Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Not

ЦитироватьСтарый написал:
Итак переносим:
Ангару с Плесецка в Восточный
Завод из Филей в Омск
Офисы и кафедры со всей Москвы в Фили
ЦПК из Звёздного городка на Восточный.

- Старого на цензор.уа. И наступит мир во всем мире :D

Not

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьЮрий  Темников написал:
 
ЦитироватьСтарый  написал:
О! Это будет уникальный, не имеющий аналогов в мире трамвай. Срочно пиши Рогозину.
Это же естественно!Рогозинский,пятисекционный.  
Двухконечный, двухсторонний, контактно-аккумуляторный.
Трамвай, метро. Лишь бы не электричка. :)

И Федю вагоновожатым. Или хотя бы кондуктором.
Олух, в Шереметьево уже год роботизированные поезда бегают, с вагонами но без вожатых. Ты просто не в курсе :D

FarEcho

ЦитироватьNot написал:
Олух, в Шереметьево уже год роботизированные поезда бегают, с вагонами но без вожатых. Ты просто не в курсе
Вечно у Nota в огороде бузина, а в Киеве дядька... 
Но если Старый действительно утверждал что в Шереметьево роботизированные поезда бегают с вожатыми, но без вагонов, то он, конечно, не прав!  :evil: 

triage

ЦитироватьGeorge написал:
Раз Роскосмос делает трамваи сам, то и организация движения на его же космодроме его же трамваями выглядит очевидно. К тому же это будет дешевле мотовозов и лучше, чем автобус.  
:o  :D  :D

Neru

"Этот трамвай отвезет Вас в космос"

А секрет будет в волшебных впечатлениях от поездки на трамвае... способов - вагон и маленькая тележка.

Мне больше троллейбусы импонируют, они не стучат по рельсам.

ZOOR

#31385
Цитироватьtriage написал:
 
ЦитироватьGeorge написал:
Раз Роскосмос делает трамваи сам, то и организация движения на его же космодроме его же трамваями выглядит очевидно. К тому же это будет дешевле мотовозов и лучше, чем автобус.  
:o  :D  :D

Жорж - ценный кадр для нынешнего Роскосмоса. Как они его еще не завербовали?

ЗЫ. Вспоминается  незабвенное от Лаврова .....
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

ЦитироватьNot написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
И Федю вагоновожатым. Или хотя бы кондуктором.
Олух, в Шереметьево уже год роботизированные поезда бегают, с вагонами но без вожатых. Ты просто не в курсе
Дык и спутники летают сами, без вожатых. Но послали же Федю на МКС. Вот и тут пусть вагоны водит, зря, чтоль, создавали?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьGeorge написал:
К тому же это будет дешевле мотовозов и лучше, чем автобус.  
Ну естественно! Ведь все знают что трамвай дешевле чем автобус. А уникальный не имеющий в мире аналогов трамвай - ещё дешевле!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

ЦитироватьNot написал:
 в Шереметьево уже год роботизированные поезда бегают, с вагонами но без вожатых. Ты просто не в курсе
Да ещё подземные - под ВПП :). Я в августе прокатился - прямо "Вспомнить всё" какое-то ..
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

sychbird

#31389
ЦитироватьСтарый написал:
 
Цитироватьsychbird написал:
 
ЦитироватьСтарый  написал:
   
Цитироватьsychbird   написал:
Я по утрам пью свежезаваренный цейлонский чай.
Не ври. С чаю такого словесного поноса не бывает.
Сравни наконец количество постов у тебя и у меня, и может до тебя дойдет у кого же понос.  
Понос определяется содержанием.
Понос определяется диагнозом, Незнайка. А диагноз - анамнезом.  
А тебя тщеславие заело и ты свой анамнез подчистил. Ламера схарчил. .А понос остался  :) 
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитироватьsychbird написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
 
Цитироватьsychbird  написал:
   
ЦитироватьСтарый   написал:
   
Цитироватьsychbird    написал:
Я по утрам пью свежезаваренный цейлонский чай.
Не ври. С чаю такого словесного поноса не бывает.
Сравни наконец количество постов у тебя и у меня, и может до тебя дойдет у кого же понос.  
Понос определяется содержанием.
Понос определяется диагнозом, Незнайка. 
Словесный понос определяется содержанием, знайка. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

ЦитироватьСтарый написал:
Словесный понос определяется содержанием, знайка.  
Флюенсом он определяется.   :idea:   :D 
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

кукушка

Космодром Восточный предложено включить в число особых «федеральных территорий»

«Существует целый ряд территорий, которые в силу специфики требуют особого управления. Например, с точки зрения безопасности это территории, где размещаются стратегические военные объекты», – заявил на заседании рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию спикер тульской облдумы Сергей Харитонов, комментируя свое предложение внести в Основной закон понятие «федеральных территорий».

