Ядерный двигатель

Автор Lev, 29.05.2011 05:08:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей Любопытный

Цитироватьalgol57 пишет:
Но в металле сделан лишь реактор. Остальное турбомашинный агрегат, холодильник даже на в наземных условиях в экспериментальной фазе не прорабатываются,
У вас от лжи язык ещё не отваливается?
Цитировать18.01.2019 Интерфакс-АВН

В России создан энергоблок для перспективной космической ядерной электростанции, говорится в тезисах доклада специалиста конструкторского бюро "Салют" (входит в центр им Хруничева), подготовленного к "Королёвским чтениям".

"К настоящему времени в рамках решения Россией приоритетной задачи создания космической ядерной электростанции (ЯЭС) на базе ядерного реактора (ЯР) мегаваттного класса создан энергоблок и испытан турбомашинный электрогенератор", - говорится в документе.

В тексте также отмечается, что на данный момент "проведена разработка проекта увязки агрегатов в космический комплекс в виде транспортно-энергетического модуля (ТЭМ) на базе электроракетной двигательной установки".
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Serge3leo

#9301
ЦитироватьZveruga пишет:
в тезисах доклада специалиста конструкторского бюро "Салют" (входит в центр им Хруничева), подготовленного к "Королёвским чтениям"
Вот как раз за это и хотел спросить уважаемое сообщество в противовес бессмысленной и некомпетентной пикировке за/против Советской власти. В январе все СМИ это напечатали и в Википедию занесли. И людям, конечно, надо верить, но хотелось бы взглянуть на сами тезисы. А, на самом http://www.korolevspace.ru я прям с ходу и сразу не не нашёл. Может, я не там ищу?

Александр Бойков

ЦитироватьZveruga пишет:
У вас от лжи язык ещё не отваливается?
Цитировать18.01.2019 Интерфакс-АВН

В России создан энергоблок для перспективной космической ядерной электростанции, говорится в тезисах доклада специалиста конструкторского бюро "Салют" (входит в центр им Хруничева), подготовленного к "Королёвским чтениям".

"К настоящему времени в рамках решения Россией приоритетной задачи создания космической ядерной электростанции (ЯЭС) на базе ядерного реактора (ЯР) мегаваттного класса создан энергоблок и испытан турбомашинный электрогенератор ", - говорится в документе.

В тексте также отмечается, что на данный момент "проведена разработка проекта увязки агрегатов в космический комплекс в виде транспортно-энергетического модуля (ТЭМ) на базе электроракетной двигательной установки".

                  
                   Цитата
Читать-то надо уметь:                                                                                                                                                                - "для перспективной"- говорится в тезисах доклада...
    - "и испытан турбомашинный электрогенератор" - говорится в документе...  


Т.О. все это говорильня. Ни рабочей температуры,ни давления, ни состава теплоносителя и ни холодильника, ни кпд не представлено. Нет ни одной технической характеристики, даже мощности электрогенератора. Все это для технически-безграмотных дуриков типа Zveruga.
В этоге: - такие турбомашинные эл.генераторы созданы на АЭС давным давно ...

Serge3leo

#9303
Цитироватьalgol57 пишет:
Ни рабочей температуры,ни давления, ни состава теплоносителя и ни холодильника, ни кпд не представлено. Нет ни одной технической характеристики, даже мощности электрогенератора.
Вы тезисы доклада на "Королевских чтениях" таки читали? Или сам доклад лично слушали? И по нему уже пишете? Или как Вас интерпретировать?

ZOOR

ЦитироватьSerge3leo пишет:
А, на самом http://www.korolevspace.ru я прям с ходу и сразу не не нашёл. Может, я не там ищу?
Я вам нашел. Лучше бы не находил. Но истина дороже.

http://www.korolevspace.ru/sites/default/files/uploads/Abstr_2019_v2.pdf стр. 255

Почитайте - Вам и Зверюге откроется, как на Интерфакс-АВН ссылаться

:)))))))))))))))))))
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Alex_II

ЦитироватьZOOR пишет:
Я вам нашел. Лучше бы не находил. Но истина дороже.
М-даааа...  :o
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Serge3leo

ЦитироватьZOOR пишет:
ЦитироватьSerge3leo пишет:
А, на самом http://www.korolevspace.ru я прям с ходу и сразу не не нашёл. Может, я не там ищу?
Я вам нашел. Лучше бы не находил. Но истина дороже.

 http://www.korolevspace.ru/sites/default/files/uploads/Abstr_2019_v2.pdf стр. 255

Почитайте - Вам и Зверюге откроется, как на Интерфакс-АВН ссылаться

  :)  ))))))))))))))))))
Это не то, это я видел. В этом томе нет же, ни тезисов доклада КБ "Салют",  ни тезисов доклада  ГКНПЦ Хруничева. А Интерфакс-АВН явно указали, на чьи тезисы они ссылаются.

Быть может, кто-то на конференцию ходил/ездил?

Сергей

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
Я вам нашел. Лучше бы не находил. Но истина дороже.
М-даааа...  :o
Зато какой полет мыслей, а уж предложения .....Не три в одном, а пять в одном - и безопорный двигатель, и квантовый, и реактор на базе LENR (это почти никто не осознал ), и преобразователь тепла... и все разом запустить. Все идеи супер, под такое и денег не жалко. Пора, пора.... 8)  Могем и опоздать, это вам не батут.

Serge3leo

[/QUOTE]
ЦитироватьСергей пишет:
Зато какой полет мысле й , а уж предложения .....Не три в одном, а пять в одном - и безопорный двигатель, и квантовый, и реактор на базе LENR (это почти никто не осознал ), и преобразователь тепла... и все разом запустить. Все идеи супер, под такое и денег не жалко. Пора, пора....  8) Могем и опоздать, это вам не батут.
Учёного каждый обидеть норовит, учёного понять сложно.

Но к упомянутым тезисам доклада инженеров КБ "Салют" (ГКНПЦ Хруничева) об испытаниях это ж не имеет отношения.

Сергей

ЦитироватьSerge3leo пишет:
Но к упомянутым тезисам доклада инженеров КБ "Салют" (ГКНПЦ Хруничева) об испытаниях это ж не имеет отношения.
Из статьи Денисова , начало с, 255 - по ссылке.

Alex_II

#9310
del
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Алексей Любопытный

Цитироватьalgol57 пишет:
Ни рабочей температуры,ни давления, ни состава теплоносителя и ни холодильника, ни кпд не представлено.
Ну ты то уж, как представитель
Цитироватьalgol57 пишет:
технически-безграмотных дуриков
должен знать, что испытания проводятся для проверки материалов конструкции. Точно также тестировали реактор подключив его к источнику аналогичного тепла. А раз существование реактора ты признаешь, то и существование генератора, испытывавшегося по той же схеме должен признать.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Александр Бойков

ЦитироватьZveruga пишет:
должен знать, что испытания проводятся для проверки материалов конструкции. Точно также тестировали реактор подключив его к источнику аналогичного тепла. А раз существование реактора ты признаешь, то и существование генератора, испытывавшегося по той же схеме должен признать.
Высокотемпературный реактор был испытан в середине 80-х в космосе совместно с термоэммиссионным преобразователем,- Батенька... :)

Кубик

ЦитироватьSerge3leo пишет: Из статьи Денисова , начало с, 255 - по ссылке.
.
Весна.. У Регнума мелькнуло опять про нейтрализацию радиоактивных отходов, теперь без микробов, дак лазерами и нанозолотом. :cry:
И бесы веруют... И - трепещут!

Сергей

#9314
ЦитироватьКубик пишет:
ЦитироватьSerge3leo пишет: Из статьи Денисова , начало с, 255 - по ссылке.
.
Весна.. У Регнума мелькнуло опять про нейтрализацию радиоактивных отходов, теперь без микробов, дак лазерами и нанозолотом.  :cry:  
Весна тут не причем. Идет процесс поиска наиболее эффективного способа нейтрализации радиоактивных отходов. Есть ряд LENR-технологий на эту тему, Регнум просто рассказал о новых в смысле масштабов ( производительности) установках. Японцы также занимаются этим, для них после Фукусимы это очень актуально. Способ Корниловой ( биотехнология ) опробывали , но им хочется иметь более быстрые и производительные технологии. Занимается этим направлением кажется Митцубиши.

Александр Бойков

ЦитироватьСергей пишет:
Весна тут не причем. Идет процесс поиска наиболее эффективного способа нейтрализации радиоактивных отходов. Есть ряд LENR-технологий на эту тему, Регнум просто рассказал о новых в смысле масштабов ( производительности) установках. Японцы также занимаются этим, для них после Фукусимы это очень актуально. Способ Корниловой ( биотехнология ) опробывали , но им хочется иметь более быстрые и производительные технологии. Занимается этим направлением кажется Митцубиши.
Некоторым людям вредно получать информацию , т.к. у них нет ни компетенции, ни элементарных навыков работы с  технологиями  , а есть только обыкновенные хапугские или потребительские интересы к ним. Нет основ практической деятельности , нет аналитических способностей , если такие вообще пресущи им .Результат их деятельности кучи говна и запах многовония, которые потом приходится  разгребать и дезодорировть годами ,так это было всегда и будет так на Руси.   

Not

Цитироватьalgol57 пишет: Результат их деятельности кучи говна и запах многовония, которые потом приходится разгребать и дезодорировть годами ,так это было всегда и будет так на Руси.
Ну и зачем вы тут навалили эту кучу?

Александр Бойков

ЦитироватьNot пишет:
Цитироватьalgol57 пишет: Результат их деятельности кучи говна и запах многовония, которые потом приходится разгребать и дезодорировть годами ,так это было всегда и будет так на Руси.
Ну и зачем вы тут навалили эту кучу?
Извиняюсь, излил это на своих эффективных руководителей с экономическим образованием, которые меняются за год два раза.

pkl

ЦитироватьAlex_II пишет:
Цитироватьalgol57 пишет:
Согласен. Но в металле сделан лишь реактор. Остальное турбомашинный агрегат, холодильник даже на в наземных условиях в экспериментальной фазе не прорабатываются, хотя уже в 18-м ЯЭДУдолжна была уже испытываться в космосе.
Тогда всё грустно - в лучшем случае Арсенал по старым наработкам сделает реактор с термоэмиссионным преобразователем для нужд военных и на этом всё и закончится...
Наоборот, это будет неплохой вариант, т.к. даёт надежду, что разработке обеспечена долгая жизнь. Грустно будет, если всё закроют на неопределённый срок.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Alex_II

Цитироватьpkl пишет:
Наоборот, это будет неплохой вариант, т.к. даёт надежду, что разработке обеспечена долгая жизнь.
Толку с разработки с КПД среднего паровоза? При машинном преобразовании хоть 25-30% КПД должно было быть, а тут? В лучшем случае 10 как апофеоз?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...