря) плюс ~28 (С. из Плесецка) - плотная неделя перед 4-м

   РИА "Новости" | 11:04:07


        Перенос пуска межконтинентальной баллистической ракеты "Булава" по погодным условиям не исключен, однако состоится не позже мая 2012 года. Об этом заявил министр обороны РФ Анатолий Сердюков.
        Ранее высокопоставленный представитель оборонно-промышленного комплекса сообщил, что последний в 2011 г. пуск новейшей морской баллистической ракеты "Булава" будет произведен до конца ноября со штатного носителя - атомной подлодки "Юрий Долгорукий". Этот пуск будет залповым, то есть из шахт подлодки выйдут одновременно как минимум две ракеты.

Блудный

ЦитироватьПеренос пуска межконтинентальной баллистической ракеты "Булава" по погодным условиям не исключен
Ледовая обстановка.

Seerndv

Цитировать
ЦитироватьПеренос пуска межконтинентальной баллистической ракеты "Булава" по погодным условиям не исключен
Ледовая обстановка.

-  а зимний вариант "Булавы" будет?  :?
Американцы, китайцы, пакистанцы, французы, англичане, евреи , индийцы, короче все  имеющие элементы СЯС, зимой отправляют их в спячку?  :shock:
Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)

Seerndv

И что там со слухами что одна из версий "Барка" готовилась для возможности запуска из подо льда?
Фантазии энтузиастов?
Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)

АниКей

ЦитироватьРешающий пуск "Булавы" могут отложить из-за погоды[/size]
http://www.newsru.com/russia/18nov2011/bulava.html

   
Последний в этом году испытательный пуск новейшей межконтинентальной баллистической ракеты "Булава" может быть перенесен по погодным условиям, предупредил журналистов министр обороны РФ Анатолий Сердюков

Последний в этом году испытательный пуск новейшей межконтинентальной баллистической ракеты "Булава" может быть перенесен по погодным условиям. Об этом в пятницу сообщил журналистам министр обороны РФ Анатолий Сердюков, отметив, что в любом случае пуск состоится не позже мая 2012 года.

"Мы планируем до конца года еще один пуск, пока у нас все идет по плану. Полагаю, что и погода не должна нам помешать. Если вдруг погода собьет нам эти планы, значит, мы сдвинемся на май месяц - крайний срок", - сказал министр.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Вал

Цитировать
ЦитироватьРешающий пуск "Булавы" могут отложить из-за погоды[/size]
http://www.newsru.com/russia/18nov2011/bulava.html
..........
Если вдруг погода собьет нам эти планы, значит, мы сдвинемся на май месяц - крайний срок", - сказал министр.
Испытания-испытаниями, но... ответно-встречный удар, не приведи осподи, тоже, если что, отложат?  :shock:
5359055087344250

amez

Цитировать
ЦитироватьПеренос пуска межконтинентальной баллистической ракеты "Булава" по погодным условиям не исключен
Ледовая обстановка.
Предыдущие:
3-я 21.12.2005; 6-я 24.12.2006; 9-я 28.11.2008; 10-я 23.12.2008; 12-я 9.12.2009

Seerndv

А у них на Гаваях, кстати, всегда лето:
Цитироватьhttp://www.militaryparitet.com/teletype/data/ic_teletype/12749/
18.11.11 США впервые испытали новое гиперзвуковое оружие
18 ноября 2011 г.
 
     РИА Новости. Военные США провели успешное испытание гиперзвукового планера AHW (Advanced Hypersonic Weapon), который планируется использовать для создания перспективного оружия дальнего радиуса действия, говорится в заявлении министерства обороны США.
 
     Испытания проводились на полигоне военной базы США на тихоокеанском атолле Кваджалейн, принадлежащем Республике Маршалловы Острова. Пуск был произведен с ракетного полигона острова Кауаи, (Гавайские острова) в четверг. Аппарат пролетел по небаллистической траектории и приземлился в запланированном месте на полигоне "Рейган" в атолле Кваджалейн.
Согласно заявлению Пентагона, первое испытание AHW прошло успешно.
 
     Министерство обороны США намерено использовать наработки, полученные в ходе реализации программы AHW, для создания системы "Быстрый глобальный удар" (Conventional Prompt Global Strike, CPGS), в рамках которой предполагается разработка неядерных вооружений, способных нанести удар в любой части планеты в течение нескольких часов после получения команды.
 
     Как отмечает агентство Ассошиэйтед Пресс, новый аппарат AHW может  развить скорость выше скорости звука в пять раз.

- про лёд ни слова :twisted:
Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)

mahor11

Я так и предпологал, что после удачного " пуска" макета, появятся погодные условия.... :D  :P

    Mahor 11, отройте 497 страницу ЭТОЙ темы и будет Вам счастье. ЁКЛМН я вроде для всех выкладывал

Речь шла об пусках при отработке, а не об общей статистике, уважаемый Курьер!
Back in the  U.S.S.R !

