Россия выпускает САТАНУ

Автор X, 02.12.2004 08:51:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

X

ЦитироватьПрямо над ними и пролетела ? У вас поди и траектория на карте нанесена ? Если Вы так радеете за экологию, то разрешите спросить. У Вас машина есть ? Скорее всего есть. А теперь объясните популярно, почему я должен дышать выхлопными газами вашего автомобиля ?

Прямо в Тюменской области и упала. Читайте заметку.
А машины у меня нет и даже водить не умею. :D

X

Цитировать"...алюминиевый топливный бак с аварийным запасом топлива..." правильнее - с невырабатываемым остатком топлива..
Да, правда. Исправили.
На счет топлива

Компоненты топлива на всех ступенях окислитель -- амил, горючее -- гептил

Рабочий запас топлива, кгс
первая ступень 147900
вторая ступень 36740
третья ступень(основной режим /
дросселированный режим) 1910

Информация с официального сайта КБ Южное http://www.yuzhnoye.com/

Bogdan

ЦитироватьНа счет топлива

Компоненты топлива на всех ступенях окислитель -- амил, горючее -- гептил

Рабочий запас топлива, кгс
первая ступень 147900
вторая ступень 36740
третья ступень(основной режим /
дросселированный режим) 1910

Информация с официального сайта КБ Южное http://www.yuzhnoye.com/
и сколько всего гептила? ;)

X

Цитироватьи сколько всего гептила? ;)

Спасибо за поправку. Сколько точно гептила узнать не могу, но по аналогии с Протоном думаю гептила должно быть меньше, чем амила. Поэтому исправили нейтрально -- на ракетное топливо.

Старый

Да, блин, ну и название! :)
 А по поводу "яда" есть снимок кажись в НК, где люди без всякой защиты стоят у обломков той самой первой ступени с двумя тоннами невыработанной отравы. И ничего, не мрут и даже не морщатся.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

X

Цитировать
Цитировать"...алюминиевый топливный бак с аварийным запасом топлива..." правильнее - с невырабатываемым остатком топлива..
Да, правда. Исправили.
На счет топлива

Компоненты топлива на всех ступенях окислитель -- амил, горючее -- гептил

Рабочий запас топлива, кгс
первая ступень 147900
вторая ступень 36740
третья ступень(основной режим /
дросселированный режим) 1910

Информация с официального сайта КБ Южное http://www.yuzhnoye.com/

Вот так и померили запас топлива в ... килограмм-силах

"А в попугаях, я гораздо длинее.." (С)

X

Ну кроме топлива есть еще и окислитель, и по моему мнению он то как раз отрава еще та!!! Отец рассказывал мне о двух случаях: в первом из-за неисправности заправочного оборудования на землю вылилось немного окислителя так люди работавшие на заправке очень сильно пострадали, а во втором ракета упала недалеко от места старта в лесу, небыло ни взрыва ни пожара но деревья в месте падения стояли все обожженные!!!

Старый

ЦитироватьНу кроме топлива есть еще и окислитель, и по моему мнению он то как раз отрава еще та!!! Отец рассказывал мне о двух случаях: в первом из-за неисправности заправочного оборудования на землю вылилось немного окислителя так люди работавшие на заправке очень сильно пострадали
В "Галерее" на этом сайте есть фотографии как граждане смывают шлангой эту гадость с травы. Трава зелёная. Рядом стоят люди без противогазов.
Цитироватьа во втором ракета упала недалеко от места старта в лесу, небыло ни взрыва ни пожара но деревья в месте падения стояли все обожженные!!!
Странно. Самовоспламеняющееся топливо...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Вот:
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/photogallery/gallery_002/images/PLESETSK-18.07-24.07.2004-045.jpg
Солдатики в х/б. Подпись красивая: "нейтрализация гептила". Хотя по виду - ИКДАК.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Kotov

ЦитироватьИ вот еще не поняла причем тут путинский режим.
И неужели Вы считаете, что не надо переживать насчет падающего с неба гептила? В Москве, конечно, не надо. Сюда ничего не упадет (будем надеется), но как же Тюмень, там люди не живут?  А Оренбург (не дай бог, что случится)?

Алина, по очень засекреченным данным, на Протоне можно вместо гептила применять - НДМГ. (Жареный факт. От народа скрывается)

Старый

ЦитироватьАлина, по очень засекреченным данным, на Протоне можно вместо гептила применять - НДМГ. (Жареный факт. От народа скрывается)
Какой вы умный, как я вам завидую! ТАКИЕ вещи знаете! Жаль что Аля уже разболтала всему миру сию великую тайну:

"летает на экологически опасном высокотоксичном топливе – несимметричном диметилгидразине, более известном как гептил."

http://www.gazeta.ru/2004/12/22/oa_143387.shtml
 :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

eng. Alex

ЦитироватьДля коммерческих запусков ракета-носитель обычно проходит государственную экологическую экспертизу, а после этого вместе с каждым запуском выплачиваются деньги «за вредность». Но в случае с «Днепром» (его заправляют 180 тоннами ракетного топлива) этот важный момент военные обошли, так как любой пуск РС-20B проводится Минобороны «в интересах безопасности страны», хотя может содержать элемент коммерции.

