Россия выпускает САТАНУ

Автор X, 02.12.2004 08:51:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Liss

ЦитироватьВ авантовской энциклопедии в разделе Экология есть фотка бака ушедшего за бугор "Протона", так там какой-то штатский разве что внутрь голову не засовывает.
На странице 427? Повторена из НК №9, 2000, с.28. Двое штатских под баком -- это А.К.Недайвода (ГКНПЦ) и В.С.Рачук (КБХА).
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Kotov

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьПримерчик то неудачный  :D
Байка эта с бородой. Ведет начало с Физтеховского собеседования гдето около 1980. Кстати мужика после этого ответа приняли. А нам приводили как пример блестящего решения. По сути ответ то верный   8)

Если ответ верный, то очень хочется узнать всё же определение термина "падение"...

 :D  Ответ действительно верный. :wink: Падение - движение тела к центру притяжение под действием сил гравитации; может накладываться на движение в другом направлении. (см. Физика, 6 (?) класс)

Ну? И где же в случае КЛА наличествует "движение тела к[/size] центру притяжения" (Земли)? (При условии, что КЛА движется не по баллистической траектории)

X

ЦитироватьНу? И где же в случае КЛА наличествует "движение тела к[/size] центру притяжения" (Земли)? (При условии, что КЛА движется не по баллистической траектории)

:shock: Kotov,  Вы физику-то учили? Хотя бы в школе? :wink: :D

Kotov

Цитировать
ЦитироватьНу? И где же в случае КЛА наличествует "движение тела к[/size] центру притяжения" (Земли)? (При условии, что КЛА движется не по баллистической траектории)

:shock: Kotov,  Вы физику-то учили? Хотя бы в школе? :wink: :D

Уточняю для невнимательных:

 Без относительно того, какие силы действуют на КЛА движущийся по стабильной орбите ясно, что расстояние между КЛА и центром притяжения Земли от витка к витку НЕ уменьшается (не учитываем трение об атмосферу, солнечный ветер, взоимодействие с магнитным полем земли, и уж тем более реликтовое излучение) => нет[/size] движения по направлению к центру притяжения Земли => КЛА не[/size] падает.


P.S.

Физику я изучал и в школе тоже.
А Вы?

X

ЦитироватьУточняю для невнимательных:

 Без относительно того, какие силы действуют на КЛА движущийся по стабильной орбите ясно, что расстояние между КЛА и центром притяжения Земли от витка к витку НЕ уменьшается (не учитываем трение об атмосферу, солнечный ветер, взоимодействие с магнитным полем земли, и уж тем более реликтовое излучение) => нет[/size] движения по направлению к центру притяжения Земли => КЛА не[/size] падает.


P.S.

Физику я изучал и в школе тоже.
А Вы?

Ну, это уже даже и не смешно...  :cry:

Цитироватьнет[/size] движения по направлению к центру притяжения Земли => КЛА не[/size] падает.

Раз Вы всё-таки физику учили, вспомните, чем  движение КЛА отличается (или не отличается) от движения камня, брошенного Вами с высоты Вашего роста паралелльно поверхности Земли.

Подсказка: попробуйте объяснить, за счет чего вектор скорости у "КЛА, движущегося по стабильной орбите", все время отклоняется, и именно к центру притяжения Земли?

Kotov

Цитировать
ЦитироватьУточняю для невнимательных:

 Без относительно того, какие силы действуют на КЛА движущийся по стабильной орбите ясно, что расстояние между КЛА и центром притяжения Земли от витка к витку НЕ уменьшается (не учитываем трение об атмосферу, солнечный ветер, взоимодействие с магнитным полем земли, и уж тем более реликтовое излучение) => нет[/size] движения по направлению к центру притяжения Земли => КЛА не[/size] падает.


P.S.

Физику я изучал и в школе тоже.
А Вы?

Ну, это уже даже и не смешно...  :cry:

Цитироватьнет[/size] движения по направлению к центру притяжения Земли => КЛА не[/size] падает.

Раз Вы всё-таки физику учили, вспомните, чем  движение КЛА отличается (или не отличается) от движения камня, брошенного Вами с высоты Вашего роста паралелльно поверхности Земли.

Подсказка: попробуйте объяснить, за счет чего вектор скорости у "КЛА, движущегося по стабильной орбите", все время отклоняется, и именно к центру притяжения Земли?

