Ядерный двигатель

Автор Lev, 29.05.2011 05:08:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Inti

ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьInti написал:
Мне тоже все эти языки народностей до лампочки, пускай говорят хоть на иврите - главное чтобы меня не заставляли всю эту деревенскую муть постоянно слышать да ещё и документы на ней составлять, или аптечные инструкции с вчера выдуманными терминами читать. Если уж учить то хотя бы полезные языки вроде английского - а не тратить время на то что гарантирует вековую отсталость.
А вот это - уже снобизм. Как на мой взгляд - довольно глупый... Сюда хорошо вписывается предложение учить английский... Как основной язык что ли?
Ну давай тогда ещё африканские языки учить чтобы не прослыть снобами. Нас реально заставляли переучиваться с родного русского на никому не нужную в Крыму (да и на большей части Украины) мову. У меня одноклассник историк по профессии, ему пришлось преподавать в университете на украинском - это же был простите полный... причем не только с языком но и с тем чему там учили. Естественно он как и я прыгал от радости когда украина исчезла. И не надо обзывать простой нормальный русский патриотизм всякими иностранными словами.
Что касается английского то тут понятно что он должен быть основным иностранным языком в любой школе, просто потому что это самый популярный язык в мире на сегодня. Плюс мы уже когда-то учили французский и потом наша армия побывала в Париже, перед войной немецкий был самым изучаемым в школах и это отлично пригодилось в Берлине... теперь вот английский учим  8) 
Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

vlad7308

ЦитироватьInti написал:
Плюс мы уже когда-то учили французский и потом наша армия побывала в Париже, перед войной немецкий был самым изучаемым в школах и это отлично пригодилось в Берлине... теперь вот английский учим    
понятно что шутка
Но это очень плохая шутка.
это оценочное суждение

Alex_II

Цитироватьvlad7308 написал:
Но это очень плохая шутка.
Просто очень глупая. Зато патриотичная...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьInti написал:
Ну давай тогда ещё африканские языки учить чтобы не прослыть снобами.
Ты в Африке проживаешь, чтоб африканские языки учить?
ЦитироватьInti написал:
И не надо обзывать простой нормальный русский патриотизм всякими иностранными словами.
Да я его кроме как идиотизмом и не называл никогда... Надуть щёки сделать вид, что ты белый человек среди негров и возмущаться что тебя заставляют учить "африканский" язык - это так по нашему... Обычный русский бытовой нацизм...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Inti

ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьInti написал:
Ну давай тогда ещё африканские языки учить чтобы не прослыть снобами.
Ты в Африке проживаешь, чтоб африканские языки учить?
 
ЦитироватьInti написал:
И не надо обзывать простой нормальный русский патриотизм всякими иностранными словами.
Да я его кроме как идиотизмом и не называл никогда... Надуть щёки сделать вид, что ты белый человек среди негров и возмущаться что тебя заставляют учить "африканский" язык - это так по нашему... Обычный русский бытовой нацизм...
О да, послать на 3 буквы бесполезный деревенский язык на котором в Крыму НИКТО не говорит и который нас заставляли каждый день слушать и использовать - это конечно нацизм. А обьявлять мову единственным государственным языком (в то время как по меньшей мере половина населения т.н. украины в семьях говорит по-русски), и переименовывать улицы именами бывших ССовцев - это безусловно демократия. Слава богу - а точнее Путину, что мы уже не живём в недо-стране которая реально опустилась до уровня средненькой африканской и по уровню жизни и по безопасности проживания. Не веришь? Посмотри сколько африканских стран имеют среднедушевой доход выше украинского: https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_(PPP)_per_capita
Слава нацii и соловьиной мове! Пусть они там теперь сами маршируют и прыгают - без нашего Крыма:


Короче Алекс-второй, я уже знаю что русофобов переубеждать бесполезно, просто стали более понятны ваши комментарии по поводу проекта российского ядерного буксира - который безусловно сделают независимо от мнений участников этого форума :)
 
Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

Alex_II

ЦитироватьInti написал:
О да, послать на 3 буквы бесполезный деревенский язык на котором в Крыму НИКТО не говорит и который нас заставляли каждый день слушать и использовать - это конечно нацизм. А обьявлять мову единственным государственным языком (в то время как по меньшей мере половина населения т.н. украины в семьях говорит по-русски), и переименовывать улицы именами бывших ССовцев - это безусловно демократия. Слава богу - а точнее Путину, что мы уже не живём в недо-стране которая реально опустилась до уровня средненькой африканской и по уровню жизни и по безопасности проживания. Не веришь? Посмотри сколько африканских стран имеют среднедушевой доход выше украинского:
Ты решил на основании этого объявить украинцев нелюдями? Или только унтерменшами? Я же говорю - обыкновенный русский бытовой нацизм...
ЦитироватьInti написал:
Пусть они там теперь сами маршируют и прыгают - без нашего Крыма:
А он не наш - он с3,14зженный... Все одно однажды придется отдать... Или сам обратно побежит, как только жопа тут станет глубже жопы там... Вы ж за пенсиями сюда рвались?
ЦитироватьInti написал:
Короче Алекс-второй, я уже знаю что русофобов переубеждать бесполезно
Конечно бесполезно - их же в природе не существует...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Павел73

ЦитироватьAlex_II написал:
ЦитироватьInti написал:
Пусть они там теперь сами маршируют и прыгают - без нашего Крыма:
А он не наш - он с3,14зженный... Все одно однажды придется отдать... Или сам обратно побежит, как только жопа тут станет глубже жопы там... Вы ж за пенсиями сюда рвались?
Слушай и запоминай. Крым принадлежит не Украине и не России. Он принадлежит тем, кто там живёт. И вот как они хотят, так и будет. И не тебе это решать.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Inti

ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьТы решил на основании этого объявить украинцев нелюдями? Или только унтерменшами?
на основании чего этого? И кого? Вот этих, на основании этого марша -  - ДА, я решил их объявить нелюдьми. А что в этом странного? А те кто защитил себя и свою родину от западенских нациков - ну например дончан и луганчан - я решил объявить героями. Молодцы, отстояли свою землю и свой родной русский язык.

>А он не наш - он с3,14зженный... Все одно однажды придется отдать... Или сам обратно побежит, как только жопа тут станет глубже жопы там... Вы ж за пенсиями сюда рвались?

Смешной ты. О каких пенсиях я думал в 10-м классе советской школы когда новоприбывшая училка западенка стала нас заставлять учить мову? Уже тогда я ей прямо сказал что в Крыму по-украински не говорят и нет большой нужды в том чтобы терять время на изучение этого предмета - тем более что вся украинская литература не стоит одной детской сказки Пушкина Золотой Петушок. Так эта сволочь реально попыталась испортить мне жизнь, целую четверть не пускала на свои уроки и это грозило тем что я бы остался на второй год, об университете можно было бы забыть и влипнуть в армию. Спасло то что я был победителем областных олимпиад по физике и биологии, другие учителя и директор заставили эту свидомитку поставить мне тройку в четверти и окончить школу вовремя.
Но в советское время были цветочки, а ягодки наступили после незалежности, и окончательно этот гнойник прорвало в 2014-м. Теперь пускай живут как хотят, хотя я считаю что Россия конечно же могла бы помочь с уничтожением тех кто скачет на киевских фашистских парадах, большиство населения-то на украине - вполне про-русские люди.
Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

vlad7308

ЦитироватьПавел73 написал:
 
