Страницы: Пред. 1 ... 467 468 469 470 471 ... 494 След.
RSS
Ядерный двигатель

Цитата
Zveruga пишет:
Где-то два года назад я общался с кем-то, толи здесь, толи на другом сайте, на тему того, как может выглядеть создание материалов и изделий в будущем. И тогда я выдвинул своё представление такого процесса, как собирание кристаллической структуры из плазмы путём самосжатия этой плазмы...
"Величайшее открытие человечества - антигравитация. К сожалению, оно ещё не совершено." (с)

И Выбегалло забегалло

Цитата
vlad7308 пишет:
И Выбегалло забегалло
Я к чему написал, что статейка-то дешевая ... ;) . Ну до 50 С может и возможно поднять рабочую т-ру турбины,а там замахнулись на 1000. Прорвало зверюг...

Это селедка  :)

Зоркий Выбегалло ухитрился все-таки заметить несомненную связь между стуком барабана (из радиоприемника) и рефлекторным подрагиванием нижних конечностей модели. Это подрагивание привело его в восторг. – Ногу! – Закричал он, хватая за рукав Б. Питомника. – Снимайте ногу! Крупным планом! Ля вибрасьен са моле гош этюн гранд синь! (Дрожание его левой икры есть великий признак!)

Эх великие были писатели.
Изменено: vlad7308 - 03.06.2019 20:33:19

Цитата
algol57 пишет:
Ну до 50 С может и возможно поднять рабочую т-ру
Авангард создан только в России. Остальные сосут.
Цитата
2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.

Цитата
Zveruga пишет:
Ошибочка... Американцы испытали подобную боеголовку в 60х. И отказались ставить на вооружение - оказалась и нахер не нужна...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Цитата
Alex_II пишет:
Цитата
Zveruga пишет:
Ошибочка... Американцы испытали подобную боеголовку в 60х. И отказались ставить на вооружение - оказалась и нахер не нужна...
Ссылку давай про "подобную".

Цитата
Виктор Зотов пишет:
http://www.rusarmy.com/forum/threads/manevrirujuschie-boevye-bloki-ssha.6200/

Есть большая разница между маневрирующими в падении боевыми блоками, которые используются даже в Сармате и Ярсе, и Авангардом, боевой блок которого планирует на большое расстояние отпрыгивая от атмосферы как лягушка, что и увеличивает дальность его действия.
Цитата
2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:

Собственно разница во времени нагрева боевого блока. По этому их гиперзвуковые ракеты сгорают на испытаниях, а наши летят до цели.
Цитата
2012_registration пишет:

Старый пишет:

Цитата
Zveruga пишет:
Причем здесь Авангард? Шапкозакидайдоством не шали... :evil:

Цитата
Zveruga пишет:
По этому их гиперзвуковые ракеты сгорают на испытаниях, а наши летят до цели.
Еще бы. Ведь скрепы отменяют законы физики, путем отключения мозгов у скрепоносцев. )))

Цитата
Zveruga пишет:
В США подобные блоки испытаны в 60-х гг прошлого века. Их не стали принимать на вооружение так как у СССР не было ПРО которую требовалось бы преодолевать.
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Zveruga пишет:
что и увеличивает дальность его действия.
Это как? С перелётом через США, чтоли? ;)
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Astro Cat пишет:
путем отключения мозгов у скрепоносцев.
Было б что отключать...

Цитата
algol57 пишет:
Цитата
Zveruga пишет:
Причем здесь Авангард? Шапкозакидательством не шали...

На космодроме Восточный будут готовить спутники с ядерной энергоустановкой

Скрытый текст

Оптимистично.

Цитата
Дмитрий Инфан пишет:
Оптимистично.
С учетом постоянного сползания даты окончания работ вправо - году к 2036му может чего и будет. Ну или нет... Трудно загадывать на столько лет вперед...

Цитата
Astro Cat пишет:
Цитата
Виктор Зотов пишет:
http://www.rusarmy.com/forum/threads/manevrirujuschie-boevye-bloki-ssha.6200/
А управляться они могли на всех участках полёта?
Да, кстати. Круг и квадрат тоже подобные фигуры. Геометрические.В этом названии и всё их подобие.  
Изменено: Виктор Зотов - 01.07.2019 08:56:13
Страницы: Пред. 1 ... 467 468 469 470 471 ... 494 След.
Читают тему (гостей: 3)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги