Летающая тарелка это просто!

Автор jnet, 28.06.2010 15:40:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jnet

Изготавливаем аэростат, гондола которого будет конструктивно выполнена. По принципу "корпус-крыло-планер".
Так, что бы при ускорении эта гондола работала как крыло, создавая подъемную силу, добавляем центробежный генератор вакуума и получаем вот это:
http://zhurnal.lib.ru/editors/l/lemeshko_a_w/aoi.shtml

Ваши комментарии?!
'Перед вами сумасшедшая идея. Вопрос в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть верной' Нильс Бор

serb

Изготавливайте.
Денег не дадим.
ИМХО, конечно ;-)

Татарин

ЦитироватьВаши комментарии?!
Зачем?
Идея неконкурентноспособна.

А по ссылке понаписано слишком много бреда, чтобы обсуждать, почему это так. До автора не дойдёт. :\

hlynin

ЦитироватьВаши комментарии?!

С 19 века тысячи раз предлагали и сотни раз строили

Мне больше всего понравилось про одновременное вращение в двух взаимноперпендикулярных плоскостях... :shock:
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Petrovich

Щас придет Шин и... , и без промежуточной остановки в ЧД , в смысле
капут сразу :twisted: Есть же ,,специализированые,, сайты :wink:
ЦитироватьДля всех остальных предложение - закончить навсегда здесь темы НЛО, пришельцев и прочей ерунды.
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Leroy

Тарелки - это старо. Вот стакан летающий можете? Лучше термоизолированный, кофе на лету пить. А летающие тарелки нынче делают одноразовые, и к ним летающие вилки и летающие ножи. А то перед инопланетянами, знаете, неудобно.  :D

zyxman

Лучше летающая бутылка, и летающая закуска :wink:
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

Yra Napr

ЦитироватьВот стакан летающий можете? Лучше термоизолированный, кофе на лету пить.
ЦитироватьЛучше летающая бутылка, и летающая закуска :wink:
И стакан тогда граненый  :!:
Земля имеет форму чемодана

Leroy

ЦитироватьИ стакан тогда граненый  :!:
Не, ну вы даете! А как огранка будет влиять на аэродинамику, вы подумали?  :D

Petrovich

Цитировать
ЦитироватьВот стакан летающий можете? Лучше термоизолированный, кофе на лету пить.
ЦитироватьЛучше летающая бутылка, и летающая закуска :wink:
И стакан тогда граненый  :!:
И настанет аффтору щастье, и обмен технологиями :D

может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Yra Napr

Цитировать
ЦитироватьИ стакан тогда граненый  :!:
Не, ну вы даете! А как огранка будет влиять на аэродинамику, вы подумали?  :D
Только положительно! Огранка будет РЕЗАТЬ воздух  :idea:
Земля имеет форму чемодана

jnet

Цитировать
ЦитироватьВаши комментарии?!
Зачем?
Идея неконкурентноспособна.

А по ссылке понаписано слишком много бреда, чтобы обсуждать, почему это так. До автора не дойдёт. :\

Серйозно :-)))))))))))))))))))))))

"Чудо-тарелка прилетела из Советского Союза

Уникальная идея принадлежит вовсе не компании «Ломоскай». Мысль о создании подобного летательного аппарата появилась еще у советских ученых. На воплощение их идеи просто не хватило денег и времени – когда аппарат был почти готов, Советский Союз перестал существовать.

Разработки велись на базе Ульяновского авиастроительного завода при участии Московского авиационного института и КБ им. Туполева. Тогда ученые занимались созданием летательного аппарата дискообразной формы, который получил название «Термоплан». Работы по созданию уникального летательного аппарата начались еще в 1982 году по заказу руководства страны, которому нужны были подобные машины для освоения отдаленных регионов.

Юрий Рыжов, автор советского проекта, рассказывал в интервью газете «Итоги»:

«В начале 80-х мне позвонили из Госплана и предложили возглавить комиссию по оценке проектов средств транспортировки тяжелых крупногабаритных грузов в труднодоступные районы Сибири и Дальнего Востока. Я ввел в состав комиссии Сергея Михайловича Егера. Егер мне подсказал, что у него на кафедре молодые ребята занимаются разработкой аппарата легче воздуха - аэростатического, типа дирижабля, который вертикально взлетает и садится, летает на большие расстояния, удобен для транспортировки крупногабаритных и массивных грузов. Я познакомился с этими ребятами и стал фанатом проекта. Я отдал его на экспертизу специалистам, когда-то занимавшимся дирижаблями. Через месяц они написали, что проект хороший и дело стоящее. Я пошел в Кремль к зампредам Совмина, которых знал. Приняли постановление: финансировать проект термоплана как прообраза аппарата высокой грузоподъемности. К критической зиме 1991 -1992 годов - времени развала СССР - на 80 процентов термоплан был готов».

Новый летательный аппарат стал бы экономичнее вертолета в 17 раз, а самолета в пять раз, поскольку держался в воздухе не за счет горючего. Предполагаемая грузоподъемность «Термоплана» составляла 600 тонн, дальность полета до пяти тысяч километров с максимальной скоростью 200 километров в час. В нем также планировалось сделать две камеры – одну с воздухом, а другую с гелием. Но тогда этим планам не суждено было сбыться.
http://www.equipnet.ru/articles/machine/machine_572.html

Также я видел в сети съемки испытания аппарат P-791 фирмы Локхид Мартин.
Они именно и испытывают дирижабль построенный по принципу "Корпус-крыло", который обладает большей подъемной силой чем термоплан, за счет аеродинамических свойств гондолы-крыла...
Недостаток ему требуется хоть и короткая но все же ВЗЛЕТНАЯ ПОЛОСА.

И идея Вакуумного самолета тоже не нова:-)
  http://chudesa.by.ru/vacuumplane.html
Так, что бред пишите Вы :-)
А толковые люди уже в Ульяновске деньги вкладывают в перспективное направление :-)
http://www.arms-expo.ru/site.xp/049057054050124049052050054050.html
'Перед вами сумасшедшая идея. Вопрос в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть верной' Нильс Бор