ЦитироватьAlex_II написал:  
ЦитироватьInti  написал:
Пусть они там теперь сами маршируют и прыгают - без нашего Крыма:
А он не наш - он с3,14зженный... Все одно однажды придется отдать... Или сам обратно побежит, как только жопа тут станет глубже жопы там... Вы ж за пенсиями сюда рвались?
Слушай и запоминай. Крым принадлежит не Украине и не России. Он принадлежит тем, кто там живёт. И вот как они хотят, так и будет. И не тебе это решать.
еще одна очень опасная концепция
На грани нарушения УК
Ну и всеобщего сепаратизма и войны всех со всеми заодно
это оценочное суждение

Павел73

Цитироватьvlad7308 написал:
 
ЦитироватьПавел73 написал:
 
ЦитироватьAlex_II  написал:  
ЦитироватьInti   написал:
Пусть они там теперь сами маршируют и прыгают - без нашего Крыма:
А он не наш - он с3,14зженный... Все одно однажды придется отдать... Или сам обратно побежит, как только жопа тут станет глубже жопы там... Вы ж за пенсиями сюда рвались?
Слушай и запоминай. Крым принадлежит не Украине и не России. Он принадлежит тем, кто там живёт. И вот как они хотят, так и будет. И не тебе это решать.
еще одна очень опасная концепция
На грани нарушения УК
Ну и всеобщего сепаратизма и войны всех со всеми заодно
Нет и не будет никакого всеобщего сепаратизма. Если специально не подстрекать его извне. Людям комфортнее, удобнее и выгоднее жить в большом государстве или в союзе государств, чем в мелком.

Не говоря уже о том, что и космос, и ядерные двигатели доступны только для такого государства.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

vlad7308

ЦитироватьInti написал:
в 10-м классе советской школы когда новоприбывшая училка западенка стала нас заставлять учить мову? Уже тогда я ей прямо сказал что в Крыму по-украински не говорят и нет большой нужды в том чтобы терять время на изучение этого предмета - тем более что вся украинская литература не стоит одной детской сказки Пушкина Золотой Петушок. Так эта сволочь реально попыталась испортить мне жизнь, целую четверть не пускала на свои уроки и это грозило тем что я бы остался на второй год, об университете можно было бы забыть и влипнуть в армию. Спасло то что я был победителем областных олимпиад по физике и биологии, другие учителя и директор заставили эту свидомитку поставить мне тройку в четверти и окончить школу вовремя.
а вот это было, да
У нас была такая же училка украинского (Бердянск - почти Крым в смысле населения).
Но их таких было совсем мало, и их никто особо не любил. Эту училку тоже.ни ученики, ни учителя.

Давайте прекратим оффтоп. А то тему закроют. А она полезная. Это заповедник и вольер для зверюги :)
это оценочное суждение

Alex_II

ЦитироватьПавел73 написал:
Слушай и запоминай. Крым принадлежит не Украине и не России. Он принадлежит тем, кто там живёт. И вот как они хотят, так и будет. И не тебе это решать.
А тех кто там живет разве кто спрашивал? Ну подумаешь, нарисовали результаты "референдума" - этакую херь кто угодно нарисовать может...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьInti написал:
А те кто защитил себя и свою родину от западенских нациков - ну например дончан и луганчан - я решил объявить героями.
Это каких таких "западенских нациков"? Тех что разговаривают в основном по русски и происходят из Харькова и Днепропетровска? Ну "защитили" - при помощи российской армии, оккупировавшей эти огрызки Луганской и Донецкой областей. Жрать нечего, работы нет, предприятия вывезли на металлолом в Россию... Дальше что?
А вообще - я пожалуй закончу... Объяснять что-то российским кухонным нацикам все равно бессмысленно - до них один хер не доходит что они ничем не лучше любого другого народа... А то иначе повод щёки надувать пропадает, а без щеконадувания - как жить?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Павел73

ЦитироватьAlex_II написал:
 А тех кто там живет разве кто спрашивал? Ну подумаешь, нарисовали результаты "референдума" - этакую херь кто угодно нарисовать может...
Это тебе не херь. И так они хотели всегда, ещё с советских времён.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Alex_II