На заседании рабочей группы в четверг Сергей Харитонов выступил с предложением – разработать поправки, в которых был бы закреплен статус особых территорий с прямым федеральным подчинением. По мнению Харитонова, эти территории, требующие специфического подхода, не должны входить в состав региона, где они географически располагаются.

Создание федеральных территорий может быть обусловлено вопросами безопасности, экологии, экономики, полагает Харитонов. К числу стратегических объектов, которые могут быть объявлены федеральными территориями, могут отнести, например, космодром Восточный, пояснил автор идеи. «С точки зрения экологии сюда можно отнести заповедники и иные особые зоны – например, озеро Байкал, кавказские Минеральные Воды и так далее», – продолжил Харитонов. Статус территорий должен быть закреплен в федеральном конституционном законе, полагает автор идеи.

В частности, достаточно много подобных территорий в Соединенных Штатах, в Индии, Австралии, Канаде. На таких территориях устанавливается специальный правовой режим.
https://vz.ru/news/2020/2/6/1022341.html

sychbird

Решил, что для измерения словесного поноса необходимо ввести специальную. единицу измерения.
Называться она будет Star и равна флюенсу алфавитных знаков за сутки.
За эталон берем среднестатистический флюенс постов Старого. 

У меня однокурсник заведует лабораторией в институте метрологии им. Менделееа. Договорюсь с ним о процедуре утверждения эталона. 

 :D  :D  :D 
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитироватьsychbird написал:
Называться она будет Star и равна  флюенсу  алфавитных знаков за сутки.
Тебя мама в детстве не учила что завидовать нехорошо?  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьsychbird написал:
Называться она будет Star и равна  флюенсу  алфавитных знаков за сутки.
       
Спросил у яндекса. Создалось впечатление что ты опять употребил слово смыла которого не понимаешь. :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

ЦитироватьСтарый написал:
 
Цитироватьsychbird написал:
Называться она будет Star и равна  флюенсу  алфавитных знаков за сутки.
       
Спросил у яндекса. Создалось впечатление что ты опять употребил слово смыла которого не понимаешь.  
Ты как всегда скильзнул по Незнайкиным источникам информации. А смотреть надо было в Таблицах Физических величин. Ну да ладно.

Мне обрыдло комментировать твой Незнайкин флуд по всем азимутам и изгаляться в иронии.
Я просто в качестве комментария твоих Незнайкиных закидонов буду выставлять свою экспертную оценку в целых или долях  изобретенной мной единицы измерения флуда Star.  :) 
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Neru

Цитироватьsychbird написал:
Я просто в качестве комментария твоих Незнайкиных закидонов буду выставлять свою экспертную оценку в целых или долях  изобретенной мной единицы измерения флуда Star.    
А смысл? Как зашкаливало, по любой шкале измерений, в любых единицах, так и будет зашкаливать...

sychbird

ЦитироватьNeru написал:
 
Цитироватьsychbird написал:
Я просто в качестве комментария твоих Незнайкиных закидонов буду выставлять свою экспертную оценку в целых или долях  изобретенной мной единицы измерения флуда Star.    
А смысл? Как зашкаливало, по любой шкале измерений, в любых единицах, так и будет зашкаливать...
Смысл следующий. Я с переменным успехом на разных площадках  стараюсь пропагандировать сайт среди технически и IТ ориентированной молодежи. 
А потом в качестве отклика от них получаю реакцию на сей фонтан.

А так можно будет предупреждать заранее о наличии вездесущего  Гоголевского Ноздрева, меченого "Звездной печатью"
 ;)  
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитироватьsychbird написал:
 Смысл следующий. Я с переменным успехом на разных площадках  стараюсь пропагандировать сайт среди технически и IТ ориентированной молодежи.
А потом в качестве отклика от них получаю реакцию на сей фонтан.
   
Нихренасе, я знаменит!  8) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер