Японский астронавт как средство выведения

Автор sol, 05.10.2012 11:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sol

Японский астронавт Хошиде запустил с борта МКС микроспутники
 

      Японский астронавт Акихико Хошиде в четверг запустил из японского модуля "Кибо" Международной космической станции пять микроспутников.
      В 14:37 UTC (18:37 мск) были запущены космические аппараты WE-WISH и RAIKO, а в 15:44 UTC (19:44 мск) - FITSAT-1 и два микроспутника НАСА (TechEdSat и NanoRacks).
      Все пять микроспутников были запущены с использованием манипулятора JEMRMS и специальных пусковых установок, которые позволяют запускать несколько микроспутников за один раз со стандартными для устройства габаритами.
      Подобные операции по программе японского космического агентства могут происходить без выхода астронавтов в открытый космос, как это происходит по программе российского сегмента. Через шлюзовую камеру японского модуля Кибо спутники, размещенные в специальных пусковых установках, состыковались с манипулятором, который далее создал необходимое положение установки для запуска.
Массаракш!

Жизнь - это падение в пропасть неизвестной глубины и заполненную туманом.

Salo

В таком случае стреляющий на Байконуре тоже средство выведения? В данном случае он не касался спутников руками.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Lanista


SFN

Аки действовал опосредованно (кнопочки нажимал), а наши герои по-настоящему забрасывали спутники на целевую орбиту собственными руками не один раз))))