ЦитироватьПавел73 написал:
Нет и не будет никакого всеобщего сепаратизма. Если специально не подстрекать его извне.
С твоим подходом - непременно будет.
ЦитироватьПавел73 написал:
Людям комфортнее, удобнее и выгоднее жить в большом государстве или в союзе государств
Именно что союзе государств. А не унитарном государстве с жесткой "вертикалью власти", которым давно является РФ, по какой-то неведомой причине называемая федерацией...
ЦитироватьПавел73 написал:
Не говоря уже о том, что и космос, и ядерные двигатели доступны только для такого государства.
А вот это давно уже не так. Оно так было лет 70-80 назад. Может даже 50 лет назад еще - хотя уже в те времена ядерной бомбой вполне могла обзавестись и Швеция - не бог весть какое великое государство...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Павел73

ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьПавел73 написал:
Нет и не будет никакого всеобщего сепаратизма. Если специально не подстрекать его извне.
С твоим подходом - непременно будет.
 
ЦитироватьПавел73 написал:
Людям комфортнее, удобнее и выгоднее жить в большом государстве или в союзе государств
Именно что союзе государств. А не унитарном государстве с жесткой "вертикалью власти", которым давно является РФ, по какой-то неведомой причине называемая федерацией...
 
ЦитироватьПавел73 написал:
Не говоря уже о том, что и космос, и ядерные двигатели доступны только для такого государства.
А вот это давно уже не так. Оно так было лет 70-80 назад. Может даже 50 лет назад еще - хотя уже в те времена ядерной бомбой вполне могла обзавестись и Швеция - не бог весть какое великое государство...
Я сказал - людям жить комфортнее, удобнее и выгоднее в большом государстве ИЛИ в союзе государств. Поэтому никакой сепаратизм никому не нужен. Если только его не подстрекать и не провоцировать извне.

А Швеции космос и тем более ядерные двигатели - не под силу. Нет необходимых ресурсов. Несмотря на наличие необходимых технологий. Только в союзе с другими государствами.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Alex_II

ЦитироватьПавел73 написал:
А Швеции космос и тем более ядерные двигатели - не под силу.
Какой именно "космос"? Спутники? Вполне. Ракеты? Ну, космосом они не занимаются, только военкой - но за деньги - запросто. Необходимости такой у них правда нет. Им проще пуск купить. Насчет ядерных двигателей - только если это станет прибыльно... В конце концов - делают же они современные истребители. И продают... А современный истребитель - штука довольно сложная...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Kap

ЦитироватьПавел73 написал:
А Швеции космос и тем более ядерные двигатели - не под силу.
Новой Зеландии, Израилю и Японии под силу. Просто у шведов есть ЕС и ЕКА.

Павел73

#10018
ЦитироватьKap написал:
 
ЦитироватьПавел73 написал:
А Швеции космос и тем более ядерные двигатели - не под силу.
Новой Зеландии, Израилю и Японии под силу. Просто у шведов есть ЕС и ЕКА.
А у Новой Зеландии есть Британское содружество. А к услугам Израиля - вся мощь Соединённых Штатов. А Япония - это большое государство. По сравнению со Швецией и тем более Новой Зеландией, просто ОГРОМНОЕ.

В одиночку ничего никогда они бы не сделали. НННШ (с).
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Alex_II

ЦитироватьПавел73 написал:
А у Новой Зеландии есть Британское содружество.
А это не государство. И даже не союз государств... Так, ни к чему особенно не обязывающий клуб...
ЦитироватьПавел73 написал:
 А к услугам Израиля - вся мощь Соединённых Штатов.
Да ты чё? А почему ж тогда они свои спутники запускают (по возможности) своими ракетами? И только когда спутник не влезает в их носитель или нужна другая орбита - запускают чужими, причем не обязательно американскими?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...