Упрёки за "грязность" хоть куда, а про то, что "Протон" на том же летает,, вроде как ни кто не знает. Мирная ракета не загрязняет, а военная о-ох как даёт.

Кстати, в Тюменской области плотность населения гораздо ниже чем в Московской. До того болота, куда первая ступень упала поди-ка ещё доберись.

X

ЦитироватьВот:
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/photogallery/gallery_002/images/PLESETSK-18.07-24.07.2004-045.jpg
Солдатики в х/б. Подпись красивая: "нейтрализация гептила". Хотя по виду - ИКДАК.

Ну да, Старый, это же просто хохма ..., неужели не понятно. Почитайте РОБЭКС (Руководство по организации безопасной эксплуатации космических средств) или поговорите со "стартовиками" и Вам, надеюсь, станет понятно, что гептил - штука действительно очень и очень ядовитая и требует большого внимания и осторожности при обращении с ним.

Kotov

Цитировать
ЦитироватьАлина, по очень засекреченным данным, на Протоне можно вместо гептила применять - НДМГ. (Жареный факт. От народа скрывается)
Какой вы умный, как я вам завидую! ТАКИЕ вещи знаете! Жаль что Аля уже разболтала всему миру сию великую тайну:

"летает на экологически опасном высокотоксичном топливе – несимметричном диметилгидразине, более известном как гептил."

http://www.gazeta.ru/2004/12/22/oa_143387.shtml
 :(

Старый, не хоррррошо!

Я следующим этапом собирался запродать Але тайну: несиметричный диметил гидразин = НДМГ...

Kotov

Цитировать
ЦитироватьДля коммерческих запусков ракета-носитель обычно проходит государственную экологическую экспертизу, а после этого вместе с каждым запуском выплачиваются деньги «за вредность». Но в случае с «Днепром» (его заправляют 180 тоннами ракетного топлива) этот важный момент военные обошли, так как любой пуск РС-20B проводится Минобороны «в интересах безопасности страны», хотя может содержать элемент коммерции.

Упрёки за "грязность" хоть куда, а про то, что "Протон" на том же летает,, вроде как ни кто не знает. Мирная ракета не загрязняет, а военная о-ох как даёт.

Кстати, в Тюменской области плотность населения гораздо ниже чем в Московской. До того болота, куда первая ступень упала поди-ка ещё доберись.

А самые упорные добираются и пьют из него! А потом очень болеют...

Bell

Цитировать
ЦитироватьНу кроме топлива есть еще и окислитель, и по моему мнению он то как раз отрава еще та!!! Отец рассказывал мне о двух случаях: в первом из-за неисправности заправочного оборудования на землю вылилось немного окислителя так люди работавшие на заправке очень сильно пострадали
В "Галерее" на этом сайте есть фотографии как граждане смывают шлангой эту гадость с травы. Трава зелёная. Рядом стоят люди без противогазов.
Цитироватьа во втором ракета упала недалеко от места старта в лесу, небыло ни взрыва ни пожара но деревья в месте падения стояли все обожженные!!!
Странно. Самовоспламеняющееся топливо...
На вашем фото трава очень даже рыжая  :P
И вообще "товарищи на фотографии" смывают именно гептил, а не ОКИСЛИТЕЛЬ, как вполне разборчиво нависанно в исходном посте.
Так что не надо нам фуфло толкать!  :twisted:
А деревья те конкретно разъело азотным тетраксидом, так что никакого пожара и не надо было.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

X

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНу кроме топлива есть еще и окислитель, и по моему мнению он то как раз отрава еще та!!! Отец рассказывал мне о двух случаях: в первом из-за неисправности заправочного оборудования на землю вылилось немного окислителя так люди работавшие на заправке очень сильно пострадали
В "Галерее" на этом сайте есть фотографии как граждане смывают шлангой эту гадость с травы. Трава зелёная. Рядом стоят люди без противогазов.
Цитироватьа во втором ракета упала недалеко от места старта в лесу, небыло ни взрыва ни пожара но деревья в месте падения стояли все обожженные!!!
Странно. Самовоспламеняющееся топливо...
На вашем фото трава очень даже рыжая  :P
И вообще "товарищи на фотографии" смывают именно гептил, а не ОКИСЛИТЕЛЬ, как вполне разборчиво нависанно в исходном посте.
Так что не надо нам фуфло толкать!  :twisted:
А деревья те конкретно разъело азотным тетраксидом, так что никакого пожара и не надо было.