KURYER

ЦитироватьРечь шла об пусках при отработке, а не об общей статистике, уважаемый Курьер!
Уважаемый Mahor 11 А Вы не обратили Ваше внимание на то, что как Вы выразились "общая статистика" закончилась 90-м годом, запуском последнего испытательного изделия. Это статистика ОТРАБОТКИ изделий типа "Т-2". С уважением :roll: А общая статистика Трайдента продолжается и будет продолжаться...
Всё меняется, но ничего не исчезает.

mahor11

Так кто с этим спорит, уважаемый Курьер! Речь именно о том, что амеры СДЕЛАЛИ БЫСТРО  робастную систему , у которой большой резерв по модернизации . Пока МИТ возится с ракетой , амеры  доводят до ума вот это, мечту любого " ястреба" :  http://top.rbc.ru/politics/18/11/2011/625643.shtml   :roll:

Поставь эти системы возле наших границ и всё , "туши свет" !
Back in the  U.S.S.R !

Not

ЦитироватьПоставь эти системы возле наших границ и всё , "туши свет" !
А зачем ЭТО оружие у границ? Вы вообще мозги включаете когда нибудь, или у вас вся глюкоза в смайлики уходит?  :D

KURYER

ЦитироватьА зачем ЭТО оружие у границ? Вы вообще мозги включаете когда нибудь, или у вас вся глюкоза в смайлики уходит?  :D
Not, я тоже людей, порой, не понимаю. Но не уподобляйте уважаемый сайт до уровня Revolver, где, как интересно читать, так и не приятно. Каждый, как мне кажется, не хочет быть оскорблённым.  :wink:
Всё меняется, но ничего не исчезает.

mahor11

Not. я вообще не понимаю людей, которые, проживая в Штатах, задают подобные вопросы.  Любое изделие разрабатывается на РАЗНУЮ дальность стрельбы, а не только предельную. Кроме того, что мешает амерам разработать машину меньшего веса? Они ВСЕГДА размещали свои  носители вдоль границ России ( самолёты, КР и прочее) . Планы по уничтожению России ни куда не делись. Читайте вашу Олбрайт и Клинтон...


Самое главное, всех причастных с праздником! :D  :D
Back in the  U.S.S.R !

Инженер проекта

ЦитироватьПоставь эти системы возле наших границ и всё , "туши свет" !
Ага, щаЗ прям лапы к верху подняли :D
«И каждый мнит себя стратегом,
Смотря на бой со стороны»

Старый

ЦитироватьЧитайте вашу Олбрайт и Клинтон...
 
Ссылку можно?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mahor11

Извольте , Старый :  http://www.kasparov.ru/note.php?id=4717275743D0F

Амеры отрабатывают методы уничтожения стран с помощью  неядерных средств или "грязных" бомб .  В Ираке применялись бомбы с белым фосфором. Об этом сняли фильм ЗАПАДНЫЕ журналисты. От него нет защиты, не спасают ОЗК и противогазы. В Ливии использовались бомбы с урановой пылью . Результаты : В Ираке гуманитарная катострофа, в Ливии - гражданская война и, видимо, массовое вымирание коренного населения

Вот ещё  на "затравку" : http://sir-michael.ru/tag/madlen-olbrajjt/
"
Back in the  U.S.S.R !

Alex_II

ЦитироватьАмеры отрабатывают методы уничтожения стран с помощью  неядерных средств или "грязных" бомб .  В Ираке применялись бомбы с белым фосфором. Об этом сняли фильм ЗАПАДНЫЕ журналисты. От него нет защиты, не спасают ОЗК и противогазы.

ЦитироватьБелый фосфор применялся еще в XIX веке ирландскими сепаратистами для поджогов. В 1916 году на вооружение британских войск поступили гранаты, начиненные белым фосфором. В ходе второй мировой войны белый фосфор широко применялся в качестве начинки для зажигательных бомб.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%81%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B0
Так что не такое уж юберваффе... Фигня-с, давно известная...
ЦитироватьВ Ливии использовались бомбы с урановой пылью . Результаты : В Ираке гуманитарная катострофа, в Ливии - гражданская война и, видимо, массовое вымирание коренного населения
Про бомбы с урановой пылью - ссылочку можно. А то я как-то не могу представить себе ничего более бессмысленного... А то коренное население - оно еще нас с вами переживет...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

mahor11

Самим погуглить лень?   Смотрите :  http://oko-planet.su/politik/politikday/61968-ssha-gotovy-bombit-liviyu.html

В конце сатьи идут связанные ссылки : Сирия, Пакистан.... :D

А вот про уран :  http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/56715/

И ниже статьи комментарии разные   :shock:  :roll:
Back in the  U.S.S.R !

Ded

Цитировать
ЦитироватьАмеры отрабатывают методы уничтожения стран с помощью  неядерных средств или "грязных" бомб .  В Ираке применялись бомбы с белым фосфором. Об этом сняли фильм ЗАПАДНЫЕ журналисты. От него нет защиты, не спасают ОЗК и противогазы.

ЦитироватьБелый фосфор применялся еще в XIX веке ирландскими сепаратистами для поджогов. В 1916 году на вооружение британских войск поступили гранаты, начиненные белым фосфором. В ходе второй мировой войны белый фосфор широко применялся в качестве начинки для зажигательных бомб.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%81%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B0
Так что не такое уж юберваффе... Фигня-с, давно известная...
ЦитироватьВ Ливии использовались бомбы с урановой пылью . Результаты : В Ираке гуманитарная катострофа, в Ливии - гражданская война и, видимо, массовое вымирание коренного населения
Про бомбы с урановой пылью - ссылочку можно. А то я как-то не могу представить себе ничего более бессмысленного... А то коренное население - оно еще нас с вами переживет...

Еще был анекдот о "резиновой бомбе".
Все возможно