Да не надо подсказок (механику орбитального движения, я сдавал как отдельную дисциплину)!

Я не согласен уходить в рассмотрение сил действующих на КЛА. (И кстати, это невозможно сделать не оговорив ситему наблюдения/выбор центра построения в системе Земля - спутник/), ибо тут стоит один частный вопрос[/size]: наличиствует-ли факт сближение КЛА с центром притяжения Земли?
Варианты овета:
Да.
Нет.
Не знаю.

Правильный ответ - "нет".

Не согласны?
Значит Вы утверждаете, что за обозримое время полёта, расстояние (геометрическое место точек) между КЛА и центром притяжения Земли уменьшается!
Тогда он действительно падает. Як и положено любому телу без способностей к планированию - по баллистической траектории...

Или Вы выбираете вариант ответа - "не знаю"?

Игорь Суслов

ЦитироватьЗначит Вы утверждаете, что за обозримое время полёта, расстояние (геометрическое место точек) между КЛА и центром притяжения Земли уменьшается![/color]

Но ведь всем известно, что Земля плоская!
Спасибо не говорю, - уплачено...

X

Цитировать
ЦитироватьЗначит Вы утверждаете, что за обозримое время полёта, расстояние (геометрическое место точек) между КЛА и центром притяжения Земли уменьшается![/color]

Но ведь всем известно, что Земля плоская!

ETo  c  To4ku  3peHuR  cnyTHuka  u KOTOBA :wink:

avmich

Не цепляйтесь к терминам. Спор был бы терминологический, если бы не было утверждения, что объяснение "падает, но промахивается" - неверное.

На самом деле (прошу прощения за категоричность, но я уверен в объективной истинности этого) можно говорить, что спутник падает на Землю - так же, как падает имеющая несколько меньшую скорость баллистическая ракета без работающих двигателей, или камень - и промахивается, потому что "поверхность Земли круглится под спутником как раз настолько, насколько загибается вниз его траектория - спутник непрерывно падает и не может упасть" (кажется, П. Клушанцев, "Дом на орбите"). По орбите (эллиптической) движется и камень, брошенный, скажем, в сторону с высоты в 1 метр со скоростью 1 м/с. Мы при этом, тем не менее, говорим о падении камня - точно так же можно говорить и о падении спутника.

X

Цитироватьмеханику орбитального движения, я сдавал как отдельную дисциплину!

Очень часто люди, закончившие втуз и сдавшие все экзамены, не понимают физической сути того, что они учили :cry:

Спорить с Вами дальше считаю бесполезным занятием.

Старый

Цитировать(При условии, что КЛА движется не по баллистической траектории)
А что, бывают КЛА движущиеся не по баллистической траектории? (Аэродинамическое сопротивление не берём)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьнет[/size] движения по направлению к центру притяжения Земли => КЛА не[/size] падает.
Ну вы, блин, даёте!
ЦитироватьФизику я изучал и в школе тоже.
Не заметно.
ЦитироватьА Вы?
А баллистику вы случайно не изучали? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьОчень часто люди, закончившие втуз и сдавшие все экзамены, не понимают физической сути того, что они учили :cry:
Спорить с Вами дальше считаю бесполезным занятием.
Вы наверно ещё не знаете Котова. Он закончил ВОЕННО-механический институт и очень гордится своим дипломом аэрокосмического инженера. Аэродинамика и космонавтика в одном флаконе, пардон, дипломе. И вы ещё наверно не привыкли к тому, что механика Ньютона и ВОЕННАЯ механика  - это не одно и то же. :)
 О том, что движение спутника это непрерывное падение на центр Земли не учат разве что слушателей ясельной группы детского сада. И военных аэромехаников...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

X

о, какая заезженная тема..
http://rips.city.tomsk.net/geptil.htm
гептил окисляясь разлагается на продукты в числе которых
шаблонный канцерогенный агент(токсикант, мутаген) нитрозодиметиламин
(используется при определении канцерогенности хим.соединений),
в числе новообразований - пренеопластические фокусы, аденомы,
гепатоцеллюлярные карценомы, холангиокарциномы,
прежде всего страдает печень, дальше почки и другие внутр.органы,
накопление в организме и последствия химического мутагенеза проявляются со временем,
от полугода и более, взависимости от возраста, выявляется
комплексным обследованием и вердиктуется диагнозом.