Ну не может это быть гептилом. За такую "нейтрализацию" на площадке и КДС (командир дежурных сил) и Зам. по вооружению и Командир части такой бы "трандец" получили ... . Шин, где Ваш дух или глас, ну признайтесь, что это была ирония. На Bайконуре в 90-х годах прошлого столетия молодой офицер погиб, надышавшись паров этого гептила (нам под роспись на плацу доводили - наверное, в качестве назидания). И НДМГ, и азотный тетраксид - гадость опасная для здоровья.

Kotov

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНу кроме топлива есть еще и окислитель, и по моему мнению он то как раз отрава еще та!!! Отец рассказывал мне о двух случаях: в первом из-за неисправности заправочного оборудования на землю вылилось немного окислителя так люди работавшие на заправке очень сильно пострадали
В "Галерее" на этом сайте есть фотографии как граждане смывают шлангой эту гадость с травы. Трава зелёная. Рядом стоят люди без противогазов.
Цитироватьа во втором ракета упала недалеко от места старта в лесу, небыло ни взрыва ни пожара но деревья в месте падения стояли все обожженные!!!
Странно. Самовоспламеняющееся топливо...
На вашем фото трава очень даже рыжая  :P
И вообще "товарищи на фотографии" смывают именно гептил, а не ОКИСЛИТЕЛЬ, как вполне разборчиво нависанно в исходном посте.
Так что не надо нам фуфло толкать!  :twisted:
А деревья те конкретно разъело азотным тетраксидом, так что никакого пожара и не надо было.

Ну не может это быть гептилом. За такую "нейтрализацию" на площадке и КДС (командир дежурных сил) и Зам. по вооружению и Командир части такой бы "трандец" получили ... . Шин, где Ваш дух или глас, ну признайтесь, что это была ирония. На Bайконуре в 90-х годах прошлого столетия молодой офицер погиб, надышавшись паров этого гептила (нам под роспись на плацу доводили - наверное, в качестве назидания). И НДМГ, и азотный тетраксид - гадость опасная для здоровья.

Ага, когда из под двери начал валить густой зеленоватый "дымок", стоящий рядом (дело как раз было в протроновском МИКе - поблизости шла заправка КЛА), вальяжный герр официр читающий нам студентам лекцию, изменился в лице, гаркнул: За мной - бегооом![/size] И не дожидаясь выполнения боевого приказа - втопил в сторону пасущихся верблюдей так, что мы его очень долго не могли догнать...

Потом отдышавшись и отматерившись сообщил, что полноценный вздох - и через 40 минут отёк лёгких и кайки.

Shin

ЦитироватьНу не может это быть гептилом. За такую "нейтрализацию" на площадке и КДС (командир дежурных сил) и Зам. по вооружению и Командир части такой бы "трандец" получили ... . Шин, где Ваш дух или глас, ну признайтесь, что это была ирония.

Это не ирония, это ошибка. Заливают скорей всего окислитель (АТ) через полчаса после старта. У всего расчета ясен пень есть противогазы, но надевают их редко. Там на других фотках видно как мужик в химзащите отвинчивает арматуру заправки, а рядом чувак даже без противогаза.

X

Ага, когда из под двери начал валить густой зеленоватый "дымок", стоящий рядом (дело как раз было в протроновском МИКе - поблизости шла заправка КЛА), вальяжный герр официр читающий нам студентам лекцию, изменился в лице, гаркнул: За мной - бегооом![/size] И не дожидаясь выполнения боевого приказа - втопил в сторону пасущихся верблюдей так, что мы его очень долго не могли догнать...

Потом отдышавшись и отматерившись сообщил, что полноценный вздох - и через 40 минут отёк лёгких и кайки.[/quote]

Ну скорей всего не "бегооом!", а - "Бегоом-МАРШ!". Это у них уже в крови, предварительная и исполнительная части команды. То что не могли догнать свидетельствует о: во-первых - физическая подготовка, во-вторых - если побежали следом, значит тоже испугались ... А вообще, замечаю, какая-то неприязнь к ВКС прослеживается на форуме. Почему? Мне приходилось очень тесно с ними (военными) общаться. Ребята неплохие. Чем бы была советская космонавтика без их доблестного труда? Ну, любят выпить, закусить ... Но опять же, перефразируя, всенародно любимого барда: "Здесь Вам не гражданка, здесь климат иной".  А что касается гептила и экологии, то мне довелось (не знаю, если уместно будет сказать, посчастливилось) участвовать в "экологической" экспедиции к Белому и Баренцовым морям. Так во время остановки в Мезене, слышал, что исчезновение редких видов морских звезд связывают именно с попаданием этого топлива.