РН Энергия К

Автор Salo, 03.08.2011 00:34:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bell

Конечно, давно при...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

salto

ЦитироватьSalo пишет:
Обычно заводы у нас превращаются в складские помещения, или в местодобычи металлолома с последующей застройкой.
В Днепропетровске не хватит желающих, чтобы занять все сооружения Южмаша под склады.

Старый

Цитироватьsalto пишет:
В Днепропетровске не хватит желающих, чтобы занять все сооружения Южмаша под склады.
Ничего, начнётся евроинтеграция, импортного товара будет много, складов потребуется много.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Saul

 Да, совсем рядом, детские сады заняты всякими конторами и автостоянками (при огромном дефиците мест), а на заводе есть совсем не действующие корпуса. А тот же "Боинг" даже на экскурсиях сотни тысяч зарабатывает, да и в Припять есть спрос на экскурсии.
Личн. изобр. ректификация и др. http://inventions.at.ua/publ/

Bell

#705
Цитироватьsalto пишет:
ЦитироватьSalo пишет:
Обычно заводы у нас превращаются в складские помещения, или в местодобычи металлолома с последующей застройкой.
В Днепропетровске не хватит желающих, чтобы занять все сооружения Южмаша под склады.
Хватит-хватит. Под склады ритейлеры со всей нэньки сбегутся. И не только с нее. Только свистни.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

salto

ЦитироватьSalo пишет:
Цитировать
ЦитироватьТак вот что имел в виду Поповкин, когда говорил, что мол новая РН на старых двигателях - это лажа!
Попробую угадать: РД175 - это 5-камерная модификация РД170 (отсюда цифра 5)
Мда, на 1000 тс что-то ничего кроме 5 горшков в голову не приходит...
И получите диаметр около 5 метров.
Мужики, не гадайте. Может быть он просто перефантазировал? Трудно представить себе РД171 пятикамерным.Если он и говорил о чем-то конкретном, то быстрее всего о связке из пяти автономных двигателей. Но, конечно, не об НК-33.Слишком много нужно переделок. А что на форуме нет химчан?

SFN

Крайняя справа?

Большой

написано же: новая 8)
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...


октоген

А мысли витают в воздухе одни и те же :)  Дефорсирование РД-171 на старте и ТТУ я давно предлагал.


Плейшнер

Эту картинку с ТТУшками надо показывать тем кто утверждает что "надежность РД-170 достаточна", "нужно мыть баки" и т.п. :)  8)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

SFN

Они покажут в ответ

Плейшнер

Ага, "Работа ТТУ при аварии двигателя" ,  само наличие таких недоТТУ говорит о том что не верят Энергиевцы ни в надежность, ни в то что можно вымыть посторонние частицы
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

SFN

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Ага, "Работа ТТУ при аварии двигателя" , само наличие таких недоТТУ говорит о том что не верят Энергиевцы ни в надежность, ни в то что можно вымыть посторонние частицы
Не так. Э-КВ придумана как альтернативная РН СКПГ по тендеру для Восточного. А в условиях тендера был прописан увод от СК при отказе одного двигателя первой ступени.

Плейшнер

#716
ЦитироватьSFN пишет:
Не так. Э-КВ придумана как альтернативная РН СКПГ по тендеру для Восточного. А в условиях тендера был прописан увод от СК при отказе одного двигателя первой ступени.
Что, и Роскосмос тоже не верит? :o  ;)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

m-s Gelezniak

ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьSFN

пишет:
Не так. Э-КВ придумана как альтернативная РН СКПГ по тендеру для Восточного. А в условиях тендера был прописан увод от СК при отказе одного двигателя первой ступени.
Что, и Роскосмос тоже не верит?

Требовaние писaлось когдa жaбa душилa нa двухплощaдочный стaрт. Плюс бодaлово с Aнгaрой. У которой выполнение этого требовaние лиш бумaжно.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

SFN

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Что, и Роскосмос тоже не верит?
Верит или не верит, нужно спрашивать у самого Роскосмоса  ;)  
Основным претендентом в конкурсе был самарский проект на РД-180 (который, замечу, ни разу не подвел). Увод РН от СК при аварии одного двигателя был прописан для всех вариантов.
Еще можно посмотреть в эпическую тему http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/forum13/topic8615/ примерно с новой четырехсотой страницы http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum13/topic8615/message402081/#message402081
 Кроме одного пункта, альтернативная Энергия-К формально соответствовала всем условиям конкурса.

октоген

Кстати, такая   подвеска ТТУ от желания влезть в зенитовский старт или Морской старт?   ПМСМ тоже уродливое решение имеющее свои косяки. Я всегда считал что лучше переделать разок наземное сооружение, чем лепить потом серией ракету с худшими параметрами из-за упрочнения баков в местах подвески ТТУ.