И ОПЯТЬ ПРО "БУЛАВУ"

Автор mrvyrsky, 26.12.2008 02:45:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KURYER

ЦитироватьПодготовлен к первому выходу в море и первый серийный крейсер проекта "Борей" - "Александр Невский", лишь плохая погода в Белом море задерживает начало его заводских ходовых испытаний.
Опять ЛЁД натягивает, чёрт побери :wink:
Всё меняется, но ничего не исчезает.

bavv

Цитировать09:37 24/10/2011 Главные новости

Атомная подлодка новейшего четвертого поколения "Александр Невский" впервые вышла в море[/size]

АРХАНГЕЛЬСК, 24 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Владимир Ануфриев/.
 Стратегическая атомная подводная лодка /АПЛ/ новейшего четвертого поколения "Александр Невский", построенная на оборонной судоверфи Севмаш в Северодвинске, впервые вышла в море на заводские ходовые испытания. Об этом сегодня сообщила пресс-служба мэрии Северодвинска.

На борту корабля - сдаточная команда завода под руководством ответственного сдатчика Александра Резникова и экипаж под командованием капитана 1 ранга Василия Танковида. Экипаж ракетоносца сформирован на Тихоокеанском флоте, обучался в учебном центре ВМФ в Обнинске и стажировался на головной АПЛ этого проекта "Юрий Долгорукий".

"Александр Невский" - первый серийный подводный ракетный крейсер класса "Борей" /проект 955/. Он был заложен на заводском стапеле 19 марта 2004 года вторым в серии. Головной корабль - "Юрий Долгорукий" - строился с 1996 года. Сейчас он проходит программу государственных испытаний и будет принят на вооружение вместе с новым ракетным комплексом "Булава". В стапельном цехе Севмаша продолжается строительство еще одного ракетоносца серии, также названного именем древнерусского князя, - "Владимир Мономах", который был заложен в 2006 году. В соответствии с госпрограммой вооружения, до 2020 года предстоит построить восемь "Бореев". Они призваны стать основой морской составляющей стратегических ядерных сил России на несколько десятилетий вперед.

Подлодки класса "Борей" спроектированы в петербургском ЦКБ морской техники "Рубин". По данным из открытых источников, при строительстве "Бореев" применены последние достижения в создании корабельных радиоэлектронных средств, снижения шумности. Вооружены они будут новым ракетным комплексом "Булава". Каждый атомоход сможет нести от 12 межконтинентальных баллистических твердотопливных ракет с головной частью, способной разделяться на 10 боевых блоков. Подлодки оснащаются всплывающей спасательной камерой, рассчитанной на весь экипаж. Длина АПЛ типа "Борей" - 170 м, ширина - 13,5 м, глубина погружения - 450 м, экипаж - 107 человек.
http://www.itar-tass.com/c1/254555.html

Вадим Семенов

ЦитироватьОпять ЛЁД натягивает, чёрт побери :wink:
Зимой ядерная война отменяется. Ракета Булава - самая мирная ракета в мире! :)
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".

m-s Gelezniak

Цитировать
ЦитироватьОпять ЛЁД натягивает, чёрт побери :wink:
Зимой ядерная война отменяется. Ракета Булава - самая мирная ракета в мире! :)
Отмазка отмазкой. Но, ободрать резину на зоводских и госах или на службе, две большие разницы.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

bavv

ЦитироватьТретий испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Булава" будет выполнен в конце октября[/size]

14:57 24/10/2011
МОСКВА, 24 октября. /ИТАР-ТАСС/.
Ракетный подводный крейсер стратегического назначения "Юрий Долгорукий" выполнит третий по счету испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты /МБР/ "Булава" в конце октября, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в госкомиссии по испытаниям ракеты.

"Пуск "Булавы" будет осуществлен с борта новейшего ракетного атомного подводного крейсера "Юрий Долгорукий" из подводного положения из акватории Белого моря в рамках государственных летно-конструкторских испытаний ракетного комплекса. Стрельба будет вестись одной ракетой согласно принятому госкомиссией решению", - уточнил собеседник агентства.

Предыдущий - второй по счету - испытательный пуск "Булавы" с подлодки "Юрий Долгорукий" был успешно выполнен 27 августа этого года. Впервые ракеты совершила полет на максимальную дальность - из Белого моря в район Тихого океана. "Пуск осуществлен из подводного положения со штатного носителя в рамках государственных летно- конструкторских испытаний комплекса на максимальную дальность полета ракеты", - сообщил тогда ИТАР-ТАСС официальный представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ. "В установленное время боевые блоки ракеты успешно доставлены в заданный район акватории Тихого океана с соблюдением мер по обеспечению безопасности морского судоходства", - отметил он.

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков позже уточнил для журналистов, что предельная дальность полета "Булавы" во время второго старта со штатного носителя составила 9100 км.
http://www.itar-tass.com/c9/254872.html

bavv

Цитировать«Булаву» с «Александра Невского» запустят не раньше лета 2012 года[/size]

25 октября 2011, 15::42
Межконтинентальную баллистическую ракету «Булава» начнут запускать с АПЛ четвертого поколения «Александр Невский» не раньше лета 2012 года, сообщили в Военно-промышленной комиссии при правительстве России.

«Планируется, что после завершения ходовых испытаний в море и успешного выполнения нескольких одиночных пусков МБР «Булава» «Александр Невский» будет принят на вооружение ВМФ России в конце 2012 года», - сказал представитель ВПК, передает ИТАР-ТАСС.
http://www.vz.ru/news/2011/10/25/533257.html

dcstssu

#7906
:?:  :idea:

LRV_75

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

dcstssu

#7908
:o  :(  :|

amez

Цитировать27.10.11  6:30
Время темное, облачность ожидается с разрывами, может северяне попробуют с побережья понаблюдать, лучше с фото и видео.

Uriy

Цитировать27.10.11  6:30

 Лучше 29-в день рождения моего внука.

dcstssu

#7911
:idea:  :idea:  :idea:

bavv

Цитировать
Цитировать27.10.11  6:30

 Лучше 29-в день рождения моего внука.
... и комсомола. ).........

Аля

ЦитироватьОжидается завтра в 24:4+1:2.

перенос на субботу

LRV_75

Цитировать
Цитировать27.10.11  6:30

 Лучше 29-в день рождения моего внука.
Да не вопрос  :)
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Зомби. Просто Зомби

http://nr2.ru/inworld/354330.html

ЦитироватьВашингтон, Октябрь 21 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн заявил, что после победы ливийской оппозиции и гибели Муаммара Каддафи «диктаторы во всем мире» должны «начать нервничать». При этом в качестве примера политик привел сирийского президента Башара Асада и российского премьер-министра Владимира Путина. Об этом сенатор заявил в интервью BBC.

«Диктаторы во всем мире, не только Башар Ассад, но может быть даже господин Путин, может быть кто-то из китайцев, возможно, им стоит понервничать... Я думаю, это весна. Не только арабская весна», – сказал сенатор.

Отвечая на вопрос ведущего, считает ли он, что убийство полковника Каддафи может вызвать волнения в России, Маккейн ответил: «Я думаю, вполне возможно, что люди будут протестовать против правительства, которое очевидно не является демократическим в том виде, который хотели бы видеть граждане России, когда развалился Советский Союз. Я бы не стал предсказывать вооруженное восстание, но мы увидим значительные протесты в разных странах».

Ранее Маккейн уже сравнивал Россию с Ливией и выражал надежду на то, что в России произойдут события, похожие на арабские революции.

В конце сентября, находясь в Триполи во главе первой со времени падения режима Каддафи официальной делегации Конгресса США, сенатор заявил, что действия ливийской оппозиции – пример для России.

«Мы уверены, что сегодня народ Ливии вдохновляет людей в Тегеране, Дамаске и даже в Пекине и Москве», – заявил тогда политик, добавив, что «ливийцы... продолжают вдохновлять весь мир и демонстрируют, что диктаторов можно свергнуть, заменив их свободой и демократией».

В феврале Маккейн заявлял, что свержение режима Хосни Мубарака в Египте должно стать предостережением для Путина.

«Я не думаю, что все эти события ограничены Ближним Востоком... Этот ветер перемен дует и разносится, и если бы я был Владимиром Путиным, то вел бы себя чуть менее самоуверенно, находясь в Кремле со своей кликой из КГБ», – сказал сенатор в интервью телекомпании CBS, чьи слова цитирует «Газета.ру».

Ссылки по теме:

Маккейн съязвил насчет выдвижения Путина в президенты / «Какая неожиданность – шокирующая новость» >>>

Маккейн предрек России судьбу Ливии / Падение Каддафи станет сигналом для Москвы и Пекина >>>
Не копать!

LRV_75

Цитировать«Диктаторы во всем мире, не только Башар Ассад, но может быть даже господин Путин, может быть кто-то из китайцев, возможно, им стоит понервничать... Я думаю, это весна. Не только арабская весна», – сказал сенатор.

«Мы уверены, что сегодня народ Ливии вдохновляет людей в Тегеране, Дамаске и даже в Пекине и Москве», – заявил тогда политик, добавив, что «ливийцы... продолжают вдохновлять весь мир и демонстрируют, что диктаторов можно свергнуть, заменив их свободой и демократией».

Маккейн предрек России судьбу Ливии / Падение Каддафи станет сигналом для Москвы и Пекина >>>

Уважаемый товарищ Ху Цзиньтао. Уважаемые члены Центрального Комитета Коммунистической Партии Китая. С глубоким сожалением и болью в сердце довожу до Вашего сведения, что этот Маккейн, этот нехороший человек, опять обозвал Вас земляными червяками, падла  :twisted:  :lol:  :lol:  :lol:
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Зомби. Просто Зомби

Вы зря смеетесь.
То, что на уме у Сената с Конгрессом у старого маразматика на языке.
Очевидно, что Путин с Ху Цзиньтао не первые в "той очереди", на демократизацию, но песональные номерки таки розданы.
Это вполне реальные "конкурентные отношения" в "свободном мире", не мотивирующие ничего иного, кроме уровня расходов на СЯС.

В этой связи стоит только один чисто технический вопрос - об оптимальности и достаточности Булавы в современном мире.

Что-то мне так кажется, что... :roll:
Не копать!

napalm

ЦитироватьВ этой связи стоит только один чисто технический вопрос - об оптимальности и достаточности Булавы в современном мире.
Оптимальность и достаточность мозгов у населения все-таки строчкой выше. Иначе никакие СЯС не помогут.

/offtop

Зомби. Просто Зомби

Что имеется в виду под "мозгами"?
Не копать!