твердотопливные ракеты выбрасывают продукты, которые окисляются
до диоксинов, диоксин также является токсикантом, но более
высокого класса опасности, на 9 порядков токсичнее гептила и прописан
в реестр отравляющих веществ как БОВ наряду с фосгеном.
стал широко известен после огласки массовых поражений
населения, животных и растений во время боевых действий во вьетнаме,
официальная комиссия расследования выявила этот побочный продукт
при производстве оранжевого агента напалма в результате чего вместе
с ним на голову чарли было скинуто несколько тонн диоксина.
диоксин не разрушается природным путем, является канцерогеном,
поражает печень и другие органы, мутирует последующее поколение..
и все таки ,посмотрите на ющенко - кажется он съел оранжевого агента.
так!

диоксин вместе с букетом других токсикантов является
продуктом горения масел, топлива и хладагентов - плохо всю жизнь
вести в мегаполисе, особенно в наше время, не стоит ждать пока
лужков окончательно завернет столицу в транспортный клубок,
а съездить и культурно подышать воздухом в ближайшей к мкад деребасии,
получив от местных новогодних подарков в виде звиздюлей.

жителям байконуров, прилегающих к ним областей,
жителям амурской области и будущим соседям "сатана клаус"
можно снисходительно отнестись к прогрессу
и мутировать в жертвы научно технического прогресса!   :mrgreen:

Старый

Цитироватьоранжевого агента напалма
:) :) :) В "Ох, умора", адназначна!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Kot

Цитироватьоранжевого агента напалма

Off  
Ох этот незабываемый запах напалма! Без него трудно кое-что понять в фильме "Апокалипсис сегодня"! 1987, КЗакВО, мы его набирали из бочки палками и мазали окружающий чахлые, но очень крепкие грузинские заросли, которые после великолепно сгорали. Но запах, запах ... Умолкаю   :D

fagot

Цитироватьшаблонный канцерогенный агент(токсикант, мутаген) нитрозодиметиламин
Я про это как-то писал, но Старый не поверил, может название показалось сложным.

Старый

Цитировать
Цитироватьшаблонный канцерогенный агент(токсикант, мутаген) нитрозодиметиламин
Я про это как-то писал, но Старый не поверил, может название показалось сложным.
Это не моя цитата. Я такой лажи никогда не говорил.

 Это красивое и ужасное название вместе с "шаблонной канцерогенностью" взято автором цитированной галиматьи из статьи в НК. В той статье рассказывалось, что упямянутый нитрозокаеготам образуется НА ВНЕШНЕЙ ПОВЕРХНОСТИ ОРБИТАЛЬНОЙ СТАНЦИИ ПРИ ТЕРМИЧЕСКОМ РАЗЛОЖЕНИИ ТОПЛИВА В ВАКУУМЕ[/size].
 В содержащей кислород атмосфере такого не может быть, но тем не менее страсти-мордасти пошли гулять по страницам "экологической" литературы.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Ох, скоро этот метиламин по своей страшности вытеснит в головах обывателей даже сам гептил и сможет сравниться разве что с метиловым спиртом... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

fagot

ЦитироватьЭто не моя цитата. Я такой лажи никогда не говорил.

Это красивое и ужасное название вместе с "шаблонной канцерогенностью" взято автором цитированной галиматьи из статьи в НК. В той статье рассказывалось, что упямянутый нитрозокаеготам образуется НА ВНЕШНЕЙ ПОВЕРХНОСТИ ОРБИТАЛЬНОЙ СТАНЦИИ ПРИ ТЕРМИЧЕСКОМ РАЗЛОЖЕНИИ ТОПЛИВА В ВАКУУМЕ.
В содержащей кислород атмосфере такого не может быть, но тем не менее страсти-мордасти пошли гулять по страницам "экологической" литературы.
Старый, извините, что приписал цитату вам, что-то у меня глюкнуло, когда ее подписывал, теперь исправил.
А в каком номере НК была та статья? Я про этот нитрозодиметиламин узнал не из НК, а от одного д.х.н., который утверждал,. что образуется он именно в кислородсодержащей атмосфере при неполном окислении НДМГ. А чего в этом названии красивого-то?

ЦитироватьОх, скоро этот метиламин по своей страшности вытеснит в головах обывателей даже сам гептил и сможет сравниться разве что с метиловым спиртом... :(  
Ну, метанол не стоит недооценивать, столько народу по незнанию им трованулось :(